Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Лаймен Фрэнк Баум


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Ajir

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 23:06  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Наиболее известен как автор книг о Стране Оз.

 

Не только открываю тему, но и выкладываю некий материал. Четырнадцать книг основной серии легко доступны всем, а вот "связанные" с трудом. Я несколько месяцев назад купил русское издание "Королеза Зикси из Страны Икс" (в него входит также "Дженни Джик в Стране Оз" написанная по мотивам Баума) и отсканил. Наконец собрался и выкладываю

http://rusfolder.com/33981115


  • 0

#2 avilar

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 23:10  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Почти раритет уже, спасибо))


  • 1

#3 Ajir

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 23:33  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Т.е. ты рад будешь прочесть? Или у тебя уже давно бумажная есть?

Может со временем куплю и издание про Трот и Капитана и тоже отсканю.

 

Кстати - буду благодарен, если кто-то возьмется эту книгу залить в электронные библиотеки. Есть много сайтов, где лежат книги в pdf и djvu


  • 0

#4 avilar

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 23:58  

avilar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Нижний Новгород

Т.е. ты рад будешь прочесть? Или у тебя уже давно бумажная есть?

Может со временем куплю и издание про Трот и Капитана и тоже отсканю.

 

Кстати - буду благодарен, если кто-то возьмется эту книгу залить в электронные библиотеки. Есть много сайтов, где лежат книги в pdf и djvu

В Либрусек загружу, как будет время. Бумажная была, и не только она, но та домашняя библиотека по космической иронии сгорела.


  • 1

#5 FAA

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 16:27  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Со времен детства из БаумаМне больше всего запомнилась курочка Белинда. Когда Дороти предложила ей склевать часть вареного яичка, Белинда с достоинством настоящей леди отказалась: "Куроедством не занимаюсь". :) Жаль, что в "Волшебнике Изумрудного города" место Белинды занял песик Тотошка, не выдерживающий никакого сравнения с мудрой курицей!
  • 1

#6 Ajir

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:47  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Кстати спасибо за наблюдение. Только сейчас отметил, что в третьей части про Страну Оз (где курочка и "куроедство") почему-то нет Тотошки. Видимо когда Дороти и дядя ехали в Австралию, то Тотошку оставили на ферме.

Но ты несколько путаешь. "Волшебник Изумрудного города" Волкова - сделан с первой части про Страну Оз, где также был Тотошка (правда у Баума он не говорил).

 

С тем что Тотошка не говорил у Баума, интересный момент.

Восьмая часть

 

Когда они немного отошли, Бетси восхищенно спросила: - А что, в Стране Оз все животные разговаривают, как мы? - Почти, - ответила Дороти. - У нас тут есть Желтая Курица -
 она прекрасно говорит, и все ее цыплята тоже. И Розовый Котенок, что живет наверху в моей комнате, тоже умеет разговаривать. А вот мой пушистый черный песик Тотошка 
который попал в Страну Оз вместе со мной, хоть и находится здесь давным-давно, а ничего, кроме "гав-гав!", сказать не может. - А знаешь почему? - спросила Озма.
 - Наверное, потому, что он из Канзаса, он не такой, как здешние волшебные звери. - Но Хенк-то ничем не отличается от Тотошки, он тоже не волшебный, - возразила Озма, 
- а как только оказался в моей волшебной стране и подпал под ее чары, тут же обнаружил, что может разговаривать. То же произошло и с Желтой Курицей Биллиной, которую 
ты когда-то принесла в Страну Оз. Не сомневаюсь, что и Тотошка не избежал воздействия чар, просто он хитрый песик - все понимает, что ему говорят, а сам разговаривать 
не хочет. - Надо же! - воскликнула Дороти. - Я и не подозревала, что Тотошка все это время водил меня за нос. - Она достала из кармана небольшой серебряный свисток и дунула 
в него - раздался пронзительный свист. Через секунду девочки услышали, что кто-то несется к ним со всех ног - и тотчас на дорожке перед ними появилась лохматая черная 
собака. Дороти склонилась над своим любимцем и, погрозив пальцем, сказала: - Тотошка, правда же, я всегда была добра к тебе? Тотошка взглянул на нее блестящими черными
глазками и завилял хвостом. - Гав-гав! - пролаял он, и Бетси сразу поняла не хуже Дороти с Озмой, что это значит "да", - лай Тотошки звучал очень выразительно. - Ты 
твечаешь по-собачьи, - сказала Дороти - Как ты думаешь, Тотошка, тебе бы понравилось, если бы я на все отвечала только "гав-гав!"? Тотошка яростно завилял хвостом, но
 по-прежнему не произнес ни слова. - Послушай, Дороти, - сказала Бетси, - он изъясняется с помощью лая и вилянья хвостом нисколько не хуже, чем мы с помощью слов. Разве ты 
не понимаешь собачьего языка? - Конечно, понимаю, - отвечала Дороти. - Но я хочу привить Тотошке хорошие манеры. - Она вновь обратилась к песику. - Послушайте, сэр, я 
только что впервые узнала, что вы, оказывается, умеете объясняться словами - если захотите. Неужели вам в самом деле не хочется? - Р-р-р-гав! - проговорил Тотошка, что
 означало "нет". - Тотошка, неужели ты не произнесешь ни одного слова, ну просто чтобы доказать, что ты не хуже других зверей в Стране Оз? - Р-р-р-гав! - Тотошка, ну хоть
 одно словечко, а потом можешь сразу убежать. Пес пристально взглянул на девочку. -
 Хорошо. Вот, пожалуйста, - произнес он и тотчас стрелой умчался прочь. Дороти в восторге захлопала в ладоши, а Бетси с Озмой засмеялись от удовольствия, видя,
 как счастлива Дороти, и радуясь, что эксперимент увенчался успехом.

Изменено: SeaMonster, 12 Декабрь 2012 - 10:48

  • 0

#7 FAA

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:51  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Да? Ну, действительно, забыла! Спасибо, что напомнил!
  • 1

#8 Ajir

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 16:11  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Ссылка в начале темы - давно не работает. Перелил в одну библиотеку, надеюсь там и останется http://www.twirpx.com/file/1242883/


  • 0

#9 Ajir

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 17:55  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

В либрусеке оказывается давно есть.

Если именно Вы залили - огромное спасибо!

В Либрусек загружу, как будет время.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.