Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Справедливы ли цены на игры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
503 ответов в теме

#51 Gorthauer

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:17  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Так не делают, потому что так очевидно не работает.

А распродажи -75%, и ценник на игры 5летней давности (ещё без скидки) в 10-20% от их фулпрайса - это тогда что такое? Как оно работает?
Лакейство в людях, увы, неистребимо. Но защитнечги господ издателей как-то сами себе противоречат.
Сделать нормальную цену по умолчанию -
"ай-яй-яй, низя, ужос-ужос, господа издатели прибыли не досчитаются, у народа нет 60$ на обрубок игры без DLC? - пусть не играет!!! Может тебе ещё и BMW за пол-цены продавать???"...
Издатель сам же продает копии игр за копейки на распродажах, и когда игре стукнуло 3-5лет??? - защитнечги господ издателей и прочие копирасты вежливо промолчат, будто ничего не было :D

Естественно не перестают, просто грубо говоря на 100 человек в США в два раза меньше посещений пиратских ресурсов.

Так не в 2, а где-то в 1.7-1.5
Так в США средняя зарплата раз в 5-6 выше (пряник), и за использование торрентов штрафы в 1000$ (кнут).

Хотя как оправдание это так себе. Если мне не хватает денег чтобы "запускать все эти игры сейчас"

"У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!!!"
Самое забавное, когда в таком духе рассуждают не олигархи и ген.директора корпораций, а просто верхний средний класс с доходом приближенным к западному тешит своё самолюбие, ИлИтность и презрение к быдлу народу. Который тащемта, вот повернется к нему ВНЕЗАПНО Фортуна спиной что вполне может быть, и свой доходик в 3-4 раза выше среднего по стране легко потеряет. А гонору то!


  • 0

#52 Her Ghost

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:42  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А распродажи -75%, и ценник на игры 5летней давности (ещё без скидки) в 10-20% от их фулпрайса - это тогда что такое? Как оно работает?
Лакейство в людях, увы, неистребимо. Но защитнечги господ издателей как-то сами себе противоречат.
Сделать нормальную цену по умолчанию -"ай-яй-яй, низя, ужос-ужос, господа издатели прибыли не досчитаются, у народа нет 60$ на обрубок игры без DLC? - пусть не играет!!! Может тебе ещё и BMW за пол-цены продавать???"...
Издатель сам же продает копии игр за копейки на распродажах, и когда игре стукнуло 3-5лет??? - защитнечги господ издателей и прочие копирасты вежливо промолчат, будто ничего не было :D

Нет такого понятия « нормальная цена». Есть понятие « рыночная цена». Есть у тебя деньги на товар - ты его покупаешь, нет денег - идешь лесом. Тут нет правых и виноватых, правильных цен и неправильных. Это рыночная экономика.

Изменено: Her Ghost, 12 Февраль 2019 - 23:42

  • 1

#53 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:44  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Есть понятие « рыночная цена».
она по твоему с потолка берется? 
  • 0

#54 haksaw

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:49  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Есть у тебя деньги на товар - ты его покупаешь, нет денег - идешь лесом
В нашем случае, правда, ты идёшь не лесом, а на торрент, а лесом идёт продавец :lol: Так что это ему стоит задуматься на тему цен.
  • 2

#55 Her Ghost

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:53  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

она по твоему с потолка берется?

Ну некоторые, судя по постам выше, полагают, что да;) . Иначе перлы вроде « игра должна стоить 500 рублей» или « 1000 рублей - это для игры много» я объяснить не могу. Камрады наверняка что-то знают о ценообразовании игр и наверяка произвели расчеты, благодаря которым и вывели эти цифры, заодно, можно сказать, уличив всех издателей и производителей в массовом сговоре по формированию цены игры в 60 баксов. ( это сарказм, а то вдруг не поймешь)

В нашем случае, правда, ты идёшь не лесом, а на торрент, а лесом идёт продавец :lol: Так что это ему стоит задуматься на тему цен.

Или он либо уйдет с рынка, либо перейдет на другую платформу, защищенную от пиратства( консоли). Тут результат разный может быть. Иногда проще бизнесом не заниматься, либо его бросить.

Изменено: Her Ghost, 12 Февраль 2019 - 23:57

  • 0

#56 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:54  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

В нашем случае, правда, ты идёшь не лесом, а на торрент, а лесом идёт продавец :lol: Так что это ему стоит задуматься на тему цен.

