Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваша лучшая игра в 2018 году


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#26 Desert Ranger

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 14:26  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ты опять не играл, но мнение имеешь?

Да-да. Знакомая присказка.


  • 0

#27 Ytzin

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 14:29  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Да-да. Знакомая присказка.

В смысле? Ты конкретно с чем выше спорил? Или это был просто очередной ad hominem ради ad hominem?


  • 0

#28 Metro

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 14:31  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745
Спасибо за наглядную иллюстрацию. 

Иллюстрацию чего - того что твое мнение о том что нужно поиграть прежде чем решить может быть ошибочным? Всегда пожалуйста!


  • 0

#29 Nikvodup

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 12:31  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

3. Opus Magnum за бесценное ощущение собственной глупости.

Ох ты, они её отремастерили. Помню, после SpaceChem посмотрел другие их игры на сайте во флеше. Там была, помимо прочего, эта, самая симпатичная из некомерческих, с обалденной музыкой. Оригинал-то прошёл. А вот дополнение вывернуло мозг. Там надо как-то выбираться из максимально доступных 18 циклов, так что осилил уровней пять и слился.
 
Не помню, когда играл, но карта Парагон для третьих Героев. Если вы хотите проводить обширную кампанию в меняющемся эпическом мире (ну, конечно всё не так радужно) - то можно попробовать. Из недостатков - сложность боёв для незадротов механики.
 
Pathfinder: Kingmaker на какое-то время жёстко увлекла. Если в Пилларсах, скажем, первый текстовый квест выглядит типа "смотрите, у нас есть текстовый квест", то тут он - неожиданно - продвигает сюжет. Боёвка поинтереснее, локации покнижнее. Недостатки со временем начинают прорисовываться, и в плане мира и в плане ДынДы.


Изменено: Nikvodup, 13 Декабрь 2018 - 12:41

  • 0

#30 Ytzin

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 21:58  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Ох ты, они её отремастерили. Помню, после SpaceChem посмотрел другие их игры на сайте во флеше. Там была, помимо прочего, эта, самая симпатичная из некомерческих, с обалденной музыкой. Оригинал-то прошёл. А вот дополнение вывернуло мозг. Там надо как-то выбираться из максимально доступных 18 циклов, так что осилил уровней пять и слился.

Если что, го в френды в стиме, надо ровняться на лучшие результаты.  


  • 0

#31 Gio

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 22:51  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

У меня два кандидата - Kingdom Come и AC: Odyssey, в обоих провел более 100 часов и словил массу кайфа.

 

Из старых прошел Dishonored 2, Pillars of Eternity, AC: Origins, AC 2. Также приобрел нинтенду свич, но играл пока мало.


  • 0

#32 in.Famous

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 19:35  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Буду неоригинальным - God of War и RDR2.

 

Из игр калибром поменьше - четвертая Валькирия.


  • 1

#33 Nosferatu

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 20:02  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Там далеко не все так прекрасно.

 

А точнее, в двух последних эпизодах вообще ужасно. За концовку руки оторвать мало. Первые три ещё норм, даже интересно было местами, а дальше "мракобесие и джаз" (с).


  • 0

#34 Ytzin

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 21:39  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

А точнее, в двух последних эпизодах вообще ужасно. За концовку руки оторвать мало. Первые три ещё норм, даже интересно было местами, а дальше "мракобесие и джаз" (с).

Вообще-то тема есть, где-то недалеко. Обзоры на которые тут ссылались "очень положительные" и "очень положительные", а читать их не стоит, чтобы не словить спойлеров. 

И ничего такого в последних двух эпизодах не началось.

Spoiler
Можно было придраться к длине эпизодов если бы они продавались отдельно, но тут этого нет. Сама по себе эпизодная система не очень понравилась, хотя теперь то какая разница, игра уже вышла целиком.

Но игра конечно не для всех. То есть без определенного бэка удовольствие пройдет мимо. 


