Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Справедливы ли цены на игры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
503 ответов в теме

#26 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 20:27  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ну да, а ты, небось, с салонов бмв не вылазиишь? Не смеши, лол. Ты - это последний, с кем я буду всерьез что-то обсуждать, связанное с деньгами. Умный ты наш
У тебя денег даже на пк игровой нет, о чем разговор?)))
  • 0

#27 Her Ghost

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 20:32  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

У тебя денег даже на пк игровой нет, о чем разговор?)))

Так тут у людей нет денег даже на игры по региональным ценам, но это им не мешает рассуждать об экономике. Интернет всех уравнивает ;)
  • 0

#28 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 20:34  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ну-ну, скачайте пиратку  ПАБГ и играйте.
Речь как понимаю о себестоимости цифровой копии, так то понятно в мультиплеер на оф серверах с батлы скачаной с торрента не поиграть. 
  • 0

#29 Kassaden

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 20:37  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Ни один ААА-проект на релизе в ру-сегменте не стоит своих денег. Ни один. И не смотря на это, геймеры, стиснув зубы, всё равно стараются покупать. При этом обязательно вылезет какой-то "М" и начнёт рассказывать про "русских халявщиков, качающих с трекеров". Сразу охота прописать с вертухана.

Игры это предмет роскоши, а не первой необходимости. Цена на них может быть на самом деле любой, на выбор тех, кто их делает. И тут работает только ограничение рынка - задерешь высоко, мало кто купит. А то так можно жаловаться, что машины/комплектующие/отдых на Сейшелах должны быть для нас в пять-шесть раз дешевле. Не ну а чо? Зарплаты то вон ниже.

 


Вы хотите сказать что выпустить еще один тираж автомобилей и выпустить еще один тираж цифровых копий будет сравнимо между собой по отношению к стоимости первого тиража?

Почему только "тираж цифровых копий"? Затраты на создание игры, маркетинг, зарплаты, серверы, отчисления магазинам, правообладателям музыки, правообладателям движков и других технологий, затраты на будущие проекты наконец и еще десятки других статей расходов. Все это нужно учитывать для понимания реального ценообразования.

 

И да, при текущих бюджетах, даже цена в 60 вечнозеленых оправдывает себя только при миллионных продажах. Резать бюджет, значит либо резать "кинематографичность" с "детализацией", либо урезать игры. Можно конечно посмотреть в сторону раздутых бюджетов маркетинга, но без него выстреливают единицы, поэтому вряд ли издатели на это пойдут.


Изменено: Kassaden, 12 Февраль 2019 - 20:48

  • 4

#30 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 20:48  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Так тут у людей нет денег даже на игры по региональным ценам, но это им не мешает рассуждать об экономике. Интернет всех уравнивает ;)

Ну да, то ли в оплоте демократии https://rb.ru/news/rus-pirat-content/



Игры это предмет роскоши, а не первой необходимости
Я бы так не сказал, лет 100 назад может так и было а вот сейчас... в европе много чего входит а не только еда как у нас


А то так можно жаловаться, что машины/комплектующие/отдых на Сейшелах должны быть для нас в пять-шесть раз дешевле. Не ну а чо? Зарплаты то вон ниже.
Не передергивай
  • 0

#31 Kassaden

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:01  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Я бы так не сказал, лет 100 назад может так и было а вот сейчас... в европе много чего входит а не только еда как у нас

Есть страна, где доступ к играм прописан? Там вроде только только интернет начал появляться, и то на уровне "необходимого доступа к информации", а не "смотреть нетлифкс в 4к". А так по сути все то, что относится к развлечениям не является вещью первой необходимости.

 

 


Не передергивай

А это не передергивание, это указание на то, что игры такой же товар "роскоши". Ты посмотри цены на концерты, билеты в IMAX, в театр на модный спектакль. Это все досуг и он "роскошь". Как и путевки. Человек не может купить RDR 2 за 60$? Прости, такой вот у нас мир, и это его проблемы. Как и то, что он не может в Испанию на выходные просто так слетать. И никто ему ничего в этом мире не должен. Да несправедливо, да жестоко, но это так.



Ну да, то ли в оплоте демократии https://rb.ru/news/rus-pirat-content/

Ни в коем разе не хочу защищать США, но у них население в два с лишним раза превышает наше.


Изменено: Kassaden, 12 Февраль 2019 - 21:00

  • 6

#32 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:06  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Есть страна, где доступ к играм прописан?
"хлеба и зрелищ!!" не нами этот лозунг прописан, видимо понимали что к чему

Ни в коем разе не хочу защищать США, но у них население в два с лишним раза превышает наше.

И что? пиратить то не перестают от слова вообще

Прости, такой вот у нас мир, и это его проблемы.

