Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваша худшая игра в 2018 году / Разочарование 2018


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Mityaich

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 23:35  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Делимся какие игры были для нас худшими в этом году или просто не оправдали ожиданий. Помогаем другим сэкономить.
  • 0

#2 DreаmTeam

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 23:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Не факт, что игра-разочарование для одного не окажется хорошей игрой для другого. :)


  • 0

#3 Mityaich

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 00:15  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Не факт, что игра-разочарование для одного не окажется хорошей игрой для другого.

Аналогично лучшая игра для одного не окажется плохой игрой для другого ;)


2:Legato
Можно название темы поправить? "Ваша худшая игра в 2018 году / Разочарование 2018" конечно же :)


Изменено: Mityaich, 24 Декабрь 2018 - 00:16

  • 0

#4 Dai'Bi

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 00:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Если с лучшей игрой 2018 я еще не определился, то с худшей всё просто, у меня это была Drakensang The River of Time. Полное разочарование после неплохой в общем то первой части.


  • 0

#5 in.Famous

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 01:14  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Из того что умудрился пройти полностью в этом году - Shadow of the Tomb Raider. Самое точное ей определение - беспомощность. Она просто посредственна во всем.

 

Были конечно игры по впечатлениям хуже (тот же 76), но я их не прошел, поэтому не берусь оценивать.


  • 1

#6 Nosferatu

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 03:57  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Худшие - Nier Automata и Stardew Valley, разочарования - Vampyr и FF15. Если с Финалкой итак было всё понятно, но решил дать шанс и даже прошёл до конца с допами (отзыв в теме писал), то ВампЫр оказался скучнейшей субстанцией (особенно в геймплейном плане), которую не спасает даже местами годная атмосфера с музыкой и неплохие задумки. Жаль конечно, может быть когда-нибудь попробую ещё. Ну а с первыми двумя... НиЕр из-за хайпа решил попробовать, хотя и чувствовал, что не зайдёт, особенно после демки. Окончательно добили вылеты, общая серая унылая гамма вкупе с уродливой графикой, ОС Андроид в виде врагов и примитивный геймплей. После этого не захотелось даже в сюжете и персонажах разбираться и продираться через вот это вот всё. Посмотрел разбор сюжета\концовок на ТыТрубе и понял, что вообще ничего не потерял. Но жопа с музыкой хороши, да. А вторую (SV) вообще хз зачем купил. Помню было лето, все были на огородах, а т.к. у меня оного нет, захотелось хоть в виртуале позаниматься садоводством. Через несколько часов, монотонных действий, стало понятно, что ничего нового, я не увижу, а уж надежда хоть на какой-либо сюжет или интересных персонажей вообще пропала. Но симпатично в целом. А, ну и отдельно пну в разочарования 5 эпизод The Council. Это надо одним финальным эпизодом, так всё изговнять.  :angry:


  • 3

#7 Vzhik

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 09:03  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Посмотрел Monster Hunter: World. Правда совсем немного. Но я особо и не ждал ничего. Думал из подачи сюжета траблы будут, но нет. Всё хорошо, мир,  персонажи. Но игра на время.. Я не в каком виде не приемлю игру на время это просто всегда тупо, такое исскуственное ограничение. Благо демка на торрентах доступна и можно самому нормально посмотреть.

-

Но вообще, тема и правда занятная тема выйдет. Весело смотреть когда люди поносят отличные игры.


Изменено: Vzhik, 24 Декабрь 2018 - 09:05

  • 1

#8 ss39

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 09:19  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Pathfinder: Kingmaker - не худшая игра в мире, да и не ждал я от неё много но результат оказался даже хуже самых скромных ожиданий. Все что удалось сделать совокотам это с грехом пополам скопипастить настолочную ролевую систему. Не бог весть какое достижение, но тем не менее, основа для того что бы собрать достойную игру у них была. Но в штабе Owlcat видимо решили что это то и есть игра и все остальное можно сделать "на отвяжись".
  • 1

#9 Her Ghost

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 09:46  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Shadow of the Tomb Raider : Хоть я и не ожидал никакого прорыва, но все-равно игра какая-то пресная вышла. Ожидал большего. А так, в принципе, год прошел без сюрпризов


  • 1

#10 Mikk

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 12:09  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Ash of Gods. Худшие тексты, полное отсутствие логики у сценариста. А когда к этому еще добавляется отсутствие сохранений, то получается всем известная субстанция.


  • 0

#11 Ytzin

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 13:38  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

В какую тему не зайди опять AoG, а казалось бы тихий нишевый проект. 

Вечером проверю список сданного обратно в стим и по нему составлю лист плохого. Хотя вот чего-то такого чтобы прямо вызвало раздражение не припомню. А! Нет! Вспомнил! ME: Andromeda брал в этом году по скидке и в ужасе сдал обратно. 


  • 1

#12 Ecser

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 14:21  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Deus ex mankind divided Игра старая, но играл в этом году. Полная шляпа.


  • 1

#13 Starkiller

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 16:37  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Far Cry 5

Настолько скучно, однообразно и уныло, что бросил на середине (что со мной бывает крайне редко), концовку досматривал по ютубу. Понял, что вовремя бросил) Собственно, чем привлекали предыдущие игры - красивые места, пейзажи, более-менее сюжет, пострелушки как довесок. Ассасину потребовался пинок под зад от аудитории, чтобы начать меняться, здесь, видимо, нас ожидает еще пара таких же частей, пока игровое сообщество не взвоет, от журналистов бесполезно чего-то просить, любой ААА 9из10, ну или 7из10 если это фол 76.