Изменено: Ytzin, 14 Декабрь 2018 - 21:42

  • 0

#35 Luxor

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 18:16  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

А я в конце лета открыл для себя Warframe. Я-то думал, что я - тонкий интеллектуал, с выборами, последствиями и прочими отыгрышами. А оказалось, что у меня есть темная сторона и мне нравится УБИВАТЬ и гриндить, гриндить и убивать. И прыгать по стенам. И убивать.


  • 1

#36 Ardanis

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 18:37  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Valkyria Chronicles. Давно так взахлеб ни во что не играл.


Изменено: Ardanis, 15 Декабрь 2018 - 18:38

  • 2

#37 Metro

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 18:41  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Но игра конечно не для всех. То есть без определенного бэка удовольствие пройдет мимо. 

А какой бэк нужен - из твоего сообщения узнал про эту игру но в адвенчуры никогда не играл но думал открыть для себя новый жанр


  • 0

#38 Maxi

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 11:34  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп

Из игр этого года пройдено мало, разве только Shadow of the Tomb Raider, Assassin's Creed Odyssey, да Q.U.B.E. 2. Одиссея порадовала, Ларка сильно разочаровала, а Куб вполне крепкий середнячок, мозги размять пойдёт.

Ну и до кучи из других лет:

 

- Darkestville Castle. Не очень люблю квесты, ибо логика применения предметов порой далека от нашей Вселенной (ну или я туплю), но этот зацепил.

 

- Star Wars: Battlefront II (сингл). Серость несусветная. Ничего вроде бы плохого, но и ничего хорошего, кроме разве что визуальной части.

 

- Myst III: Exile. Проходил давным-давно, ещё дисковую версию, купленную на Озоне. С тех пор много воды утекло, а тут в ГОГе появилась - оторвал за полную цену и по памяти за день прошёл. Хороша, чертовка!

 

- Ассасины - III, Liberation, Black Flag, Rogue, Unity (c DLC), Syndicate (c DLC), Origins (c DLC). Тройка зацепила только историей Дезмонда и Ко, четверка - только визуалом, Изгой проходил для полноты. На мой вкус в этой итерации механика движения/боя стала менее внятной, нежели в первых частях, из-за чего и невзлюбил (а после Истоков так вообще не могу играть). Единство и Синдикат понравились, но в Единстве плотность всевозможных охранников такая, что стелс лично для меня был практически невозможен. Миссию с казнью в Версале прошёл раза с 15-го.

 

- Mirror's Edge: Catalyst. Если забить на побочки и собирательство - обалденная игра. И как мне показалось - никаких поблажек по паркуру: 10 см. мимо платформы и привет асфальт, автоцепляния я не заметил. Ну а последняя миссия по визуальной части - это ляпота!

 

- Defense Grid 1-2. Неплохая tower defense.

 

- Mafia II. Есть за что поругать, но в целом доволен.

 

- Rise of the Tomb Raider. А вот здесь было вполне ничего, даже все гробницы прошёл.

 

- realMyst Masterpiece Edition, Riven: A Sequel to Myst. Только сейчас приобщился к началам классики.

 

- Torchlight I-II. Немного не понравился стиль и некоторые механики, но на один раз вполне ничего.

 

Может и ещё чего-то, но уже не вспомню. Лучшей я бы все-таки назвал Mirror's Edge: Catalyst, послевкусие до сих пор только приятное.


Изменено: Фокси, 22 Декабрь 2018 - 11:38

  • 2

#39 R. D.

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 12:26  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425
Pillars of Eternity 2 и Pathfinder: Kingmaker.
  • 0

#40 art477

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 13:09  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Сколько бы не было стонов о том, что индустрия вступила в долину смертной тени и впереди ждут нас только тоска и неизбывное страдание, но в этом году попалось немало вполне приятных игрушек. Собственно, почти поолный перечень всего, во что игралось в проходящем году, от лучшего к худшему, но без строгой очередности:

- NieR: Automata - собственно, ее я еще не прошел, играю прямо сейчас. Возможно, что игра меня еще разочарует, опостылет и повергнет в уныние. Но на настоящий момент - это единственная за долгое время игра, от которой у меня есть ощущение, что это - действительно произведение искусства, а не просто качественно сделанная на  конвеере штуковина.

