Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Приколы и проколы игры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#1 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:33  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow
1. Тема предназначена для того, чтобы делиться выявленными приколами и проколами TES V: Скайрим.
2. В теме действует правило АОТ (антиоффтоп). Обсуждение сообщений других пользователей не является оффтопом, если в посте есть приколы или проколы игры. Чем больше оффтоп, тем лучше должен быть его подавитель.
  • 0

#2 DreаmTeam

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 02:25  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, прикол не прикол, а интересную вещь недавно обнаружил. Словил я как-то штраф, монет вроде не то 40, не то 50. Стражники сходу не набрасывались, хотя реплики "а я тебя знаю", что они обычно говорят с недобрыми намерениями, звучали. Решил я сам типа сдаться. Нажимаю "поговорить" и открывается обычное меню, когда тебя палит стража с соответствующими пунктами про отмазку тана, про откуп, про уплату штрафа и т.д. Я просто эскейпом выхожу из диалога и стражник вместо того, чтобы сразу кинуться как обычно в драку, говорит "а, ну ладно, штраф не большой, гуляй пока, но я тебя запомнил". Я к следующему стражнику. Та же картина. При выходе из диалога стражник лениво так говорит, что типа лень ему со мной возиться, гуляй пока. Но штраф-то висит.  :)


  • 1

#3 ss39

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:08  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

       Забавня сегодня была встреча. Через горы, сильно к северу от Марката, глядь впереди какая то заворушка. Подобрался поближе, присмотрелся: куча трупо возле которой лошадь ведёт бой парочкой явными бандитов в хеви арморе. Ну думаю хана лошадке, жалко животину, надо помочь. Ага хана, как бы не так, пока я до них добежал, коняшка обоих уработала. Посчитал потом трупы 1 коробеник, два орка-охотника, три головореза, и понял почему коробейники всегда без охраны ходят, а зачем им с такими лошадями :D.


  • 1

#4 IrenRg

Опубликовано 08 Январь 2013 - 19:46  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Чудны дела скайримские. Мой дреморушка любит поразвлекаться, вот только после его игр я вечно спотыкаюсь о головы. Ну хоть в футбол играй. Но я не о том. После очередной забавы моего рогатенького друга раздеваю я безголовый трупик до трусов, пардон, до щита.Разворачиваюсь отойти и спотыкаюсь о его верхнюю круглую запчасть... в шлеме. %) 

Уже в неё лезу, как в инвентарь, мало ли, какие еще головы он в пылу снёс, а я не заметила. Он у меня так горяч. :wub:  

Ан нет, в голове только щит. А на голове шлем. А в голове его нет. Вот такая вот загадка природы.  B)


  • 6

#5 GURU917

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 02:23  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

И прикол и прокол. :)

Спустя год после последнего прохождения решил снова "прогуляться" по Скайриму с DLC Dawnguard. Некоторые нюансы подзабыл и об один из них споткнулся. Набрал в Мзулфе разного двемерского металлолома для получения слитков, а когда стал плавить проявилась очень неприятная картина: выход слитков совершенно не соответствует весу исходного материала.

Двемерская металлическая отливка (25 кг) - 5 слитков (1 кг)

Большая двемерская балка (20 кг) - 3 слитка

Большая декоративная двемерская балка (15кг) - 3 слитка

Большая металлическая пластина, малая двемерская пластина, гнутый двемерский металлолом (все три по 2 кг) - 3 слитка m1430.gif

Я, сделав рейсов пять или шесть (чтобы больше не заморачиваться этим вопросом при крафте болтов), как последний ... ишак, в одних ... трусах и с одним кинжальчиком (на всякий случай  :P  ) вытащил все эти 25-ти и прочие килограммовые чушки и получил ... почти ничего. m1303.gif

Мне интересно, кто придумал такой баланс. t1943.gif

Самое досадное и, в большей степени, смешное, что арбалет мне не понравился и я окончательно перешел на лук. t141036.gif (это я сам над собой)


  • 1

#6 Alexium

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 09:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вот все таки нехорошая это идея блокировать управление игроку пока какой-то гад толкает спич. Капитан Марон... Так в открытую стоять на балкончике напротив опасного убийцы. Думаешь, он не успеет чем-нибудь кинуть в тебя? В общем я сразу кинул туда в башню два файербола и мне не пришлось слушать его речь. Его правда тоже среди трупов не оказалось.