Да не только в нашем. Вообще это какая то дичь, предлагать в развивающихся странах покупать по ценам развитых


  • 1

#57 Gorthauer

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 00:00  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182
уличив всех издателей и производителей в массовом сговоре по формированию цены игры в 60 баксов

Во-первых 60$ сейчас как правило стоит не игра, а обрубок игры. Полные версии игры продают по 100$-150$ а то и 340$ (Crusader Kings 2) и 400$ (EU4).

Во вторых а продажа полных версий игр со всеми кусочками-DLC по 5-10$ (вместо 100-200$) в ENG-сегменте рынка это тогда что?

На распродажах и за "старые"(3-5лет) игры цена "не рыночная" ? Или ценообразование поменялось, и внезапно через 10лет оказалось что разработка-сервера-маркетинг подешевели в 10раз? Или ЭТО, распродажи и продажа за копейки игр 3-5летней давности, "массовый сговор" ???

Святые господа издатели сами продают копии тех же игр что на релизе продавали по 100-200$ с DLC за 5-10$. Даже без региональной скидки, в ENG сегменте. когда лохи уже пострижены

 

Ещё раз, твои (и не только) монологи это что-то из серии "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!!!"
Самое забавное, когда в таком духе рассуждают не олигархи и ген.директора корпораций, а просто верхний средний класс с доходом приближенным к западному тешит своё самолюбие, ИлИтность и презрение к быдлу народу. Который тащемта, вот повернется к нему ВНЕЗАПНО Фортуна спиной что вполне может быть, и свой доходик в 3-4 раза выше среднего по стране легко потеряет. А гонору то!


Изменено: Gorthauer, 13 Февраль 2019 - 00:01

  • 0

#58 Her Ghost

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 00:06  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Во-первых 60$ сейчас как правило стоит не игра, а обрубок игры. Полные версии игры продают по 100$-150$ а то и 340$ (Crusader Kings 2) и 400$ (EU4).
Во вторых а продажа полных версий игр со всеми кусочками-DLC по 5-10$ (вместо 100-200$) в ENG-сегменте рынка это тогда что?
На распродажах и за "старые"(3-5лет) игры цена "не рыночная" ? Или ценообразование поменялось, и внезапно через 10лет оказалось что разработка-сервера-маркетинг подешевели в 10раз? Или ЭТО, распродажи и продажа за копейки игр 3-5летней давности, "массовый сговор" ???
Святые господа издатели сами продают копии тех же игр что на релизе продавали по 100-200$ с DLC за 5-10$. Даже без региональной скидки, в ENG сегменте. когда лохи уже пострижены

Ещё раз, твои (и не только) монологи это что-то из серии "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!!!"
Самое забавное, когда в таком духе рассуждают не олигархи и ген.директора корпораций, а просто верхний средний класс с доходом приближенным к западному тешит своё самолюбие, ИлИтность и презрение к быдлу народу. Который тащемта, вот повернется к нему ВНЕЗАПНО Фортуна спиной что вполне может быть, и свой доходик в 3-4 раза выше среднего по стране легко потеряет. А гонору то!

Причем тут вообще скидки и распродажи к ценообразованию?

Не приходила мысль, что цена на любой товар со временем, как бы, падает, по множеству причин? Вплоть до того, что его проще отдать по себестоимости или бесплатно, чтоб « склад» не занимал. И с чего бы играм быть исключением?

Изменено: Her Ghost, 13 Февраль 2019 - 00:16

  • 0

#59 Texic

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 00:39  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Вплоть до того, что его проще отдать по себестоимости или бесплатно, чтоб « склад» не занимал. И с чего бы играм быть исключением?

Ох уж эти склады с цифровыми копиями :D

Я бы мог согласиться, что одна из таких "причин" может быть "устаревшая графика", но учитывая, что с 2010 года графика не особо то выросла, чёт как-то тяжело в такое верится. А зная, с каким щенячим восторгом играют в страшное, как ядерная война, инди. И с не меньшим восторгом играют просто уродские игры на планшетах, или анимешные jrpg с графонием не чуть лучше, чем "Далматинцы" на PS1, я не думаю, что это может служить причиной.

Вот, к примеру, планирую взять Одиссею, жду как запилят все ДЛС, сделают скидочку и возьму ПОЛНУЮ игру за адекватную цену. И трёх лет не пройдёт, а игра уже будет стоить в худшем случае 50% от превоначальной цены. Это какие же причины побудили сделать такой скидон? Не потому ли, что все, кому позволяет ЗП/жаба купили за фулпрайс, а остальные предпочтут скачать, нежели платить 2к? Аааа, точно видимо графика за год так устареет, что я буду плеваться! Или мне придётся поставить Пентиум 3 и накатить вин98 для запуска столь устаревшего проекта?