 

- Prey - очень добротное и атмосферное НФ-приключение, которое не раз может приятно удивить игрока во время прохождения и сюжетом, и игровым процессом. К сожалению, для того, чтобы получился настоящий шедевр игре банально не хватило бюджета: плоский свет и звук не дают по-настоящему проникнуться атмосферой, сюжету не помешали бы кинематографичные ролики, и всей игре дополнительный контент: больше оружия, больше врагов и проч, и проч.

 

- Ash of Gods: Redemption - откровенное подражание Banner Saga, которое, на мой вкус, оказалось лучше оригинала. Тактическая боевка намного глубже и разнообразнее, осмысленный стратегический режим. Сюжет - пусть это и самое кондовое "русское фэнтези", но зато с высочайшей нелинейностью. К тому же в игре отличная музыка, прекрасная картинка с плавной и детальной анимацией и прочие приятные мелочи.

 

- Syrian Warfare: Battlefields - я уж было стал впадать в тоску и печаль и думать, что РТС, как жанр безвозвратно погиб, но в прошлом году безо всяких надежд наткнулся на игру с ничего хорошего не обещающим названием "Сирия: Русская буря" и это оказалась невероятно крутая РТС с глубокой, разнообразной механикой, огромным набором тактических возможностей, хорошим балансом и отличными миссиями. Поля сражений - скромное (всего три, пусть и больших миссии), но качественное дополнение, которое, помимо прочего, на удивление грамотно завершило сюжет игры и доставило мне удовольствия, больше, чем прочие ААА-релизы. И еще там есть редактор миссий, но он ожидаемо "не взлетел". И вообще игра прибыли не принесла, студия разорилась. Так что РТС, возможно, все-таки мертвы.

 

- Valkiria Chronicles - не сильно глубокая, но симпатичная, по-своему оригинальная и залипательная тактическая стратегия. К сожалению сюжет очень быстро скатывается в откровенно подростковую анимешную фэнтезятину, которая ну сильно на любителя.

 

-Homeworld: Deserts of Kharak - стильная НФ, но достаточно неглубокая стратегия, с геймплеем по формуле "камень-ножницы-бумага" в самом кондовом исполнении. После той же Сирии мне показалось как-то суховато.

 

- Elex - очередная инкарнация Готики, сильно лучше прошлых, но... В игре большой красивый мир, который приятно исследовать, но все остальное сделано, не то, чтоб прям плохо, но достаточно посредственно.

 

-Divinity: OS-2 - игра, на которую возлагал огромные надежды, настолько, что - невиданное дело - купил за полную цену, не дожидаясь распродаж, и которая совершенно разочаровала... Даже не могу, честно говоря, сказать почему. Прямо, как в бородатом анекдоте про поддельные елочные игрушки: вроде бы все сделано, так как надо, но играть отчего-то невыносимо скучно.

 

Были и еще какие-то игры, не так много и не особо понравились, а про плохие игры писать - никакого удовольствия)


Изменено: art477, 22 Декабрь 2018 - 13:12

  • 2

#41 Mikk

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 13:17  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


- Ash of Gods: Redemption

Буду минусовать во всех топах за графоманство текстов и наркомана-сценариста.


  • 0

#42 art477

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 13:22  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Буду минусовать во всех топах за графоманство текстов и наркомана-сценариста.


Если AoG минусовать, то текстописателя какой-нибудь Тирании надо вообще на костре сжечь
  • 0

#43 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 13:56  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Возможно, что игра меня еще разочарует, опостылет и повергнет в уныние.

