Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Dirt Rally и WRC от Codemasters

Rally Codemasters

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#26 SilverS

Опубликовано 08 Март 2019 - 22:25  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Спецучастки в DLC, оказывается, переделанные из Dirt Rally, не новые.
  • 0

#27 RayNOS

Опубликовано 10 Март 2019 - 06:46  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Спецучастки в DLC, оказывается, переделанные из Dirt Rally, не новые.

Да и то хорошо. Я бы все ралли из DR купил бы.


  • 2

#28 BloodCat

Опубликовано 20 Март 2019 - 18:43  

BloodCat

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 65
  • Откуда:со старых форумов

Ну и чо, со всех форумов в DR2.0 только три Андрюсика наваливают?


  • 0

#29 Afeallan

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 11:23  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
Выжать из клавиатуры больше чем вот это пока не удалось. А покупать руль как-то всё ещё не хочется.
Spoiler


А Монте-Карло и правда из прошлых частей, просто копия. Кажется, они решили перенять политику дополнений от ЕА, но пошли ещё дальше - они даже не нарезали игру на куски, чтобы потом их продавать, они взяли эти куски из прошлой части. Потрясающе.
  • 0

#30 RayNOS

Опубликовано 15 Май 2019 - 07:20  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

На следующей неделе будет патч с FFB.


  • 0

#31 SilverS

Опубликовано 18 Май 2019 - 22:01  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Пишут, что патч FFB вышел.
  • 0

#32 RayNOS

Опубликовано 19 Май 2019 - 20:59  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Пишут, что патч FFB вышел.

Пока только часть, еще на след. неделе будет.


А кодики не собираются останавливаться. 16 июля из первой DR переедет ралли Уэльса.

 

https://www.racedepa...une-4th.168606/

 

Не зря я делюкс взял)).

 

Я надеюсь у них хватит мозгов сделать в карьере все ралли в одном сезоне, а не как сейчас - 6 штук и все.


Изменено: RayNOS, 19 Май 2019 - 21:00

  • 2

#33 RayNOS

Опубликовано 27 Июль 2019 - 06:08  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Уэльс из первой части подъехал.

 

https://www.racedepa...ailable.171046/


  • 0

#34 SilverS

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 22:53  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


У меня вот странное чувство, зачем я слежу за этим. Я dirt rally даже не запускал, первую часть. В КАРС2 осталось ездить ещё десятки часов, чтобы более-менее посмотреть всё. 
Могу сразу рассчитывать на 50%, пока доберусь до DR2.0.

Собственно Чёрная пятница же! Дирт победил Wreckfest и попал в чек. 

И у меня после 71 минуты уже море впечатлений. 

Driving force  GT уже не поддерживается, надо вообще все кнопочки настраивать, долго. Мышка работает в меню. У Codemsters! Но неудобно. 

А вот начиная с меню уже появляются мысли. Буквально вчера я читал, как DR2.0 приносит на десятки процентов больше прибыли чем DR, длина игровой сессии больше, и игроки возвращаются чаще. Ещё читал шутку, что на прибыль от 2.0 они купили Slightly Mad Studios. 

DR2.0 задизайнена просто кардинально по-другому по сравнению с первой. Карьера это 2 пункта меню, а там ещё 10 всяких эвентов с таймерами, и туда зазывают. По отдельной кнопочке пишут награду в деньгах. Мне сразу отсыпали миллион кредитов, я иду в карьеру и перебираю машины. Уже есть по одной машине каждого класса, они видимо куплены, но при этом нельзя выбрать другую машину из того же класса. Их надо купить, логично, я иду в магазин, а там... нет всех машин, там стоит таймер - обновление ассортимента через 6 дней. То есть вместо Фульвии, на которой я ездил DR, Mini мне не купить, приходите завтра. 

Купил Citroen DS 21, который маркетологи Ситроена стыдливо переименовали своим новым брендом, и теперь это не Ситроен, а DS Automobiles 21. Поездил на полигоне (это действительно огромный шаг вперёд, вытащить его из Dirt 4 и притащить туда, где он нужен). 10 минут настраивал управление, опять же, чтобы всё стало приемлемо - эта игра явно не сел и поехал, как DR.

 

Смирился с участью страдать и начал карьеру просто так. На каждый чих требуется коннект к  racenet. 

После 4 СУ можно сказать, что DR2.0 это мягкий хардкор. Показывать результат намного сложнее, потому что виртуальных соперников много, и они едут очень близко по временам друг к другу. Мягкий, потому что игра не требует показывать результат сейчас. Едь как получится, рестартов всего пять (не пробовал сколько на самом деле), получай результат и деньги. Приходи завтра, может получится лучше; только приходи, мы будем ждать тебя. Обратная связь стала слабже и несколько отстранённее. Даже штурман английской спокойнее. 

Это разительно отличается от DR, где тебя просто кидали в борьбу с дорогой, ничего не объясняя, но эта схватка была скоротечной, или ты в кювете, или ты ну хотя бы шестой в таблице с ботами. 

