Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Куда идёт игровая индустрия, что делать и кто виноват


  • Please log in to reply
5179 replies to this topic

#1901 UlairiSam

Posted 21 June 2019 - 17:12 PM  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,409


А в таком контексте все ок. В той серии с первых частей есть крутые женские персонажи
Ничего, кстати, девчонки. Как аниме-экшен по мотивам - отличная игра, на мой дилетантский взгляд со стороны. 
  • 0

#1902 khulster

Posted 21 June 2019 - 17:22 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Ничего, кстати, девчонки. Как аниме-экшен по мотивам - отличная игра, на мой дилетантский взгляд со стороны. 

Там еще и серия тактичка была с комбо-ембо скиллами. Когда кто кому какой родственник, брат или кровный враг могло решить исход боя. :)


  • 0

#1903 Legato

Posted 21 June 2019 - 18:11 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235

Срач по поводу груди Тифы в ремейке 7 Финалки, кстати, основан на фейке, который массово распространяют на форумах и в игрожуре. Изначально криво перевели интервью и приписали разрабам слова, которых они не произносили. Пруф

Spoiler

 

Никто сиськи не приказывал уменьшать, попросили добавить в визуальный дизайн персонажа одежду, чтобы в экшн сценах грудь выглядела более натурально.


Edited by Legato, 21 June 2019 - 18:11 PM.

  • 0

#1904 Марк Антоний

Posted 21 June 2019 - 18:16 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340

Несомненно - http://www.gametech.ru/news/64726/

Это выражение согласия или Вы хотите сказать, что влияние SJW ( если оно вообще есть) ничтожно? ;)

 

По новости. Не имею ничего против официального тега для ЛГБТ-игр. Не вижу, как это может ущемить других игроков.

 

Имхо.


Edited by Марк Антоний, 21 June 2019 - 18:28 PM.

  • 0

#1905 khulster

Posted 21 June 2019 - 18:16 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

, попросили добавить в визуальный дизайн персонажа одежду, чтобы в экшн сценах грудь выглядела более натурально.

Т.е. в изначальном концепте Тифа была БЕЗ одежды и они это пофиксили?! Казнить, нельзя помиловать!  :ph34r:


  • 2

#1906 Legato

Posted 21 June 2019 - 18:22 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
Они спортивный лифчег ей под майку дорисовали.
  • 1

#1907 Coyro

Posted 21 June 2019 - 19:06 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Я этот тоталвар вообще скорее не как "тоталвар: троецарствие" что-то воспринимаю, а как "тоталвар: дайнастивариорс"))

Я вообще в шоке, что кто-то его иначе воспринял. Видишь знакомых персонажей - вспоминаешь целую череду мусей, где кавайные девочки с оружием из бомбончиков на верёвочке сотнями кладут древнекитайских штормтруперов.


  • 0

#1908 haksaw

Posted 21 June 2019 - 19:18 PM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265


Не имею ничего против официального тега для ЛГБТ-игр
Только вот там написано, что он не ЛГБТ, а LGBTQ+. Это что же, теперь мои няшные юрийные новелки будут сваливать в одну кучу со всякой мерзостью?! :o


Видишь знакомых персонажей
Это каких таких знакомых персонажей? Японские поделия по троецарствию вообще невозможно потреблять, они все имена исковеркали фиг поймёшь где там кто  :angry: 
  • 0

#1909 Марк Антоний

Posted 21 June 2019 - 19:23 PM  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 622
  • posts 3,340


няшные юрийные новелки 
Так они же юрийные. :)
  • 0

#1910 UlairiSam

Posted 21 June 2019 - 20:34 PM  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,409


Я вообще в шоке, что кто-то его иначе воспринял. Видишь знакомых персонажей - вспоминаешь целую череду мусей, где кавайные девочки с оружием из бомбончиков на верёвочке сотнями кладут древнекитайских штормтруперов.
Это если Троецарствие по анимешкам познавать. А если по статьям или по роману, то очень даже интересная заварушка получается, не хуже Игры Престолов.
  • 0

#1911 Coyro

Posted 21 June 2019 - 20:41 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Это каких таких знакомых персонажей? Японские поделия по троецарствию вообще невозможно потреблять, они все имена исковеркали фиг поймёшь где там кто

хз, в англосабе они вроде всё те же, все эти Cao Cao, Liu Bei, Lu Bu и прочие, тысячи их.


