Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Google Stadia: работа в РФ/СНГ, общие вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#1 Se7en

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:21  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Игры до 4K@60fps практически на любом экране и ворох дополнительных фич, включая интеграцию с YouTube и помощником Google. Запуск запланирован на 2019 год, сначала в США, Канаде, Великобритании и большей части Европы.

Анонс:

Презентация:


Официальный сайт: https://stadia.com
  • 2

#2 Golgari

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:26  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Для девелоперов www.stadia.dev

Тизер скорее всего к Red Dead Redemption 2.

jsf2xtx3rtgrdhvemlrq.png

 

В целом, если они сдержат свое слово то это реально будущее. Project Stream прошёл успешно. Не вижу проблем в том чтобы в основных потребительских странах как США, Канада, Великобритании и большей части Европы запустить нормально всё в 4К и 60 fps.

Мне просто сложно представить как та же Sony/Microsoft будут рассказывать про очередное железо в своей консоли которое устареет в сравнении. Только если намекать про то, что никаких лагов не будет.

 

Сам геймпад тоже выглядит хорошо и с гугл ассистентом:

 

Spoiler

 

И что самое хорошее что тут очень низкий порог вхождения. Можно вовремя сбежать с этой платформы ничего толком не потеряв по большому то счёту, если у нее ниче не выйдет.


Изменено: Golgari, 19 Март 2019 - 21:32

  • 0

#3 Mityaich

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:29  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Digital Foundry


  • 2

#4 Farso

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:46  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Фу, "сониевское" расположение стиков. Плохо.


  • 0

#5 Her Ghost

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:49  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Интересно когда эта приблуда до нас доберется и какой интернет нужен, чтоб все это тянуть..

Изменено: Her Ghost, 19 Март 2019 - 21:50

  • 0

#6 Crisp

Опубликовано 19 Март 2019 - 22:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Интересно когда эта приблуда до нас доберется и какой интернет нужен, чтоб все это тянуть..

В этом году точно не доберётся. Нет России в списке стран где сервис запустят.
  • 0

#7 Gorthauer

Опубликовано 19 Март 2019 - 22:53  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Вы же понимаете, что весь смысл этой приблуды - максимально закабалить игрока?

Чтобы в ЛЮБОЙ игре прав/возможностей у игрока было как в средней ММО. Ещё меньше чем на консольках. Только доступ к учетке.

Не помодить, не создать резервную копию, не запилить перевод если Хоспода Издатели не соизволили, не спиратить... тотальная и полная зависимость от Хосподина Издателя.

 

И это единственная причина, по которой все носятся с этими проклятыми "облачными технологиями" уже лет 10 как.

Цель уж точно не в том, чтобы подарить вам 4К без загрузок и без лагов на любой говносмартфон за 10тыщ.


  • 7

#8 Golgari

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:00  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Вы же понимаете, что весь смысл этой приблуды - максимально закабалить игрока?

Чтобы в ЛЮБОЙ игре прав/возможностей у игрока было как в средней ММО. Ещё меньше чем на консольках. Только доступ к учетке.

Не помодить, не создать резервную копию, не запилить перевод если Хоспода Издатели не соизволили, не спиратить... тотальная и полная зависимость от Хосподина Издателя.

Не спиратить это да, жуткая печаль. Украсть нельзя будет.

Ну пусть меня закабалят и заколотят. Буду рад, главное чтобы играть в игры было интересно и надеюсь на хорошее качество.


  • 0

#9 FanatKDR

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

у меня нет слов (только матерные).

Выглядит конечно офигенно, но вопросов уж больно много.

Во первых: какие игры там будут? Новые, старые, популярные, вообще все которые выходили (в видео я слышал только про ААА)?

Во вторых: цензура. В разных странах разные пороги доступного. Будут банить "видосы", разные версии для разных стран? что с играми 18+?

В третьих: по поводу "любой кофеварки" честно говоря как-то очень хз. Помню у меня предыдущий комп 1080р/60fps вообще не переваривал, да и стримы те же не всегда протягиваются в таком формате.

 

Ну и последний конечно самый важный. Поддержу тов.Gorthauer что с "личной неприкосновенностью: не очень то хочется чтобы все вокруг знали во что и как я играю, чтобы все эти данные висели нейпойми где и не пойми у кого. Ну и не стоит забывать о том, что кто-то может банально перехватить трафик (ну или что-то вроде того).

