Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Red Dead Redemption 2: технические вопросы

Red Dead Redemption 2 RDR 2 Red Dead Rockstar Games Action-adventure Открытый мир Вестерн PS4 Xbox One технические вопросы

Важно! Se7en , 09 Октябрь 2019 - 17:13

Системные требования Red Dead Redemption 2 на ПК:

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
630 ответов в теме

#576 Fanger

Опубликовано 05 Май 2020 - 16:54  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

У меня работает. У друга не работает)

 

Пробуй снести файлы сохранений и настроек, предварительно их сохранив в другое место, на случай если не поможет.

 

Да это уже пробовал, как и переустановку и обновление всего возможного. Я уже дошел до изучения процесса под микроскопом с помощью Process monitor, тех.под молчит.


Изменено: Fanger, 05 Май 2020 - 16:55

  • 0

#577 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Май 2020 - 20:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Ну, "это Рокстар, детка", шо я тут ещё могу сказать.

 

А порт РДР2 на РС - и без фирменных глюков Рокстар, был кривой. Поломать его было легко. У меня вот хоть игра и работает, но снова вернулись просадки фпс до 30-40 на ровном месте. Причём примерно через один час игры они полностью пропадают и можно потом хоть 4 часа играть, всё работает как часы. В общем качать патчи к ГТА/РДР- это как делить на ноль, никогда не знаешь как поведёт себя игра после обновления.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Май 2020 - 20:08

  • 0

#578 Fanger

Опубликовано 05 Май 2020 - 21:03  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

Ну, "это Рокстар, детка", шо я тут ещё могу сказать.



Я от такой дичи как-то отвык.
  • 0

#579 Fanger

Опубликовано 23 Май 2020 - 21:23  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

Три недели общения с технической поддержкой не дали никаких результатов, ни одного толкового совета, только советы на уровне "попробуйте переустановить все!!!111". Тем не менее, проблема решилась буквально только что благодаря гуглу, комьюнити Майкрософт и человеку с ником MaharadgXX (дай тебе Бог здоровья).

 

Напишу здесь, вдруг, кому-то пригодится. Если после обновления в начале мая Red Dead Redemption 2 перестала запускаться, выдавая при этом "непредвиденную ошибку", вам необходимо перейти в диспетчер устройств и отключить встроенную видеокарту (в моем случае Intel HD Graphics). Вот так просто.

 

P.s: RDR2 - последняя игра Rockstar, которую я покупаю. Любые байки про отечественный "быдло-геймдев" просто меркнут на фоне подобного свинского отношения.


  • 0

#580 Readerr

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 17:06  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 169

Как у игры со стабильностью дела обстоят?

На моей системе (Win10, Vulkan, i7-6700, RX 5700 XT, 16ГБ ОЗУ) периодически рушится. По ощущениям это происходит, если в момент перехода от видео к геймплею нажать кнопку, прерывающую действие. Например, вызвал автопереезд, Артур сел на лошадь и поехал, когда приехал, я вызываю карту, чтобы поставить маркер. Но процесс автопереезда ещё не закончился, и от этого всё замирает, а потом Windows говорит, что программа издохла, и в Microsoft отсылается жалоба.


  • 1

#581 resident devil

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 18:56  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька
Как у игры со стабильностью дела обстоят? 17 часов - только что случился первый коллапс

 

 

На пс4 за часов наверное под 200 ничего такого.


Изменено: resident devil, 03 Июнь 2020 - 18:57

  • 0

#582 Hartman

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 20:51  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Как у игры со стабильностью дела обстоят? 17 часов - только что случился первый коллапс, игра намертво зависла во время обычной игры в покер. Можно уже пугаться и сохраняться у каждого куста или это единичный случай?

 

По началу у меня игра постоянно вылетала, совершенно бессистемно, иногда через 5 минут, иногда через час. По совету WastelandGhost покрутил настройки памяти (она у меня разогнана), добавил немножко напряжения - всё прошло, игра с тех пор ни разу не вылетала. Так что она может быть чувствительна к железу, если вылеты будут повторяться - нужно смотреть, что в системе может работать нестабильно.


  • 0

#583 Yozeff

Опубликовано 05 Июнь 2020 - 14:35  

Yozeff

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток!

Коллеги, может кто-нибудь уже сталкивался с подобным?

