Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Outer Worlds

RPG Obsidian Entertainment

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1245 ответов в теме

#851 Black Helix

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 00:01  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 450
"Во время интервью Eurogamer со-основатель Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт провел небольшой тур по студии. Выяснилось, что недавно анонсированная Grounded — лишь один из самых скромных проектов на данный момент.

Obsidian поделена на несколько офисов, многие из них очень большие. В студии всего 185 сотрудников, и скоро их количество превысит 200. Тем не менее, коллектив Grounded расположился в небольшом помещении, которое по размерам сравнимо со среднестатистической гостиной. Раньше там находится PR-отдел. Видимо, изменения спровоцировала сделка с Microsoft — журналист Euromager заметил массу коробок с новыми мониторами, компьютерами и прочим.

Уркхарт не стал раскрывать точное количество проектов Obsidian на данный момент, но уточнил, что гейм-директор Alpha Protocol Крис Паркер работает над новой игрой.

Разумеется, разработчики не собираются забывать The Outer Worlds — права на франшизу принадлежат Obsidian, и, соответственно, Microsoft. Возможно, игра получит DLC."
  • 0

#852 Profeshenel

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 00:15  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Общение докачал до 50, дальше разблокируются дополнительные боевые эффекты, не сильно полезные. Напарниками и одеждой можно бустить за 100 для проверок. Аналогично и для навыков скрытности и технологий.

Жесть! Я на навыках 70-80 для проверок всяких хаков и диалогов шмотки в инвентаре таскал. Штук 10. Надоедало переодевать.

А если ещё и на напарников таскать, то вообще жёпь :lol: Ненене.
Это не та игра, где есть из чего выбирать, к сожалению, т.к. бой и защиту можно в принципе не качать.


Изменено: SciLog1c, 16 Ноябрь 2019 - 00:16

  • 0

#853 asherbarasher

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 03:10  

asherbarasher

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 63
  • Откуда:Тель-Авив

"Во время интервью Eurogamer со-основатель Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт провел небольшой тур по студии. Выяснилось, что недавно анонсированная Grounded — лишь один из самых скромных проектов на данный момент.

Obsidian поделена на несколько офисов, многие из них очень большие. В студии всего 185 сотрудников, и скоро их количество превысит 200. Тем не менее, коллектив Grounded расположился в небольшом помещении, которое по размерам сравнимо со среднестатистической гостиной. Раньше там находится PR-отдел. Видимо, изменения спровоцировала сделка с Microsoft — журналист Euromager заметил массу коробок с новыми мониторами, компьютерами и прочим.

Уркхарт не стал раскрывать точное количество проектов Obsidian на данный момент, но уточнил, что гейм-директор Alpha Protocol Крис Паркер работает над новой игрой.

Разумеется, разработчики не собираются забывать The Outer Worlds — права на франшизу принадлежат Obsidian, и, соответственно, Microsoft. Возможно, игра получит DLC."


Вот AP 2 я бы поиграл. Жаль, это вряд-ли случится.
  • 2

#854 Obus

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 11:22  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Жесть! Я на навыках 70-80 для проверок всяких хаков и диалогов шмотки в инвентаре таскал. Штук 10. Надоедало переодевать.
А если ещё и на напарников таскать, то вообще жёпь  Ненене.
Это не та игра, где есть из чего выбирать, к сожалению, т.к. бой и защиту можно в принципе не качать.

Каждый напарник даёт бонус к 3 навыкам когда находится в команде, плюс можно взять им способность на + к определённому навыку. Пример на скриншоте. https://file1.uafile.com/353901

При "родном" навыке скрытности в 50, итоговое значение сильно за сотню, при этом оба напарника в тяжёлой броне, со штрафом на сник. Можно им в броню мод поставить на профильный навык, например "техника" Парватти или "дипломата" Феликсу. На уровнях ниже 30 бонус будет меньше, но всё равно приличный при перке 60 вдохновения x2. И уники есть с хорошими бонусами, на них действует перк "мастера-бронника" x2.

