Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Vampire: The Masquerade RPG Action ПК PS4 PS5 Xbox One Xbox Series S Xbox Series X игры в разработке

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
588 ответов в теме

#126 Oddward

Опубликовано 23 Март 2019 - 01:27  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456


Это все введено как раз для облегчения подачи повествования Рассказчиком, это создает соответствующую вампирскому готик-панку атмосферу.

Да фигня это все. Если люди не собрались нормально играть ужастики, то они их играть не будут, и никакой механикой их не заставить. Проще сразу взять DnD, ГУРПС или вообще Ризус. 


  • 0

#127 Ytzin

Опубликовано 23 Март 2019 - 01:41  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Голосом из под стола: проще вообще разговорку без дайсов и все дела! (на самом деле нет, извините, что фиксирую очевидное)


Изменено: Ytzin, 23 Март 2019 - 01:41

  • 0

#128 haksaw

Опубликовано 23 Март 2019 - 04:16  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Это называется "Messy Critical"
Ну у нормальных людей это называется провал чека :lol: Не смог взломать дверь - пришлось вышибать. Не смог прокрасться мимо - пришлось убивать. Так что просто ещё один вид фейлов :ph34r: Может мне этот охранник ещё нужен был для чего-то, потому я и крался мимо.
  • 1

#129 R. D.

Опубликовано 23 Март 2019 - 05:58  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Камарилья допустила утечку информации, спецслужбы узнали о существовании вампиров и организовали Вторую Инквизицию.

Вот за кого бы с удовольствием сыграл, а не за сосунов.


  • 3

#130 Irx

Опубликовано 23 Март 2019 - 09:15  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

А как в пятой редакции обстоит дело с тремерами? Я очень отстал от жизни, но смутно помню, что в "Новом Мире Тьмы" их превратили в нечто непонятное.

По кланам инфы не так много на самом деле, в 5-й редакции вышло только 3 книжки, Core, Камарилья и Анархи. По кланам в первых двух по 3-4 странички.

Бумажные варианты Камарильи им ещё и перепечатывать пришлось из-за скандала, так что многие кто предзаказывал пока ещё довольствуются pdf'ками, я в том числе.


  • 0

#131 F8ER

Опубликовано 23 Март 2019 - 09:22  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

надеюсь от РПГ там что-то да останется, по трейлеру пока вижу уклон в экшн (хотя оно и понятно)


  • 0

#132 Ytzin

Опубликовано 23 Март 2019 - 12:13  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Кстати кланов будет пять. Шестой это некий бонус, не знаю что они имеют ввиду, длц? Кого из оригинальной семерки (это если они еще не заменят кого-нибудь) можно выкинуть без жалости и потерь? Да никого. Хотя тремер видимо не будет, да. 


  • 0

#133 R. D.

Опубликовано 23 Март 2019 - 12:19  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Кого из оригинальной семерки (это если они еще не заменят кого-нибудь) можно выкинуть без жалости и потерь? Да никого.

Носферату же. Явно далеко не самый популярный клан, но требует особенной механики.


  • 0

#134 Oddward

Опубликовано 23 Март 2019 - 12:35  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456


Кого из оригинальной семерки (это если они еще не заменят кого-нибудь) можно выкинуть без жалости и потерь?

Я не хочу вас расстраивать, но от старой семерки в новой Камарилье осталось только четыре с половиной: Гангрел вышли еще в старом лоре, про Тремеров уже сказали, а Бруха в большинстве своем просто послали их подальше. Зато в состав вошли Ассамиты. Еще я что-то слышал про то ли Сетитов, то ли Ласомбра, которые будут присоединяться в новом, еще не вышедшем лоре.

 

При этом сама Камарилья заметно ослабла, так как почти все старейшины ушли на восток, на зов кумыса и романтики калмыцкого народного пения. 


  • 0

#135 Readerr

Опубликовано 23 Март 2019 - 14:08  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211


Я честно не понимаю непомерного подгорания по поводу ЛГБТ тем в Вампирах. Они с самого своего зарождения были аллегорией на это самое. Поэтому меня всегда удивляли люди которые совмещали игру в ВтМ любой вариации с гомофобией. Это такой странный парадокс.