  • 0

#7 GURU917

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 12:34  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Решил собрать коллекцию оружия и доспехов Скайрима. И вот, "прогуливаясь" по Провалу Сквозняков нарвался на, с виду обычного, полуголого фалмера. А у него оказался полный комплект фалмерского "рыцаря" (броня, шлем, перчатки и сапоги - все усиленное). На месте рассматривать все это было не с руки, поэтому, когда одел все это на манекен, был просто ошарашен увидев вот такое:

Spoiler
b0703.gif

С одной стороны прокол, несоответствие отображения доспехов, с другой ... может это и к лучшему. :P  Как представишь себе, что в темной мрачной пещере в узком проходе выходишь за очередной поворот и ... нос к носу сталкиваешься вот с таким ... А если еще и верхом на корусе ... s0825.gif  Можно и ... долго потом отмывать доспехи. t6034.gif   t6013.gif  t6009.gif


  • 2

#8 Alexium

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 21:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Кузнец в Вороньей скале... Сталгрим редкий... Я видел только два кусочка... Тоже мне, редкий! А откуда у тебя оружие и броня из этого материала? Стрелы?


  • 0

#9 GURU917

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 12:22  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

прокол, несоответствие отображения доспехов

 

Упс! Несколько поторопился с выводом. В Мзинчалефте столкнулся с фалмером-наемником, "уговорил" на фотосессию -

Spoiler

В общем, выглядит скорее комично, чем страшно. Особенно смотрятся сапоги. :D

Не смотря на тяжелое обмундирование хватило одной стрелы. Правда, попал я ему в классическую Скайримскую "ахиллесову пяту". :P

Spoiler


  • 2

#10 GURU917

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 18:28  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

В Морфал пришел ночью и, упокоив зашедшего "поужинать" путешественника-вампира, сразу в трактир отдохнуть. Утречком подхожу к дому ярла, а у порога ... новый представитель местной фауны:

Spoiler

В Морфале! Прямо перед домом ярла!

А еще меня очень забавляют бабочки сидящие на покрытых снегом кустах и стрекозы, летающие над наполовину покрытыми льдом болотами. :P

Но, если честно, бабочки на снегу - очень красиво. m1068.gif


  • 2

#11 tw3025

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 00:24  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Стоит мод "Дикая природа Скайрима", который добавляет разных животных. В частности, в Рифтене появилось много маленьких обычных крыс (не злокрысов, а как наши крысы размером) на канале и в Крысиной Норе. Иду за Эсберном. Шум, гам, тарарам! Талморцы гоняются за маленькой крысой с воплями "Это агент Клинков! Убейте ее!", "Будешь знать, как лезть в дела Талмора!", "Ты у меня сгоришь!" и молнией эту бедную маленькую крысу, молнией и огнем. Но таки сбежала она от них. "Агент Клинков" :D


  • 9

#12 zapadd

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 09:57  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

Как то в Виндхельме после завершения гражданской войны на стороне Империи подошел к Онгулу Наковальне поторговать. Обращаюсь к нему, тот в ответ свое обычное: "Чо те надо, малявка?"... и тут же сам себе отвечает: "Клинки, броня, всё, что доброму воину нужно".


  • 2

#13 GURU917

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 00:00  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Провокационная тема оказалась (шутка). Раньше играл себе да играл, а теперь все присматриваюсь ... m2041.gif

Вот, перед очередным вояжем, решил провести инвентаризацию на предмет облегчения своего "рюкзачка" - что то через чур тяжеловат оказался. Вроде все по минимуму, а вес ... Добравшись до последнего раздела обнаружил аж 26 шт. поленьев по 5 кг.! Забыл выложить в сундук после крафта стрел. Но дело не в их весе ... Все мы рубили дровишки и процесс хорошо знаем, а теперь загляните в инвентарь и рассмотрите это полено ...

