Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Dreadwolf


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
392 ответов в теме

#26 zebrotavr

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 22:26  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 138

Был задан вопрос, на него дали ответ.

ну вот если бы всем было пофиг - то по хорошему они бы даже в эту тему не заглянули ))


  • 1

#27 Ursula

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 22:45  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Простите ребят, но вижу только первые посты, писала уже про это, может поможете советом!?

П  ебя скажу, не понимаю, как они выберутся из ситуации, которую сами же и создали. В смысле:

 

Чёрный город и Андрасте?? Та они же и сами всё разрушили наличием Соласа. А хочу ли я и играть во вселенную, где всё поставленно с ног на голову?? Нет!!!!!! Я три игры впитывала в себя устройство мира и ругалась задницей андрасте, а теперь разрабы всё пепрекроили. Я уже в последней серии возмущалась тем, что иллювианы теперь не редкость, а поставлены на поток производства кунари, маразм! На глубинных тропах только ленивый не побывал, там и эльфы и кунари и прочие. А вам не приходило в голову откуда столько иллювианов? Ну маразм же, что кунари их производят в промышленных масштабах. А на глубинных тропах - вдруг возникли титаны, в общем в одной сери разрабы всё подняли с ног на голову, и я не верю, что они всё логично разрулят. А я меж тем с удовольствием играю в ДАО 1 и получаю огромнейшее удовольствие.


  • 2

#28 Adri Kupri

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 23:51  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 095

Странно, что до сих пор никто не создал тему. Всем пофиг?  :D

 

 

 

 

Пока известно крайне мало: Солас присутствует и действие, судя по концовке Trespasser, будет проходить в империи Тевинтер.

 

Предположительно, релиз не раньше 2021 года.

Да не пофиг, ведь и так все знают что будет еще больше нигр и лгбт любви.


  • 1

#29 Ecser

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 00:33  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Та они же и сами всё разрушили наличием Соласа. А хочу ли я и играть во вселенную, где всё поставленно с ног на голову?? Нет!!!!!!

 

Ну, если честно, эти вопросы стоило начинать задавать когда кунари волшебным образом отрастили рога.  :D У них каждая последующая часть серии скорее игра по мотивам, нежели прямое продолжение. Плохо это или хорошо, вопрос спорный, но это так, причём уже давно.


  • 1

#30 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 00:42  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

как они выберутся из ситуации, которую сами же и создали

Не уверен, что они будут. Есть ли (был ли) Создатель - вопрос, на который первая часть не давала однозначного ответа. Нет на него ответа и сейчас, хотя кое-что постепенно проясняют.

 

Ну а интерес к новой части, без сомнения, есть, но этот ролик не сказать чтобы что-то прояснил и дал хоть какую-то пищу для обсуждения. Хотя очень бы хотелось не только "спасти Соласа", но и помочь ему.


  • 1

#31 Ecser

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 00:44  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Хотя очень бы хотелось не только "спасти Соласа", но и помочь ему.

 

Раз уж пошла такая пьянка, то и вариант "убить Соласа" должен присутствовать. :D


  • 0

#32 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 00:57  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Раз уж пошла такая пьянка, то и вариант "убить Соласа" должен присутствовать.

Теоретически да. Если это возможно.


  • 0

#33 Ecser

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 01:00  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Если это возможно.

 

Хотя бы как с Флемет в DAO. Ибо зазвездился ушастый...


  • 0

#34 Марк Антоний

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 01:14  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

помочь ему.

В чём? :)  Уничтожить всё живое в Тедасе? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Солас  вроде как, собирается убрать Завесу.



Хотя бы как с Флемет в DAO.
А может она ещё сыграет свою роль в дальнейшей истории.  :)

Изменено: Марк Антоний, 16 Декабрь 2018 - 01:11

  • 0

#35 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 01:17  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

В чём? Уничтожить всё живое в Тедасе? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Солас вроде как, собирается убрать Завесу.

Вернуть мир к тому состоянию, в котором он был прежде. Т.к. и СС, и Инк у меня эльфы, оба полностью это поддерживают.

 

А может она ещё сыграет свою роль в дальнейшей истории.

После концовки ДАИ? Это было бы весьма оригинально :) Правда, я сомневаюсь, что даже в таком случае это будет Флемет, а не...


