Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Gothic 3 Community Patch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#1 Dimus

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 11:35  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

В этой теме обсуждаются все попытки исправления Готики 3.

Community Patch v1.74

Community Patch v1.75


Изменено: Dimus, 01 Январь 2018 - 10:02
Выпущен Update Pack v1.04.11

  • 1

#2 Ebedos

Опубликовано 05 Январь 2013 - 20:56  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

как была ужасом неск лет назад, так и осталась

я сегодня поиграл - ваще кошмар игра 

 

это неправильная готика


Изменено: Ebedos, 05 Январь 2013 - 20:57

  • 0

#3 Товарищ Сухов

Опубликовано 06 Январь 2013 - 23:14  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Ну почему, она в разы лучше, играбельная. Правда из всех трёх попыток поиграть (релиз 1.09, CP ~1.50 и CP 1.71) заканчивались тем, что мне надоелао как раз в момент дохода до Вартана\Нордмара. Да и графические фишки в 1.7х сделали Г3 краше первого Райзена.


  • 0

#4 Revan

Опубликовано 17 Январь 2013 - 14:50  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Какой последний официальный патч для "Отвергнутых богов"?

Есть ли для них какой-нибудь Community патч?

 

На диске вроде как выходила игра с обновление 1.12, но гугл дает ссылки на патч 2.1 (правда непонятно, встанет ли он на русскую версию).


  • 0

#5 Dimus

Опубликовано 18 Январь 2013 - 12:39  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов
Разумеется, есть патч и для индийского недоаддона:

Community Patch v2.01 (многоязычный, ставится поверх любой версии игры)

Список изменений в v2.0 (на английском языке).

Список изменений в v2.01:
Spoiler


Ссылки для скачивания:
Nordic Games
Mad Vulture Games
GameFront
AtomicGamer
GamersHell
4Players
PC Games Hardware

Размер патча: 1.5 ГБ.
Контрольная сумма MD5: 81A4693EE3067D6C68D2A736AFA6B63E.

Внимание: после установки патча вы должны начать новую игру.

Изменено: Dimus, 18 Январь 2013 - 12:59

  • 1

#6 StaticSpine

Опубликовано 21 Январь 2013 - 07:45  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Господа, подскажите, стоит ли вообще пытаться играть в 3ю часть? Купил давно в стиме пак всех готик (ради первых 2х частей), четвертую осилил, о чем жалею. Теперь думаю о третьей - надо ли оно? Оценки на metacritic склоняют к тому, что не стОит..


  • 0

#7 PsyXopath

Опубликовано 21 Январь 2013 - 11:36  

PsyXopath

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Кубань

Господа, подскажите, стоит ли вообще пытаться играть в 3ю часть? Купил давно в стиме пак всех готик (ради первых 2х частей), четвертую осилил, о чем жалею. Теперь думаю о третьей - надо ли оно? Оценки на metacritic склоняют к тому, что не стОит..

Метакритики почти всегда оценивают стартовую версию, в нее то как раз играть не стОит) Эта версия у тебя и должна стоят в стиме. Запусти ее 1 раз (а лучше скопируй с какое-нибудь уютное место) и потом ставь Комьюнити патч (последний естественно). Он максимально доступными на сей момент способами улучшает игру, не затрагивая сюжет. А если хочешь "вкусняшек" с перывх двух частей, то наверное стОит установить какой-нибудь quest packet. И как я понимаю разница будет такая как между второй готикой и аддоном Возвращение 


  • 1

#8 Товарищ Сухов

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:07  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

StaticSpine

С комьюнити патчем будет вполне играбельна, но не стоит забывать, что игра вышла сырая и не доделаная и кое-что ей нужно прощать. Квест пакеты не ставил, так как побаиваюсь фанатских фантазий, с 1.70 патчем было вполне играбельно, хоть и скучновато местами. По проработке и размеру мира куда больше Risen, но в Risen можно найти остатки духа первых двух Готик. А готику 4 делали не Пираньи, я это чудо никогда не трогал и не планирую.


  • 1

#9 Vetalek

Опубликовано 22 Январь 2013 - 22:35  

Vetalek

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 63
  • Откуда:Leningrad

StaticSpine

С комьюнити патчем будет вполне играбельна, но не стоит забывать, что игра вышла сырая и не доделаная и кое-что ей нужно прощать. Квест пакеты не ставил, так как побаиваюсь фанатских фантазий, с 1.70 патчем было вполне играбельно, хоть и скучновато местами. По проработке и размеру мира куда больше Risen, но в Risen можно найти остатки духа первых двух Готик. А готику 4 делали не Пираньи, я это чудо никогда не трогал и не планирую.

