Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Outer Worlds

RPG Obsidian Entertainment

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1245 ответов в теме

#951 Corvus Revan

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 16:47  

Corvus Revan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 28

Да совсем забыл, супер фишка со станом срабатывает только "after the first time you hit them" - только при первом уроне противнику, то есть постоянно станить не получиться. И в результате с одной стороны у нас болтун, который может с 30% вероятностью застанить на 10 секунд  только человека и снять с него 50% брони, а с другой снайпер, который с 80% вероятностью сделает крит любому существу, при этом полностью игнорит броню, имеет 50% к урону крита и плюс еще 20% урона при хедшотах. Выводы сделаете сами.



Сравнивались "100 у длинного оружия и 100 у убеждения". Будьте пожалуйста внимательнее. Для "животных и роботов" же - есть Lie и Intimidate. Первый даёт берсерк, когда роботы благополучно мочат друг друга, второй - АОЕ фир при убийстве, зверьё попросту благополучно разбегается ;).

То есть - для того что работать со всеми существами, надо прокачать 3 ветки против 1 ветки оружия???


  • 1

#952 Mad_yojik

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 17:03  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

То есть - для того что работать со всеми существами, надо прокачать 3 ветки против 1 ветки оружия???

 

Во-первых до 50 качаются в любом случае только вместе, а после все равно все нужны, т.к. в разных диалогах применяются.

 

 

 


Да совсем забыл, супер фишка со станом срабатывает только "after the first time you hit them" - только при первом уроне противнику, то есть постоянно станить не получиться. И в результате с одной стороны у нас болтун, который может с 30% вероятностью застанить на 10 секунд только человека и снять с него 50% брони, а с другой снайпер, который с 80% вероятностью сделает крит любому существу, при этом полностью игнорит броню, имеет 50% к урону крита и плюс еще 20% урона при хедшотах. Выводы сделаете сами.

 

По первому пункту достаточно одного стана. А по второму - играю на харде персонажем со всеми "Guns" порядка 20, ни в одной боевой стычке даже близко не напрягался, враги мрут как мухи (бОльшая часть людей вообще ваншотная, 90% оставшихся - дохнут со второго выстрела).... Видимо разница если и есть то не заметна.


Изменено: Mad_yojik, 25 Ноябрь 2019 - 17:04

  • 0

#953 Samaerro Ohime

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 17:33  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


То самое "воин очень может в битьё морды, но в принципе не может в магию, маг просверливает взглядом насквозь тролля и троллейбус за ним, но падает в обморок от тычка пальцем, а воин/маг может и то и другое, но хреново" - это ж суть этих ваших РПГ.
Если брать ДнД, то это будет как "Маг просверливает взглядом тролля насквозь, а воин уровня после 14-15 не нужен даже чтобы чеки на силу кидать"))
Так что можно сказать, что "отсутствие баланса" — тоже суть этих самых РПГ тогда :3
  • 2

#954 Soulman

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 18:29  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Если брать ДнД, то это будет как "Маг просверливает взглядом тролля насквозь, а воин уровня после 14-15 не нужен даже чтобы чеки на силу кидать"))
Так что можно сказать, что "отсутствие баланса" — тоже суть этих самых РПГ тогда :3

У мага сверлительные спелы кончатся после десятого тролля, а воин уровня после 14-15 может этих троллей хоть весь день пинать))


  • 0

#955 Vedomir

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 18:31  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 688

У мага сверлительные спелы кончатся после десятого тролля

 

на 15? после 5 имх. Да и маги они не очень. То ли дело сорки. 


Изменено: Vedomir, 25 Ноябрь 2019 - 18:31

  • 0

#956 Mad_yojik

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 11:55  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Если брать ДнД, то это будет как "Маг просверливает взглядом тролля насквозь, а воин уровня после 14-15 не нужен даже чтобы чеки на силу кидать"))

 

Только после 10-го тролля у мага патроны кончатся, и он превратится в "обыкновенного хиляка". Кстати это очень хорошо видно в нонешнем ПФ, где чуточку порезали классическое "отдыхаю где хочу и сколько хочу" - и маг уже перестал быть такой прям всеразрывающей имбой (правда его всё одно на кинетика заменили, а то у любителей "до 5 уровня страдать после 10 - разрывать всех" попаболь) :P


  • 0

#957 Samaerro Ohime

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 16:54  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Кстати это очень хорошо видно в нонешнем ПФ, где чуточку порезали классическое "отдыхаю где хочу и сколько хочу" - и маг уже перестал быть такой прям всеразрывающей имбой (правда его всё одно на кинетика заменили, а то у любителей "до 5 уровня страдать после 10 - разрывать всех" попаболь) :P
Там такая ситуация складывается из за обилия монстры дичайшего)
Проблема воинов в том, что они всегда забаланшены, чтобы "уверенно бить мобье своего лвла, при подхиле со стороны", а маги — чтобы разбирать CR+3-4, но потом выдыхаться и идти на отдых.
  • 0

#958 VatsOfGoo

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 10:05  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Obsidian анонсировали выход патча 1.2 для The Outer Worlds, который состоится на следующей неделе!