  • 1

#36 - Кейдж -

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 01:17  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


А может она ещё сыграет свою роль в дальнейшей истории. :)
А разве Солас Флемет в конце не того?
  • 0

#37 Марк Антоний

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 02:01  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А разве Солас Флемет в конце не того?

Не обязательно. То, что он с ней сделал могло быть не убийством в полном смысле слова, а поглощением, Теоретически, личность Флемет могла сохранится.


Вернуть мир к тому состоянию, в котором он был прежде

Сам Солас говорит об уничтожении старого мира. И он прав. Не думаю, что всякие интере, еслисные сущности за Завесой сделают с обитателями  континента что- то хорошее. Да я и не уверен, что мир не перестанет существовать буквально, если Солас осуществит свой план.


Правда, я сомневаюсь, что даже в таком случае это будет Флемет,

Флемет достаточно в решающий момент перехватить контроль

 

 


и СС, и у меня

А мой Серый Страж не согласен.. У него семья. :)


Изменено: Марк Антоний, 16 Декабрь 2018 - 02:01

  • 0

#38 Gorthauer

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 02:53  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182


Вернуть мир к тому состоянию, в котором он был прежде. Т.к. и СС, и Инк у меня эльфы, оба полностью это поддерживают.
У меня тоже оба эльфы, тоже в принципе за.


А я меж тем с удовольствием играю в ДАО 1 и получаю огромнейшее удовольствие.
Да. Диву даешься, какая была замечательная и Атмосферная первая игра в серии (если бы ещё и не порезали по живому. обещали ведь игру на 120часов минимум и 2 стрелочки на карте на Орлей и Вольную Марку многозначительно намекали что игра планировалась больше, а выпустили на 45часов максимум), и...какое дерьмо и безвкусица сиквелы.

Так обезобразить собственную серию - это надо уметь!


  • 0

#39 Ursula

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 09:07  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Да не пофиг, ведь и так все знают что будет еще больше нигр и лгбт любви.

"Баба яга против!"(С)

 

Как же всё это надоело, я против того, что сейчас всё это в играх присутствует, достали уже, нормальных мужиков делают голубыми, а женщин лесбами и всё это ради ничтожного процента продаж, а кто думает о чувствах нормальных игроков, ведь нас же больше - продаж с нас больше, не понимаю.

 

 

Ну, если честно, эти вопросы стоило начинать задавать когда кунари волшебным образом отрастили рога. 

А я тогда и начала задавать вопросы. Для меня истинный и единственно возможный кунари - это Стен, с которым я дружила в первой части и угощала его печеньками. Да, у него не было рогов, но я чувствовала его" иначесть" кожей и мне очень интересно было с ним говорить. Последнее:

 

(сквозь зубы) "Я сейчас улыбаюсь"

Ну кто играл поймёт)

 

 

. Есть ли (был ли) Создатель - вопрос, на который первая часть не давала однозначного ответа. Нет на него ответа и сейчас, хотя кое-что постепенно проясняют.

Да я всё это понимаю)

 

Просто вопрос в том, что мы три игры впитывали в себя определённое мироустройство мира, как бы канон. Кто-то верил, кто-то нет, а тут вдруг узнаём, что это всё враньё. Да, поворот в сюжете сильный, но я такое не хочу принимать.

Скажи, как бы ты отреагировал, если бы выяснилось, что в Скайриме не то количество богов, да и не боги они вообще, а выдумки и нет, например Секунды и прочее в том же духе? Может я косноязычно объясняю, но существовал определённый канон, Андрасте, легенды и прочее. Верить или нет, это вопрос, но игроки строили своё отношение к игре и вселенной, к ГГ и окружающему миру именно на этих отправных точках. Вот, например, как бы ты поступил, если бы узнал, что Вивека нет и не было никогда? Ну не знаю я ещё как объяснить то, что мой мир - мир ДАО разрушился((

 

 

 

 

 

Сам Солас говорит об уничтожении старого мира. И он прав. Не думаю, что всякие интере, еслисные сущности за Завесой сделают с обитателями  континента что- то хорошее. Да я и не уверен, что мир не перестанет существовать буквально, если Солас осуществит свой план.

 

Раз уж пошла такая пьянка, то и вариант "убить Соласа" должен присутствовать.