 

Назови причины, раз уж упомянул об их наличии, как аргумент.


Изменено: Texic, 13 Февраль 2019 - 00:41

  • 2

#60 Vasco

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 00:43  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


А распродажи -75%, и ценник на игры 5летней давности (ещё без скидки) в 10-20% от их фулпрайса - это тогда что такое? Как оно работает?
Лакейство в людях, увы, неистребимо. Но защитнечги господ издателей как-то сами себе противоречат.
Сделать нормальную цену по умолчанию -
"ай-яй-яй, низя, ужос-ужос, господа издатели прибыли не досчитаются, у народа нет 60$ на обрубок игры без DLC? - пусть не играет!!! Может тебе ещё и BMW за пол-цены продавать???"...
Издатель сам же продает копии игр за копейки на распродажах, и когда игре стукнуло 3-5лет??? - защитнечги господ издателей и прочие копирасты вежливо промолчат, будто ничего не было

Сто раз уже объясняли, что основные доходы от продажи игр идут в первые недели и месяцы. А распродажи со скидками по 85% - это копейки, которые берут по принципу "ну, хоть что-то".

У современной ААА игры общая стоимость вместе с маркетингом составляет миллионов 70-80 (и это нижняя планка уже), то есть даже продавая за 60 баксов ты должен продать миллиона два, чтобы просто в ноль выйти (учитывая сборы платформ, налоги, всякие дополнительные издержки и то, что в странах третьего мира игра стоит дешевле). Я даже о прибыли не говорю, просто в ноль, чтобы не обанкротиться. А если ты срежешь цену, скажем, в четыре раза - значит, тебе нужно будет продать в четыре раза больше копий, и это сразу же, в первые месяцы. Где ты возьмешь все эти многие миллионы игроков, которые будут накидываться на твою игру и разбирать её миллионами, даже если она хорошая? Учитывая, что рынок сейчас настолько перенасыщен, и людям банально не хватает времени играть во все новинки?

 


Это критерии какого века, доисторического? Сейчас 21й век, век цифровых технологий и игры это одно из культурно-развлекательных явлений, которые некоторые элитарии причисляют к категории "Не можешь позволить? - Оно вам не надо."
Те же самые граждане с пеной у рта защищают правообладателей, трясущиеся за каждый четвертак, при пересчёте сверхприбыли. И не важно, творец это, или его продюсер/инвестор/издатель. Все эти "господы", мнящие себя пупами земли,  почему-то считают, что электрик/сантехник, без которого у них дома ни света не будет, ни посрать не сможешь, дык доход в 30к это ого-го! Пусть радуется. Как говорится, кто на что учился. Иди в бизнес, если денег хочешь! Игрушки вздумал поиграть? Не стоит. Оно вам не надо. А вот по канализациям лазить, да в подвалах с проводкой махаться - это, будь добр, делай как надо!
Я считаю, что игры/кино/фильмы/книги/театр/спорт - должны быть доступны в полной мере для всех слоёв населения.

Каждый раз выпадаю в осадок от таких вот заяв. Я - лично я - зарабатываю писательством, и не могу понять, почему вот мои тексты, в которые вложено много труда, месяцы и годы жизни, должны быть доступны каким-то дармоедам бесплатно. Тут некоторые, может, представляют, что это какая-то божественная машина производит всё то, что вы качаете нахаляву, но на деле за этим стоят такие же, как вы, люди, у которых семьи и всё прочее, и если вы их контент воруете, значит, делаете это за их счет. Хотя бы сами за свою жизнь произведите какой-нибудь культурный продукт достойный скачивания с торрента, а потом уже говорите о коммунизме.


  • 3

#61 Texic

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 00:58  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568


Хотя бы сами за свою жизнь произведите какой-нибудь культурный продукт достойный скачивания с торрента, а потом уже говорите о коммунизме.

Воу-воу. Полехче, мистер "Сперва добейся".

Моя профессия соприкасается с творческой деятельностью, но скромности ради, я оставлю понты при себе. Скажу лишь, что я прекрасно ознакомлен с "производством культурного продукта" и мои представления о справедливости основаны в том числе и на этом опыте.