 

В общем идея очень интересная, но меня пугают перспективы честно говоря.


 

 


Не спиратить это да, жуткая печаль. Украсть нельзя будет

дело не только в пиратстве же. Те же моды например. Полно же игр которые банально улучшаются модами от сообщества: как здесь такое сделать? А некоторые даже игры (привет TES) делают с таким расчетом...

 

Вообще учитывая некоторые течения современного гейминга что мы можем при таком варианте получить? Игры которые расчитаны на "самую широкую аудиторию" - т.е. те что расчитаны на имбицилов вообще без мозгов или которые будут прогибаться подо все существующие течения? (толерастия высшего уровня).

Все таки гугл (пока) не властитель мира и подчиняется законам как минимум США, а там всякой ерунды полно...


Изменено: FanatKDR, 19 Март 2019 - 23:38

  • 7

#10 Golgari

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:11  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Во первых: какие игры там будут? Новые, старые, популярные, вообще все которые выходили (в видео я слышал только про ААА)?

Ближе к Е3 узнаем, думаю будет стандартный набор игр, они будут работать с издателями. Но из анонсов официально. На лонче ты сможешь поиграть в тот же DOOM ETERNAL в 4К и 60ФПС сразу же. Демка у них уже на GDC.

Они анонсировали что создают свою first Party линейку игр. Это явно еще не скоро.

Во вторых: цензура. В разных странах разные пороги доступного. Будут банить "видосы", разные версии для разных стран? что с играми 18+?

Да ничего не изменится. Там будет стандартный набор родительского контроля только.

В третьих: по поводу "любой кофеварки" честно говоря как-то очень хз. Помню у меня предыдущий комп 1080р/60fps вообще не переваривал, да и стримы те же не всегда протягиваются в таком формате.

От тебя это никак не зависит. Весь процесс обрабатывается у них. Там будет минимальный спек. Тебе нужно чтобы у тебя была возможность войти в тот же хром и всё. В крайнем случае геймпад сделает свое дело через вай фай. Но подробности здесь тоже нужны.

Твои данные будут висеть так же как и твой Youtube/gmail акк. Ничего не изменится.


Изменено: Golgari, 19 Март 2019 - 23:14

  • 0

#11 FanatKDR

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


От тебя это никак не зависит.
Что значит не зависит? Я тебе прямым текстом говорю: у меня комп не тянул видео 1080p/60fps - каким волшебным образом заход в хром это исправит? :huh:
  • 0

#12 Golgari

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:19  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

дело не только в пиратстве же. Те же моды например. Полно же игр которые банально улучшаются модами от сообщества: как здесь такое сделать? А некоторые даже игры (привет TES) делают с таким расчетом...

Я не знаю что ответить на этот вопрос. Но имхо, эти моды жуткая ниша.

В крайнем случае моды будут вводить по такому же принципу как и на Xbox One. То есть будут, но явно не на уровне. Я так это вижу.

Вообще учитывая некоторые течения современного гейминга что мы можем при таком варианте получить? Игры которые расчитаны на "самую широкую аудиторию" - т.е. те что расчитаны на имбицилов вообще без мозгов или которые будут прогибаться подо все существующие течения? (толерастия высшего уровня).

Можно названия этих игр сейчас? Потому что этот комментарий ярко выражаясь немного странноватый. Всё зависит от разработчиков игр. Разработчики бывают разные и игры они делают тоже разные.


Что значит не зависит? Я тебе прямым текстом говорю: у меня комп не тянул видео 1080p/60fps - каким волшебным образом заход в хром это исправит? :huh:

В презентации они купили самый дешманский говнокомпьютер который не тянет вообще никакие игры.

ещё раз повторяю. От тебя это не зависит. Запускается всё на ферме. Тебе нужно только хорошее подсоединение и возможность лазить в интернете и крутить ютубчик. Если твой компьютер не может подобного, то вариант возможно исключен. Минимальные сис. требования там будут.


Изменено: Golgari, 19 Март 2019 - 23:20

  • 0

#13 FanatKDR

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404
Но имхо, эти моды жуткая ниша.

среди поклонников TES явно это не так. Если уж не разработчики, то обычные пользователи в подавляющем большинстве ставили какие-нибудь (пусть даже мелкие но моды) (Говорю за ПК естественно). Да и к другим играм постоянно что-то выходит. Не даром существует стим мастерская. ;)

 

В крайнем случае моды будут вводить по такому же принципу как и на Xbox One.