А еще здорово позабавила полученная

записка от друга

Вот уж не ожидал, что, проведя небольшую тренировку по паркуру, так всполошу местное население. :D

Кстати, там, в Черном Пределе, со мной (с моим довакином :P ) случилась забавная ситуация. Загружает меня игра в зал собраний ... прямо перед носом, точнее перед задом, приспешника фалмеров. Так как я решил пройти Предел в тихую, я давлю на на кнопочку "S", что бы отползти подальше. Но на всякий случай кинжалы вытащил. Вдруг я во что то упираюсь спиной и, более того, меня начинает сносить то в одну то в другую сторону. Переключаюсь на вид от третьего лица и просто шалею от увиденного - сзади, пытаясь обойти меня сразу с двух сторон, перепихивают мою персону друг к другу фалмер и приспешник m1401.gif

Все, думаю, сейчас начнется мясорубка ... И тут, они, все таки обойдя меня (причем оба с одной и той же стороны), как ни в чем ни бывало, продолжили свое патрулирование вверенной им зоны ...

Конечно, на данный момент "скрытность" у меня прокачана до 120 с небольшим (стоит Skyrim -Community- Uncapper), но что бы такое!?

Поставив игру на паузу, минут пять приходил в себя. t4362.gif


  • 2

#14 tw3025

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 00:58  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Альфтанд. Самое начало, прошла кота-наркомана и подхожу к тому месту, где 2 сферы. Думаю себе: "2 сферы сразу, сложно же, как же с ними справляться..." Вдруг что-то непонятное мелькнуло, я аж моргнула от неожиданности.

Из глубин Ледяных Руин Альфтанда к выходу бежит имперский гонец. Пробежал мимо меня и побежал дальше ))). Я его догнала, тыкнула, он говорит: "Легиону всегда были нужны сильные и умелые воины" и далее по тексту. Действительно, сильные и умелые - Альфтанд пробежал и даже не запыхался, сферы, пауки, фалмеры - имперским гонцам все нипочем ))) Все, я впечатлилась, буду в Легион вступать ))))


  • 3

#15 zapadd

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 07:33  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

Валтуме, который до прихода ГГ был запечатан несколько тысячелетий, нашел книгу "Заблуждение о Талосе", написанную после подписания конкордата белого золота, т.е. не ранее  чем за 30 лет до событий TES V.


  • 3

#16 GURU917

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:25  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Поняв, что в открытом бою с моим довакином им не справиться вампиры придумали новую тактику. Выхожу я из форта Стражи Рассвета с очередным заданием от Гунмара и не спеша шагаю по дороге любуясь окрестностями.

Солнышко греет, олешки травку щипят, бабочки порхают ... В общем, расслабляющая пасторальная картина ... И тут, из ближайших кустиков, с криком - "Вот ты где", выскакивает вампир-разведчик. Чем дело закончилось, понятно. НО! не успело тело вампира, как говорится, остыть, как мне  приходит "телефонограмма" - "С вас штраф 40 септимов за совершенное преступление - убийство вампира" (как то так - по смыслу всплывшего сообщения). Несколько опешив от такого, я растеряно побрел дальше. Но, как видно у "стукача" нервы не выдержали, а может штраф за умертвление "друга" показался обидно маленьким, и из следующих кустиков с теми же словами выпрыгивает еще один вампир-разведчик. И, (читай выше :P ) ... получаю следующую "телефонограмму" - "Штраф снят, так как последний свидетель устранен" ... :rolleyes:

Ну, мне обидно стало, что из меня делают мелкого воришку, так что я откатился на ближайший сейв и снова прошел по дорожке, но в снике. Вампирчики были на месте, но штрафа не было. :D

ЗЫ Понятно, что игра глюкнула, но мне вот стало интересно - какие такие условия могли этому способствовать?


  • 1

#17 Prodigy

Опубликовано 02 Март 2013 - 17:03  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

http://steamcommunit...s/?id=130369332

:blink:


  • 3

#18 Ericson1

Опубликовано 03 Март 2013 - 10:07  

Ericson1

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 20

http://steamcommunit...s/?id=130369332

:blink:

Хех. У меня Серана так ела В стеклянной броне и стальном шлеме.

 

Понятно, что игра глюкнула, но мне вот стало интересно - какие такие условия могли этому способствовать?

В Скае часто говорят: "У нас слухи быстро разносятся" В общем - Большой Брат всё видит.)))

 

Spoiler


Ой, прошу прощения, не в стальном шлеме.