 

 

— Однако, прежде чем нас сморит… Регис, в порядке обучения и расширения познаний, развей еще какой–нибудь миф о вампирах. Я полагаю, еще хоть один да остался неразвеянным.
— Именно, — кивнул вампир. — Еще один. Последний, но в принципе не менее важный. Это миф, продиктованный вам вашими сексуальными фобиями.
— Во, фобиев каких–то приплел, — зевнула Мильва.
Кагыр тихо прыснул.
— Миф я оставил под конец, — Регис смерил его взглядом, — и тактично не стал бы о нем упоминать, но Геральт сам захотел, так что у меня нет причин утаивать. Сильнее всего людьми управляют страхи с сексуальной подоплекой. Девушка, теряющая сознание в объятиях сосущего ее вампира, молодец, млеющий от мерзостных действий вампирки, осыпающей поцелуями его тело, — так вы это себе представляете. Оральное насилие. Вампир парализует жертву страхом и принуждает к оральному акту. Точнее — жуткой пародии на оральный акт. А такой акт, исключающий продолжение рода, есть нечто отвратительное.
— Говори за себя, — буркнул ведьмак.
— Акт, завершающийся не зачатием, а удовлетворением и смертью, — продолжал Регис. — Вы сплели из этого зловещий миф. Сами подсознательно мечтаете о чем–то подобном, но вас передергивает при одной мысли о том, чтобы нечто такое дать партнеру либо партнерше. Потому за вас это делает мифологический вампир, вырастая в связи с этим до размеров привлекательнейшего символа зла.
— Ну, разве ж я не говорила?! — воскликнула Мильва, как только Лютик кончил ей объяснять, что имел в виду Регис. — Ни о чем другом, только об одном! Орательный секс какой–то придумали! Начинаете мудро, а кончаете всегда на жопе! Оратели! Мать вашу…


  • 3

#136 Irx

Опубликовано 23 Март 2019 - 15:00  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Я не хочу вас расстраивать, но от старой семерки в новой Камарилье осталось только четыре с половиной: Гангрел вышли еще в старом лоре, про Тремеров уже сказали, а Бруха в большинстве своем просто послали их подальше. Зато в состав вошли Ассамиты. Еще я что-то слышал про то ли Сетитов, то ли Ласомбра, которые будут присоединяться в новом, еще не вышедшем лоре.

 

При этом сама Камарилья заметно ослабла, так как почти все старейшины ушли на восток, на зов кумыса и романтики калмыцкого народного пения. 

Так а разве была инфа, что доступные для игрока кланы = кланы камарильи? Тем более учитывая, что мы изначально играем за thin-blooded изгоя.

Ассамиты кстати из фанатиков мусульман стали благородными воинами, кто бы сомневался.


  • 1

#137 Друг тысячи лет

Опубликовано 23 Март 2019 - 15:22  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Меня несколько напрягает, что они так упирают на ближний бой в описаниях. Значит ли это, что нельзя будет сделать билд в основном на дальнобойных дисциплинах? Плюс, огнестрел был вполне полезен в первой игре, по крайней мере давал возможность экономить кровь в простых ситуациях. Надеюсь, ситуация будет лучше, чем в Vampyr'е по крайней мере.


  • 0

#138 Йрт

Опубликовано 23 Март 2019 - 15:23  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445


Кого из оригинальной семерки (это если они еще не заменят кого-нибудь) можно выкинуть без жалости и потерь?

Тореадоров.  :)  Я не знаю как в настолке, тем более в новой редакции, но в первой бладлайнс они ничем особенно не выделялись.  :)

 


а разве была инфа, что доступные для игрока кланы = кланы камарильи?

Шабаш же не признает Маскарад, не?


  • 0

#139 Irx

Опубликовано 23 Март 2019 - 15:34  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Шабаш же не признает Маскарад, не?

Ещё есть анархи, куда нынче входят гангрелы с брухами.