В депрессию :)

Держалась подальше от Nier: Automata весь 2017 год - жанр на первый взгляд не мой, ПК-порт ругали последними словами... Какое счастье, что в 2018 я её всё-таки купила. Эта игра не из тех, что становятся GOTY. Но эта игра из тех, что становятся легендой. Так что плюсадын к голосу за N:A :) Гибель индустрии откладывается ;)
  • 1

#44 ss39

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 14:08  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Выбирать а этом году особо не из чего, PoE2 да Kingdom Come: Deliverance вот и весь ассортимент. И если бы Warhorse Studios хоть чуть-чуть смогли в боевку победа была бы на стороне созданной ими игры. А так выбирать Pillars of Eternity II от Обсидианов которые смогли и в сюжет и в боёвку и в эксплоринг и и даже умудрились остаться в рамках разумного по количеству багов.
  • 1

#45 Maxi

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 20:29  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп
Держалась подальше от Nier: Automata

Я её на старте брал в 2017-м и запоем прошёл. Шизанутая в хорошем смысле игра. И хотя я в глубокую философию не лез, как некоторые ;) (были бы плюсы, поставил бы в соответствующей теме), не раз и не два игра заставила пораскинуть мозгами. И на удивление багов не было вообще никаких, кроме одного вылета за всё прохождение. Эх, даёшь порт NieR!!!


Изменено: Фокси, 22 Декабрь 2018 - 20:30

  • 0

#46 Ytzin

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 20:54  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Если AoG минусовать, то текстописателя какой-нибудь Тирании надо вообще на костре сжечь

Есть огромная разница, Тиранни целиком держится на сюжете, диалогах и персонажах. И они делают игру великолепной. Если для тебя это выглядит как графомания - непонятно зачем ты вообще в нее играешь, больше там ничего нет. В AoG же все эти диалоги написанные на отлюбись с детскими ошибками вроде невынужденных тавтологий через предложение - просто склейка между тактикой, их можно скипать без потери смысла. 


  • 0

#47 art477

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 22:38  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Есть огромная разница, Тиранни целиком держится на сюжете, диалогах и персонажах. И они делают игру великолепной. Если для тебя это выглядит как графомания - непонятно зачем ты вообще в нее играешь, больше там ничего нет. В AoG же все эти диалоги написанные на отлюбись с детскими ошибками вроде невынужденных тавтологий через предложение - просто склейка между тактикой, их можно скипать без потери смысла. 

 

Не могу не согласиться за исключением слова "великолепной". Ну так-то да, сюжет, диалоги, персонажи - это лучшее, что есть в Тирании. Все прочее там совсем ужасно, а это просто плохо. Поэтому-то я в нее и не играю. Попревозмогал какое-то время, но бросил, когда до конца не так много и оставалось, но никаких уж сил моих не было это терпеть.

А в AoG даже если сюжет Вам чей-то не зашел, есть интересная боевка, красивый визуал, так-то, да.


  • 0

#48 Ytzin

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 00:03  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Да хороший там сюжет. Тем более три по цене одного, как раз прохожу сейчас. Но качество текста - ну очень так себе. 


  • 0

#49 art477

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 00:16  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Да хороший там сюжет. Тем более три по цене одного, как раз прохожу сейчас. Но качество текста - ну очень так себе. 

 

Да ничего там особо страшного нет, текст, как текст. Не Бог весть, какой выдающийся, но и таких уж проклятий не заслуживает.

Я вот давеча решил Баннер сагу перепройти, теперь уж с локализацией - поначалу-то ее не было - вот это реально, ну оооочень так себе. На что уж я к локализациям непревередлив, но там какой-то перевод совсем бедовый.


  • 0

#50 Vzhik

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 18:04  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

У меня два кандидата ........и AC: Odyssey,

 

Из старых прошел  ............., AC: Origins, 

Одиссея лучше что-ли? Судя по обзорам наоборот... Ни в одну из этих не играл.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.