Проблема в следующем: около 2 месяцев (с апреля по июнь) я играл в RDR2 (Standard Edition), в основном в онлайн, при помощи аккаунта Social Club, на котором была эта игра. Соответственно, использовался Rockstar game launcher. За все эти 2 месяца очень плотной игры не было абсолютно никаких нареканий (пара-тройка вылетов с ошибкой за всё время), проблемы с серверами не в счёт.

По некоторым причинам я решил купить версию Ultimate Edition в Epic Games Store, т.к. там максимальная скидка (купон 650 руб).
Купил, скачал, установил. Игра запускается через Epic Games Launcher, который запускает social club и игру.
И в первый же день обнаружил очень досадную проблему. При игре в red dead online (сюжет пока не пробовал) несколько раз в день (иногда пару раз в день) игра намертво зависает случайным образом, независимо от режимов - свободный, ПВП, или просто охота. Картинка застывает, звук продолжается. Закрыть можно только через Ctrl+Alt+Del - снять задачу (приложение не отвечает). Никакой ошибки при этом нет, в логах системы тоже ничего. Хочу подчеркнуть: это началось именно в версии Epic; в ПК, системе и софте не поменялось абсолютно ничего.
Пробовал делать следующее:
- запускать через Rockstar game launcher (при этом в нем написано "Играть в Epic"). Запускается Epic game launcher, авторизуется, и я его закрываю. Игра загружается, запущен только Rockstar game launcher. Не помогло.
- обновил драйвера видеокарты AMD, версию Windows (до версии 2004, Май 2020).
- удалил и заново установил Epic games launcher, Social Club, Rockstar game launcher и игру, не трогая после
этого настройки в игре по умолчанию.
- Менял API с Vulcan на DirectX.
- Отключал антивирус.
- Различные советы с форумов (ignorepipelinecache, sga-файлы - только чтение, и прочее)
- Писать в службу поддержки Rockstar и Epic.

Последнее, что попробовал: заметив, что даже если закрыть Epic game launcher, процесс все равно запускается сам время от времени, установил программу Process Lasso и настроил запрет процесса Epic Games Launcher. Запускаю после запуска игры и Epic game launcher выключается и этот процесс блокируется. Пока не могу сказать, помогло или нет, прошло мало времени в игре.

Моя система - Ryzen 5 1600, Sapphire RX570 8Gb, 16 Gb ОЗУ, ничего не разогнано. Процессор и видеокарта не перегреваются.

Может, кто-нибудь сталкивался именно с такой проблемой и успешно разрешил ее? Дело в том, что на англоязычных форумах типа Reddit вообще не упоминается о подобных проблемах.
  • 0

#584 Romazeo

Опубликовано 04 Август 2020 - 13:31  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Загрузилось обновление на 5 ГБ и после этого игра не запускается при нажатии на Запустить. 


  • 0

#585 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Август 2020 - 13:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Загрузилось обновление на 5 ГБ и после этого игра не запускается при нажатии на Запустить. 

 

Первое что приходит в голову - видеодрайвер обновил? У Рокстар есть привычка подгонять игру под самый последний видеодрайвер после каждого патча.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Август 2020 - 13:27

  • 0

#586 Wasteland Ghost

Опубликовано 05 Август 2020 - 19:13  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Загрузилось обновление на 5 ГБ и после этого игра не запускается при нажатии на Запустить. 

Кэш шейдеров снеси. Можно вместе с конфигом, чтобы наверняка. Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings


  • 0

#587 Romazeo

Опубликовано 05 Август 2020 - 20:14  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Первое что приходит в голову - видеодрайвер обновил? У Рокстар есть привычка подгонять игру под самый последний видеодрайвер после каждого патча.

Тогда бы выскочило уведомление. Обновлены.

 

Кэш шейдеров снеси. Можно вместе с конфигом, чтобы наверняка. Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings

Не понадобилось. Проблема оказалась в файлах модификаций. Удалил все файлы, кроме одного и видимо из-за него не давало войти. После того, как не осталось ничего лишнего сразу заработало.