Список изменений:
Spoiler

  • 2

#959 Nosferatu

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 03:24  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область


  • 1

#960 Slauka

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 18:21  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Прошел за 36 часов,в игре пишется сутки + 12 ч. Первые 20 часов играть было интересно. Потом переключился на fallen orden  и допроходил OW уже вечерами. В итоге подзабил на несколько квестов. И так лишнего наиграл, но если приспичит, допройду еще что-нибудь. В конце началось мясо этаж за этажом, наподобие фильма "рейд". В общем снизил сложность на среднюю, да и толком не учавствовал в боях, метал гравитационные пузыри, да и юзал абилки напарниц (играл всю игру Парвати и медиком). Спас ученого. Ждал, что полетим на землю, в итоге ничего. Затем еще и слайдшоу в стиле фаллаутов. В общем под конец игра сдулась. Сам виноват, переиграл чутка лишнего.


Изменено: Slauka, 12 Декабрь 2019 - 18:24

  • 0

#961 Alvaro

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 18:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

Новый патч фиксанул шрифты?


  • 0

#962 Hartman

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 18:28  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Новый патч фиксанул шрифты?

 

Он ещё не вышел.


  • 0

#963 Alvaro

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 18:40  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

Ну, в пач ноутах же говорится об фиксе шрифта? или они будут только подкручивать тот фикс что уже был? Или непонятно пока?


  • 0

#964 Hartman

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 21:39  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Полного патч-ноута ещё нет. Про шрифты только это пишут: Updated the "Large Text Mode" setting to apply to Examinables. Т.е. фикс, который уже есть, просто ещё в одном месте будет работать.


А вот и патч. Списочек немаленький.


  • 0

#965 delamer.

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 09:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


В конце началось мясо этаж за этажом, наподобие фильма "рейд". В общем снизил сложность на среднюю

А у меня противники были слишком заняты боем с набегающими волнами союзников из дружественных фракций, так что мне оставалось только пробегать мимо :)


  • 1

#966 Coyro

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 10:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


у меня противники были слишком заняты боем с набегающими волнами союзников из дружественных фракций, так что мне оставалось только пробегать мимо

там, как по мне, даже штатного количества перезарядки голограммы должно хватить: идёшь, заряд заканчивается, пока увидят, пока подойдут, отбрехался - перезарядился, дальше идёшь...


  • 0

#967 delamer.

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 15:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

там, как по мне, даже штатного количества перезарядки голограммы должно хватить: идёшь, заряд заканчивается, пока увидят, пока подойдут, отбрехался - перезарядился, дальше идёшь...

Да, и так можно. Главное не встревать в драку.


  • 0

#968 AlonZo

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 02:48  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 761

Ожидаемо, к игре в следующем году обещают выпустить дополнение.


  • 0

#969 Ytzin

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 21:40  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Побегал шесть часов на старте игры на сверхновой ради еды/сна, тяжело выживал, прятался, кемперил, от каждого шороха подпрыгивал, искал воду. Потом отвлекся и забросил. Тут решил вернуться, думаю наверное все-таки утомительно изводить по триллиону патронов на каждую цель и вообще жрать и спать и так никто не мешает по своему расписанию, переключился на нормал, сразу в наглую везде ходить, на все плевать, весело, через несколько часов убили, первый раз, мародеры. Ну блин.

Там говорят другие планеты есть, в игре, да?

Хотя конечно вкачал как обычно небоевого перса, что в таких играх читерство конечно, потому что боев не то что избегаешь, а просто вытягиваешь на личном (до фига большом, ага), очень это неправильно с т.з. рп, но куда деваться, совсем без боев все равно нельзя. 


Изменено: Ytzin, 18 Декабрь 2019 - 21:41

  • 0

#970 Ipse Impia

Опубликовано 11 Январь 2020 - 16:42  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В тюрьме вылезла не очень приятная фишка - если враг из рестриктед ареа увидел ГГ пока он ещё в неё не вошёл (и, соответственно, голограмма ещё не включилась), то он сразу агрится. Было больно и обидно :(


  • 0

#971 Евгений Петров_20337

Опубликовано 15 Январь 2020 - 17:55  

Евгений Петров_20337

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 4

Прошел за 36 часов,в игре пишется сутки + 12 ч. Первые 20 часов играть было интересно. Потом переключился на fallen orden  и допроходил OW уже вечерами. В итоге подзабил на несколько квестов. И так лишнего наиграл, но если приспичит, допройду еще что-нибудь. В конце началось мясо этаж за этажом, наподобие фильма "рейд". В общем снизил сложность на среднюю, да и толком не учавствовал в боях, метал гравитационные пузыри, да и юзал абилки напарниц (играл всю игру Парвати и медиком). Спас ученого. Ждал, что полетим на землю, в итоге ничего. Затем еще и слайдшоу в стиле фаллаутов. В общем под конец игра сдулась. Сам виноват, переиграл чутка лишнего.