  • 0

#140 Ecser

Опубликовано 23 Март 2019 - 20:36  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Хм, в своё время пропустил первую часть, так что не жду в принципе. Хотя, если выстрелит можно и заценить со скидкой. Ну, а за фанатов серии рад, долго ждали. :D


  • 0

#141 FanatKDR

Опубликовано 23 Март 2019 - 21:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456


пропустил первую часть
никогда не поздно прикоснутся к великому ;)
  • 0

#142 Alexium

Опубликовано 25 Март 2019 - 08:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Много вы тут написали... И я тоже решил добавить от себя. Сейчас очень мало информации о самой игре, чтобы я как-то загорелся ею. Оригинал был хорош своей удивительной вариативностью прохождения. Процесса, я имею в виду. Особенно, в первой половине игры. Если такое же родят, то я буду рад. Однако, больше верится в нечто массовое м популярное, читай, Скайрим с вампирами. А значит, бывалые будут ворчать.

И ещё. Возможно, я скажу страшную для истинных поклонников вещь, но после Vampyr данной игре будет очень сложно порадовать меня.

Изменено: Alexium, 25 Март 2019 - 08:07

  • 1

#143 Марк Антоний

Опубликовано 25 Март 2019 - 09:16  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Однако, больше верится в нечто массовое м популярное, читай, Скайрим с вампирами. А значит, бывалые будут ворчать
.
Spoiler

http://www.rpgnuke.r...oodlines-2.html

Есть надежда, что игра не станет "Скайримом"  :)


  • 1

#144 Iron Man

Опубликовано 25 Март 2019 - 12:19  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Лишь бы не засрали игру этой стильной, модной и молодёжной боёвкой, щедро приправленной паркуром (как в их концептуальном ролике).


  • 4

#145 Друг тысячи лет

Опубликовано 25 Март 2019 - 13:01  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


после Vampyr данной игре будет очень сложно порадовать меня.

O_o но... но ведь Вампир и близко не выдающаяся игра? Хорошая, приличная, но не более того.

Впрочем, если эта такой окажется, уже будет хорошо.


  • 1

#146 Irx

Опубликовано 25 Март 2019 - 14:07  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

O_o но... но ведь Вампир и близко не выдающаяся игра? Хорошая, приличная, но не более того.

Впрочем, если эта такой окажется, уже будет хорошо.

Кому как, по мне так Vampyr полнейшая посредственность по всем фронтам, её и РПГ то можно назвать с натяжкой.


  • 3

#147 Друг тысячи лет

Опубликовано 25 Март 2019 - 16:22  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


стильной, модной и молодёжной боёвкой, щедро приправленной паркуром

Мм? А что не является приправленным паркуром? Стоишь строго на месте, обмениваешься тычками?


  • 0

#148 Zyxterman

Опубликовано 25 Март 2019 - 18:07  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Без пары кур не выйдет. Парадоксы и так давно хотели паркур с вампирами, ещё с нереализованной ММО по этой вселенной. Да и прыжки, как минимум на второй этаж, беготня по крышам и т.д. это одна из узнаваемых черт всяких супернатуралов, чуть ли не в каждом фильме и сериале встречается. Ну и сама возможность полазить часто идёт в плюс к игре. Вон тот же Саботёр 2009 года, в него можно играть только за ради возможности полазить по нуарному Парижу, всё остальное там достаточно скучно и вторично.


Изменено: Zyxterman, 25 Март 2019 - 18:08

  • 0

#149 Друг тысячи лет

Опубликовано 25 Март 2019 - 18:46  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Да и прыжки, как минимум на второй этаж, беготня по крышам и т.д. это одна из узнаваемых черт всяких супернатуралов, чуть ли не в каждом фильме и сериале встречается. Ну и сама возможность полазить часто идёт в плюс к игре.

Вот и я не понимаю, в чем проблема. Особенно учитывая, что реализовать по-настоящему супер-подвижную боевку все равно толком не выйдет. Максимум будет что-нибудь быстрое, с телепортами и использованием заскриптованных элементов локаций.


  • 0

#150 F8ER

Опубликовано 25 Март 2019 - 19:25  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


И ещё. Возможно, я скажу страшную для истинных поклонников вещь, но после Vampyr данной игре будет очень сложно порадовать меня.

вампыр так хорош?


  • 0





Также с меткой «Vampire: The Masquerade, RPG, Action, ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X, игры в разработке»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.