тут возникает более интересный вопрос: а кто их вообще будет делать при таком раскладе? Если у пользователя будет только видеопоток что он сможет с этим сделать? ничего. :rolleyes:

 

Всё зависит от разработчиков игр. Разработчики бывают разные и игры они делают тоже разные.

здесь есть одна большая разница. "Сейчас" разработчик делает игру - выдает ее в магазин, и если вдруг она не проходит какой-то контроль он может ее продать как-то по другому. А в стриминге она выпиливается и все (И не дай бог если там еще будет модерация по "лайкам" от пользователей) - он ее уже никак не продаст ибо пользователям банально не на что ее ставить. :rolleyes:


Изменено: FanatKDR, 19 Март 2019 - 23:33

  • 1

#14 - Кейдж -

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

А, ну их. В РФ доступно не будет еще лет 5, а то и 10, учитывая пинги у большей части населения. Пустое для российских геймеров.


  • 0

#15 Gorthauer

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:37  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Не спиратить это да, жуткая печаль. Украсть нельзя будет.
Что значит для игрока в магазине отсутствие торрент-эдишн?

Выше цены, позже и меньше скидки, больше кусочков-DLC, меньше внимания качеству продукта, больше микротранзакций в синглах и их большее влияние на геймплей (тот самый анальный донат).

При отсутствующем пиратстве издатель/разраб склонен больше в позицию "PEOPLE ИТАК СХАВАЕТ, куда денутся!", чем идти на уступки, умеривать свою жадность и "договариваться" с аудиторией в магазине.

Не будь как ребенок, не стоит мыслить исключительно в парадигме "пиратство ЗЛО", так любезно тиражируемой и вкладываемой в неокрепшие головы издателями и профильными СМИ.


  • 0

#16 Golgari

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:43  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

среди поклонников TES явно это не так. Если уж не разработчики, то обычные пользователи в подавляющем большинстве ставили какие-нибудь (пусть даже мелкие но моды) (Говорю за ПК естественно). Да и к другим играм постоянно что-то выходит. Не даром существует стим мастерская. ;)

Можно статистику про подавляющее большинство? Потому что это звучит мягко говоря странненько. Я например купил Скайрим. Прошел и забил. Ни в какие моды не играл.

Ну и следующий ТЕС не уйдет от других платформ, так что моды не исчезнут. А тех кого это не волнует могут поиграть и в стримчике.

тут возникает более интересный вопрос: а кто их вообще будет делать при таком раскладе? Если у пользователя будет только видеопоток что он сможет с этим сделать? ничего.

Ну если надо. Запилят возможность с модами. https://stadia.dev/about/Гугл к разработчикам всегда подходит толково.

Если исмысл игры в модах, то возможно дадут такой игре разрешение и найдут способ. Но это пока что просто имхо.

здесь есть одна большая разница. "Сейчас" разработчик делает игру - выдает ее в магазин, и если вдруг она не проходит какой-то контроль он может ее продать как-то по другому. А в стриминге она выпиливается и все (И не дай бог если там еще будет модерация по "лайкам" от пользователей) - он ее уже никак не продаст ибо пользователям банально не на что ее ставить. 

Я что-то не совсем понимаю. Ты помоему сильно закручиваешь это всё. На консолях есть система лайков. Ни на что это не влияет.

Магазин в Stadia будет такой же как и на консолях. Тут ниче не поменяют в этмо плане. Гугл крайне открытая компания.


Что значит для игрока в магазине отсутствие торрент-эдишн?

Выше цены, позже и меньше скидки, больше кусочков-DLC, меньше внимания качеству продукта, больше микротранзакций в синглах и их большее влияние на геймплей (тот самый анальный донат).

При отсутствующем пиратстве издатель/разраб склонен больше в позицию "PEOPLE ИТАК СХАВАЕТ, куда денутся!", чем идти на уступки, умеривать свою жадность и "договариваться" с аудиторией в магазине.

Не будь как ребенок, не стоит мыслить исключительно в парадигме "пиратство ЗЛО", так любезно тиражируемой и вкладываемой в неокрепшие головы издателями и профильными СМИ.

Всё это происходит и без гугловского сервиса. В остальном это какие-то абсолютно стандартные вещи.