  • 0

#1912 Legato

Posted 21 June 2019 - 21:29 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235

хз, в англосабе они вроде всё те же, все эти Cao Cao, Liu Bei, Lu Bu и прочие, тысячи их.

Лу Бу говоришь...
1306505231893.jpg
  • 0

#1913 Mikk

Posted 22 June 2019 - 02:17 AM  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • -386
  • posts 2,479


Т.е. в изначальном концепте Тифа была БЕЗ одежды и они это пофиксили?!

В изначальном концепте у нее не было обтягивающего спортивного лифчика под майкой. Поэтому в экшен-сценах пришлось бы моделировать колыхание сисек (видимо предполагается, что у нее натуральные). Но они этого решили избежать.


  • 0

#1914 Hitman_X3Z

Posted 08 July 2019 - 23:56 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Логика тут не ночевала никогда, поэтому логики нет и в "аргументах" сектантов.


Дык ачивменты же, уровень профиля пользователя, без этого без всего ЕГС и ГОГ будут вечными торрент эдишенами, а не магазином, пока нету общей системы, будет эта разница, даже на подсознательном уровне. А просто в игры играть немного скучно, особенно в те, которые сейчас выходят, особенно пенворлды, в которых нужна доп. мотивация сделать хотя бы больше 50% от того что в них пихают. Нужно что бы Майкрософт внедрил общую систему, типа как ГуглПлей или что то в этом роде, у них сейчас уже определенные наработки есть, осталось только начать их внедрять куда надо.
  • 2

#1915 SilverS

Posted 09 July 2019 - 00:58 AM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

А я рад, что тут ничего нет. 

Есть мотивация бросать то что не нравится, а не вымучивать значочки в профиль. 

 

Добавление любого метауровня типа отметочек "я прочитал эту книгу", я пролистал это аниме - это игрофикация, на определённом уровне хочется уже просто читать и смотреть. Я читал несколько книг только чтобы мочь её потопить в обсуждении несколькими фразами, тут те же механизмы. 


Edited by SilverS, 09 July 2019 - 01:02 AM.

  • 2

#1916 Hitman_X3Z

Posted 09 July 2019 - 01:10 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Есть мотивация бросать то что не нравится, а не вымучивать значочки в профиль.


Это уже на уровне зависимости, как с курением, если не насиловать себя, то допустим каждый кто видит твой профиль, видит так же что тебе понравилось, а что нет.

Добавление любого метауровня типа отметочек "я прочитал эту книгу", я пролистал это аниме - это игрофикация, на определённом уровне хочется уже просто читать и смотреть. Я читал несколько книг только чтобы мочь её потопить в обсуждении несколькими фразами, тут те же механизмы.


Для этого нужны игры, в которые можно просто играть, именно просто играть, потому что сюжетные ролики это таже-самая игрофикация, очень многие видят в них теже-самые ачивменты, и играют что бы открыть очередной ролик, даже если там игры то нет, это к слову о вариативности процесса и свободе выбора, если этого нету, то можно ли такой продукт считать полноценной игрой?

Вот с одной стороны и получается что ЕГС это не полноценный магазин, с неполноценными играми, но неполноценные они в любом случае, по факту того что на одной платформе есть ачивменты, а на другой их нету.
  • 2

#1917 Ardanis

Posted 09 July 2019 - 01:24 AM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван

Дык кто в стиме мешает просто играть, а не задрачиваться с уровнем? У меня там вообще профиль наглухо приватный, без френдов, значков и ачивок.


  • 1

#1918 Dai'Bi

Posted 09 July 2019 - 01:28 AM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

Это как алкоголик, считающий магазин виновным в своем алкоголизме, а магазины без бухла соответственно не полноценными.


