Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mordhau


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#51 FanatKDR

Опубликовано 15 Май 2019 - 23:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


Спавниться можно на 1 точке и по бревну добегать сразу до лагеря, там уже ловкость рук.
да я так и делал. Это все равно не поможет. У тебя спавны в разы дальше. Каким бы мастером боя не был против троих уже ничего не сделаешь. А карта такая что у красных огромные широкие проходы и спавны прямо перед точкой. А у тебя только бревнышки по которым в одного только пробежишь, да еще и свалиться можно. При этом они блокируются одним врагом с той стороны.

 

Ну а победа твоя на этой карте явно была из категории " у нас все 20+ у них нубье" При прочих равных у синих вообще шансов нет на той карте.


  • 0

#52 Sev

Опубликовано 18 Май 2019 - 16:25  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250


Каким бы мастером боя не был против троих уже ничего не сделаешь.

Поправка: нужно быть настоящим мастером боя, чтобы что-то сделать против 3+. 

Но такие есть, посмотри видео того же Trix, например, там врыв успешный на 3-4 человек выглядит как обыденность.


  • 0

#53 UlairiSam

Опубликовано 18 Май 2019 - 18:42  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Поправка: нужно быть настоящим мастером боя, чтобы что-то сделать против 3+. 
Ещё нужно, чтобы эти трое были ничего не умеющими нубами.
  • 1

#54 Starkiller

Опубликовано 19 Май 2019 - 23:51  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Ещё нужно, чтобы эти трое были ничего не умеющими нубами.

Пожалуй, соглашусь. Тут просто так боевка заточена, что не получится рубить толпы с молодецким гиканьем в силу особенностей геймплея. В Чивалри можно было, здесь нет.

Недавно гонял скирмиш, попался в соперниках парнишка уровня 42 примерно. Так сложилось, что наших осталось человек 5, а он 1 за противников, решили подуэлиться напоследок. После того, как он вынес 4ых один-в-один в течение секунд так 30, понял что что-то тут нечисто. Собственно, со мной у него так быстро не пошло, но тоже вынес практически без шансов, потому что полный набор был - и драги, и финты, и удары через себя. Запомнил я его ник, и в следующем раунде мы уже целенаправленно втроем на него налетели, ну и что, даже поцарапать никого особо не успел, сложился моментально.

Так что здесь пресловутый тимворк значительную роль играет.


  • 0

#55 FanatKDR

Опубликовано 20 Май 2019 - 19:19  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455


  • 1

#56 Afeallan

Опубликовано 21 Май 2019 - 02:31  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Судя по чатам во время замесов, билд щит+рапира\короткое копьё приравнивается к заднему приводу, и обладатели такого персонажа имеют в дуэльных боях уважения примерно столько же, сколько грязь под сапогами. Вплоть до того, что выбитую из рук рапиру не дают взять обратно, и отрубают голову прям так, которую после ещё и ногой пинают.
Для справки, хороший тон в дуэлях - это дать противнику взять в руки оружие, восстановить стамину, после продолжить, а после боя поблагодарить. А вот щитовиков с рапирами ссаными тряпками гонят с серваков порой.
Разумеется, обадатели такого билда считают, что играть однокнопочной метой - это хорошая идея. Комично.
  • 0

#57 LaMurchik

Опубликовано 21 Май 2019 - 02:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Для справки, хороший тон в дуэлях - это дать противнику взять в руки оружие, восстановить стамину, после продолжить, а после боя поблагодарить.

А в чем смысл, если половина фичи дуэлей - это переиграть оппонента по стамине и забодать? Тот же удачный пинок делается чисто для этого, как я слышал. 


  • 0

#58 Afeallan

Опубликовано 21 Май 2019 - 09:32  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

А в чем смысл, если половина фичи дуэлей - это переиграть оппонента по стамине и забодать? Тот же удачный пинок делается чисто для этого, как я слышал.