Навык торговли зависит от навыка убеждения, торгуя с членами фракции с отношением 80-100 получаем максимальную скидку при покупке и макс цену при продаже, способности на +20% к торговле не нужны.


  • 0

#855 Coyro

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 17:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Можно им в броню мод поставить на профильный навык, например "техника" Парватти или "дипломата" Феликсу.

Прикольно, работает. :)

Криво, конечно, и цифры левые выходят (там как будто кап нутряной), к примеру та же "химера", одетая на Парвати, добавляет постыдные +5, точно как и мод на красноречие. А одев сверху болтливый цилиндр со скелета прибавка будет +3, а не +7.


  • 0

#856 Muromets

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 22:05  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

И еще чутка хороших (для OW) "продажных" новостей.


  • 0

#857 delamer.

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 14:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Прикольно, работает. :)

Криво, конечно, и цифры левые выходят (там как будто кап нутряной), к примеру та же "химера", одетая на Парвати, добавляет постыдные +5, точно как и мод на красноречие. А одев сверху болтливый цилиндр со скелета прибавка будет +3, а не +7.

Там не совсем так работает. Любая шмотка добавляет стат тому неписю, который ее носит, но только при наличии у непися этого стата. А уже потом суммарная цифра добавляется протагонисту в размере 25 или 100 процентов, в зависимости от прокачки лидерства.


  • 0

#858 Coyro

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 18:28  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Там не совсем так работает. Любая шмотка добавляет стат тому неписю, который ее носит, но только при наличии у непися этого стата. А уже потом суммарная цифра добавляется протагонисту в размере 25 или 100 процентов, в зависимости от прокачки лидерства.

Ну в таком ключе если - то да, четверть или половина от бонуса шмотки. Тут гадит то, что в чаршите самого непися уровень скилла от бонусов шмота не меняется.


  • 0

#859 delamer.

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 19:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Тут гадит то, что в чаршите самого непися уровень скилла от бонусов шмота не меняется.

Надо поглядеть, у меня бонус там есть. Но, вроде, только тогда, когда непись в партии.


  • 0

#860 Mad_yojik

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 13:21  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну, собственно добрался до сабжа, догулял до конца Монарха, но так и не  понял за что такие высокие оценки.

 

Игра в принципе неплохая, но страдает от всех и сразу классических "обсидиановских" недугов, вроде отсутствия баланса,  унылой и люто простой боёвки, перекошеной (нужны, собственно только диалоги,локпик и хакинг, боевые скиллы ниочем,) прокачки, "паноптикума" в виде напарников (сколько-нибудь интересных - один бортовой комп...). Вдобавок ко всему всё за что ругали приснопамятную Андромеду в виде "форса меньшинств"  и "бодипозитивных героинь" присутствует в утроенном размере (за последнее - отдельное "спасибо", блин... осталось реально добавить даму 250 кг на инвалидной коляске и будет полный вин, ЕА плачет). Из интересного -  история, и различного рода фракции со своими конфликтами (хотя бОльшая часть вполне себе тоже фриковые, адекватных пока только 2 попались), и атмосфера своего рода дикого запада.


  • 2

#861 delamer.

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 13:43  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А уже потом суммарная цифра добавляется протагонисту в размере 25 или 100 процентов, в зависимости от прокачки лидерства.

25 или 50 процентов



Вдобавок ко всему всё за что ругали приснопамятную Андромеду в виде "форса меньшинств"  и "бодипозитивных героинь" присутствует в утроенном размере (за последнее - отдельное "спасибо", блин...

Э-э-э... под категорию бодипозитивных здесь никто не подпадает, если только робот-уборщик. :) Есть фригидная женщина и сильная, независимая женщина-афроафриканка. :)


  • 0

#862 Coyro

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 14:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


и сильная, независимая женщина-афроафриканка

афрохальционянка.

она, к слову, единственный сильнобухающий партийный непись. и сидит на кофеноидах.


