Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Какие игры Вы пропустили в момент релиза и жалеете об этом

Игры ретро ретро-игры игры 90-х игры ps1 Игры ps2

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#76 Nikvodup

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 18:55  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Вот несколько раз вторую Готику запускал. Все так тепло отзываются. Мне б наверно понравилась. Но ужасная графика и топорная анимация.. ну не могу. Что посоветуете? Может есть у кого опыт из-за чего такое отвращение прошло.

С Морровиндом тоже самое.

Забавный момент, у меня все старые игры (от 80-х до 2010-х) вызывают на сто процентов идентичное ощущение в плане графики, что и раньше... кроме ДВУХ - Ведьмака 1 и Готики 2 (эти кусты повсюду и ужасный ФОВ, сам удивляюсь, как оно раньше естественно заходило, ибо не зеленотравник). Но в принципе в первую поиграл с каким-никаким удовольствием (во вторую (да и в первую) "как раньше" уже не смог), так что дерзай снова и снова, пока глаза не замылятся. Но игры, как и многие другие, не идеальны (скорее зарисовка об идеальной игре, которой сейчас так мне не хватает), так что не надо обязательно идти на поводу у народа. Или можешь мои литературные отзывы почитать, как оно мне раньше заходило, и как уже не зайдёт (до кульминации момента и основных минусов, правда, не дошёл, ибо без выхлопа не было и мотивации доканчивать, так, где-то в других постах упоминал).


Изменено: Nikvodup, 22 Ноябрь 2018 - 19:41

  • 1

#77 Slauka

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 20:50  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Вот несколько раз вторую Готику запускал. Все так тепло отзываются. Мне б наверно понравилась. Но ужасная графика и топорная анимация.. ну не могу. Что посоветуете?  Может есть у кого опыт из-за чего такое отвращение прошло.

С Морровиндом тоже самое.

Попробуй пройти 2 готику до входа в город (изначально это замок/крепость. Оборванцем туда не пустят. Придется пособирать репки у крестьянина неподалеку. Почувствуй атмосферу города благодаря музыке, кстати этот город один из самых запоминающихся в игровой индустрии лично у меня. Посети портовый квартал, побей какого-нибудь жителя для получения опыта. Вообще есть мод на мультиплеер в этой локации

 

В Морровинде тоже есть много интересного. Атмосфера есть. Музыка, необычные города, места. Корприсариум, тюрьма-астеройд. Даже пещеры там интересные, сделанные вручную. Жаль обзорщики не делали видосы по морровинду. Зато озоны и ваномасы хвалили всякие готики 4 в 10 году. Так бы я посмотрел и сам поиграл бы раньше.

 

Кстати попробуй вывести изображение на телик, через hdmi. Ощущения от игр ярче чтоли. Насчет геймпада не знаю. Комп поближе ставлю и все

 

 


Изменено: Slauka, 22 Ноябрь 2018 - 20:59

  • 2

#78 Texic

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 02:49  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Вот несколько раз вторую Готику запускал. Все так тепло отзываются. Мне б наверно понравилась. Но ужасная графика и топорная анимация.. ну не могу. Что посоветуете?  Может есть у кого опыт из-за чего такое отвращение прошло.

С Морровиндом тоже самое.

Аналогичное знакомство с Готикой и у меня было. Очень советую перетерпеть первые часа 4. И пробовать исключительно тогда, когда никто и ничто не отвлекает от погружения. Обеспечь себя полным релаксом. Проникнуться атмосферой этой игры не составит труда. В первую очередь благодаря диалогам. Даже самый примитивный квест интересно выполнять. А уже спустя несколько часов, я уверен, ты не только забудешь о графонии, а и наоборот, посчитаешь эту "картинку" наиболее подходящей. 

 

В Морроувинде вообще не должно быть проблем. Журчание моря. Харизматичные голоса персонажей. Таинственный сюжет. Как говорил один алкаш, голосуй смотри сердцем!


  • 1

#79 Black Helix

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 18:55  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 441
Игры с Orange box. Не было быстрого интернета
  • 1

#80 DreаmTeam

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 20:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Вот несколько раз вторую Готику запускал. Все так тепло отзываются. Мне б наверно понравилась. Но ужасная графика и топорная анимация.. ну не могу. Что посоветуете?  Может есть у кого опыт из-за чего такое отвращение прошло.

С Морровиндом тоже самое.

Совсем недавно начал перепрохождение первого Фоллаута. Ещё пару-тройку лет назад при попытке переиграть во вторую часть чего-то отворачивало. А сейчас норм. И вообще тамошний графоний никак не напрягает, совсем. :)
Думаю, что просто вот реально захотел и всё само рассосалось. :)


Изменено: DreаmTeam, 30 Ноябрь 2018 - 20:23

  • 4

#81 skarachodas

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 20:40  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Совсем недавно начал перепрохождение первого Фоллаута. Ещё пару-тройку лет назад при попытке переиграть во вторую часть чего-то отворачивало. А сейчас норм.

Ты небось Ф76 попробовал ? После него ясен пень Ф1 шедевр, ну, то есть, он и так шедевр, но после Ф76 дважды шедевр  :)


  • 1

#82 DreаmTeam

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 20:44  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Ты небось Ф76 попробовал ? После него ясен пень Ф1 шедевр, ну, то есть, он и так шедевр, но после Ф76 дважды шедевр  :)

Нет, не довелось ещё. :)


  • 0

#83 Vzhik

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 08:27  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Я вот тут интересную вещь заметил, что я скупаю (или нахожу и откладываю для ознакомления) игры быстрее чем их прохожу. То есть гипотетически у меня есть очень реальный шанс лет так через 5-10 в эту же самую тему написать что я пропустил Ведьмака третьего. :-) Так его и не начал, хоть и валяется купленный.

Вот в этой связи я думаю, может стоит перестать покупать и разгрести завалы? Правда не очень понятно как это меня приблизит к шедеврам..

-

ГТА 5 кстати провалялась и на винте пиратка, тоже так и не поставил, удалил.


  • 1

#84 skarachodas

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 08:54  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

То есть гипотетически у меня есть очень реальный шанс лет так через 5-10 в эту же самую тему написать что я пропустил Ведьмака третьего. :-) Так его и не начал, хоть и валяется купленный.

А я и первый не начал ...  :mellow:

 

может стоит перестать покупать и разгрести завалы?

Конечно стоит. Расскажи как это сделать, а то мне никак не получается, ни покупать перестать, ни завалы разгребать  :) 

 


  • 1





Также с меткой «Игры, ретро, ретро-игры, игры 90-х, игры ps1, Игры ps2»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.