Меня скидки не интересуют. Выше ниже цены тоже. DLC я очень редко покупаю. Прям совсем редко.

Меньше качество продукта!? Ват? Эт ваще ни на что не влияет. Если продукт говно я его не куплю, так как говно мне не интересно. Stadia здесь никак не повлияет в плохую или хорошую сторону. Если издатель лох, то результат будет очевидным в плане продаж.

 

Для меня всё просто. Если игра отличная. Я её куплю. Стоимость и скидки меня не волнуют. Мне интересно или неинтересно и точка.


Изменено: Golgari, 19 Март 2019 - 23:44

  • -3

#17 - Кейдж -

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:45  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Ну посмотрим на требования по каналу интернета и по ценам. В принципе, учитывая что итак физические копии вымерли и все на серверах, то это неплохая идея. Но у меня пинг 50 до Лос-Анджелеса, мне непоиграть.


Изменено: - Cage -, 19 Март 2019 - 23:46

  • 0

#18 FanatKDR

Опубликовано 19 Март 2019 - 23:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404
Ну если надо.

а как они поймут надо/не надо? Для некоторых игр моды делает буквально пара толковых ребят. Игры нишевые, комьюнити маленькое, но моды отличные. Есть игры кривые-косые, но крутые которые исправляются фанатами до играбельно состояния (игры тройки например), или восстанавливается контент, который был по каким-то причинам вырезан.

Да банально человеку в сингле захотелось почитить. Вариантов масса. Как с этим справляться? Запрос в гугл делать? Слишком много лишних телодвижений.

 

Я что-то не совсем понимаю. Ты помоему сильно закручиваешь это всё. На консолях есть система лайков. Ни на что это не влияет.

Магазин в Stadia будет такой же как и на консолях. Тут ниче не поменяют в этмо плане. Гугл крайне открытая компания.

только здесь есть одна большая разница. На консольках лайкают те, кто имеет консоль - это как минимум люди заинтересованные в играх. На ютубчике лайкают все подряд. Набеги особо ударенных легко может вогнать какой-то авторский замысел в сильный минус (вспомним недавние наезды на Варву про отсутсвие негров в Kingdome Come: Deliverence). Что будет если гугл будет тупо банить "задизлайканные игры"?


Изменено: FanatKDR, 19 Март 2019 - 23:52

  • 0

#19 Golgari

Опубликовано 20 Март 2019 - 00:09  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

а как они поймут надо/не надо? Для некоторых игр моды делает буквально пара толковых ребят. Игры нишевые, комьюнити маленькое, но моды отличные. Есть игры кривые-косые, но крутые которые исправляются фанатами до играбельно состояния (игры тройки например), или восстанавливается контент, который был по каким-то причинам вырезан.

Да банально человеку в сингле захотелось почитить. Вариантов масса. Как с этим справляться? Запрос в гугл делать? Слишком много лишних телодвижений.

Ну все что ты перессказал. Это жуткая ниша. Вряд ли этим будут заниматся. Большинству игроков это не нужно. Я в такие игры практически не играю. Если там не Брутал Дум какой-то.

Но это не исчезнет в ближайшее время точно. Для тех кто любит всякие моды останутся платформы на которых игрульки старые будут. Steam не исчезнет. Bethesda свою аудиторию знает и так далее.

только здесь есть одна большая разница. На консольках лайкают те, кто имеет консоль - это как минимум люди заинтересованные в играх. На ютубчике лайкают все подряд. Набеги особо ударенных легко может вогнать какой-то авторский замысел в сильный минус (вспомним недавние наезды на Варву про отсутсвие негров в Kingdome Come: Deliverence). Что будет если гугл будет тупо банить "задизлайканные игры"?

На ютубе геймеров гораздо больше чем в каждой из консоли. Просто потому что там все виды геймеров. ПКшные, консольные и мобильные.

Ну, наезды на Варву были от парочки SJW журналистов и вообще никчемное меньшинство людей. Это ни на что не влияет. Удалил кто-то Кингдом Кам из своего стора? Нет конечно блин.

 

Ты знаешь стриминговую платформу Нетфликс? Там говно бывает такое ядерное выходит и его заминусовывают. Убирают из стора? Да нет же. Ты очень сильно закручиваешься на теориях) все гораздо проще будет).

