Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mary Skelter: Nightmares


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 FanatKDR

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 19:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Удивительно, что по этому класcному данженкроулеру нет темы :ph34r:.

 

В один прекрасный момент на жителей напали так называемые Marchens и утащили, тех кого поймали в так называемую "тюрьму". Где проводили над ними опыты, пытки и т.п.

В мире существуют так называемые "кровавые девы", основная способность которых - владение оружием, сделанным с применением крови Marchens, которое позволяет сражаться с ними на равных. Собственно вокруг крови все и вертится. Кровь Marchens влияет на кровавых дев, раскрывая их скрытый потенциал. Однако кровь несет в себе порчу, которая постепенно накапливается и в конце концов всех дев ждет незавидная судьба - они сходят с ума, уничтожая все и вся на своем пути в том числе и самих себя. И до последнего момента это было необратимое состояние. Пока не появился наж герой.

Главынй герой Джек со своей подругой Алисой сидят в камере и подвергаются ежедневным опытам и пыткам. Алиса ходит на грани сумасшествия, но прильнув к запястью Джека и полакав его кровушки ^_^  ее отпускает :rolleyes:. В один прекрасный момент в камеру влетает Красная Шапочка (не удивляйтесь всех героинь зовут, как персонажей сказок - Дюймовочка, Спящая красавица, Алиса (из Алисы в стране чудес), Золушка и т.п.). Которая их освобождает. И рассказав кто же на самом деле Алиса выводит их в штаб "сопротивления". По пути Алису таки накрывает, но усилиями Джека она возвращается в нормальное состояние, что и объясняет наличие Джека в команде.

 Собственно игра представляет собой типичный данженкроулер, с поиском секретов и решением головоломок в перерывах между битвами. С менеджементом группы (девочки разделены на классы, каждый из которых имеет свои варианты развития), подбором эквипа и скилов. Главная фишка опять же кровушка. По мере сражения девчонок обрызгивает кровью убитых врагов (после убийства или после крита), заполняя специальную шкалу. Заполнив шкалу они входят в состояние Massacre

, что дает дополнительные абилки и повышает урон, а также немного подлечивает их. Однако если девочки сами получают урон или того хуже нокаут, то порча наполняет их и они могут в пасть в безумие и начать мочить друг друга. Чтобы такого не произошло ГГ владет специальным пистолетом, который стреляет его кровью, тем самым можно снять порчу или даже "безумие" ^_^. НО и это еще не все - самая мякотка: у девочек кроме "Атаки", "применения скила" и "побега" есть опция "Lick" :P. Да прямо во время боя девочки могут облизать друг друга ^_^, что дает определенные бафы (смотря кого оближешь :lol:). В общем маневрируя между атаками, скилами и облизыванием друг друга. А так же разумно используя Джека: он не сражается в прямую, однако без него становится тяжело. Он может стать на защиту выбраной девочки и та не получит урон, если в нее произведется атака (однако Джек получит накаут и будет не доступен какое-то время). Так же только Джек (и еще одна из профессий) может пользоваться предметами во время боя, ну и его главная особенность - брызгать кровью на девочек :ph34r:, чтоб те не сошли с ума . Мы и продираемся сквозь подземелье...

 

Для полноты картины на базе есть несколько дополнительных фишек в виде дейтсима и специальной игры "сними порчу с девочки" ;)

Короче кто играл делитесь впечатлениями, составом партии, фишечками.

В общем я дошел до Кагуйи. И в принципе более-менее разобрался в игре. Правда до конца не понял на что влияют параметры.

АТК я так понимаю это тупо с руки когда даешь, TEC - вообще не понял что это (не ужели урон со скилов), DEF и MEN тогда скорей всего соответвующие защиты, AGI - про нее написано, что влияет на очередность хода. Ну и LUK видимо на криты. НО может они на что-то еще влияют? :ph34r:


Изменено: FanatKDR, 29 Сентябрь 2018 - 19:49

  • 0

#2 Ardanis

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 20:45  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

В "во что вы сейчас играете" немного обсуждали месяц назад.

 

ТЕС - магия. Смотри на иконки скиллов - помимо разного цвета (т.е. стихии) они бывают либо в виде меча, либо жезла. Первые, как и обычные удары, используют АТК, вторые - ТЕС. Одна загвоздка - не всегда очевидно, к какой категории относятся личные абилки, доступные в массакр-моде.

В остальном все верно.

