Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Settlers Alliance и The Settlers History Collection


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 ss7877

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 16:22  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272
The Settlers Alliance - Осень 2019
https://www.thesettl...cement/?lang=ru

Спустя 25 лет после того, как в свет вышла первая часть легендарной стратегии, серия The Settlers возвращается на Windows PC. Проектом руководит создатель серии — Волькер Вертич.

Spoiler




Плюс The Settlers History Collection для желающих вспомнить былое или просто ознакомиться с историей серии.
Ждем 15-ноября 2018 года.


Изменено: ss7877, 06 Сентябрь 2018 - 17:13

  • 5

#2 UlairiSam

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 17:12  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

О, только сегодня вспоминал про эту серию, а тут новая игра грядет. И не так уж много времени до ее выхода. Будем ждать (лишь бы это разрабское переосмысление ересью какой-нибудь не оказалось, вроде 5ой части)


Изменено: UlairiSam, 06 Сентябрь 2018 - 17:12

  • 0

#3 Zaskow

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 21:11  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Интересно, переиздание просто запилят, чтобы на новых системах работали, или игры пропатчат слегка? Все-таки при всей моей любви с 3/4-ым поселенцам ИИ уж очень там убог был.


Изменено: Zaskow, 06 Сентябрь 2018 - 21:12

  • 0

#4 ss7877

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 22:24  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Интересно, переиздание просто запилят, чтобы на новых системах работали, или игры пропатчат слегка? Все-таки при всей моей любви с 3/4-ым поселенцам ИИ уж очень там убог был.


ИИ не тронут 100%. Это же самое сложное в Legacy code.
  • 0

#5 Zaskow

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 18:17  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Грустно, если так. Тогда брать переиздание нет смысла, старых поселенцев настроить для работы на старых системах несложно.


  • 0

#6 UlairiSam

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 19:51  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Хистори эдишн вышла в юплее. Можно как-то, не покупая, узнать, добавили ли туда рус. локализацию, хотя бы на 6ую и 7ую части? 


  • 0

#7 ss7877

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 21:01  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Хистори эдишн вышла в юплее. Можно как-то, не покупая, узнать, добавили ли туда рус. локализацию, хотя бы на 6ую и 7ую части? 

 

Легко можно

https://forums.ubi.c...ead.php/1955998

 

Language selection (English, French, German)

 

 


  • 1

#8 UlairiSam

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 21:41  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Легко можно

https://forums.ubi.c...ead.php/1955998
К сожалению как раз в интересующих меня частях выбор языка через юплей, а там язык выбирается при установке, то есть после покупки. 
  • 0

#9 ss7877

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 10:30  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

К сожалению как раз в интересующих меня частях выбор языка через юплей, а там язык выбирается при установке, то есть после покупки. 

 

Понял. Хитрованы написали это как "Language selection over Uplay menu" в отличие от указанной для первых частей тройки языков.

 

Могу сказать точно, что для Settlers VII русского языка нет.

Его нет в старой версии для Steam и нет оснований полагать, что Юбисофт решила потратиться и порадовать ру-коммьюнити в юбилейной версии.


Изменено: ss7877, 17 Ноябрь 2018 - 10:34

  • 0

#10 sheesh

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 20:01  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Не выдержал, взял себе вторую обновленную, уж больно ностальгирую по внешнему виду, озвучке и размеренному развитию производственных цепочек. Все работает, хотя по умолчанию зачем-то убрали фирменный курсор. Правда все и впрямь мелко, взяли картинку как есть и сделали разрешение, например 1080р:

 

https://imgur.com/a/1tVy9gt

 

Первая - по умолчанию, вторая - есть сделать зум (z). 

 

Почему-то в игре нет сд треков, а ведь в гог-версии они есть. Ну и нужны читы, а то с местной боевой системой я дальше 4-5 уровня никогда не уходил, враги на ровном месте имеют батальоны генералов и пускают их прямо на нас, тогда как мы должны через полкарты тащиться к тощей золотой жиле. Как я понял, единственная тактика - строить на границах катапульты и молиться, чтобы они начали попадать и сокращать вражескую армию. Тупо, долго, неинтересно. Зато исследовать острова и поднимать производство - даже очень.

 

В общем интересно, но дальше знакомиться чую буду через "демо-версии" с известных мест, за третью часть просят уже 550 рублей, что неоправдано много.

 

Ага, нашел простое решение: http://www.ag.ru/gam...ici/cheats/6044


https://forums.ubi.c...E-SAVEGAMES-etcполный список языков. Русский есть в 5 и 7 частях.