Ну и решают их по всякому, не хотят адекватной цены по региону? Не получат ничего, все вернется в достимовую эпоху только и всего
  • 2

#33 FanatKDR

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456


Ни в коем разе не хочу защищать США, но у них население в два с лишним раза превышает наше.
что-то мне подсказывает что фраза:
Общее количество заходов на сайты с нелегальным контентом в России за год выросло на 46%

связана не с финансовыми возможностями россиян, а с изменением статуса "легальных" сайтов в "пиратские" ;)


  • 1

#34 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:09  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


связана не с финансовыми возможностями россиян, а с изменением статуса "легальных" сайтов в "пиратские"
А вот это похоже на правду
  • 0

#35 khulster

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:23  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

 

Почему только "тираж цифровых копий"? Затраты на создание игры, маркетинг, зарплаты, серверы, отчисления магазинам, правообладателям музыки, правообладателям движков и других технологий, затраты на будущие проекты наконец и еще десятки других статей расходов. Все это нужно учитывать для понимания реального ценообразования.

Зачем? Он же не хочет даже близко понимать ценообразование. И не видит разницы между пиратским торретом и платным сервисом по доставке контента. "Цифровая копия ничего не стоит" и все тут.

Резать бюджет, значит либо резать "кинематографичность" с "детализацией", либо урезать игры. 

Или же тестировку и полировку, что мы и видим повсеместно к сожалению. 

Ну и решают их по всякому, не хотят адекватной цены по региону? 

И тут все упирается в том, кто какую цену считает адекватной. Вот предложи мне кто сейчас, что называется халтурку буквально на один вечером, меньше чем за $100 я даже думать не буду. Даже для хороших знакомых. Просто мне не интересно шевелиться за меньшие деньги, я лучше это время потрачу на себя, как мне хочется. Так и большой издатель, меньше чем за определенную копейку он чесаться не будет. Если какие то аборигены с этим не согласны, то так им и пусть. К сожалению мир он такой.


  • 0

#36 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:33  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

И тут все упирается в том, кто какую цену считает адекватной. Вот предложи мне кто сейчас, что называется халтурку буквально на один вечером, меньше чем за $100 я даже думать не буду. Даже для хороших знакомых. Просто мне не интересно шевелиться за меньшие деньги, я лучше это время потрачу на себя, как мне хочется. Так и большой издатель, меньше чем за определенную копейку он чесаться не будет. Если какие то аборигены с этим не согласны, то так им и пусть. К сожалению мир он такой.

В нашем случае сыграл бы фактор конкуренции, стим vs эпики , но у нас еще переменная в виде эксклюзивов... вот начнет стим шевелится со своими процентами за услугу, там и видно будет. Пока это даже не начало "торговой войны" а ее зародыш. Будет тот же стим ставить по прежнему цену ниже чем эпики ну и никому эпик стор будет не нужен разве что халявы получить... по себе вижу, тому же эпику с временными экзами можно противопоставить ориджин с постоянными эксклюзивами. Ну так у меня там в основном батла юзается, ну тайтенфол еще. Все, больше он нафиг не сдался, так же возможно и с эпикстором будет, я уже в статистику попал когда его установил, только поимели ли с меня денег там? Нет, и вряд ли я их туда волью.


Изменено: mrSanders, 12 Февраль 2019 - 21:33

  • 0

#37 khulster

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:41  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

Пока это даже не начало "торговой войны" а ее зародыш. Будет тот же стим ставить по прежнему цену ниже чем эпики ну и никому эпик стор будет не нужен разве что халявы получить... 

Я не верю в торговые войны и эффективность конкуренции. Точнее в их пользу для конечного потребителя. Все эти переделы рынка никогда практически на пользу покупателю не шли. Просто кто-то подвинется и всего то. 


  • 0

#38 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:49  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Я не верю в торговые войны и эффективность конкуренции. Точнее в их пользу для конечного потребителя. Все эти переделы рынка никогда практически на пользу покупателю не шли. Просто кто-то подвинется и всего то. 

Время покажет


  • 0

#39 Vzhik

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:53  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Почему только "тираж цифровых копий"? Затраты на создание игры, маркетинг, зарплаты, серверы, отчисления магазинам, правообладателям музыки, правообладателям движков и других технологий, затраты на будущие проекты наконец и еще десятки других статей расходов. Все это нужно учитывать для понимания реального ценообразования.

 

И да, при текущих бюджетах, даже цена в 60 вечнозеленых оправдывает себя только при миллионных продажах. Резать бюджет, значит либо резать "кинематографичность" с "детализацией", либо урезать игры. Можно конечно посмотреть в сторону раздутых бюджетов маркетинга, но без него выстреливают единицы, поэтому вряд ли издатели на это пойдут.

Потому что речь шла о том, можно ли продавать игры бОльшим тиражом при меньшей цене. И товарищи зачем-то сравнили с машиной.  Я ответил что можно, в отличии от материальных вещей. Некоторые ударились в полемику про какой-то онлайн.


  • 0

#40 Kassaden

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:55  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Или же тестировку и полировку, что мы и видим повсеместно к сожалению. 

И это тоже, как и то что демоверсии тоже легли под нож бюджетов и сроков.

 


И что? пиратить то не перестают от слова вообще

Естественно не перестают, просто грубо говоря на 100 человек в США в два раза меньше посещений пиратских ресурсов.