 

Он должен был быть в самой игре, но мне не дали этого сделать и это бесит. А ещё я совсем не понимаю современной жизни, бывая на форуме биоваров я узнала, что большая часть девушек влюблена в Солуса, как же я отстала от жизни  - и не понимаю и не одобряю. А если честно, то ну БРЕД же, не хочу такого видеть, не хочу, не хочу....

 

 

 

Вернуть мир к тому состоянию, в котором он был прежде

А в каком он состоянии был прежде? Ты согласен верить тому, что нам объяснили в третьей части и забыть то, во что ты верил ранее, на протяжении двух первых частей?? Ну нельзя, нельзя так менять вселенную и её законы в последней игре, не знаю ещё ребят, как до вас докричатся. Приведу примеры, может и неудачные, но:

 

Дарк Соулс - 

Сохранения возможны, мир изучен и читать описания предметов не надо, а самое главное - мы знаем как это исправить, хэппи энд в общем, что совершенно рушит вселенную и мир тёмного фэнтези. Наверное можно и другие примеры привести, но этого считаю достаточно. Разрабы РАЗРУШИЛИ МОЙ МИР!!! и этого я им простить не могу!

 

Сам Солас говорит об уничтожении старого мира. И он прав. Не думаю, что всякие интере, еслисные сущности за Завесой сделают с обитателями  континента что- то хорошее. Да я и не уверен, что мир не перестанет существовать буквально, если Солас осуществит свой план.

Услышь себя, начиная играть в ДАО ты знал кто такой Соулс? Ты видел Брата Дженитиви, который преклонялся перед прахом андрасте, ты добывал этот прах и испытывл определённые эмоции, потом ты лечил этим прахом. И ты всё это забыл?! Ты готов "схавать" то, что нам выдали в третьей части? ХА-ХА


Пост не закончен, фигня с вашим сайтом у меня творится.

 

Продолжим:


личность Флемет могла сохранится.

Олаурон, on 16 Dec 2018 - 01:17 AM, said:


Вернуть мир к тому состоянию, в котором он был прежде

Сам Солас говорит об уничтожении старого мира. И он прав. Не думаю, что всякие интере, еслисные сущности за Завесой сделают с обитателями  континента что- то хорошее. Да я и не уверен, что мир не перестанет существовать буквально, если Солас осуществит свой план.
Итак продолжу, ну вот ты говоришь, что семья у тебя и твой ГГ не согласен, значит веришь, значит меня поймёшь, ну нельзя так поступать с игроками, ка они поступили в третьей части. :)

 


У меня тоже оба эльфы, тоже в принципе за.
Ursula, on 15 Dec 2018 - 10:45 PM, said:


А я меж тем с удовольствием играю в ДАО 1 и получаю огромнейшее удовольствие.
Да. Диву даешься, какая была замечательная и Атмосферная первая игра в серии (
Плюс тебе,хотя и не могу их пока ставить.

Предыстории, отыграла их все, нет сейчас таких игр и это печально. 

 

И последнее, противно то, что имея множество боёв в последней части, мы имеем только семь активных кнопок для заклов. В общем вы уже поняли, что ничего хорошего я от следующей части ДАО не жду :D


  • 5

#40 Istrik

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 10:21  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Просто вопрос в том, что мы три игры впитывали в себя определённое мироустройство мира, как бы канон. Кто-то верил, кто-то нет, а тут вдруг узнаём, что это всё враньё. Да, поворот в сюжете сильный, но я такое не хочу принимать.

А потому что (после последних игор) больше биотвари сделать ничего не могут. Им нужен вотэтапаварот любой ценой, но или мозгов не хватает придумать хороший твист, или просто лень напрягаться. Поэтому они и пошли по самому простому пути вида "всё это время тебе врали %username%! вот как все устроено на самом деле! [звуковой эффект для пафосного многозначительного момента]ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!![/звуковой эффект для пафосного многозначительного момента]".