  • 0

#863 Mad_yojik

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 15:47  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Э-э-э... под категорию бодипозитивных здесь никто не подпадает, если только робот-уборщик. :) Есть фригидная женщина и сильная, независимая женщина-афроафриканка. :)

 

Ну, может я конечно ошибаюсь, но за всю игру мне пока встретился целый один женский персонаж на лицо которого можно сказать "не страшная как ядерная война" (секретарша Нанди с Монарха). Остальные - это пипец... В последний раз собрание таких одухотворённых лиц я видел у метро, когда бомжи собирали на бутылку. А как я понимаю "бодипозитив" это как раз про это ("на лицо ужасная, любите меня с*ки!"). Хотя средний, проходной непись любого МЕ по сравнению с той же Элли - прям модель.

 

Я уж молчу о том что ругались вон на Андромеду что "костюмы, мол, громоздкие, сиськи вторичные половые признаки скрывают" - ну тут это вообще полностью же. Парвати от Макса в одинаковой броне не отличишь.

 

Причем, ЧСХ, это касается в основном местных дам, бОльшая часть мужиков - на лицо приличные.

 

З.Ы. Реально хорошо что в игре романов нет... я раньше возмущался, но посмотрев на местный контингент  - лучше пожалуй пусть мой перс остаётся девственником ;)


Изменено: Mad_yojik, 18 Ноябрь 2019 - 15:54

  • 1

#864 Марк Антоний

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 16:26  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

З.Ы. Реально хорошо что в игре романов нет... я раньше возмущался, но посмотрев на местный контингент  - лучше пожалуй пусть мой перс остаётся девственником

Видимо, это такой тонкий ход со стороны."Obsidian". Оригинальный ответ на вопрос: "Почему в игре нет романов?" Звучит он так: "А вы точно этого хотите?"

 

Вообще,если серьёзно, по идее, модами должны поправить дело.

 

И "Obsidian никогда не славились умением создавать красивые лица своим персонажам.


Изменено: Марк Антоний, 18 Ноябрь 2019 - 16:29

  • 2

#865 Mad_yojik

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 17:05  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Видимо, это такой тонкий ход со стороны."Obsidian". Оригинальный ответ на вопрос: "Почему в игре нет романов?" Звучит он так: "А вы точно этого хотите?"

 

Что-то в этом есть :lol:.

 

 

 


Вообще,если серьёзно, по идее, модами должны поправить дело.

 

Ну, как говорится "хороша ложка к обеду". Сабж всё же не настолько хорош чтобы его перепроходить через заметное время. Крепкий середняк  на один раз - безусловно да. Хит? ИМХО нет, слишком много того что никакими модами не вылечишь. Местную однокнопочную боёвку, например.


Изменено: Mad_yojik, 18 Ноябрь 2019 - 17:06

  • 0

#866 Марк Антоний

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 17:14  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Сабж всё же не настолько хорош чтобы его перепроходить через заметное время. Крепкий середняк 
Тут пока ничего сказать не могу Допройду "Dragon Age: Origins"-ознакомлюсь.
  • 0

#867 Vedomir

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 19:27  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Ну, может я конечно ошибаюсь, но за всю игру мне пока встретился целый один женский персонаж на лицо которого можно сказать "не страшная как ядерная война" (секретарша Нанди с Монарха). Остальные - это пипец...

 

На Византии сидят красивые бабы.


Вообще,если серьёзно, по идее, модами должны поправить дело.

 

А зачем на эту игру моды? Ну, положа руку на сердце - это же сюжетник. Моды ему не помогут, ему нужно расширение мира и соответственно сюжета. т.е. Дед мани, Олд ворлд блюз и т.д. 


  • 0

#868 Mad_yojik

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 19:50  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


На Византии сидят красивые бабы.

 

Ну так Византия это уже почти концовка, как я понимаю. Да и сопартийцев это не исправит...


  • 0

#869 Марк Антоний

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 19:53  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

 

А зачем на эту игру моды? Ну, положа руку на сердце - это же сюжетник. 

"Ведьмак 3"  тоже, однако на Геральта, Йеннефэр, Трисс и Цириллу вышел уже не один мод И среди этих модов есть и такие, что, как минимум, не хуже оригиналов.


Моды ему не помогут

Моды могут помочь игрокам минимизировать или устранить неприятные ощущения от созерцания персонажей, улучшить боевую систему.