 

Я прошел в составе Алиса (дестроер), Золушка (бладлорд), Дюймовочка (ведьма), Шапочка (лич), Соня (ассассин).

Соня ходила самой первой, даже раньше Джека, и либо мультишотила, либо глушила кого-нибудь. Алиса просто вырубала нахрен любого, до кого могла дотянуться. Шапочка хилила, либо кидалась чем-нибудь площадным. Дюймовочка добивала все, что еще могло двигаться, либо кастила рейз. Золушка же у меня была главным образом ради костюмчика, единственная девчонка во всей игре с нормальными сиськами :D

 

В одном из гайдов есть ссылка на японскую вики, там можно посмотреть примерные расклад по статам у всех классов.


ЗЫ Вру, не прошел, а остановился перед последним боссом. А сейв на ноуте остался :(


Кстати, так и не понял, кто такая Кагуя. Все остальные из европейских сказок, а она, видимо, из какой-то азиатской.


  • 0

#3 haksaw

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 21:28  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
единственная девчонка во всей игре с нормальными сиськами

Фу, еретик.

Все остальные из европейских сказок, а она, видимо, из какой-то азиатской.

Лунная принцесса же. Ты даже из тохи её не помнишь что ли? Кстати моя вайфу в этой игре, она классная. И сиськи у неё самые нормальные, вот.


Изменено: haksaw, 29 Сентябрь 2018 - 21:31

  • 0

#4 Ardanis

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 21:35  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


Ты даже из тохи её не помнишь что ли?
Ненавижу буллетхеллы.
  • 0

#5 haksaw

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 21:37  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну не обязательно любить буллет хеллы, чтобы знать персов тохи. Они же везде :ph34r:


  • 0

#6 FanatKDR

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 23:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

"во что вы сейчас играете" немного обсуждали месяц назад.

да там совсем немного, да и затерялось уже...

 

Ненавижу буллетхеллы.

кстати по Тохе есть данженкролер: touhou labyrinth. Я во вторую часть играл (первой вроде нет даже на инглише, плюс там совсем махровая она) очень даже не плохо ;)

 

Соня ходила самой первой,

Сейчас она у меня тоже раньше ходит. Правда пока снайпер с картишками (вообще ни одной пушки нормальной не было еще) и кристаллов на прокачку не хватает пока.

 

Пара вопросов:

1. По классам я так понимаю разницы между девочками нет? Т.е. Если Соня "лучник" и Кагуйя "лучник", то все абилки у них одинаковые?

2. Есть такая фишка как откат по уровню, суть которого получить больше скиллпоинтов.

НО такой вопрос: Например я откатываюсь с 20 на 15, когда я вновь докачаюсь до 20-го получит ли девочка очки на смену профы и на откат?


Изменено: FanatKDR, 29 Сентябрь 2018 - 23:48

  • 0

#7 Ardanis

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 00:15  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

кстати по Тохе есть данженкролер touhou labyrinth. Я во вторую часть играл (первой вроде нет даже на инглише, плюс там совсем махровая она) очень даже не плохо

Да я как раз вспомнил, что тут целая тема по ней была. Уже скачал :lol:


Правда пока снайпер с картишками (вообще ни одной пушки нормальной не было еще) и кристаллов на прокачку не хватает пока.

Пушек нет, это да. Только почти в самом конце что-то годное стало попадаться. Я ее дуалил не в снайпера, а в пистолеты на роликах, так после пары уровней вернулся в лучника. А карты годятся только агилку бустить, по дамагу это чуть ли не самый последний тип.

А вот если найдешь тяжелый арбалет (вроде уже должен тебе начать попадаться), то дай Дюймовочке поколдовать над ним - у него от этого настолько здорово апаются статы, что любой стрелковый класс без лука надолго теряет смысл.

 

 


ЗЫ по классам я так понимаю разницы между девочками нет? Т.е. Если Соня лучник и Кагуйя лучник, то все абилки у них одинаковые?

Классовые - да. Отличаются только индивидуальные - на страничке в чаршите, плюс слизнуть кровь, плюс саппорт из резерва.


