Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры с самым красивым миром


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Vzhik

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 20:14  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Не секрет, что самое важное чтоб в игре было приятно находиться. За это мы готовы прощать игре многие условности, недоделки, простоту и отсутствие инноваций. Всё уходит на второй план когда просто приятно быть в красивейшем мире.

Делимся, товарищи. Кто что вспомнит, кому что запало задушу.

Но ограничение по жанру - наверно стоит отбросить бродилки в пустом мире, там сказочности как-то мало очень получается.

Вот что сходу могу вспомнить, там где красота и сеттинг очень сильно вытягивают:

недавний Ashen, Lords of the Fallen, Anima: Geta of Memories, Dark Souls 2. Из шутанов наверно только Spec Ops: The Line

Просто красивое путешествие.


  • 2

#2 Desert Ranger

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 20:29  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Deus Ex: Human Revolution. Ни одна игра так не трахнула мои глаза, уши и сердце.


  • 1

#3 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 20:39  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Ori and the Blind Forest. Потрясающе красивый мир.
  • 2

#4 Desert Ranger

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 20:44  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ori and the Blind Forest. Потрясающе красивый мир.

Я вот пытался поиграть, но она же пипец какая сложная. Я там запотел уже в самом начале. Так и не понял, то ли я что-то не так делал, то ли реально игра для избранных платформеровцев.


Изменено: Desert Ranger, 22 Декабрь 2018 - 20:45

  • 0

#5 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 21:00  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я вот пытался поиграть, но она же пипец какая сложная. Я там запотел уже в самом начале. Так и не понял, то ли я что-то не так делал, то ли реально игра для избранных платформеровцев.

Это был мой первый платформер со времён Денди. Да, там были места, где мне хотелось закричать "я не сделаю это никогда!" Но в конечном итоге всё оказывалось не так сложно. По-настоящему трудно стало в дереве Гинзо, но в игре настолько потрясающе сделаны escape sequence (местный аналог боссов), что бросать не хотелось, а наоборот - хотелось пытаться снова, снова и снова. И после этой маленькой победы меня пробило и я даже взяла потом ачивку на скоростное прохождение и прохождение без скиллов :)

В Definitive Edition есть выбор сложности (в обычную не уверена, что завезли) - можно попробовать поиграть на лёгкой. Этот мир действительно стоит того, чтобы его исследовать.
  • 0

#6 Vzhik

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 21:05  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Ori and the Blind Forest. Потрясающе красивый мир.

а в какую лучше играть первый раз, в оригинал или переиздание? А то обе и не начаты.


  • 0

#7 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 21:19  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

а в какую лучше играть первый раз, в оригинал или переиздание? А то обе и не начаты.

На мой взгляд при наличии Definitive Edition про оригинал можно забыть: качественная и очень аккуратная переработка игры в целом, QoL фичи типа фасттревела между колодцами - это всё плюс к собственно новой маленькой, но достаточно челленджевой (и красивой! :) ) зоне, рассказывающей предысторию Нару.

Да, забыла упомянуть, что я играла с контроллером.

Изменено: Wasteland Ghost, 22 Декабрь 2018 - 21:20

  • 0

#8 TrueTon

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 21:28  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край

Я там запотел уже в самом начале.

Это где? На мой взгляд, самыми сложными сегментами являются те, где нужно от чего либо убегать. Там реально потребуется несколько попыток на выучивание маршрута. В остальном там и платформер, и боевка очень щадящие.

 

По теме, из последнего пожалуй на ум приходит дикая природа из Monster Hunter World. Тот случай, когда дизайн локаций и существ вытаскивает технически не самую богатую картинку.

И прям чувствуется монументальность, когда выходишь из лагеря на поляну, видишь как на фоне гигантского дерева мирно пасутся динозаврики, а потом выясняешь, что на само это дерево можно залезть и там непременно есть гнездо неприятной крылатой твари.