Если игра реально про насилие или педофилию. Это заранее будет обговорено с гугловскими правами на использование. Вот такое говнище туда не пройдет. А кто захочет эту срань выпускать, может на своем собственном сайте выпустить.


Изменено: Golgari, 20 Март 2019 - 00:13

  • -2

#20 Se7en

Опубликовано 20 Март 2019 - 00:23  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Повторю мысли относительно стриминга, высказанные в другой теме ещё до презентации:

Стриминговые войны, вот новое будущее гейминга.


Далеко не всего гейминга. Если только отчасти консольного, а в основном — планшетного и всякого прочего бытового. На ПК же, как это ни странно (платформа-то — наиболее передовая с технологической т. з.), стримингу игр и вовсе будет сложнее всего отвоёвывать позиции у традиционной модели, как мне кажется. Потому что геймерская аудитория уже в массе своей хардкорная и отказываться от привычных возможностей типа кастомизации настроек, установки модификаций и любых локализаций, недоступных при стриминге, станет весьма неохотно.

Зато на умных телевизорах миллиард-другой пользователей среди непуганых неофитов стриминг игр может и наберёт :)


Но не скрываю: будет интересно посмотреть, что же в итоге окажется ближе к истине — скепсис или восторги.
  • 0

#21 Hendriks

Опубликовано 20 Март 2019 - 00:51  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi
Внезапно заинтересовало. Финляндия в списке стран в которых будет запущен сервис есть так что буду посмотреть, хотя конечно для начала хочется увидеть всю линейку игр.
Комп из моей жизни от этого не исчезнет, все таки есть полно игр в которые мне хочется продолжать играть исключительно на ПК.
А вот, к примеру, от той же PS вполне возможно и откажусь в пользу стриминга, если все будет технически грамотно реализовано и линейка игр будет своевременно пополняться.
  • 0

#22 Kassaden

Опубликовано 20 Март 2019 - 00:53  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Что значит для игрока в магазине отсутствие торрент-эдишн?

Выше цены, позже и меньше скидки, больше кусочков-DLC, меньше внимания качеству продукта, больше микротранзакций в синглах и их большее влияние на геймплей (тот самый анальный донат).

При отсутствующем пиратстве издатель/разраб склонен больше в позицию "PEOPLE ИТАК СХАВАЕТ, куда денутся!", чем идти на уступки, умеривать свою жадность и "договариваться" с аудиторией в магазине.

Не будь как ребенок, не стоит мыслить исключительно в парадигме "пиратство ЗЛО", так любезно тиражируемой и вкладываемой в неокрепшие головы издателями и профильными СМИ.

 

Что-то я не вижу всего перечисленного в эксклюзивах сони, которые либо очень трудно спиратить, либо вообще невозможно если они для последних прошивок. Внезапно делают синглплеерные хиты, без микротранзакций, так они еще и окупаются. Вот чудо то из чудес. А на "свободной" платформе пека, наоборот упор на непиратящийся мультиплеер, сервисы и донат.

 


Вы же понимаете, что весь смысл этой приблуды - максимально закабалить игрока?

Чтобы в ЛЮБОЙ игре прав/возможностей у игрока было как в средней ММО. Ещё меньше чем на консольках. Только доступ к учетке.

Не помодить, не создать резервную копию, не запилить перевод если Хоспода Издатели не соизволили, не спиратить... тотальная и полная зависимость от Хосподина Издателя.
И это единственная причина, по которой все носятся с этими проклятыми "облачными технологиями" уже лет 10 как.

Цель уж точно не в том, чтобы подарить вам 4К без загрузок и без лагов на любой говносмартфон за 10тыщ.

Конечно контроль важен для издателя. Бизнес гугла построен на информации и ее ролевантности.

 

Но есть же куча плюсов для игроков:

- игры доступны везде, где есть интернет

- экономия на железе и его апгрейдах, по статистике менее 5% игроков на пека могут позволить себе видеть максимальный пресет графики в актуальное время, тут же проблема пропадает

- отсутствие проблем с оптимизацией под разные конфиги

- отсутствие читеров

- продвинутая социалка

- эти самые бекапы не нужны, оноуже все забекаплено

 

Это реально огромные плюсы и это будущее игровой индустрии. Со временем оно настанет. Не у гугла, так xcloud MS, или еще кто подтянется.