Изменено: Romazeo, 05 Август 2020 - 20:15

  • 0

#588 Lord Sukin Kot

Опубликовано 24 Август 2020 - 20:12  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Как меня выбешивает этот сраный Rockstar Social Club

 

Запускаю RDR 2 и вижу вот это:

Spoiler

 

Если нажать Play anyway, то вылезет сообщение, что у нас, дескать, нет прав на запуск RDR 2. Я в нее два часа назад играл, всё было норм

 

---

 

Пробовал запускать из Rockstar Launcher - получал сообщение о том, что я не залогинен (!)

 

---

 

А решилась проблема самым неожиданным образом. Я залогинился в браузере (чтобы писать в техподдержку) и после этого всё заработало  


Изменено: Lord Sukin Kot, 24 Август 2020 - 20:33

  • 0

#589 Lord Sukin Kot

Опубликовано 25 Август 2020 - 20:39  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

теперь без включенной Оперы игра вообще отказывается запускаться (не залогинены говорит)


  • 1

#590 Lord Sukin Kot

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 00:25  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

***ный **** рокстар 

 

Spoiler

прошло само


Изменено: Lord Sukin Kot, 12 Сентябрь 2020 - 21:56

  • 1

#591 asgard

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 19:03  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Это какая-то мистика, позавчера все работало нормально, а вчера игра перестала запускаться - при запуске через лончер "социал клуб" выдает системное сообщение "завершена работа программы red dead redenption2, Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Закройте эту программу".

Обновил дрова на видео карту, пробовал запускать от имени администратора, проверял целостность и даже переустановил - тоже самое...

win7, i7, 24 ram, rtx2060.

В начале недели вышло недельное обновление с легендарными баранами....баранами....мда.


Добавлено в 10:46 чтобы не забыть:

Покурил паблики (https://vk.com/wall-70104004_497054) посвященные рдр, проблема такая у многих, предлагают решение: "в лаунчере в настройках RDR пропиши в параметрах запуска "-sgadriver=Vulkan" без кавычек, всё заработает", вечером проверю.


Добавлено 19:03:

Вышеописанный способ работает.


Изменено: asgard, 17 Сентябрь 2020 - 19:03

  • 0

#592 asgard

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 18:14  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Аааааахахахаха - опять тоже самое, выбивает при запуске с параметром -sgadriver=Vulkan, хотя вчера работало...

Рокстарс - это нечто....


  • 2

#593 Lord Sukin Kot

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 18:53  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Рокстарс - это нечто....

 

это точно. я в последние дни RDR2 не запускал, но читаю твои посты с содроганием. вот так захочу поиграть - а там очередной сюрприз


  • 0

#594 Gio

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 19:29  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

У меня все норм, каждый день захожу.


  • -1

#595 asgard

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 21:09  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Я так понимаю проблема в вин7, проверил файлы, воткнул обратно параметр и пока включается.

Но такого конечно давно не было, лучше бы и не возобновлял это рдо.


Изменено: asgard, 18 Сентябрь 2020 - 21:10

  • 0

#596 Gio

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 17:31  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Кто в теме, g-sync сейчас в игре нормально работает? У меня микростаттеры наблюдаются, как бы от них избавиться.


  • 0

#597 Hartman

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 22:29  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Кто в теме, g-sync сейчас в игре нормально работает? У меня микростаттеры наблюдаются, как бы от них избавиться.

 

Соответствующим моником прибарахлился совсем недавно, в RDR2 на нём особо не играл, но вот сейчас затестил - всё хорошо, плавно и без заиканий. Настройки средне-высокие, ФПС крутится в районе 60 кадров, в особо тяжёлых местах видел 40-45, в ненагруженых - до 80.


  • 0

#598 Fanger

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 19:25  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

Видимо, я проклят, но после очередного обновления игра опять не запускается. RDR2 висит в диспетчере задач около минуты и закрывается, ни ошибок, ничего.


  • 0

#599 Gio

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 17:47  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Как проверить на ПК, сохранены ли мои сейвы в облаке Рокстар? В лончере галочка стоит напротив облачных сохранений.


  • 0

#600 Readerr

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 23:22  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 169

Как проверить на ПК, сохранены ли мои сейвы в облаке Рокстар?
Традиционно? Удалить локальные сохранения и запустить лончер. По идее, сохранения должны подтянуться из облака.
  • 0





Также с меткой «Red Dead Redemption 2, RDR 2, Red Dead, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, Вестерн, PS4, Xbox One, технические вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.