Изменено: TrueTon, 22 Декабрь 2018 - 21:36

  • 1

#9 Desert Ranger

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 21:59  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Это где? На мой взгляд, самыми сложными сегментами являются те, где нужно от чего либо убегать. Там реально потребуется несколько попыток на выучивание маршрута. В остальном там и платформер, и боевка очень щадящие.

Да уже в первый час игры приходилось переигрывать эпизоды помногу раз. Был некий диссонанс. Вроде игра на слуху, награды всякие, а как в нее играют то? :)

 

Но мне и преодолевать особо не хотелось, так как к платформерам несерьезно отношусь. Вот в Соулсах преодолевать хотелось, но там другой принцип совершенно. Нет чрезмерных попрыгушек и прочего подобного, в чем я совсем не силен.


Изменено: Desert Ranger, 22 Декабрь 2018 - 22:00

  • 0

#10 AcM

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 22:34  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я вот пытался поиграть, но она же пипец какая сложная

Да брось ты, она элементарная (и унылая).


  • 0

#11 ss39

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 22:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Morrowind, Dark Souls(первая часть) FFXV и Aion.
Morrowind - очегь большой и тщательно прописанный кусочек другого мира, ничего подобного никто не смог сделать ни до ни после.
Dark Souls - образцовая игра-учебник на примере которой нужно учить будущих гейм и левел дизайнеров.
FFXV - очень красивое путешествие. Финалки все почти такие но каждая для своего времени.
Аion - вроде бы обычная/рядовая корейская гриндилка но художники создававшие мир поработали на славу.
  • 1

#12 sheantis

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 23:05  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 355

"Ведьмак 3", "Deus Ex: Human Revolution", "BioShock Infinite", "Star Citizen". 

Добавил бы "Dear Esther" и "The Vanishing of Ethan Carter", но топикстартер возжелал не принимать во внимание бесгеймплейные бродилки.

Мир игры может и не быть красивым в строгом смысле, но в то же время являться притягательным благодаря необычности, в качестве примеров: "Mirror's Edge", "Dishonored", "Prey" (2017).


  • 0

#13 Vzhik

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 09:09  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

FFXV - очень красивое путешествие. Финалки все почти такие но каждая для своего времени.

Вот кстати да, 15-ю думал написать, но не стал..


  • 0

#14 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 09:27  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Если говорить о реалистичной графике, то это, пожалуй, Horizon Zero Dawn и God of War 2018. Ведьмак 3 на Скеллиге - очень хорошее сочетание картинки и музыки.
  • 0

#15 Her Ghost

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 09:46  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Пожалуй самый красивый, за последнее время - « Horizon”.
  • 0

#16 Slauka

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 15:12  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск
Приятно находиться это скорее про атмосферу мира. Так как графон последнее время совсем не на первом месте.

В этом плане вспоминается город и окрестности Сити 17 из Half-life 2, мир Тени Колосса (пс2-версия) / Last Guardian. Мир Готика 2 Ночь Ворона, город из GTA Vice City, атмосфера дождливого города из GTA 3, атмосфера Stalker и Fallout 3. Раккун сити из Resident evil 3, особняк из Resident Evil 1, Silent Hill из 1 части, Санта Моника из Vampire bloodlines, Вызима из Ведьмака 1, светлый Мир Dark Souls 2 кстати был мне близок и другое

Морровинд так-же могу отнести к атмосферным играм, да и дизайн там красивый до сих пор. Хоть я поиграл впервые в начале 17 года. Даэдрический Мир Обливиона я бы тоже назвал, но обычная часть игры там типичное фентези

Что-то есть в русских джунглях Metal Gear Solid 3, которые я так-же посетил в 2017

Я не графодрочер, но современные игры по графону и атмосфере мне не по душе. Тот-же Ведьмак 3 я бы не назвал

Мне ближе по атмосфере игры года с 2002 по 2008. Потом выходили прямо шедевры и хорошие игры, но в плане общей атмосферы я бы их не назвал. Тот-же Котор 1-2 и Масс Эффект 1-2-3 вроде шедевры и хорошие игры, как и другие RPG, но атмосфера там встречается только местами. Скорее попкорновый блокбастер

Если речь про графон, то это Колумбия из Биошок инфинит. Кстати сам унрил энджин 3 там не вызывал рвотного рефлекса, как будто тогда его выкрутили прямо на максимум

Интересно, какая у Вас любимая атмосфера в играх (эксплоринга, городов и т.д.)