Мир-то большой, только вот "пресноватый"

После прохождения 1-2 готики - да, остались в памяти персонажи, харизматичные нпс, запоминающиеся личности

А в 3-й? Украл, выпил, в тю... Сделал принеси-убей, подружился, вынес город\лагерь - дальше побежал от города к городу

Несколько мне напомнила "коридорный шутер", если так можно выразиться

Но единственное что её вытаскивает лично для меня - графика и жажда новых приключений, пусть даже и однообразных, но в разных декорациях, причем довольно мило отрендеренных декорациях :)


  • 1

#10 StaticSpine

Опубликовано 24 Январь 2013 - 08:08  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Всем спасибо за объяснения, из них я понял, что играть можно, но не обязательно :)


  • 0

#11 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 25 Январь 2013 - 10:24  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Вообще-то обязательно. Потому что не абы-что, а "Готика", блин!


  • 3

#12 Dimus

Опубликовано 28 Январь 2013 - 09:05  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Являющееся оффтопиком обсуждение "Является ли Аркания Готикой?" перенесено в более подходящую тему.

 

Чуть не забыл: участникам обсуждения - устное предупреждение о недопустимости оффтопика (на первый раз).


Изменено: Dimus, 28 Январь 2013 - 10:57

  • 0

#13 RebelSoldier

Опубликовано 29 Январь 2013 - 19:32  

RebelSoldier

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Оттуда ©

В CP боевка хоть как-нибудь корректировалась? А то как то пробовал играть, но кликание вкупе со всеми остальными косяками просто убивало, сносил к чертям. 


  • 0

#14 Vetalek

Опубликовано 29 Январь 2013 - 19:34  

Vetalek

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 63
  • Откуда:Leningrad

В CP боевка хоть как-нибудь корректировалась? А то как то пробовал играть, но кликание вкупе со всеми остальными косяками просто убивало, сносил к чертям. 

Есть "альтернативный ИИ" в настройках СР

С включенной настройкой даже бой с двумя орками становится делом трудным


  • 0

#15 RebelSoldier

Опубликовано 29 Январь 2013 - 20:14  

RebelSoldier

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Оттуда ©

Неужели этим мушкетерам стало незазорно одновременно нападать? Прогресс налицо. А то как вспомню, орков 10 на себя в долине насобирал и стою каждому по-очереди отгружаю. А со всех сторон прям как будто слышится - "Сударь, имею честь напасть на Вас, защищайтесь!" Ужос.


  • 2

#16 Dimus

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:38  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

В Enhanced Edition CPT смогли немного подрихтовать боевую систему оригинальной Gothic 3 и ощутимо улушить поведение ИИ во время боя - подробности описаны в Gothic 3 CP 1.7x - Руководство пользователя.


Изменено: Dimus, 31 Январь 2013 - 13:38

  • 0

#17 Orion

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 17:15  

Orion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 59

В предыдущие части Gothic я не играл.

Решил начать своё знакомство с Gothic 3 (Community Patch v1.75). В плане графики -  всё сделано очень хорошо, правда игра очень часто фризит (подтормаживает).

P.S.

Хочу спросить; как в Community Patch v1.75 включить сглаживание ???

В настройках ini - файла написано что можно как то задействовать Antialiasing x2.

Я в настройках выставил x2 , но всё равно сглаживания как такового не видно.


Изменено: Orion, 17 Февраль 2013 - 17:23

  • 0

#18 PsyXopath

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:56  

PsyXopath

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Кубань

В предыдущие части Gothic я не играл.
Решил начать своё знакомство с Gothic 3 (Community Patch v1.75). В плане графики -  всё сделано очень хорошо, правда игра очень часто фризит (подтормаживает).
P.S.
Хочу спросить; как в Community Patch v1.75 включить сглаживание ???
В настройках ini - файла написано что можно как то задействовать Antialiasing x2.
Я в настройках выставил x2 , но всё равно сглаживания как такового не видно.

Насколько я знаю, с версии 1.73 лечится включением HDR  в опциях игры


  • 0

#19 Dimus

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 11:35  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

@ Orion:

1. Какое у вас железо, в первую очередь видеокарта?

2. В меню настроек игры выбрано сглаживание FXAA? При этом не форсировано сглаживание через драйвер видеокарты?

3. После включения сглаживания "лесенки" стали меньше заметны?