  • 0

#14 Sgt_Zoom

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 21:36  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

В откровенный отстой в этом году не играл. Но была пара игр, которые хоть не оправдали ожиданий, но все равно были ОК.

Например, Vanquish - нелепый сюжет, абсолютно идиотские персонажи, озвученный за гранью добра и зла, а еще ватная стрельба. Но все равно один раз бодро пробегается.

Еще Abzu - самый унылый симулятор ходьбы (правда без ходьбы) из всех что я видел. А ведь я хорошо отношусь к этому жанру.


  • 0

#15 Se7en

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 22:08  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Saints Row 4, пожалуй, можно назвать худшей из пройденного мной в 2018 году. В рамках борьбы с бэклогом прошёл пять основных игр серии, и вот четвёрка, на мой вкус, среди них — самая отбитая. Первые две части можно сравнить с этакими крепкими гангста-стайл B-movie, созданными по мотивам известного хита, третья же начала демонстрировать проблески безумия, а четвёртая пошла в разнос по полной. После неё самостоятельный аддон про Гэта даже как-то скромнее и сдержаннее показался. При этом сама по себе игра не совсем-совсем отвратительна, чтобы бросить после двух часов, сдать обратно и никогда к ней не возвращаться. Просто хуже ни во что другое в этом году не играл.

Личным же разочарованием года считаю вышеупомянутый бэклог, который продолжает распухать :ph34r: Не помогла даже попытка дать себе установку совершать новые покупки только после того, как какая-то игра из уже имеющихся была пройдена. First World problem, I know :lol:
  • 0

#16 Legato

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 22:12  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
К моему огромному сожалению - Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories =(
  • 0

#17 FanatKDR

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 22:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Да пожалуй квака, думал, что разработчики возьмутся за разум и сделают что-то играбельно. НО по-моему с момента моего  приобщения к игре (это было еще во времена ЗБТ) мало что изменилось в лучшую сторону, но при этом много что изменилось в худшую. Так нормального шутана мы и не получили, да еще и эпики добили закрытием UT :angry:


  • 0

#18 Uncle_Ben

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 23:23  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Да как-то в этом году удалось избежать разочарований за свои деньги. Но были две игры, у которых я попробовал демки и понял, что играть в это определённо не хочу: Shadow of the Tomb Raider и Monster Hunter World.
Если с первой всё ясно — посредственная поделка без изюминки и огонька, то со второй несколько иначе: было ощущение, что попал на чью-то чужую вечеринку с незнакомыми и совершенно далёкими от меня людьми. А разбираться и знакомиться с ними желания не возникло.
  • 0

#19 790

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 09:44  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Пожалуй из худшего выделю Hunt Showdown, задумка неплохая, но тех часть настолько убогая что слов нет, серваки лагают, поиск матча долгий, вылеты, фризы, оптимизация никакая.
  • 0

#20 Quaid

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 10:26  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

В плохие игры не играю в принципе B)

А вот разочарование одно было - это "Red Dead Redemption 2". Отчасти я сам виноват, что поддался волне хайпа по игре и взял по предзаказу. Но худшее управление на моей памяти, плохая графика (тут всё сугубо лично, но нормально настроить HDR я так и не смог, плюс "мыло" тоннами), идиотская система свидетелей, огромный отрытый мир, в котором делать особо нечего, GTA-образный геймплей (повторюсь, сам виноват), куча ненужных унылых активностей, которые потом превращаются в рутину и только раздражают, вяло развивающийся сюжет, унылые и не харизматичные персонажи - всё это напрочь отбило у меня желание играть. И так с октября месяца я больше ни разу и не притронулся к этой игре. Однозначно  - разочарование года. :(


  • 0

#21 Dai'Bi

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 12:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Отчасти я сам виноват, что поддался волне хайпа по игре и взял по предзаказу
А почему "отчасти", а не полностью? 
  • 0

#22 Nadd

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 13:12  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296

Pathfinder - загрузки, загрузки, загрузки во время загрузок. Если бы она была откровенно плохая - я бы смог ее сразу бросить, а тут неделю промучался. Накипело.


  • 0

#23 Quaid

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 14:19  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


А почему "отчасти", а не полностью?

Потому что игра всё-таки не заслуживает таких высоких оценок на мой взгляд. И в общем-то награду игра года она не получила вполне заслуженно. Моя вина только в том, что я поверил разработчикам и повёлся на хайп. А игра оказался оказалась "GTA на диком западе", а я не люблю концепцию GTA.


  • 0

#24 SmithRO

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 14:34  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
Худшая игра: Fallout 76. В такую глубокую Ж загнать франшизу это талант, конечно...
Разочарования года: Red Dead Redemption 2, God of War, Monster Hunter: World, Battlefield 5, Final Fantasy XV.
Короче, то ли я старею и становлюсь скучным, то ли очень много больших тайтлов посыпалось в этом году.

Моя вина только в том, что я поверил разработчикам и повёлся на хайп. А игра оказался оказалась "GTA на диком западе"

При всём этом, в отличие от ГТА:
- нету разнообразия транспортных средств
- нету разнообразия вооружения
- нету харизматичных героев, которые принципиально отличались бы от "бубубу, мы бандиты, бубубу блеквотер, бубубу помнишь мы в передрягах бывали"
  • 0

#25 Starkiller

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 14:41  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Короче, то ли я старею и становлюсь скучным, то ли очень много больших тайтлов посыпалось в этом году.

Тайтлы посыпались, консольки доживают свой короткий век, новых пока нет)

Скучаю по временам, когда выход новой карточки означал выход нового графония на принципиально другом уровне.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.