Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Labyrinth of Refrain: Coven of Dusk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 ss7877

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 15:31  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272
Labyrinth of Refrain: Coven of Dusk.

По стечению обстоятельств вышедший в один день с The Bard's Tale конкурент - партийный "подземный ползун" с видом от первого лица. Строго для тех, кто не боится консольных портов и jRPG.

https://store.steamp..._Coven_of_Dusk/

Сам не играл. С удовольствием услышу отзывы.


  • 0

#2 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 16:07  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Неплохой кравлер в японском стиле, прямой наследник старых Визардри, можно сказать. Очень популярно у них такое.
Минимум внятного сюжета, но много много задротства)
Хотя Этриан Одисси и Стренж Джорни с эмулятора ДСки круче, конечно :3


  • 0

#3 ss7877

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 17:26  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Неплохой кравлер в японском стиле, прямой наследник старых Визардри, можно сказать. Очень популярно у них такое.
Минимум внятного сюжета, но много много задротства)


Задротства в плане количества боев или речь о grind wall?

P.S. Если кого не пугает английский, то на Steam-форумах народ реально обсуждает плюсы и минусы по сравнению с The Bard's Tale IV
https://steamcommuni...94390483558773/

Изменено: ss7877, 19 Сентябрь 2018 - 17:26

  • 0

#4 Ardanis

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 12:13  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Тоже интересуюсь, на фоне недавних похождений в Mary Skelter. Взял бы не глядя, но штука рублей за кроллер немного смущает.


  • 0

#5 ss7877

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 15:35  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Тоже интересуюсь, на фоне недавних похождений в Mary Skelter. Взял бы не глядя, но штука рублей за кроллер немного смущает.


Дык - это чистый геймплей, а не кинцо или игры-книги.
Для меня такие игры, наоборот, самое выгодное вложение денег.
  • 0

#6 Nikvodup

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 23:59  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Геймплей геймплею рознь. Геймплей, основанный на повторениях - торкал в 80-х-90-х, когда само ощущение, что люди могли собраться в 4-м у монитора и играть в одиночную бродилку о четырёх персонажах - представляя, что каждый из героев - он - торкало. Сейчас такое не прокатит. Люди имеют свойство приспосабливаться к кайфу, и требовать всё больше и больше (помимо очевидного упоминания - те же милые комедии 80-х, которых уже не хватало, и нужны стали шутки по-сортирнее). А по ролику ничего особо не понятно, насчёт геймплея. Блин, зато баба Яга, лол (кстати, вы знали, что японцы обожают нашего Чебурашку?)


Изменено: Nikvodup, 21 Сентябрь 2018 - 00:15

  • 1

#7 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 00:03  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Задротства в плане количества боев или речь о grind wall?
Обшаривание "клеточек", затачивание партии под определенные цели (и перезатачивание, на этом этапе вот может понадобиться и погриндить) и прочие радости японских данжнкравлеров.
  • 1

#8 Ardanis

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 02:41  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Затачивание звучит заманчиво. Вообще, сюда еще стоило бы Хаксо забежать, ну да ладно. Буду деградировать :D


  • 1

#9 DharmaDance

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 08:44  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


кстати, вы знали, что японцы обожают нашего Чебурашку?

Он уже не наш, а их.


  • 0

#10 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 09:35  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
Затачивание звучит заманчиво. Вообще, сюда еще стоило бы Хаксо забежать, ну да ладно. Буду деградировать :D

Там суровая боевая система, где с собой до 40 персонажей таскаешь (5 ковенов до 8 слотов каждый, ковен действует как единый персонаж, формация ковена определяет кто в нем атакует, а кто саппортит). С виду классов немного: 6 + 2 уникальных, но разные свойства ковенов, сочетания персонажей в каждом слоте, возможность выбирать экстремальность кривой роста статов для каждого персонажа и т.д. дают большой простор для билдостроения.

