Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fire Emblem: Three Houses


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Irx

Опубликовано 09 Август 2019 - 15:42  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Прошёл Fire Emblem 3 Дома, весьма достойная игра оказалась. Разве что вторая половина игры бедновата на контент, и уши недоделанных событий торчат, как и настоящей концовки - явно будет в адд-оне, что через год обещают.


  • 1

#2 AlonZo

Опубликовано 09 Август 2019 - 19:26  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Прошёл Fire Emblem 3 Дома, весьма достойная игра оказалась. Разве что вторая половина игры бедновата на контент, и уши недоделанных событий торчат, как и настоящей концовки - явно будет в адд-оне, что через год обещают.

Быстро ты!

Сколько времени ушло на прохождение и насколько каждый из домов отличается?
  • 0

#3 Crisp

Опубликовано 09 Август 2019 - 23:26  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вот да, присоединяюсь к вопросу. Сейчас не искал, возможно информацию уже уточнили, но дней несколько назад разбег в оценке времени на прохождение за 3 дома был прям большой. Кто-то говорил про 70-90 часов, кто-то про все 200. А вообще видимо надо читать "прошёл игру", а не "прошёл игру за все 3 дома" :)


Изменено: Crisp, 09 Август 2019 - 23:28

  • 0

#4 Avestus

Опубликовано 11 Август 2019 - 17:46  

Avestus

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 63

Прошёл в трёх домах один путь за 73 часа, потом ещё один за 40 с гаком, если кому интересно.

 

Игра не без косяков, но очень хороша.

Да, лёгкая, но механики интересные. Да, есть некоторые дыры, сюжетная броня на персонажах, плюс не очень любимы мной типаж протагониста и иногда больше текста, чем надо, но в среднем по больнице очень годные персонажи, ворлд-билдинг и в целом нарратив.

 

Прошёл Fire Emblem 3 Дома, весьма достойная игра оказалась. Разве что вторая половина игры бедновата на контент, и уши недоделанных событий торчат, как и настоящей концовки - явно будет в адд-оне, что через год обещают.

Я бы сказал, что ушей настоящей концовки там нет - скорее просто сюжет каждого из путей концентрируется так, чтобы некоторые важные детали можно было узнать только из других. Сначала мне тоже как-то было не по себе, но после прохождения сначала за Оленей, потом за Львов - должен сказать, неплохо получается. Информированность позволяет совсем по-другому глядеть на некоторые события или взгляды персонажей.


  • 1

#5 AlonZo

Опубликовано 11 Август 2019 - 20:00  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Спасибо за информацию!

Прохождения за каждого из домов сильно отличаются? Войска те же?
  • 0

#6 Avestus

Опубликовано 11 Август 2019 - 20:47  

Avestus

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 63

Спасибо за информацию!

Прохождения за каждого из домов сильно отличаются? Войска те же?

Там так : первые 12 глав - одни и те же мисии, но так как лорды разные, то соотвественно будут свои реакции на происходящие события, уникальные комментарии в монастыре и иногда просто другие сцены. Но канва очень похожая. Дальше идёт 5-летний таймскип и после него... ну, скажем так, да, уникальный сюжет у каждого из домов, но есть общие карты, пусть там иногда и меняется расстановка войск. Сюжетно правда там вполне обоснованно, почему бой на одной и той же карте у разных домов, но тем не менее. Но в целом после таймскипа разница ощущается уже значительно больше, и например за Оленей и Львов очень разные пути. Первый раскрывает огромное количество лора и тайн, у второго очень сильная личная история, но останется много вопросов, если играть его первым.

По войскам : там в школьную фазу можно переманить себе почти всех. Нельзя только лордов, Хьюберта, и Dedue. Не все из них присоединятся сразу после таймскипа, но большинство. А так у каждого дома свои 8 студентов + рыцари и преподаватели + можно переманивать.