Я не говорю, что такой вариант плот твиста плохой, но чтобы он получился как надо, его нужно закладывать с самого начала, чтобы можно было потом оглянуться назад, хлопнуть себ по лбу и сказать "а, так вот где собака-то зарыта...". Но, камон, это же биовары, с нихз станется, как в эффекте мацы, выгнать сценариста под зад мешалкой прямо посреди производственного процесса, и начать долеплевать на на недостроенный сюжет какое-нибудь свежее говно другого цвета и фактуры гонево.
  • 2

#41 Ecser

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 11:17  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Он должен был быть в самой игре, но мне не дали этого сделать и это бесит. А ещё я совсем не понимаю современной жизни, бывая на форуме биоваров я узнала, что большая часть девушек влюблена в Солуса, как же я отстала от жизни  - и не понимаю и не одобряю. А если честно, то ну БРЕД же, не хочу такого видеть, не хочу, не хочу....

 

А чему тут удивляться? :rolleyes: Находятся же дуры которые выходят замуж за серийных убийц, а это так, мелочи. А касаемо Соласа и предполагаемых событий сиквела, то лично мне хотелось бы возможности выбирать. Т.е. наличия возможности пройти как за Тевинтер, так и за кунари, а не только поддержки Соласа и его шайки эльфов радикалов по умолчанию. :)


  • 0

#42 ss39

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 12:04  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А касаемо Соласа и предполагаемых событий сиквела, то лично мне хотелось бы возможности выбирать. Т.е. наличия возможности пройти как за Тевинтер, так и за кунари, а не только поддержки Соласа и его шайки эльфов радикалов по умолчанию. :)

Очень сильно сомневаюсь что будет возможность оказать эффективную поддержу Соласу. Никто на это не пойдёт ибо слишком сильно придётся перекрывать лор в итоге его победы. По сути всю политику с географей с нуля писать придётся, не думаю что у биотварей хватит на это смелости.
  • 0

#43 Ursula

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 12:22  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Я не против вариативности, только за, это же чудно. когда игрок может выбирать за кого ему выступать, за абсолютное зло, добро или нейтралитет. И я не святая, во многих играх я - абсолютное зло и мне не стыдно. НО ребят, вы или не умеете читать или не видите того, что я написала.
Т.е. наличия возможности пройти как за Тевинтер, так и за кунари, а не только поддержки Соласа и его шайки эльфов радикалов по умолчанию.

 

Приведу пример. раньше приходила в магазин и читала на коробках с играми - вот такой-то мир ю вот такие то боги и условия и выбирала, отталкиваясь и на ЭТОМ ТОЖЕ. 

Сейчас все эти стимы и прочие, но там тоже описания игр присутствуют и мы выбираем то, что нам нравится.

Ребят, услышьте меня -

Я не против вариативности, не против крутых переворотов сюжета, НО!!!

Это должно иметь предпосылки в начальных играх. Вы никто что ли не не понимали, что иллювиан - это  загадка, это нельзя воспроизвести без особых знаний эльфов?

И вы спокойно проглотили то, что кунари наладили производство иллювианов?

Вы спокойно проглотили наличие титанов у гномов?

Вы спокойно проглотили то, то тот мир, в котором вы начали играть и поверили в него - вдруг изменился?

Почему я сказала вдруг?

Я не против кардинальных изменений, поверьте, но это должно быть изначально заложено а истории мира, может в намёках. может в каких-либо легендах, но должно быть! Нельзя так поступать с неравнодушными игроками!

Не знаю ещё как объяснить)


  • 0

#44 Марк Антоний

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 12:29  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Услышь себя, начиная играть в ДАО ты знал кто такой Соулс? Ты видел Брата Дженитиви, который преклонялся перед прахом андрасте, ты добывал этот прах и испытывл определённые эмоции, потом ты лечил этим прахом. И ты всё это забыл?! Ты готов "схавать" то, что нам выдали в третьей части? ХА-ХА

 

После второй части я принял как данность, что "Bioware" начали коверкать лор своего мира. Нравится ли мне это? Нет. Готов ли я это "схавать"? Да, собственно, уже "схавал". :) Я ведь купил третью часть, установил её и прошёл. И сейчас всерьёз обсуждаю произошедшие в ней события. А какой у меня выбор? Написать гневное письмо EA и приказать им: "А ну немедленно перезапустите серию,начиная со второй части!"? :)  Я , разве что, могу  больше не покупать их игры и этим выразить свой протест.


 значит веришь, значит меня поймёшь, ну нельзя так поступать с игроками, ка они поступили в третьей части.