 

Я прокатил всего 4 СУ на самой медленной (кажется) машине игры. FFB более-менее, очень похож на Корсу, не похож на DR. Машина едет как и должна ехать машина на пневмоподвеске. 

Но. Потом я посмотрел повтор. 

Это просто искусство. Такое сочетание графики, физики, выбранных ракурсов и музыки - это просто роскошь. Я понял, почему люди обожали Citroen DS21, наконец-то рассмотрел его в динамике. Машина  едет с огромными кренами, но держится передней осью, скользит задней, вальяжно переваливается с боку на бок; всё это незаметно из кабины, но на повторе видно, как она работает. Пока что ярчайшее впечатление, это уровень роликов Top Gear. 

 

В общем, встречайте DR2.0, игру-сервис, которая сделана так, чтобы вы возвращались в неё. Примерно как новые assasins creed, красиво, богато, долго.


  • 2

#35 SilverS

Опубликовано 29 Январь 2020 - 22:45  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Новости что-то нигде не запостили, но с Steam уже есть, что 24 марта выйдет новый пакет обновлений, посвящённый Колину. 

Шотландия,

40 сценариев из карьеры Макрея,

Subaru Impreza S4 (красивая чертовка),

Subaru Legacy RS.

 

Бесплатно, если у вас есть какой-нибудь купленный сезон или какой-нибудь Deluxe.

Обещают, что Шотландия будет самым сложным ралли из всех. Как будто сейчас слишком много простых...

 

 

Сейчас я в состоянии 15 наигранных часов, кое-как преодолел первый чемпионат. Еду второй на Peugeot 207 R2. Времена ИИ-соперников дают прикурить. Я вообще понял, что постоянно выбираю себе сложности, как в первом DR, так и во втором, постоянно на машинах, которые медленнее в классе; но они интереснее. 

Где-то вычитал, что на R2 времена ботов чуть жёстче, чем на других. Возможно. 

 

Пока игра кажется огромной, со всеми купленными сезонами (вчера приобрёл) машин завались, ралли 12 штук, вчера релизнули последние трассы чемпионата мира по ралли-кроссу. Имеет смысл проходить (пытаться проходить, хе-хе) карьеру. Уровня сложности там нет, он для всех одинаково хардкорный. По таблице быстрее меня постоянно 5/6 участников, я не понимаю, ведь в челленжах DR я приезжаю в высшем сегменте. Здесь - в четвёртом или третьем (из четырёх). Карьера синхронизируется с серверами, с потерей коннекта будет совсем не очень. Плюс в том, что чемпионаты меняются в зависимости от того, что куплено.

 

Ощущения от 2.0 отличаются от DR. Машины более инертные, значительно хуже взлетают на мелких кочках, обратная связь не настолько прозрачная, но,  я бы сказал, её диапазон шире. В Монте-Карло переход со льда на асфальт это просто потрясающее ощущение прямо в руках, от полной невесомости до сильного реактивного действия. Сильно чувствуется разница между типами шин. 

В общем - пока очень круто, если есть руль, то на скидках лучше покупать. Можно базовую версию, а потом добирать маркетинговые Deluxe и Super Deluxe. 


Изменено: SilverS, 29 Январь 2020 - 22:46

  • 0

#36 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Январь 2020 - 00:06  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Имеет смысл проходить (пытаться проходить, хе-хе) карьеру. Уровня сложности там нет, он для всех одинаково хардкорный.
Разве? Я начал как раз карьеру на днях, но для начала взял послабее машинки, чтобы трассы хоть немного запомнить. Выигрываю крайне легко, по полминуты с СУ. Такое впечатление, что там совсем слабые боты стоят. Хотя, возможно, это в Германии так, пока только ее проехал.
  • 0

#37 SilverS

Опубликовано 30 Январь 2020 - 00:40  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


акое впечатление, что там совсем слабые боты стоят.

Не, это я медленный.  :D

 

Но первый чемпионат лёгкий. А Германия самая лёгкая из всех. 


  • 0

#38 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Январь 2020 - 08:49  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Когда я в первый Дерт зашел и поехал, был шок, как много проигрывал. :) А потом понемногу раскатался. Еще очень помогло, когда мы с RayNOS и BloodCat наперегонки один и тот же СУ задрачивали. Я хоть научился в Греции ездить! А до этого просто ужас как сливал там.


  • 1

#39 RayNOS

Опубликовано 30 Январь 2020 - 09:06  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Там есть сложность. Если занимаешь 1-3 место - переходишь на сложность выше, если приходишь в двадцатке, сложность не меняется, если 20-30 - тебя откатывают на сложность ниже. Я сейчас на последней сложности (Чемпион по-моему) - они дают прикурить.