  • 0

#7 Hokuwind

Опубликовано 11 Август 2019 - 20:53  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Там так : первые 12 глав - одни и те же мисии, но так как лорды разные, то соотвественно будут свои реакции на происходящие события, уникальные комментарии в монастыре и иногда просто другие сцены. Но канва очень похожая. Дальше идёт 5-летний таймскип и после него... ну, скажем так, да, уникальный сюжет у каждого из домов, но есть общие карты, пусть там иногда и меняется расстановка войск. Сюжетно правда там вполне обоснованно, почему бой на одной и той же карте у разных домов, но тем не менее. Но в целом после таймскипа разница ощущается уже значительно больше, и например за Оленей и Львов очень разные пути. Первый раскрывает огромное количество лора и тайн, у второго очень сильная личная история, но останется много вопросов, если играть его первым.

По войскам : там в школьную фазу можно переманить себе почти всех. Нельзя только лордов, Хьюберта, и Dedue. Не все из них присоединятся сразу после таймскипа, но большинство. А так у каждого дома свои 8 студентов + рыцари и преподаватели + можно переманивать.

 

Есть еще ветка за церковь, и я так понимаю что ее можно начать только за Орлов. 

Spoiler


  • 0

#8 Avestus

Опубликовано 11 Август 2019 - 21:05  

Avestus

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 63
Да, ветка эта есть, я просто хотел совсем не спойлерить)
  • 0

#9 Hokuwind

Опубликовано 11 Август 2019 - 21:09  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Да, ветка эта есть, я просто хотел совсем не спойлерить)

 

Spoiler


  • 0

#10 AlonZo

Опубликовано 11 Август 2019 - 22:45  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Да, ветка эта есть, я просто хотел совсем не спойлерить)

Тебе то спасибо за это, а вот выше...
  • 0

#11 Irx

Опубликовано 16 Август 2019 - 13:19  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Я бы сказал, что ушей настоящей концовки там нет - скорее просто сюжет каждого из путей концентрируется так, чтобы некоторые важные детали можно было узнать только из других. Сначала мне тоже как-то было не по себе, но после прохождения сначала за Оленей, потом за Львов - должен сказать, неплохо получается. Информированность позволяет совсем по-другому глядеть на некоторые события или взгляды персонажей.

Я за орлов проходил, ветка за Империю. Там главный антагонист маячит регулярно с первой трети игры, и вот игра заканчивается, тема не раскрыта вообще, и в финальных титрах нам говорят что "ах да, и этих гадов вы тоже победили". Если DLC будет ровно не про это, я очень сильно удивлюсь. =) Ну и ещё на базе ряд локаций явно не доделаны. Та же баня - дом есть, даже в ряде диалогов фигурирует, но ивентов с ней нет. И недостаток активностей на базе во второй половине игре в глаза сильно бросается. Тоже готов поспорить добавят в DLC. Потому пока отложил прохождение других веток.


  • 0

#12 Avestus

Опубликовано 17 Август 2019 - 12:11  

Avestus

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 63

Я за орлов проходил, ветка за Империю. Там главный антагонист маячит регулярно с первой трети игры, и вот игра заканчивается, тема не раскрыта вообще, и в финальных титрах нам говорят что "ах да, и этих гадов вы тоже победили". Если DLC будет ровно не про это, я очень сильно удивлюсь. =) 

Ну за Империю там вообще сокращённая ветка. Про гадов могу сказать, что за Оленей и Церковь они раскрыты куда больше и, гхм, "общаемся" мы с ними плотнее. Просто что за Империю, что за Львов детали лора почти не раскрываются, они в двух остальных рутах. Но за Империю я вот только-только потихоньку прохожу.


  • 0

#13 Redguard

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 14:53  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.co...-houses-review/


  • 1

#14 AlonZo

Опубликовано 16 Август 2022 - 21:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Наконец-то начал полноценное прохождение игры, выбрал нормальный уровень сложности и обычный режим. И сильно жалею, потому что уж очень всё легко, особенно для любителей тактических игр. К тому же, прочитал отзывы в Интернете, что дальше будет еще легче. Думал начать новое прохождение, но параллельно решил посмотреть, что входит в приобретённый сезонный пропуск и как-то мало всего было, пока не узнал истинное содержимое 4-ой волны. Насколько понимаю, оно добавляется в основную игру по мере прохождения дополнительной истории и уже начатая ранее него игра не получит этих расширений - нужно будет начинать новую. Так ли это? Потому что тогда есть смысл пройти эту дополнительную историю на сложном уровне и потом снова начать новую игру базы с уже открытыми возможностями и тоже на высоком уровне сложности.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.