Нельзя.Но это я так считаю.В EA считают иначе.

Всё имхо.


Изменено: Марк Антоний, 16 Декабрь 2018 - 12:57

  • 1

#45 Ecser

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 12:31  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Хе хе, это уже все проглотили. И сделали это не вчера. Как я уже писал выше, это будет игра по мотивам, а не продолжение. Ровно как и все игры серии после DAO. Каждая последующая игра серии отличалась кардинально от своей предшественницы.

 

Лично я неприемлю исключительно онлайн дрочильни, если встанут на этот скользкий путь, то точно нет. Во всех остальных случаях нужно смотреть. Про игру ничего не известно, кроме того , что там в неком качестве будет присутствовать Солас и возможно дело будет в Тевинтере. Но про Тевинтер делали предыдущий билд, который, напомню, был отменён и игру, фактически, начали делать с ноля. 


  • 0

#46 Ardanis

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 12:33  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


это должно быть изначально заложено а истории мира, может в намёках. может в каких-либо легендах, но должно быть!
Это желательно, но не обязательно.
  • 0

#47 Twilightwalker

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:42  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Справедливости ради, единственный плюс " Dragon Age 3" по сравнению с "Dragon Age 2" заключается в том, что персонажи с нетрадиционной ориентацией не спешат открыться Инквизитору и не пытаются при первой возможности дать понять,что они не прочь разделить с ним (ней) ложе. :)

Всё имхо.

 

Хмм. Плюс сомнительный. Я вот в ДА2 сразу прочитал в обучалке, что сердечки для романсов, на них не кликал. Поэтому ни Андерс меня не доставал (да я с ним и не общался особо, мутноват он был), а типа со светящимися татуировками просто отправил нах и не взял в партию при первой встрече. Не помню почему, но там по ролеплэю было)

А вот в третьей, если идти по ветке храмовников, от этого... Фредди Меркюри недоделанного не отвертеться (если совсем не делать выборов out-of-character), и даже если с ним не общаться на обходах дурдома - все равно припрется его личный квест, и придется волей-неволей в звездостраданиях возиться.
 

 


Я не против кардинальных изменений, поверьте, но это должно быть изначально заложено а истории мира, может в намёках. может в каких-либо легендах, но должно быть! Нельзя так поступать с неравнодушными игроками!

Не знаю ещё как объяснить)

 

Биовары нещадно ретконят ДА каждый выпуск. Для меня лично тру - это ДАО и ДАА с ДЛС, двойка и ДАИ - не канон. Ну серьезно, из реально странных "китайцев" превратить кунари в рогатых варваров? Не говоря уж обо всем остальном.
МЕ в свое время тоже поретконили, но в меньшей степени - термоклипсы и возможность ходить без скафандров во второй части не были вот настолько... разрушительными для мира.

А так - ребятки начали делать вместо игр агитки. И хрен тут что поделаешь(


Изменено: Twilightwalker, 16 Декабрь 2018 - 13:42

  • 2

#48 Марк Антоний

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 14:36  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Плюс сомнительный. Я вот в ДА2 сразу прочитал в обучалке, что сердечки для романсов, на них не кликал. Поэтому ни Андерс

Я не про сердечки. Дело в том, при второй встрече Андерс рассказывает Хоуку , человеку, которого едва знает, что у него с Карлом была крепкая мужская дружба. При этом, если верить тому что я читал, женщине он об этом не говорит.


А вот в третьей, если идти по ветке храмовников, от этого... Фредди Меркюри недоделанного не отвертеться (

А что такое? Вроде как "Фредди Меркьюри" до своего личного квеста о своих наклонностях не распространяется и к Инквизитору не пристаёт.Или при игре за храмовников вся  его "стеснительность" куда-то исчезает.? :)


Изменено: Марк Антоний, 16 Декабрь 2018 - 15:04

  • 0

#49 Олаурон

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 15:04  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не обязательно. То, что он с ней сделал могло быть не убийством в полном смысле слова, а поглощением, Теоретически, личность Флемет могла сохранится.

Не Флемет. Митал.

 

Сам Солас говорит об уничтожении старого мира. И он прав. Не думаю, что всякие интере, еслисные сущности за Завесой сделают с обитателями континента что- то хорошее. Да я и не уверен, что мир не перестанет существовать буквально, если Солас осуществит свой план.