 

Те же моды можно реализовать по схеме беседки на консолях. Да мы лишимся нюд модов и особого треша, но вот оно серьезно кому-то нужно?

 


Ну и последний конечно самый важный. Поддержу тов.Gorthauer что с "личной неприкосновенностью: не очень то хочется чтобы все вокруг знали во что и как я играю, чтобы все эти данные висели нейпойми где и не пойми у кого. Ну и не стоит забывать о том, что кто-то может банально перехватить трафик (ну или что-то вроде того).

Она читать умеет! Сжечь ведьму! Ну что за средневековье? :lol:

С получением информации с пользователей и их контролем уже поздно волноваться. Корпорации и так знают почти все и контроллируют что только могут и не могут. Много тут людей отказавшихся от смартфона или пересевших на чистые линуксы? Или следуя последним трендам надо вообще от интернета отказываться.

 


Игры нишевые, комьюнити маленькое, но моды отличные. Есть игры кривые-косые, но крутые которые исправляются фанатами до играбельно состояния (игры тройки например), или восстанавливается контент, который был по каким-то причинам вырезан.
Слишком малочисленная группа, особенно в последние годы. Они приносят мало денег и о них никто не думает. Sad but true. Ну и повторю, что писал ранее в другой теме - не будет резкого перехода. Никто завтра все не отберет и не отправит в облака. Постепенно, в течении лет будут переводить, как в свое время переводили на цифру. Там тоже было много воплей и нытья про "не хочу привязку к интернету", "а что если это ваш стим загнется и пропадут все игры?" или "игра мне не принадлежит, я хочу полный контроль, с возможностью дать поиграть другу или продать".
 
Ну и что, как тут в 2019? :lol:  Прошли годы, стим убил ритейл на пека, в коробочки вкладывают картон вместо дисков, на консолях доля цифры тоже неустанно растет, все привыкли, всем удобно, большинство считают это нормой. И уже защищают цифру от следующего витка прогресса ;)

Изменено: Kassaden, 20 Март 2019 - 01:05

  • 0

#23 StEx

Опубликовано 20 Март 2019 - 01:03  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Вот ведь реально - пока S и MS рассказывают о будущем и остаются привязанными к железу, тут неожиданно выкатывается реально следующий уровень гейминга. ТТХ этой коробки теоретически безграничны, она не устареет, пока не сгорит (и если маркетологи специально не постараются). Понятно, что пока есть скепсис, и не везде есть нужный интернет и очень небольшое количество регионов запуска. Но если эта вещь реально работает, то следующее поколение классических консолей будет уже последним (да, да, опять), выехать сможет разве что по инерции на неперестроившихся старых поклонниках.


  • 0

#24 Golgari

Опубликовано 20 Март 2019 - 01:06  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

DOOM ETERNAL - 4K 60 FPS. Одним словом - класс.

 

 

 

Вот ведь реально - пока S и MS рассказывают о будущем и остаются привязанными к железу, тут неожиданно выкатывается реально следующий уровень гейминга. ТТХ этой коробки теоретически безграничны, она не устареет, пока не сгорит (и если маркетологи специально не постараются). Понятно, что пока есть скепсис, и не везде есть нужный интернет и очень небольшое количество регионов запуска. Но если эта вещь реально работает, то следующее поколение классических консолей будет уже последним (да, да, опять), выехать сможет разве что по инерции на неперестроившихся старых поклонниках.

Ну, они не совсем спят. Они это в целом знают.

У Sony есть PS Now, и бокс недавно анонсировал xCloud. Даже Valve анонсировала Steam Link. Всё идет к этому пути.


Изменено: Golgari, 20 Март 2019 - 01:07

  • 0

#25 Kassaden

Опубликовано 20 Март 2019 - 01:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Но у меня пинг 50 до Лос-Анджелеса, мне непоиграть.

Там верверы по всему миру, судя по карте часть даже в нашей стране или ближайшем зарубежье будет. Проблема может возникнуть стандартно только на востоке.

Но если эта вещь реально работает, то следующее поколение классических консолей будет уже последним (да, да, опять),

Следущее поколение вполне реально может стать последним в привычном нам виде. Об этом уже несколько лет говорят даже весьма скептичные аналитики. Скорее всего в этом году стартует xcloud от MS, и в целом они уже переходят в сервисы, уходя от привязки к конкретной железки.

Изменено: Kassaden, 20 Март 2019 - 01:14

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.