  • 1

#1919 Hitman_X3Z

Posted 09 July 2019 - 01:42 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК
Не совсем так, если в играх уже заложены алгоритмы отвечающие за ачивменты для систем достижений, и если магазин их не использует, то магазин именно что не полноценный.
  • 1

#1920 SilverS

Posted 09 July 2019 - 09:52 AM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

Дык кто в стиме мешает просто играть, а не задрачиваться с уровнем? У меня там вообще профиль наглухо приватный, без френдов, значков и ачивок.

Слаб человек. Мне в принципе пофиг, что там получилось в процентах о прохождения, но я точно знаю, что после каждого сеанса я открываю профиль и трачу 30 секунд на его просмотр из-за любопытства, а что же там выбилось. 
Ну не совсем слаб,  просто покупаю в GOG, там ничего такого нет. Хожу в магазины без алкоголя. 
Я с банком вовсю играю в геймификацию, но он хоть даёт за это реальные деньги. 
 

Не совсем так, если в играх уже заложены алгоритмы отвечающие за ачивменты для систем достижений, и если магазин их не использует, то магазин именно что не полноценный.

Если в играх уже заложены механизмы DRM, и если магазин их не использует, то магазин именно что не полноценный.
Если в играх уже заложены механизмы DRM-free, и если магазин их не использует, и там стоит защита, то магазин именно что не полноценный.
  • 0

#1921 Vzhik

Posted 09 July 2019 - 10:27 AM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,240
  • Откуда:Краснодар

 каждый кто видит твой профиль, видит так же что тебе понравилось, а что нет.


.

Видит во что ты играл. Но не понравилось или нет. Даже в том же стиме нельзя в любимых несколько игр выставить, нельзя отзыв с бальной оценкой написать...

Но если со стороны смотреть, то воспринимается да,  раз человек играл, значит понравилось.


  • 0

#1922 Coyro

Posted 09 July 2019 - 12:05 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Но если со стороны смотреть, то воспринимается да, раз человек играл, значит понравилось.

Суть наитипичнейшего же комментария к отрицательным рецензиям: как ты можешь минусовать если у тебя наиграно NNN часов?


Это как если каждому, жалующемуся на те или иные аспекты irl, аргументированно заявлять: врёшь ты всё, раз ещё не убил себя - значит у тебя всё ништяк.


  • 2

#1923 Kassaden

Posted 09 July 2019 - 12:26 PM  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2,118
  • posts 7,133


Дык ачивменты же, уровень профиля пользователя, без этого без всего ЕГС и ГОГ будут вечными торрент эдишенами, а не магазином, пока нету общей системы

О какой общей системе можно говорить на пека, если у стима свои ачивки, у ориджина свои, у батлнета внутриигровые, GoG что-то свое мутит, а MS только потихоньку внедряют кроссплатформенный live? В стороне тусуются десятки популярнейших f2p, которые вообще вещи в себе, а позади тащится огромный обоз истории не имеющий достижений вообще, в том числе и не такие уж старые игры с пастгена. Проблема отсутствия "общей системы" была задолго до EGS и является минусом открытой платформы, а не появлением нового магазина.


  • 0

#1924 Operator Sandwich

Posted 09 July 2019 - 13:05 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


  раз человек играл, значит понравилось.
Странная логика.
  • 0

#1925 Roboteka

Posted 10 July 2019 - 19:10 PM  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 876
  • posts 1,139
  • Откуда:Москвабад

Есть мотивация бросать то что не нравится, а не вымучивать значочки в профиль. 

 

Так это исключительно твоя проблема, а не значочков и профилей. 

 

 

Суть наитипичнейшего же комментария к отрицательным рецензиям: как ты можешь минусовать если у тебя наиграно NNN часов?

 

Вася Пупкин не рекомендует эту игру, разгромная рецензия от него же. Наиграно 602 часа в Стиме  :D

Я бы поставил вопрос по-другому: Зачем ты проводишь за игрой NNN часов, если тебе игра не нравится? Что там вымучивать можно? Пары-тройки часов хватает с лихвой понять - игра дерьмо или просто не твое. 


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.