да там совсем немного, да и затерялось уже...
Ну, тогда пусть для истории будет, отсюда и постов на двадцать вперед:


Играю в Mary Skelter Nightmares
Данжен кролл. Наверное, его можно считать ответом на вопрос "что если бы создатели Мадоки решили сделать игру?"
Команда готичных лолей из сказок братьев Гримм блуждает по коридорам Страны Чудес и рубит всякую гротескную нечисть, собирая кристаллы всех групп крови и резус-факторов и попутно забрызгивая розовой кровью улицы и самих себя. Эти розовые пятна они потом друг с друга слизывают для активации спецабилок. Если же их забрызгать до предела, то они временно переходят в режим готичных лолей-убийц. А если ГГ забывает периодически постреливать по ним из кровяного пистолета, подключенного к собственной вене, дабы очищать от накапливаемой в драках скверны, то уже не в готичных, а в окончательно спятивших с КРОВЬ КИШКИ УЛЫБАЙСЯ выражением на лице. Это пять, господа.

Изменено: Ardanis, 30 Сентябрь 2018 - 00:06

  • 0

#8 haksaw

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 00:39  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Уже скачал
Ты не играл что ли? :huh: Для кого я тему создавал, спрашивается =)
  • 0

#9 Ardanis

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 01:04  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Ну, я тогда Санрайдеры и Аселии гонял, а потом чем-то еще занят был.


  • 0

#10 FanatKDR

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 07:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

дай Дюймовочке поколдовать над ним -

Во, как раз про это хотел спросить. У Дюймовочки абилка очень специфичная получается? Я пока на что не применял профита не заметил. Т.е. надо очень редкие предметы искать?


Изменено: FanatKDR, 30 Сентябрь 2018 - 07:42

  • 0

#11 haksaw

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 08:26  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Т.е. надо очень редкие предметы искать?
Да. Юзай вообще на весь новый дроп, иногда неплохо бафает. Я помню какой-то серп что ли нашёл в начале игры и потом с ним почти до конца и проходил с её бафом. Он +50 атаки ему дал или около того =)
  • 0

#12 bambaladam

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 14:22  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Интересно, в игре у локаций есть либидо, и когда оно повышается до предела, то есть шанс, что локация увеличится.


  • 0

#13 Ardanis

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 16:04  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


Т.е. надо очень редкие предметы искать?
Можно тут посмотреть, какие дают бонусы после миниатюризации https://rrpg.jp/capt...ter/weapon.html

 


в игре у локаций есть либидо, и когда оно повышается до предела, то есть шанс, что локация увеличится.
Насколько я понял, варианты на рулетке не зависят от источника бонуса, будь то голод, либидо и сон.

 

К слову, иногда там выпадает "два баффа на всю партию", которые висят несколько десятков ходов - иногда есть смысл пофармить этот бонус перед боссами, если они слишком сильно бьют.


  • 0

#14 bambaladam

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 16:24  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796


Насколько я понял, варианты на рулетке не зависят от источника бонуса, будь то голод, либидо и сон.
Зависят. Рост локации это вроде либидо и сон, но не третье.
  • 0

#15 FanatKDR

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 16:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Можно тут посмотреть, какие дают бонусы после миниатюризации https://rrpg.jp/capt...ter/weapon.html
увы, я на лунном не разумею :( А сидеть и переводить каждый пункт такое... :)


Интересно, в игре у локаций есть либидо, и когда оно повышается до предела, то есть шанс, что локация увеличится.
угу есть такое. Вот интересн по этому поводу: я находил места за обрывами (в этом случае стрела Сони помогает)/стенами, в которых что-то есть. НО как попасть туда так и не понял. Может они открываются, когда данж вырастет? Или все-таки есть какие-то хитрости еще со стенами кроме очевидных проломов?
  • 0

#16 Ardanis

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 17:43  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

увы, я на лунном не разумею А сидеть и переводить каждый пункт такое...
Мне хром переводил. Местами кособоко, но всяко лучше, чем goat-time see like the wind, pole, and dragon :lol:


Вот интересн по этому поводу: я находил места за обрывами (в этом случае стрела Сони помогает)/стенами, в которых что-то есть. НО как попасть туда так и не понял. Может они открываются, когда данж вырастет? Или все-таки есть какие-то хитрости еще со стенами кроме очевидных проломов?
Например, пара мест в городе? Нужны новые абилки персонажей. Впрочем, в городе можно и так немного заплутать со всей этой кучей переходов.

 

Стены открываются бонусом на вырост, да. На каждый уровень есть по одному апгрейду, так что если открыл всю карту, то см нет ли на ней явных пустых пятен. Если есть, то выбей бонус на рост - если ничего не случится, то ты его уже активировал где-то в прошлый заход, и надо либо искать интерактивные точки, либо карту можно считать полностью готовой.