  • 1

#62 Quib

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 01:00  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

У современной ААА игры общая стоимость вместе с маркетингом составляет миллионов 70-80 (и это нижняя планка уже), то есть даже продавая за 60 баксов ты должен продать миллиона два, чтобы просто в ноль выйти (учитывая сборы платформ, налоги, всякие дополнительные издержки и то, что в странах третьего мира игра стоит дешевле)

Ну, вообще-то парадигма "2 миллиона копий по шисят баксов" несколько устарела, энто времена 2003-2005-го года. Сейчас так никто не делает. -_-

Бабло вытягивают совершенно другими способами. Аддоны, ДЛС, скины, лутбоксы, сизон пассы, подписки, инвайты, платные альфа-бета тесты, делюкс и голд издания (что я забыл?), все для вашего удобства.


Изменено: Quib, 13 Февраль 2019 - 01:01

  • 0

#63 - Кейдж -

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 02:43  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Нет не справедливы. Это всего лишь игрулька, по сути мусор из нулей и единиц, который издатель может откопировать миллиардами, не затрачивая ресурсов на производство каждой из копий. По хорошему она должна стоить как билет в кино или месяц интернета.


Изменено: - Cage -, 13 Февраль 2019 - 02:44

  • -1

#64 Kassaden

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 02:53  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Я считаю, что игры/кино/фильмы/книги/театр/спорт - должны быть доступны в полной мере для всех слоёв населения.

Считать то ты можешь что угодно, но это не значит что оно так в реальности. Игры и так доступны - дорого покупать ААА за фулпрайс? Жди скидки, это не так долго. А нет, так вон целая россыпь f2p проектов. И никто тебе не должен продавать свой продукт за ту цену, что хочешь ты. Как и ты свободен покупать или нет по установленной цене. Почему? Да все потому же - это не предмет первой необходимости.

 

 


тешит своё самолюбие

Прости, тешит самолюбие это "ожидание скидки если нет денег"? Или принципиальная позиция не воровать с торрентов? Я чавото запутался.

 

 


Это всего лишь игрулька, по сути мусор из нулей и единиц, который издатель может откопировать миллиардами, не затрачивая ресурсов на производство каждой из копий.

Ctrl+C/Ctrl+V бесплатно, а значит игры ничего не стоят. Отличная логика! А ты не задумывался, сколько времени и денег уходит на создание этого "мусора из нулей и единиц"? Да сделать лишнюю копию им в целом ничего не стоит, но еще раз ценообразование работает не так. Когда на создание игры тратят несколько десятков миллионов долларов, разработчики хотят как минимум отбить данные вложения, а еще лучше что-то заработать. А для этого нужно продать определенное количество копий по определенной цене. Почему они должны тебе отдавать ее дешевле или вообще бесплатно?


Изменено: Kassaden, 13 Февраль 2019 - 03:00

  • 1

#65 - Кейдж -

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 02:58  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Плюс, они тратят огромные деньги на маркетинг т.е. на то, чтоб их игра лучше продалась. И закладывают расходы на СВОЮ рекламу в цену игры. Почему я должен платить за их рекламу? Почему я должен платить за то, чтоб ИХ игра лучше продалась?


 

 


И никто тебе не должен продавать свой продукт за ту цену, что хочешь ты. Как и ты свободен покупать или нет по установленной цене. Почему? Да все потому же - это не предмет первой необходимости.

Типичное обьяснение лецензефага. Только нам пофиг, мы не холопы, мы и просто так почти всё возьмём, если это не шедевр. И на пропаганду АГ, 1ass и всяких бук из 00-ых, а так же современных издателей мы не ведёмся.


 

 


А ты не задумывался, сколько времени и денег уходит на создание этого "мусора из нулей и единиц"?

Да,да, да, бедные несчастные разработчики бла-бла-бла. Не нравится пусть закрываются. Кроме Редов, Обсидианов, Парадоксов. Ларианов и ФромСофтваре все они должны уже убиться нафиг об стену и не плодить дерьмо. Вы уже дожалелись издателей разработчиков и напроявляли сознательность, что теперь игры пилятся на десятки длс. Так что да, капиталиста надо нагибать, обворовывать и чморить по самым мелким косякам. У талантливых разработчиков типа Редов или Рокстаров люди всё купят да еще и доплатят, а уродцы типа ЕА и Беседок должны сдохнуть.


Изменено: - Cage -, 13 Февраль 2019 - 03:05

  • -1

#66 Kassaden

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:04  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Типичное обьяснение лецензефага.

Печально видеть такое. Самое плохое, это когда не ценят чужой труд. Примерь данный подход на себя что ли.