Ни разу такого не видел. Суть дуэли - победа именно по дамагу, а побеждают часто за счёт хорошей работы клинком, используя финты, чемберы, рипосты. На нормальный дуэльный сервак зайти, просто посмотреть как народ дерётся, так почти всегда если кто-то оружие теряет, ему дают его поднять, и часто ждут несколько секунд ещё для регена стамины, а может и хп. Убить противника без клинка - элементарно, поэтому благородные доны таким не занимаются. Кроме исключительных вышеописанных случаев.)
  • 0

#59 Praudmur

Опубликовано 21 Май 2019 - 17:06  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Попробовал. Пишут, читеров много, на автоблок и т.п. Похоже на правду.


  • 0

#60 LaMurchik

Опубликовано 21 Май 2019 - 18:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Попробовал. Пишут, читеров много, на автоблок и т.п. Похоже на правду.

Честно говоря ни одного пока не видел. А простые атаки бе финтов блокируют уже почти все.
  • 0

#61 UlairiSam

Опубликовано 21 Май 2019 - 19:36  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Попробовал. Пишут, читеров много, на автоблок и т.п. Похоже на правду.
Если и есть, то механики игры сделаны так, чтобы от читов было немного толку. Всё метательное-стрелятельное летит медленно, блок временный, после блоков/промахов большие промежутки уязвимости, нельзя одновременно бить и блокировать, даже если идеально блокировать всё, кончается стамина.
  • 0

#62 Afeallan

Опубликовано 21 Май 2019 - 19:52  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

даже если идеально блокировать всё, кончается стамина.

Очень медленно. Блок цвайхандером снимает около 5 стамины. Реген стамины начинается через какие-то там секунды простоя. Ещё ни разу оружие не потерял, от кого-либо отбиваясь. А сколько я видел щитовиков, которые могут секунд 20 отступать назад, дефя атаки сразу троих человек. Им бы за блок больше дропа стамины сделать, чем за финты, например. Махал я когда-то мечом, полуторным правда, но перевести удар реально легче, чем отбить хороший замах.
  • 0

#63 Sgt_Zoom

Опубликовано 21 Май 2019 - 21:02  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Пару дней как приобщился к игре. Жутко страдаю, постоянно умираю, но не могу оторваться. Никак не могу привыкнуть к таймингам и не чувствую расстояние до противника. Да и правильное оружие пока под себя не подобрал. Буду практиковатья дальше.


  • 0

#64 Afeallan

Опубликовано 21 Май 2019 - 21:11  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Пару дней как приобщился к игре. Жутко страдаю, постоянно умираю, но не могу оторваться. Никак не могу привыкнуть к таймингам и не чувствую расстояние до противника. Да и правильное оружие пока под себя не подобрал. Буду практиковатья дальше.

Подыхать раз в минуту первые 5-10 часов игры - это почти нормально, если ранее ни во что такое не игралось. Учитесь, читайте гайды в стиме, там много полезного.
  • 0

#65 LaMurchik

Опубликовано 21 Май 2019 - 23:28  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Пару дней как приобщился к игре. Жутко страдаю, постоянно умираю, но не могу оторваться. Никак не могу привыкнуть к таймингам и не чувствую расстояние до противника. Да и правильное оружие пока под себя не подобрал. Буду практиковатья дальше.

Зашел в спину толпе, махнул цваем, сделал минус три. 

 

А если серьезно (хотя цвай - это серьезно), то сделай себе нормальное управление и привыкни к нему. Я вот мышью дергать вообще не могу - бесит. Поставил уколы влево вправо на колесо, взмахи влево вправо на доп кнопки мыши. Ватерфолы и удары с 7 и 5 градусов можно и мышью, хотя я нашел кнопки на клаве и для них. Итого вообще не думаю как бить. Связка колесо вверх q колесо вниз - почти тупо 100% попадание в табло 1 на 1 на пабе, например. Пробовал и мышь, и мышь толь по оси Х, и через кнопку смены направления - руки узлом завязываются, а так норм. 