Изменено: Slauka, 23 Декабрь 2018 - 15:27

  • 3

#17 Nosferatu

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 16:03  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Из последнего во что играл, пожалуй Journey и RDR2. А так, для меня Готика 2 с аддоном пока вне конкуренции.


  • 1

#18 Ronny

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 17:40  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344

Хотя я не играл в RDR 2, назову её. Судя по тому, что я видел, это очень круто.

 

Из старого - Обливион. Именно тем, что это классический сказочно-средневековый мир.


  • 1

#19 Nikvodup

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 23:42  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Первый Ведьмак (жаль игрофильм копирасты удалили, это бомба), первый Мироррс Едж (жёсткий мир в душевных светлых тонах), первый Стронгхолд (что-то в нём от России есть), Герои 1-4, Платформеры старые (платформеры умудрялись больше всего в себя погружать). Изометрические рпг. В общем сложно назвать.


  • 1

#20 Readerr

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 01:48  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 197
  • Сообщений: 14 147

Это трудно назвать миром, но локации в Remember Me были абсолютно крышесносящими по красоте.

Spoiler


  • 1

#21 LaMurchik

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 21:27  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Да много их. В этом году понравились ff15, division и hollow knight.

Что-то отдельное тяжело выделить, учитывая разные стили и назначения арта.

Изменено: LaMurchik, 24 Декабрь 2018 - 21:27

  • 0

#22 Starkiller

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 21:56  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Готика 3 :o :rolleyes:

Из последних - Elex

Скуримы, Ведьмаки - коммон... :)

В подтверждение


  • 2

#23 Ytzin

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 13:10  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Есть такая красота момента, когда декорации идеально попадают в атмосферу и создается настроение. Вот например звездное небо и маяки в финале Bioshock Infinite. Или там в каком-нибудь Prey в открытом космосе летишь в сторону Луны. Отдельно на скринах это не работает а вот внутри - красота так и прет.

А есть просто тщательные изящные художественные декорации, как тот же особняк в Council, вдохновленный искусством Возрождения и не только. Или, совсем с другой стороны, юрта и степь в Cradle, которые просто юрта и степь. И обычно это все в очень ограниченном пространстве.   
А есть просто офигенно красивые места вроде Иритила или Туссента.
 
И вот в каком случае мир красивый? Конечно правильный ответ - Myst, это понятно. Но вот что еще? Задумаешься и как-то даже грустно становится, как-то ничего в голову не приходит. Надо еще повспоминать.  

DE:HR кстати с одной стороны просится сразу, но причем тут мир? Там дизайн персонажей, а не мира. Это отдельная богатая тема.


  • 1

#24 TrueOldman

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 13:13  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Однозначно самый красивый мир это в Outcast. Адельфа потрясала в свое время воксельной графикой и симфонической музыкой. И потрясающим стилем


Изменено: TrueOldman, 25 Декабрь 2018 - 13:13

  • 1

#25 StEx

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 21:02  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

А я всегда с любовью вспоминаю Far Cry 2. Тот момент когда вроде ехал по джунглям и вдруг прыгаешь на джипе по барханам навстречу кровавом закату, смотря на него сквозь заляпанное и полуразбитое лобовое стекло. Far Cry 2 вообще потрясающая игра в плане технологичности и красоты картинки. Последующие части кушают больше полигонов и блестят большим количеством шейдеров, но даже близко не приближаются к картинам, которые рисовал в свое время FC2.


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.