 

конец влет проходится

 

просто  обходишь  группы пехотинцев корпорации  через  стэлс или в наглую  мимо  них(подбегают  союзники  и начинают  перестрелку с вражжинами)

 

а босс вообще хиленький

 

на раз два складывается плазмой


  • 0

#972 F8ER

Опубликовано 15 Январь 2020 - 21:19  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

по описанию похоже на tyrany от мира экшн рпг


  • 1

#973 aHo

Опубликовано 27 Январь 2020 - 13:02  

aHo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 358

Дошли руки до сабжа. 

До конца еще не прошел, но как понимаю, осталось немного. 

Собственно с самых первых минут, было стойкое ощущение того, что я играю в Фоллаут. Камера при разговоре, терминалы и т.п. В целом, игра хорошая, но с оговорками. 

Хорошо сделана рпг составляющая, по части вариативности прохождения того или иного задания, использование навыков при разговоре. Пожалуй, только это игру и вытягивает.

Графика в игре, если не считать ярких цветов, то в остальном все нормально, да, анимация лиц так себе, но это и не главный аспект, в том же четвертом Фолле дела обстоят еще хуже с анимацией. 

Локации. Мне не понравились, исследовать мне их совершенно не интересно, т.к. есть несколько причин:

1. Отсутствие интересных мест как таковых, т.е. они просто не впечатляют. Как пример, в Ф4 есть ряд локаций, которые действительно интересно выполнены, всякие заброшенные дома с (немного), мистической атмосферой, мерцающее озеро и т.д. 

2. Мало интересных записей в терминалах и записках. Чаще всего, они изобилуют разными псевдонаучными терминами, от прочтения которых, мне становилось скучно. Ну и еще, этот шрифт, который читается ппц, как туго.

3. Отсутствие интересных врагов. 

4. Из того, где я пробегал, я не встретил интересных ситуаций, ни побочных заданий (может быть, конечно, я их пропустил). 

 

Шутерная часть игры, совсем не интересная, увы. Мало того, что боевые навыки, действительно качать не обязательно, так и сама стрельба выглядит скучной. Научные пушки, ну не знаю, мне не понравились, кроме гипнотической. 

Модификации, честно сказать устанавливать, также не интересно. Тот же крафт в Ф4 был выполнен интереснее, хотя бы визуально. 

 

Сюжет. Звезд с неба он не хватает, но и не отталкивает от себя, хотя местами ни фига не понятно, "Что?! Зачем?! и Почему?!".  Побочные задания, местами интересные, местами банальные.

 

Лут. В частности патроны, их тысячи! Если в Фоллауте стараешься все патроны скупать, то тут такой необходимости нет. Честно сказать, я вообще не знаю на что тут тратить деньги. Вроде, кто-то тут писал, что есть на что. 

 

Прокачка. Она все же, не сбалансирована, да и перков много бесполезных. 

 

Напарники. Не впечатлили, ни своими историями, ни характерами. Не думал, что в том же Ф4 они будут интереснее, но та же Ада выглядит интереснее Сэма, как пример. Все же, не могу не отметить чрезмерное количество (даже среди напарников) сильных и независимых женщин, аж 2 и одна лесбиянка. Хорошо хоть мужская часть не такая "колоритная". 

На данный момент, прибыв в Византий (или Византию), я, за всю игру, встретил только одну более или менее симпатичную женщину - Силия. Все остальные страшные, что ппц. Хоть эту-то часть можно было не копировать с Фоллаута...

Но есть и приятная сторона, частенько наши напарники вклиниваются в разговор гг с нпц и в свою очередь, нпц на них реагирует. 

 

Не смотря на такое количество перечисленных мною  минусов, которые, к слову, могут быть лично моими впечатлениями (кому-то эти минусы и не будут являться минусами), играется в сабж очень даже бодро. Плюс можно отнести к небольшой продолжительности игры, она не успевает наскучить настолько, что бы появилось желания ее побыстрее допройти или снести с харда, в отличии от той же Борды 3. Повторюсь, за счет рпг составляющей (не прокачки), играть в нее приятно. Если давать субъективную оценку, то 75 самое то. 


  • 2

#974 Coyro

Опубликовано 27 Январь 2020 - 13:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


не могу не отметить чрезмерное количество (даже среди напарников) сильных и независимых женщин

Так слабые и зависимые на пути типового приключенца попадаются редко. Издержки профессии, так сказать. :)


  • 0

#975 aHo

Опубликовано 27 Январь 2020 - 13:13  

aHo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 358

Так слабые и зависимые на пути типового приключенца попадаются редко. Издержки профессии, так сказать. :)

Ага. Слабых, видимо, раптидоны схомячили  :lol:


  • 0





Также с меткой «RPG, Obsidian Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.