  • 0

#17 FanatKDR

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 18:12  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Если есть, то выбей бонус на рост - если ничего не случится, то ты его уже активировал где-то в прошлый заход,
а он одноразовый чтоль? Я думал выбил - данж вырастает и все можно искать. Или надо каджый раз еговыбивать, если не все открыл?
  • 0

#18 Ardanis

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 18:24  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

На каждой локации бонус может выпадать несколько раз, но действует только в первый.

Т.е. если ты забыл, выбит он или нет, то выбей еще раз для верности.

 

ЗЫ А, понял о чем ты. Да, он перманентный. Но по карте некоторых уровней, в частности города, не всегда можно точно понять, если там еще скрытые места или нет, так что если ты не записываешь и/или не помнишь за давностью какие локи уже выросли, то контрольный заход помогает это выяснить.


Изменено: Ardanis, 30 Сентябрь 2018 - 18:32

  • 0

#19 haksaw

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 19:31  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Вот только смысла в этом никакого нет. Ничего сюжетного на этих доп зонах понятное дело нету, а весь лут рандомный =( Так что париться с открытием этих придатков сильно не стоит. Даже наоборот, могут с верного пути сбить и будешь ты там плутать проход в след зону искать, а это доп кишка оказывается.


  • 0

#20 FanatKDR

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 20:28  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Вот только смысла в этом никакого нет.
Есть смысл. Они засчитываются для заданий в штабе Ордена.
  • 0

#21 bambaladam

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 23:09  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Среди скриншотов стима только на одном можно толком рассмотреть антураж локации. Именно он меня и привлёк.

А в соседней теме, про тоху, чел вообще не счёл нужным выкладывать такой скрин. Как будто в таких играх это дело двадцатое.

 

Вообще, для меня по прежнему на первом месте Elminage Gothic по шизовости бестиария. Мэри Скелтер вроде в том же направлении движется, но не настолько изощрённо, хотя тут враги в 3D.

 

Непонятно почему не сделали нормальную шкалу здоровья у врагов, её показывают только при наличии спец профессии. Хотя спец должен был бы видеть более подробную инфу - HP в числах и другие свойства. А так выбор этой профы становится совсем невыгоден, тем более, емнип, она не позволяет использовать многое оружие.


  • 0

#22 haksaw

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 23:19  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


вообще не счёл нужным выкладывать такой скрин
Как не стал, а это что

Spoiler

Так локации и выглядят, вон даже на заднем плане чуток видно. Там нет "антуража", просто в изометрии ходишь по абстрактным клеточкам. Это не про данжи игра, а про боссов.


  • 0

#23 bambaladam

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 23:27  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796


Там нет "антуража", просто в изометрии ходишь по абстрактным клеточкам.
Я подумал это миникарта

Вообще, хорошо бы во всех играх делали так, чтобы можно было перелистывать карты всех пройденных локаций. Но почему то часто так не делают.



Так что париться с открытием этих придатков сильно не стоит. Даже наоборот, могут с верного пути сбить
А продираться через огромные диалоги вас не запаривает?
  • 0

#24 haksaw

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 23:30  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Конкретно в сабже? Запаривает. Но они не огромные, просто они ни о чём и ГГ полная размазня и жутко бесит -_-


Изменено: haksaw, 30 Сентябрь 2018 - 23:30

  • 0

#25 Ardanis

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 23:44  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Вообще, для меня по прежнему на первом месте Elminage Gothic по шизовости бестиария. Мэри Скелтер вроде в том же направлении движется, но не настолько изощрённо, хотя тут враги в 3D.

Ну, первая-то глава тут прямиком из Алисы в Зазеркалье. Я бы дорого дал, чтобы вся игра была выдержана в таком стиле.
А на Эльминаж я посматривал, но западный арт-стиль совершенно не зашел.
 

А продираться через огромные диалоги вас не запаривает?

Я из-за этого финального босса и не забил. Он меня пару раз грохнул, и я понял, что надо или снижать сложность, или каждый раз страдать сквозь весьма длинный диалог, что совсем не айс.
 

ГГ полная размазня и жутко бесит

Это такая форма садомазохизма, как мне кажется - ненавистные персонажи, которыми играешь только чтобы каждый раз мысленно удавливать их веревкой :)

ЗЫ Ненавижу это тупое форумное двигло.

Изменено: Ardanis, 30 Сентябрь 2018 - 23:46

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.