Вообще суть боевой системы и формаций неплохо на официальном сайте расписана.
http://nisamerica.co...rain/index.html


Изменено: Samaerro Ohime, 21 Сентябрь 2018 - 09:38

  • 1

#11 ss39

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 09:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Там суровая боевая система, где с собой до 40 персонажей таскаешь (5 ковенов до 8 слотов каждый, ковен действует как единый персонаж, формация ковена определяет кто в нем атакует, а кто саппортит).


Что то как то TLR напоминает....
  • 0

#12 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 10:35  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Что то как то TLR напоминает....
Хммм... Есть немного.
Но в ремнанте это портило этот вот "жрпг вайб" когда персонажи должны быть персонажами.
А тут все настоящие персонажи вне боевки, по сути. А игра идет за набор абстрактных болванчиков, которых ведьма посылает исследовать подземелье.
  • 0

#13 Ardanis

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 15:26  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Меня в первую очередь именно болванчики и смущали, все-таки привычнее когда это готовый персонаж, пусть даже с широким полем для кастомизации и минимальным участием в сюжете. Блин, и когда я успел конвертнуться в вииба...


  • 0

#14 DharmaDance

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 20:01  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Там суровая боевая система, где с собой до 40 персонажей таскаешь (5 ковенов до 8 слотов каждый, ковен действует как единый персонаж, формация ковена определяет кто в нем атакует, а кто саппортит).

Чё-то игра сразу стала менее интересна. Я думал, это стандартный кроулер типа Stranger of Sword City.


  • 0

#15 Samaerro Ohime

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 18:05  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
Я думал, это стандартный кроулер

Имхо его сильно более нестандартным такая система не делает.
Все те же несколько слотов персонажей, фронтлайнеры/бэклайнеры. Просто теперь каждый слот композитный и билд состоит из набора и положения персонажей в нем, баффов типа ковена и прракчки самих персонажей.


Изменено: Samaerro Ohime, 22 Сентябрь 2018 - 18:05

  • 0

#16 haksaw

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 09:46  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Я просто был вдали от цивилизации пару недель, потому и не заглядывал. Но я как увидел, что это от нисы, так сразу насторожился - они обожают безликих болванчиков. А тут на поверку оказалось ещё хуже - обычно у них пара тройка норма героев + болванчики, а тут походу вообще одни болванчики, так что трогать это даже длинной палкой стрёмно. Если нежелание играть за безликих болванчиков вместо кавайных няшек нынче критерий виабушности, то I'm too weeb for this shit. Некоторые могут возразить, что мол ты же все две недели утюжил мерзких ксеносов в р тайп тактикс 2, а там тоже нет няшек, но если кто-то считает, что звёздные истребители с ОГРОМНЫМИ ЛУЧЕВЫМИ ПУШКАМИ и эпические линкоры с ГРОМАДНЫМИ ЛУЧЕВЫМИ ПУШКАМИ не кавайные няшки, то они просто ничего не понимают в этой жизни, вот.

 

А пока пойду в пасфайндера врываться, там на кодексе уже все фапают я погляжу :ph34r:


  • 0

#17 790

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 13:20  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Вот ты пакостник такой а я только на сабж глаз положил, а ты ворвался и изгадил этот порыв.
  • 0

#18 Samaerro Ohime

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 16:07  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


там на кодексе уже все фапают я погляжу
Готовься параллельно PFSRD читать. А то в теме жалуются, что много механик, которые в игре толком не объясняются.
  • 0

#19 Ardanis

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 01:24  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Дык вроде можно и няшных болванчиков сделать.

 

А западные РПГ меня чета вообще перестали интересовать как класс. Смотрю в стимобиблиотеку, и кроме стратежек ничего ставить не хочется. Мои компы от такого явно охренели и устроили забастовку, мол фиг тебе, а не няшки  :D


Изменено: Ardanis, 29 Сентябрь 2018 - 01:24

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.