Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Стриминг игр на другие устройства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 StEx

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 10:30  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Поделитесь, пожалуйста, информацией, у кого был опыт.

 

То есть вот эта штука типа SteamLink. Что это? Я могу в домашней сети к любому телевизору подключить эту коробочку, настройть ее на включенный домашний комп со стимом и буду на этом телевизоре играть засчет домашнего компа? А управление при этом как будет? Куда его подключать? Или геймпад/клавиатура все равно должны быть подключены к исходному компу и стим-линк все что делает это картинку стримит?

 

Андроид приложение стима для стриминга как работает?

 

Слышал, что на nVidia Tegra также можно стримить. В этом случае картинка будет на экранчике Тегры а управление ее падом. Так?

 

В общем помогите просветиться.


  • 0

#2 Legato

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 14:10  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Могу рассказать за ГабенЛинк.

 

Цепляется оно к телевизору по HDMI и стримит картинку с ПеКа либо по ВиФи, либо напрямую через шнур. Второй вариант представляется очень сомнительным, т.к. ничто особо не мешает ПеКа через тот же HDMI подключить напряму к телеку. Для 1080р в 60 fps роутер нужен помощнее, а сам интернет побыстрее, иначе могут быть задержки и рассинхрон.

 

Сам ГабенЛинк имеет usb разъемы, через которые можно подсоединять геймпады и клавамыши, также эта шайтан-машина видит беспроводные геймпады, я тестил ГабенПад (ну, оно и логично) и геймпад от Xbox One. Клавамышь не тестировал, ибо не вижу особого смысла в этом деле при игре на телевизоре. Насколько я знаю, ГабенЛинк из коробки поддерживает ограниченное количество клавиатур и мышей, чтобы расширить список поддерживаемых девайсов - необходимо покупать дополнительное ПО (прямо из меню ГабенЛинка), ЕМНИП, стоит оно 10 USD.

 

При запуске врубается BigPucture и реально удобно управляется + есть простор для кастомайза. У большинства игр есть соответствующие указания как оно работает с ГабенЛинком, поддерживает ли геймпады и вообще пишут про совместимость. Некоторые игры прям идеально подогнаны под это дело, есть даже отдельные конфиги на связку с ГабенПадом, чтобы промты кнопок в игре отображались родные. В целом, я не много игр встречал, которые бы были совсем не играбельны через BigPicture, но бывают игры с разного рода неудобствами. Например, в Shadows of Mordor был очень мелкие шрифт и мини-карта, хз проблема ли эта только ПеКа версии или в консольных точно также. В Стимыч также можно добавить ярлыки на сторонние игры и они будут нормально отображаться в меню и в сообществе даже встречаются уже готовые конфиги под них. Однако, разумеется, со сторонними играми могут возникать разного рода проблемы совместимости. Например, я так и не смог нормально заставить работать Dragon Age Inquisition, в игре отсутствовал звук и работающего решения в интернетах я в итоге не нашел. BigPicture можно свернуть, это стриминг не ломает.

 

Надо отметить, что ПО оставляет впечатление достаточно сырого. Порой случаются вылеты, неправильно геймпады определяются и т.п. Не криминал, но изредка наткнутся на багу можно. Я бы не сказал, что это прям сурово все ломает и из-за этого не имеет смысла покупать девайс.

 

Мой роутер и скорость интернета позволяют играть в максимальном качестве изображения. ПеКа стоит в гостиной, а телек с ГабенЛинком в столовой, т.е. их разделяет стена. Качество стриминга отличное, в файтингах никаких лагов не замечал и комбится все отлично, т.е. всякие сложные штуки с точностью инпута в один кадр делаются без проблем.

 

В целом я покупкой доволен, неоднократно штука выручала при необходимости освободить комнату или при тусовочках с посонами. Я покупал бандл ГабенЛинк+ГабенПад по акции на Новый Год, ЕМНИП, за 7 тыс. руб. На мой взгляд, за такие деньги оно вообще халява.


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.