Изменено: morte_ru, 19 Ноябрь 2018 - 19:15

  • 1

#11 Texic

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 20:11  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Подумать только, а ведь когда-то я покупал 7ю часть. Играл правда всего раз. Начал часов в 9 и просидел до 10 утра, безвозвратно удалив игру с винта. Но не потому, что она отняла у меня слишком много времени, затянув с головой. Затянуло вовсе не это, а банальное желание одержать победу. 

Играл кампанию и очень скоро выяснилось, что она совершенно несбалансированная. В первой же миссии было строго ограниченное количество ресурсов для создания пороха. А одним из пунктом победы был - уничтожение вражеского форта. Уничтожение требовало ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нужное количество стрелков. При чём ресурсов для создания пороха было ровно столько, сколько нужно стрелков для победы. НИ ОДНИМ БОЛЬШЕ! Не ну чо это за бред?

И, если вдруг так сложилось (а у меня именно так и сложилось) и угля ты потратил чуточку больше, чем надо на другие постройки, то бой тебе уже не выиграть и можно смело переигрывать миссию. При этом сама миссия (формально) проваленной не будет. Ты можешь и дальше "играть" эту бессмысленную партию, так и не продвинувшись дальше первого вражеского форта.

Как говорился в Морроувинде:

Spoiler


  • 0

#12 Niro

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 08:28  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Подумать только, а ведь когда-то я покупал 7ю часть. Играл правда всего раз. Начал часов в 9 и просидел до 10 утра, безвозвратно удалив игру с винта. Но не потому, что она отняла у меня слишком много времени, затянув с головой. Затянуло вовсе не это, а банальное желание одержать победу. 

Играл кампанию и очень скоро выяснилось, что она совершенно несбалансированная. В первой же миссии было строго ограниченное количество ресурсов для создания пороха. А одним из пунктом победы был - уничтожение вражеского форта. Уничтожение требовало ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нужное количество стрелков. При чём ресурсов для создания пороха было ровно столько, сколько нужно стрелков для победы. НИ ОДНИМ БОЛЬШЕ! Не ну чо это за бред?

И, если вдруг так сложилось (а у меня именно так и сложилось) и угля ты потратил чуточку больше, чем надо на другие постройки, то бой тебе уже не выиграть и можно смело переигрывать миссию. При этом сама миссия (формально) проваленной не будет. Ты можешь и дальше "играть" эту бессмысленную партию, так и не продвинувшись дальше первого вражеского форта.

Как говорился в Морроувинде:

Spoiler

У меня наоборот сложилось впечатление, что 7-я часть недооцененная и гениальнейшая часть серии. Проходил ее четыре раза и, наверно, в новой редакции тоже пройду (хотя вряд ли что-то там изменилось). Надо просто учитывать специфику 7-й части, принципы ее механики. Практически любая миссия здесь чем-то похожа на своего рода паззл - прежде чем что-то делать, надо тщательно изучить имеющиеся ресурсы, окружающие территории и понять куда двигаться, каким способом получить победу, что выгоднее использовать. Очень здорово, что мало места - приходится рассчитывать где что поставить, какую пристройку к зданию, где склад разместить, чтобы получить наиболее оптимальные пути доставки. Есть и отличное древо развития, и торговля, и вспомогательные миссии на той же карте, где проходит главная миссия. А уж как разрабы классно продумали очки престижа и систему получения звезд... помнится в первом прохождении я и глазом моргнуть не успел, как комп выиграл, причем на среднем уровне. Потихоньку разобрался в этих тонкостях. Причем, советую разбираться без гайдов - в этом самый кайф :). И шикарнейшие скирмиш-миссии имеются. Жаль с людьми не получилось до сих пор поиграть.


Изменено: Niro, 20 Ноябрь 2018 - 08:30

  • 1

#13 sheesh

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 09:29  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


хотя вряд ли что-то там изменилось

 

Полный список изменений:

 

https://forums.ubi.c...mprovement-List

 

В седьмой части почти ничего не поменяли - совместимость с вин 10 и связали все на юплей.


  • 0

#14 1111111

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 13:28  

1111111

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Россия

Кто уже владел Settlers VII у вас игра обновилась до последней версии? Или THE SETTLERS VII HISTORY EDITION - это, формально, другая игра?


  • 0

#15 ss7877

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 20:58  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Кто уже владел Settlers VII у вас игра обновилась до последней версии? Или THE SETTLERS VII HISTORY EDITION - это, формально, другая игра?


В Steam точно нет. И это небольшое такое жлобство, я считаю.
  • 0

#16 UlairiSam

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 02:17  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Тоже наконец решился взять коллекцию. В шестой части русский тоже есть.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.