4. В ini файлах версии 1.75 осталась информация о методе сглаживания Edge Smoothing, который был заменён на FXAA. Вы не пытаетесь применить значения, предназначенные для метода Edge Smoothing?

 

@ PsyXopath:

Нет, эффекты Bloom и High Dynamic Range не связаны со сглаживанием Fast approximate anti-aliasing.


  • 0

#20 Профессор Твидл

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 18:25  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Готику 3 я хоть и не осилил, но впечатления она оставила не совсем плохие. Освобождать города от орков было интересно, путешествовать по миру тоже (хотя по сравнению с предыдущей частью пираньи добавили "реалистичности" и теперь можно минут 10 пролазить в лесу никого не встретив), атмосфера игры сохранилась (картинка, музыка, дизайн - всё очень похоже).

Почему я всё-таки не прошёл до конца: я освободил почти все города и банально стало скучно - то ли наигрался, то ли сюжет и в самом деле растянули раза в 2 - идём в город - разведываем - нападаем на орков - освобождаем. Во второй части игра то и дело подкладывала что-нибудь клёвое, а тут всё достаточно однообразно.

 

Может и заценю с новыми патчами, когда время появится.

Вопрос: с этими патчами игра поддерживает широкоформатные экраны? Хочу на нетбук поставить но чёрных полос сбоку боюсь.


  • 0

#21 PsyXopath

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 18:38  

PsyXopath

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Кубань

Нет, эффекты Bloom и High Dynamic Range не связаны со сглаживанием Fast approximate anti-aliasing.

а чего тогда на "сайте-который-нельзя называть" написаны инструкции как включить это сглаживание, а ниже подпись - начиная с патча 1.73 этого делать не надо?

 

Вопрос: с этими патчами игра поддерживает широкоформатные экраны? Хочу на нетбук поставить но чёрных полос сбоку боюсь.

оно вроде как и в оригинале должно поддерживать, правда всякие менюшки будут растянуты


  • 0

#22 Dimus

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 19:48  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

@ PsyXopath:

1. Трюки с переименованием файла Gothic3.exe были основаны на вшитых в драйверы профилях для других игр, в которых форсировано включение HDR и/или сглаживания. Кстати, а откуда вы взяли, что здесь нельзя упоминать AG? :o  По меньшей мере это выглядит глупо, т.к. многие форумцы пришли на RP именно с этого ресурса.

2. Растягивание менюшек - мелочь по сравнению с растягиванием объектов в игре. Хотя растягивание скриншотов из слайд-шоу при загрузке игры тоже не есть гут, поэтому я всегда отключаю в настройках игры автоматический расчёт соотношения сторон.


  • 0

#23 Vetalek

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 23:35  

Vetalek

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 63
  • Откуда:Leningrad

Может и заценю с новыми патчами, когда время появится.

Вопрос: с этими патчами игра поддерживает широкоформатные экраны? Хочу на нетбук поставить но чёрных полос сбоку боюсь.

 

Если без патчей играл - то однозначно ещё раз перепроходить!

С широкофрматом тоже всё ок

Только это, очевидно, не под "нетбук" игрушка :)


  • 0

#24 Orion

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 02:45  

Orion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 59

@ Orion:

1. Какое у вас железо, в первую очередь видеокарта?

2. В меню настроек игры выбрано сглаживание FXAA? При этом не форсировано сглаживание через драйвер видеокарты?

3. После включения сглаживания "лесенки" стали меньше заметны?

4. В ini файлах версии 1.75 осталась информация о методе сглаживания Edge Smoothing, который был заменён на FXAA. Вы не пытаетесь применить значения, предназначенные для метода Edge Smoothing?

 

1. Видеокарта GTX 680, 4 Gb оперативная память.

2.Да, в меню написано что сглаживание FXAA

3. Вот здесь я конечно не проверял, так как сглаживание установил с самого начала игры...

4. А в этом вопросе я не знаток. Могу только сказать что,

в настройках ini - файла у меня следующие параметры:

Spoiler

 

Dimus - пожалуйста посмотрите, может быть у меня в ini - файле какой то параметр отключен ?


  • 0

#25 Dimus

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 09:07  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

@ Orion:

Одного файла ge3.ini (глобальные настройки) недостаточно, поэтому также нужен и файл UserOptions.ini (пользовательские настройки).

Проверить форсирование сглаживания FXAA через драйвер довольно просто: открываем "Панель управления NVIDIA", заходим в раздел "Управление параметрами 3D" и в глобальных и программных настройках проверяем значения параметра "Сглаживание - FXAA" (по умолчанию - Выкл.)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.