В Тедасе и своих опасных монстров хватает. А теневые духи и демоны, скорее, сольются с теми, кто имеет физические тела в обычном Тедасе. Я бы назвал это "уничтожением привычного мира", но такое же уничтожение случилось тогда, когда появилась Завеса. И ничего. Жизнь сохранилась.

 

Флемет достаточно в решающий момент перехватить контроль

Я о том, что в конце ДАИ Флемет - уже не Флемет.

 

Может я косноязычно объясняю, но существовал определённый канон, Андрасте, легенды и прочее. Верить или нет, это вопрос, но игроки строили своё отношение к игре и вселенной, к ГГ и окружающему миру именно на этих отправных точках. Вот, например, как бы ты поступил, если бы узнал, что Вивека нет и не было никогда? Ну не знаю я ещё как объяснить то, что мой мир - мир ДАО разрушился((

Ну смотри, Андрасте была? Была. Определённая сила у неё была? Тоже была. Этой силой обладает даже её прах, что факт, а не вымысел. Золотой (Чёрный) город где-то действительно существует, это не отменено. Вопрос остаётся только в том, кто есть Создатель. На самом деле, вполне может оказаться так, что так назвали Соласа :)

 

А в каком он состоянии был прежде? Ты согласен верить тому, что нам объяснили в третьей части и забыть то, во что ты верил ранее, на протяжении двух первых частей?? Ну нельзя, нельзя так менять вселенную и её законы в последней игре, не знаю ещё ребят, как до вас докричатся.

Третья часть раскрыла произошедшее с эльфами. То, что прежде и не было ни разу объяснено, только всякие "мы были бессмертными, а потом вдруг - из-за пришествия людей - потеряли это бессмертие". Вся история с эльфийскими богами не противоречит тому, что было сказано прежде, потому что ничего особо сказано и не было. Да даже и про Создателя: он покинул этот мир и больше не отвечает. Для меня всегда было видно, что разрабы - даже в первой части - ставят знак вопроса на существование Создателя. Про древних богов утверждается довольно ясно. С эльфийскими богами тоже был вопрос, и на этот вопрос ответ получен. А по поводу Создателя прямого ответа пока нет, только косвенный.

 

Ты видел Брата Дженитиви, который преклонялся перед прахом андрасте, ты добывал этот прах и испытывл определённые эмоции, потом ты лечил этим прахом. И ты всё это забыл?

То, что прах работал, говорит о том, что в этом имеется определённая правда. И она не перечёркнута, она осталась правдой. Я даже больше скажу: мой эльф-Инк с полной серьёзностью принял статус Вестника Андрасте, и пусть даже это было развенчано ещё в процессе игры, он сохранил этот статус.

 

Я не говорю, что такой вариант плот твиста плохой, но чтобы он получился как надо, его нужно закладывать с самого начала, чтобы можно было потом оглянуться назад

Я не знаю, был ли он заложен с самого начала (т.е. разрабы знали, что они повернут сюжет обязательно таким образом), но что в диалогах первой части, что в различных выпусках World of Thedas довольно хорошо чувствуется, что истории про эльфийских богов и Создателя - это мифы, в которых сомневаются и собственно жители этого мира, в которые верят другие, но подтверждения этих мифов особо и нет. Причём разные народы верят в разные мифы, в некоторых аспектах конфликтующие. А как на самом деле, ответа не было.


  • 1

#50 Twilightwalker

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 15:21  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607


Я не про сердечки. Дело в том, при второй встрече Андерс рассказывает Хоуку , человеку, которого едва знает, что у него с Карлом была крепкая мужская дружба. При этом, если верить тому что я читал, женщине он об этом не говорит.

 

Честно - не помню. Почему-то ощущение, что я это пропустил, впрочем, мой Хоук вообще с ним толком не общался. Хотя хз. Давно это было. Но помню точно, что Андерс меня выбесил идиотизмом (взорвать собор, охеренно, блин, борцун за свободу, тля), а не ориентацией)) А вот Дориан - квестом, где все ответы, кажется, сводились к "лишний ствол не помешает". Но, повторюсь, могу ошибаться.

 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.