 

 

 


Не нравится пусть закрываются. Кроме Редов, Обсидианов, Парадоксов. Ларианов и ФромСофтваре все они должны уже убиться нафиг об стену и не плодить дерьмо.

Обсидианам вон и так пришлось продаться MS, ибо альтернатива была как раз закрытие. Причина как всегда банальна - низкие продажи игр и доход с них. У CDP RED тоже до W3 денег особо не было и они выживают как могут.


Изменено: Kassaden, 13 Февраль 2019 - 03:08

  • 0

#67 - Кейдж -

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:10  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Самое плохое, это когда не ценят чужой труд.

Труда не вижу в 90% игр. Вижу однотипные проекты с открытым миром на лицензированных движках, десятки длс, обман в графике, отсутствие демок, баги и глюки на старте, а еще подписки, сизонпассы и прочую муть.Ну и конечно крики - Жрите что дают и не вякайте. Ещё вижу, что подавляющее кол-во издателей выпускает н6едоделки и идёт на поводу у SJW и всяких толерастов. А еще вижу обман, хамство и попытки меня надурить. А я не уважаю тех, кто не уважает меня. Обсидианам, Редам, Рокстарам, Парадоксам, Ларианам и Фромам заплачу ибо качественные, уникальный контент, а остальные пусть еще докажут, что мне нужно купить их игру, а не пиратить. Они прикрыли жопы своими Соглашениями и Приватками и доят геймеров. Но я не скот, себя доить не позволю.


Изменено: - Cage -, 13 Февраль 2019 - 03:14

  • 0

#68 Kassaden

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Или он либо уйдет с рынка, либо перейдет на другую платформу, защищенную от пиратства( консоли). Тут результат разный может быть.

Нее, он пойдет клепать онлайновую донатилку, а в идеале еще и на мобилки. И так к сожалению делают многие.

Труда не вижу в 90% игр.

Ну так не покупай их. Голосуй кошельком. Вот только с торрентов тоже не качай, ибо это лицемерие, говорить что "дерьмо в которое не вкладывали труда" и параллельно играть в это.
 

Ну, вообще-то парадигма "2 миллиона копий по шисят баксов" несколько устарела, энто времена 2003-2005-го года. Сейчас так никто не делает. -_-
Бабло вытягивают совершенно другими способами. Аддоны, ДЛС, скины, лутбоксы, сизон пассы, подписки, инвайты, платные альфа-бета тесты, делюкс и голд издания (что я забыл?), все для вашего удобства.

Так все по той же самой причине - нужно продавать игры миллионами для окупаемости. А ведь еще и заработать нужно, а то на следующую игру инвесторы денег не дадут. Проблема дороговизны создания современных ААА проектов, а цену выше 60$ поднимать по всему миру боятся пока. Хотя вон в Европе многие игры уже по 70 евро в обычном издании.

Дальше на самом деле будет только хуже, потому что сложность создания только растет. Делать ААА сингл уже сейчас весьма опасно, поэтому особо жадные ушли на путь онлайна или пробуют его. А те же юбисовт вкручивают донат в сингл.

Изменено: Kassaden, 13 Февраль 2019 - 03:26

  • 3

#69 Dai'Bi

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Всем кто думает, что игровые компании зарабатывают какие то несусветные барыши напомню, что все они являются акционерными обществами и каждый из вас может купить их акции и насладиться космическими дивидендами. Только вот нету его, космического спроса на акции игростроя. Потому что рисковый бизнес, одна игра выстрелит, а вторая нет, а многомиллионный бюджет потрачен и никто его не вернет, никто не сделает тысяч постов сочувствия никто не задонатит и не купит игру из-за жалости. Наоборот запинают ногами и заплюют.


  • 3

#70 - Кейдж -

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну так не покупай их. Голосуй кошельком

При таком многомиллионом стаде ньюфагов голосование кошельком ничего не даст. Разрабов и издателей таких игр нужно травить и гнобить в интернете массово.

 

 

 


Вот только с торрентов тоже не качай

буду качать. хотя бы чтоб досадить говноиздателю. Еще и раздавать буду. Играть не буду т.к в последние игры от ЕА. Биотварей и Бесездок играть невозможно. Но пробовать шо за игра буду, не покупая.Мож исправились они? Вот пусть мне покажут что исправились. Вот тогда и куплю.


Вот Resident Evil 2 ремейк я не пиратил, куплю т.к. вижу что игра хорошая. Киберпанк курлю, Дарк Соулс 4 куплю и т.п. А всякие Старфилды от БГС(после Ф4) или Драгон Эйдж 4 от Биотварей(после Инкви) фиг куплю, пока в пиратку не поиграю. Кредита доверия им нет у меня.