  • 0

#40 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Январь 2020 - 09:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Если занимаешь 1-3 место - переходишь на сложность выше
Так и в прошлой было. Только там это как-то очевиднее писалось что ли... А тут я вообще не понял, где она. Ну, видимо, придется откатать четыре раза для начала. Хотя я тут запустил Аргентину на Поршике и не мог ни одного поворота проехать. Это жесть какая-то!  :lol:

Может погоняем там, кстати? Только на чем-нибудь попроще для начала.  :rolleyes:


  • 0

#41 RayNOS

Опубликовано 30 Январь 2020 - 09:26  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Так и в прошлой было. Только там это как-то очевиднее писалось что ли...

 Из здесь пишется. Для смены сложности надо откатать полный чемпионат, учитывается твое место в финальном итоге чемпионата, а не в 1ом ралли. Там же на результатах тебе показывают поднялся ли ты на новый уровень, остался на месте или даунгрейд.

 


Может погоняем там, кстати? Только на чем-нибудь попроще для начала.

Не вопрос, пиши в стим. Как раз в vr попробую.:)


  • 0

#42 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Январь 2020 - 13:09  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Не вопрос, пиши в стим. Как раз в vr попробую.
Вечерком напишу. :) 

Если будешь слишком быстр, свалим все на VR тогда.  :lol:

 

Ребят, у кого-нибудь еще есть желание поучаствовать?


  • 0

#43 SilverS

Опубликовано 30 Январь 2020 - 13:45  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Не сегодня и не на этой неделе. Но я добавился, посмотрю хотя бы времена.


  • 0

#44 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Январь 2020 - 22:27  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Но я добавился, посмотрю хотя бы времена.
Окей!

 

Мы гоняем в Аргентине, трасса El rodeo, тайм триал на Fiat 131 abarth.

Присоединяйтесь все!


  • 1

#45 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 23:44  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Я тут случайно узнал, как грузить чужих гостов для заездов в тайм-триале! Причем, оказалось, что их можно аж три штуки поставить.

Соответственно, играть так намного веселее, надо лишь найти, на каком месте целевой друг. :)

 

Итак, путь прост, хоть и не очевиден.

Заходим в тайм-триал, наводим рамку на нужную машинку, чтобы попасть в требуемую категорию. Но машину пока не выбираем, а открываем лидерборд, со списком всех в этом классе. Там уже находим нужного нам игрока, заходим в него и выбираем показ госта!

Я попробовал, все загрузилось, но кататься завтра уже буду. Но так будет НАМНОГО интереснее, как по мне!


  • 2

#46 LaMurchik

Опубликовано 15 Март 2020 - 05:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Взял покататься (за 150р, кек). Впечатления скорее положительные. Драйв, картинка, фишечки поврежления, все здорово. Новая карьера в който веке интересная. По физике непонятно. Ехать - сложнее, без ассиста на стабильность привод очень ярко выражен, передний - сносит ось просто жутко, что за поворот цепляешться аки котенок за занавеску. Задний волчком крутит.

Ну и понятно зачем тут фулл онлайн, не то пиратка, но и на лицке длц в карьере не анлокнуть, при этом эти уроды (нет у меня других слов за 50 гигов мусора, который мне не доступен) не дают их не качать. Ок, монако можно и в клубных чемпах покатать. Посмотрим сколько готи эдишон апгрейд стоить будет, сразу брать не стал, не факт, что засел бы, но и апгрейднуть пока варианта нет. Ох уж эта современная монетизация - там целый гайд по готи, просто не хочется им денег давать, хоть игра и хорошая.
  • 0

#47 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Март 2020 - 10:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Посмотрим сколько готи эдишон апгрейд стоить будет, сразу брать не стал, не факт, что засел бы, но и апгрейднуть пока варианта нет.
А сейчас он почем? И почему нет варианта апгрейдить?
  • 0

#48 LaMurchik

Опубликовано 15 Март 2020 - 13:57  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А сейчас он почем? И почему нет варианта апгрейдить?

Его нет. У кого супер делюкс (все 4 сезона) - получит апгрейд на готи автоматом. Сейчас суперделюкс можно получить одним способом - купить его с нуля. 1-2 сезон больше не продается. Говорю, там целый гайд выкатили. 550р супер, 290 ванила. С выходом готи в конце марта появится ЙЕАР ВАН СИЗОН ПАСС, в который будет все это входить и который можно будет прикупить к ваниле. 


Изменено: LaMurchik, 15 Март 2020 - 13:58

  • 0

#49 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Март 2020 - 14:22  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Какой зврат... Я просто видел новость, что делают готи, но чтоб при этом выкинуть часть контента из продажи, это что-то новенькое.


  • 0

#50 LaMurchik

Опубликовано 16 Март 2020 - 06:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Простите, про карьеру был не прав. Душнина адовая просто. Лучше самосборные или клубные чемпы катать. А так во фрирайде вижу пару чемпов - исторический и офф кросс. Туда же карьеру за МакРея добавят, видимо. Вот такого надо побольше, чем мозги любить на душных р2 себе в минус и постоянными сверками с серваком. Ппц просто.

А, нашел йеар ван пасс, зарытый на странице длц. 

 

TZKL3Jy.png


Изменено: LaMurchik, 16 Март 2020 - 05:13

  • 0





Также с меткой «Rally, Codemasters»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.