Spoiler


Изменено: Ericson1, 03 Март 2013 - 09:36

  • 4

#19 Kleho

Опубликовано 03 Март 2013 - 13:14  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Хех. У меня Серана так ела В стеклянной броне и стальном шлеме.


Ха, напомнило:
Spoiler


Ну и АОТ.

Бегаю неподалёку от Фолкрита, охочусь на оленей да зайцев. Вдруг откуда-то выскакивает вор, дальше следует обычное:
— Гони деньги!
— Нету!
— Врёшь, собака!
Вроде бы ничего такого... но вот только бегал я в форме вервольфа. В общем в тот вечер ужин разнообразился свежей кошатинкой. ^.^

Картинко: http://cloud-2.steam...3C364273A4EA22/
  • 4

#20 GameFan

Опубликовано 16 Март 2013 - 13:38  

GameFan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 7

Нигде не спрятаться от драконов

Spoiler


  • 2

#21 Эрджи

Опубликовано 23 Март 2013 - 00:23  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

25-ти и прочие килограммовые чушки и получил ... почти ничего.

Ничего себе, почти ничего. Я после вычистки этих руин потом до конца игры не знала, куда 350 двемерских слитков девать: продать жалко, ковать - надобности особой нет. :)

 

АОТ. "Не дотянулся".

groupsky0111.th.jpg

http://imageshack.us...roupsky0111.jpg


Изменено: AlnRG, 23 Март 2013 - 00:24

  • 1

#22 GURU917

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 11:07  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Ничего себе, почти ничего. Я после вычистки этих руин потом до конца игры не знала, куда 350 двемерских слитков девать: продать жалко, ковать - надобности особой нет.

Все относительно. ;)
Если выносишь 8 отливок общим весом 200 кг и получаешь 40 двемерских слитков - то это "почти ничего".

Ведь эти же 40 слитков получаются из 17-ти 2-х килограммовых предметов (всего 34 кг). Если бы не было этого совершенно непонятного баланса (или, если бы я не забыл бы за год о нем :D)  мне не надо было бы 5-6 раз "в одних ... трусах и с одним кинжальчиком" пробегать эти руины. :P

АОТ

Освобождая вампирских пленников обратил внимание на некоторую несуразность. Сидит бедолага в клетке, я его освобождаю, он выходит и ...


Spoiler

А я то еще хотел поделиться с ним каким нибудь кухонным ножиком от злокрысок отмахиваться ... :P

А это любитель понежиться под солнышком Скайрима:

Spoiler
:D


  • 1

#23 GURU917

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 11:17  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Старый “прокол” преподнес новый прикол.

Через пару дней после получения в собственность поместья Северин захожу в комнату и вижу такую картинку:m1430.gif

Spoiler

Как бы Вы среагировали? Лично я просто – выхватываю кинжалы, ухожу в сник (есть последний перк в этой ветке), рывок за спину ассасина и удар с двух рук  smile177.gif… по манекену!

О “гуляющих ” манекенах писали много, и несколько непонятно, почему до сих пор это не пофиксили. Но данная ситуация забавна тем, что из четырех манекенов, стоящих в спальне и одетых в костяную, нордскую, хитиновую и броню Мараг Тонг на “прогулку” вышел именно “ассасин”. И подошел то он не к "стражнику" или "норду" ...

Это я их подсветил заклинанием, что бы скрин был посветлее, а так в спальне довольно темновато и увиденная картина не вызвала никаких сомнений – ассасины пришли по душу моего ГГ. p0506.gif


  • 5

#24 IrenRg

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:36  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Что называется, уж подняла, так подняла. Не знаю, ловил ли кто когда такое, мне сегодня довелось. Некромантия в Скайриме наказуема и непредсказуема, а еще чревата отдачей. Активный эффект! Наверное, надо пояснить.  Эффект на ГГ. 

ТА-ДАааам...


Изменено: IrenRg, 10 Апрель 2013 - 20:42

  • 4

#25 ss39

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 21:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Заглянул по дороге в один из имперских лагерей, барахло продать. Решил заодно с местным легатом покалякать.
Тот как ни странно оказался альтмером и первые слова у него были про то, что только империя сможет защитить Скайрим от эльфов.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.