Изменено: - Cage -, 13 Февраль 2019 - 03:27

  • -1

#71 ss39

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Играть не буду т.к в последние игры от ЕА. Биотварей и Бесездок играть невозможно.


Игры тут не причём это ты стал старый и ленивый.
  • 0

#72 Kassaden

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:32  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

буду качать. хотя бы чтоб досадить говноиздателю. Еще и раздавать буду.

Повторюсь - печально такое слышать, особенно от человека на пороге тридцатилетия. Если до сих пор не научили ценить чужой труд, в любом его проявлении, то думаю диалог тут бессмыслен.

Я - лично я - зарабатываю писательством, и не могу понять, почему вот мои тексты, в которые вложено много труда, месяцы и годы жизни, должны быть доступны каким-то дармоедам бесплатно.

Так видишь ли, по мнению дармоедов сделать копию твоих работ тебе ничего не стоит. Это ведь нули и единицы.

Изменено: Kassaden, 13 Февраль 2019 - 03:34

  • 2

#73 - Кейдж -

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Если до сих пор не научили ценить чужой труд,

Ну уж если о труде заговорили. Нормальных демок нет, игровые издания врут. после 2 часов игры вернуть нельзя. Покупаешь  ты такое новую часть любимой серии, запускаешь, а там Андромеда. Извините, я 1/15 часть зарплаты отдавать за то, что не буду играть в это, не согласен.Они не уважают мой труд и пытаются впарить халтуру замаскированную, так почему я должен уважать их труд?Или вот я беру WWE 2018, хочу поиграть по сети, а оно не работает, причем не работает у многих или работает с косяками. И оно емнип до сих пор не исправлено, но 1999 рулей в трубу.Круто че..Зато издатель у вас хороший. Я купил игру за деньги и хочу играть сейчас и нормально! Кто за это ответит? Правильно, никто.

Каков привет, таков ответ короче. Вот когда их будут наказывать уголовно и материально за обман с графонием и описанием игровых возможностей(ага ага Беседка, дракон может спалить мельницу и селение будет голодать, динамические квесты бла бла бла), за выпил контента за баги что делают игру нефункциональной и т.п.вот тогда и поговорим. Нефиг жопу издателям целовать.


Изменено: - Cage -, 13 Февраль 2019 - 03:44

  • 0

#74 Ytzin

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:43  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

 

А относительно средней зарплаты в РФ, так новые игры в Стиме должны

Может лучше за повышение зарплаты топить, а? 


  • 2

#75 Kassaden

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 03:55  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Ну уж если о труде заговорили. Нормальных демок нет, игровые издания врут. после 2 часов игры вернуть нельзя. Покупаешь ты такое новую часть любимой серии, запускаешь, а там Андромеда. Извините, я 1/15 часть зарплаты отдавать за то, что не буду играть в это, не согласен.Они не уважают мой труд и пытаются впарить халтуру замаскированную, так почему я должен уважать их труд?Или вот я беру WWE 2018, хочу поиграть по сети, а оно не работает, причем не работает у многих или работает с косяками. И оно емнип до сих пор не исправлено, но 1999 рулей в трубу.Круто че..Зато издатель у вас хороший. Я купил игру за деньги и хочу играть сейчас и нормально! Кто за это ответит? Правильно, никто.
Каков привет, таков ответ короче. Вот когда их будут наказывать уголовно и материально за обман с графонием и описанием игровых возможностей(ага ага Беседка, дракон может спалить мельницу и селение будет голодать, динамические квесты бла бла бла), за выпил контента за баги что делают игру нефункциональной и т.п.вот тогда и поговорим. Нефиг жопу издателям целовать.

Интернет с гуглом отключили? Над той же андромедой все игровое комьюнити смеялось еще до релиза, благо был ранний доступ по ЕА Аксес, и вот нужно было совсем в глухой тайге находиться что-бы все это пропустить.

И да, если продукт не играбелен, то твое право требовать деньги назад. На это даже сони идет, когда с игрой явные проблемы. Да и за два часа в стиме понять можно, там думаю 30 минут хватило бы.

Опять же никто не требует предзаказа. Подожди день, и благодаря чудесному изобретению человечества под названием интернет узнай о игре всю необходимую информацию перед покупкой.

А пока все это обычные оправдания воровства. Не нравится - не играй.

Изменено: Kassaden, 13 Февраль 2019 - 03:57

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.