ему нужно расширение мира и соответственно сюжета. т.е. Дед мани, Олд ворлд блюз и т.д. 

С этим не спорю.


Изменено: Марк Антоний, 18 Ноябрь 2019 - 19:54

  • 0

#870 Mad_yojik

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 19:58  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А зачем на эту игру моды? Ну, положа руку на сердце - это же сюжетник. Моды ему не помогут, ему нужно расширение мира и соответственно сюжета. т.е. Дед мани, Олд ворлд блюз и т.д.

 

Ну, в игре многое поломано и криво сделано, кое-что из этого можно было бы починить модами. Сделать нужными (а не для мебели) скиллы (кроме волшебных "persuade-intimidate-lie", которые сейчас дают в бою больший выхлоп, чем вся оружейка и оборона), например. Или нарисовать женским персонажам нормальные лица (а не рожи "я упала с самосвала, тормозила головой"). Добавить ивентов в мир (сейчас он вне поселений практически мёртвый и пустой, слава квиктревелу что по нему шататься долго не надо)... Квестов, опять же не только в стиле "маркер-маркер-поговорить" добавить (даже, увы "зонные" маркеры, чтобы поискать - не завезли). Да много что можно сделать интересного. Пожалуй только исправить убогую боёвку не получится...


Изменено: Mad_yojik, 18 Ноябрь 2019 - 20:04

  • 0

#871 Hartman

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 20:49  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Слишком сильно на моды надеяться не стоит, это вам не беседковский GameBryo с его богатым редактором, а достаточно закрытый UE. Если Обсидианы не выкатят какой-нибудь инструментарий - так и будет на Нексусе стопицот пресетов для Решейда да правки конфигов. Ну или как с МассЭффектами, после выхода DLC моддеры придумают, как подсовывать игре "левые" архивы, тогда, может даже текстурки пойдут и какие-нибудь багфиксы. 


  • 0

#872 Vedomir

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 21:54  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


"Ведьмак 3"  тоже, однако на Геральта, Йеннефэр, Трисс и Цириллу вышел уже не один мод

 

Знаю я эти моды. 


  • 0

#873 Марк Антоний

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 22:02  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Знаю я эти моды. 

И все ужасны как один на Ваш взгляд? :) Если что, я имел в виду не обнажёнку. :)


Изменено: Марк Антоний, 18 Ноябрь 2019 - 22:02

  • 0

#874 Vedomir

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 22:32  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Если что, я имел в виду не обнажёнку

 

а я именно её. 

 


И все ужасны как один на Ваш взгляд?

 

У ведьмака 3 есть серьёзные системные просчёты.В система лута\поиска сокровищ на мой взгляд самые серьёзные. Если их не правят модами - значит моды мне не интересны. 


  • 0

#875 Mad_yojik

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 22:46  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Если что, я имел в виду не обнажёнку. :)

 

Как будто обнаженка, если она годно сделана - что-то плохое ;)

 


У ведьмака 3 есть серьёзные системные просчёты.В система лута\поиска сокровищ на мой взгляд самые серьёзные. Если их не правят модами - значит моды мне не интересны.

 

Модами же можно менять совершенно разные вещи, от косметики до геймплея. Всё зависит от конкретно взятой игры, степени доступности ресурсов и наличия инструментов. Тот же Long War, модпаки для KSP и скайрима - совершенно годные вещи. А есть всякие даром не нужные "+стопицот моделек лошади, налетай, торопись".



Слишком сильно на моды надеяться не стоит, это вам не беседковский GameBryo с его богатым редактором, а достаточно закрытый UE. Если Обсидианы не выкатят какой-нибудь инструментарий - так и будет на Нексусе стопицот пресетов для Решейда да правки конфигов. Ну или как с МассЭффектами, после выхода DLC моддеры придумают, как подсовывать игре "левые" архивы, тогда, может даже текстурки пойдут и какие-нибудь багфиксы.

 

Ну да, тут надежда не велика. Особенно учитывая нишевость сабжа.


  • 0





Также с меткой «RPG, Obsidian Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.