 

Мета 2 3 1 по броне тоже не просто так мета. 3й шлем почти никогда не нужен, а вот третья броня дает дикий буст по выживаемости, штаны спасут от некоторых ваншотов. Финты через Q, докручивания мышью в момент удара освоить надо сразу и обязательно. Из оружия изи пизи - все, что рубит с двух ударов и здоровенное. Цваи, палачи (не рекомендую, у него нет комб), большие топоры, копье, алебарды, молот - на пабе крошит только в путь. Спам рапиры/короткого уколами влево вправо очень тяжело блокировать. Во время боя всегда держи шифт.


  • 0

#66 Afeallan

Опубликовано 22 Май 2019 - 00:30  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

3й шлем почти никогда не нужен

Поменял шлем с 2 на 3, перестал умирать от ударов по голове. 3й шлем нужен, так как не ваншотится вообще ничем. 2й шлем ваншотится примерно 20-30% ударов. 1й шлем - вообще радость для всего, что двумя руками держится.
  • 0

#67 LaMurchik

Опубликовано 22 Май 2019 - 03:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


3й шлем нужен, так как не ваншотится вообще ничем.

Привет от кувалды. Она единственная, что ваншотит и 2й и 3й шлем. Собственно, больше в игре ничто не ваншотит второй. 

 

https://dtf.ru/mordh...ta-vooruzheniya


  • 2

#68 Afeallan

Опубликовано 22 Май 2019 - 12:40  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Привет от кувалды. Она единственная, что ваншотит и 2й и 3й шлем. Собственно, больше в игре ничто не ваншотит второй. 
 
https://dtf.ru/mordh...ta-vooruzheniya

Кувалда да. Отвратительная вещь, особенно по звуковому сопровождению попадания по голове.)
Странно, что меня тогда могло ваншотить, кроме кувалды и палачовского меча, когда на мне было тело 3 и шлем 2, и почему по ощущениям со шлемом 3 я живу подольше даже без скилла на ускорения регена хп.
  • 0

#69 Praudmur

Опубликовано 22 Май 2019 - 14:14  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Так что перки получается не нужны особо, брать броню?


  • 0

#70 LaMurchik

Опубликовано 22 Май 2019 - 14:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Так что перки получается не нужны особо, брать броню?

Я кроме блудхаста и уворота больше ничего вообще не ставлю. Френдли еще можно, чтобы от своих меньше получать. Лучникам нужен хантер для изи фрагов. 

 


я живу подольше даже без скилла на ускорения регена хп.

Он работает сугубо на скорость от хила, т.е сколько тебе в кустах на кортах сидеть, прежде, чем в бой опять идти. В бою надо хилиться убийствами - один килл восстанавливает один блок здоровья. 


Изменено: LaMurchik, 22 Май 2019 - 14:19

  • 0

#71 Praudmur

Опубликовано 22 Май 2019 - 17:46  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Не вышло ничего с доспехами! Без доспехом и с оружием есть возможность уворачиваться намного эффективнее выходит.

Вот как там с рапирой эти штуки в голову делают? только колющие


  • 0

#72 LaMurchik

Опубликовано 22 Май 2019 - 17:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Без доспехом и с оружием есть возможность уворачиваться намного эффективнее выходит.

99% времени тебя атакуют с зажатым шифтом, поэтому мобильность без доспехов практически ничего не решает в пабе. Хочешь уворачиваться - берешь перк на уворот. И то, даже с ним достают длинным оружием. 

 


Вот как там с рапирой эти штуки в голову делают? только колющие

Какие? Просто колесо крутят с прицелом в голову. 


  • 0

#73 Afeallan

Опубликовано 28 Май 2019 - 09:57  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Наигрался, наснимал, намонтировал глупого видоса.



Пока пытался понять, почему ютуб так дико режет качество, нашёл это. Стало понятнее, но не легче. =\


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.