  • 0

#41 Vasco

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 21:58  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686



Я не верю в торговые войны и эффективность конкуренции. Точнее в их пользу для конечного потребителя. Все эти переделы рынка никогда практически на пользу покупателю не шли. Просто кто-то подвинется и всего то. 

Если бы не было войны между Сони и Майками, не было бы линейки великолепных эксклюзивов плойки на нескольких поколениях. Плойка задавила иксбокс исключительно играми, а если бы она была фактически одна на рынке, как стим до недавнего времени, японцы бы даже зад не почесали. Зачем вкладывать деньги в игры, если и так всё продается?

 


Потому что речь шла о том, можно ли продавать игры бОльшим тиражом при меньшей цене. И товарищи зачем-то сравнили с машиной.  Я ответил что можно, в отличии от материальных вещей. Некоторые ударились в полемику про какой-то онлайн.

Так не делают, потому что так очевидно не работает.


  • 1

#42 Coyro

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:00  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


"Цифровая копия ничего не стоит" и все тут.

Тут ведь ловушка больших чисел и перехода от количества к качеству: одна единственная копия, сама по себе, действительно почти никогда не повлечёт за собой переоценку всего крупного тиража. Но как-то интегрированием по бесконечно малым отдельным копиям набегают изрядные деньги. :)


  • 1

#43 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:10  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Естественно не перестают, просто грубо говоря на 100 человек в США в два раза меньше посещений пиратских ресурсов
По штукам посчитал, молодец. А теперь по средней зп посчитай какой разрыв
  • 0

#44 Dezintegration

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:31  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Чтобы человек мог скачать цифровую копию

Достаточно торрента.

Многие ММОшки, у которых собственные лаунчеры, по принципу торрента обновления и поставляют.


  • 0

#45 Kassaden

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:41  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


По штукам посчитал, молодец. А теперь по средней зп посчитай какой разрыв

Так никто вроде и не отрицает зависимость между уровнем жизни и пиратством. Хотя как оправдание это так себе. Если мне не хватает денег чтобы "запускать все эти игры сейчас", я подожду скидки, а не полезу на торрент.


  • 2

#46 Her Ghost

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:43  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну да, то ли в оплоте демократии https://rb.ru/news/rus-pirat-content/

Проблема пиратства исключительно в отсутствии наказания и доступности. Пришли бы к тебе разок в « гости» из соответствующих служб за скачанный торрент, то отбило бы надолго. Законодательство в этом поле еще в состоянии зародыша

Изменено: Her Ghost, 12 Февраль 2019 - 22:44

  • 0

#47 Texic

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:56  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568


Игры это предмет роскоши, а не первой необходимости.

Это критерии какого века, доисторического? Сейчас 21й век, век цифровых технологий и игры это одно из культурно-развлекательных явлений, которые некоторые элитарии причисляют к категории "Не можешь позволить? - Оно вам не надо."

Те же самые граждане с пеной у рта защищают правообладателей, трясущиеся за каждый четвертак, при пересчёте сверхприбыли. И не важно, творец это, или его продюсер/инвестор/издатель. Все эти "господы", мнящие себя пупами земли,  почему-то считают, что электрик/сантехник, без которого у них дома ни света не будет, ни посрать не сможешь, дык доход в 30к это ого-го! Пусть радуется. Как говорится, кто на что учился. Иди в бизнес, если денег хочешь! Игрушки вздумал поиграть? Не стоит. Оно вам не надо. А вот по канализациям лазить, да в подвалах с проводкой махаться - это, будь добр, делай как надо!

Я считаю, что игры/кино/фильмы/книги/театр/спорт - должны быть доступны в полной мере для всех слоёв населения.


  • -1

#48 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:07  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Так никто вроде и не отрицает зависимость между уровнем жизни и пиратством
Ты не понял что ли? Американцы богаче россиян причем гораздо. Но пиратство это не убило

Пришли бы к тебе разок в « гости» из соответствующих служб за скачанный торрент,

Ты за трудовую инспекцию больше переживай а не из за торентов
  • 0

#49 Her Ghost

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:09  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Я считаю, что игры/кино/фильмы/книги/театр/спорт - должны быть доступны в полной мере для всех слоёв населения.

Ты можешь считать все, что угодно, но твои хотелки не имеют ничего общего с реальным мироустройством и мировой экономической моделью.
Режимы, где все и всем доступно в равной мере, как-то у человечества не прижились... Ну Северная Корея, правда, еще держится..

Ты за трудовую инспекцию больше переживай а не из за торентов

Я торрентами не пользуюсь в принципе, так что мне как-то пофиг. Мне уже проще купить. И это не только игр касается. Правда не уловил связи между трудовой инспекцией и торрентами...

Изменено: Her Ghost, 12 Февраль 2019 - 23:14

  • 3

#50 mrSanders

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 23:11  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ты можешь считать все, что угодно, но твои хотелки не имеют ничего общего с реальным мироустройством и мировой экономической моделью.
Ага, то то уже за безусловный доход стали говорить...
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.