Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Witcher / Ведьмак (2019 – ...)

Сериал

Важно! Degash , 10 Сентябрь 2018 - 10:40

Ведьмак / The Witcher

2019-...

witcher-logo-netflix.jpg

Производство: Netflix
В ролях: Генри Кавилл (Геральт), Аня Чалотра (Йеннефер), Фрейя Аллан (Цири)
Режиссеры: Алик Сахаров (4 эпизода), Алекс Гарсия Лопес (2 эпизода), Шарлотта Брэндстрём (2 эпизода).
 
Kinopoisk
IMDB ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2722 ответов в теме

#51 Друг тысячи лет

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 14:37  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Я о том, что можно взять красавчика и даже почти без грима сделать ему весь спектр морды лица от "фу, уродливо" до "блин, сука, страшно".

В "почти без грима" не верю. Ну разве что какой-нибудь гений гримировки (но я в таких не верю). А если продолжать мысль о выражениях лиц, меняющих впечатление, то постоянное их изменение даже крутым актерам, по-моему, не всегда по силам (если вообще бывает). Непрерывно корчить рожу сложновато. :mellow:


Вот вы прям как те бабульки на скамейке перед подъездом. :D

Добро пожаловать на форум в сети Интернет!


  • 0

#52 Марк Антоний

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 17:52  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


И даже сам Сапковский в советчиках (а он игры не любит). Впрочем, что там на самом деле, опять-таки неизвестно.
https://www.playgrou..._vedmak-286653/ https://www.reddit.c...terview_at_the/
  • 0

#53 Justus

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:02  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

https://www.playgrou..._vedmak-286653/ https://www.reddit.c...terview_at_the/


Кратко: контракт с нетфликсом у него есть, но никакого участия в работе над сериалом он не принимает. Вообще. Совсем.
  • 0

#54 Марк Антоний

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:11  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Пожалуй,оставлю эту новость и здесь:https://www.playgrou..._vedmak-286653/  https://www.reddit.c...terview_at_the/


Изменено: Марк Антоний, 06 Сентябрь 2018 - 18:13

  • 0

#55 - Кейдж -

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:15  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Пожалуй,оставлю это и здесь:
Не кликабельно. :)

А всё, нашел в другой теме.


Кратко: контракт с нетфликсом у него есть, но никакого участия в работе над сериалом он не принимает. Вообще. Совсем.

  • 0

#56 Марк Антоний

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:15  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Не кликабельно. :)

Исправил. :)


  • 0

#57 Wasteland Ghost

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:18  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Больно смазливый он конечно для Геральта, такое не загримируешь.

Интересно, откуда пошёл миф о том, что Геральт - редкостный урод?

Йен:
"Изволь печать. И не ухмыляйся так. Это не идет ни к твоей красоте, ни к твоей прическе."

Прочие чародейки:
"- Боится, - хихикнула рыжая, - что мы уведем его хотя бы на сегодняшнюю ночь. Что ты на это скажешь, Сабрина? Попробуем? Парень привлекательный, не то что наши дохляки с их комплексами и претензиями..."

Про Трисс вообще молчу - что-то сомневаюсь я, чтобы такую реакцию вызвало страховидло из "лорных" модов.

Нет, когда эликсиров накушаются, то да, страшные: "Человек - это был Острит - резко попятился, невольная
гримаса ужаса и отвращения исказила его лицо. Ведьмак криво усмехнулся - он знал, как выглядит. После мешанины из красавки, аконита и очанки лицо становится белее мела, а зрачки заполняют всю радужницу. Зато микстура позволяет видеть в глубочайшей тьме, а Геральту именно это и было нужно."

Но в целом... нет в книгах какого-то особого упора на то, что Геральт должен быть страшным, как атомная война.
  • 1

#58 - Кейдж -

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:21  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Но в целом... нет в книгах какого-то особого упора на то, что Геральт должен быть страшным, как атомная война.

Вот да. На вышеупомянутом фуршете на Таннеде Геральт произвел фурор среди чародеек... :)
 

Марк Антоний

Для меня самое главное, чтоб толерантности, бодипозитивизма и жестокой цензуры не было. Хочу чтоб Ведьмак по качеству был как Игра Престолов.


Изменено: - Cage -, 06 Сентябрь 2018 - 18:21

  • 0

#59 Друг тысячи лет

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:20  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


https://www.playgrou..._vedmak-286653/https://www.reddit.c...terview_at_the/


Кратко: контракт с нетфликсом у него есть, но никакого участия в работе над сериалом он не принимает. Вообще. Совсем.

Ну ок. То ли его "консультации" были поданы как что-то важное там, где я про них прочитал, то ли я сам решил, что он что-то реально делает для сериала, раз он консультант. [Хотя не очень понятно, какой он консультант, если не дает консультаций. А если дает, то он уже принимает участие в работе над сериалом. :blink: ]


  • 0

#60 Марк Антоний

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:31  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Интересно, откуда пошёл миф о том, что Геральт - редкостный урод?
Да это Геральт на себя наговаривал. Как он это любил делать в книгах:
Spoiler


как Игра Престолов.
Как первые два сезона, надеюсь? :)
  • 0

#61 Degash

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:37  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


но никакого участия в работе над сериалом он не принимает. Вообще. Совсем.

И более того, не хочет иметь.


  • 0

#62 DJ_Kovrik

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:39  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow


Как первые два сезона, надеюсь?

Речь о качестве, так что желательно чтоб как последние  :P

На бюджет не должны поскупиться, так что чудищ нормальных завезут


  • 0

#63 Coyro

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


И более того, не хочет иметь.

Пан Анджей - тот ещё кэп Смоллет. Ему не нравится этот экипаж, ему не нравится эта команда, ему вообще ничего не нравится. Ну, кроме зелёных хрустящих бумажек с изображением мёртвых американских президентов.


  • 6

#64 Марк Антоний

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:43  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Речь о качестве, так что желательно чтоб как последние 
Смотря что понимать под качеством. :)
  • 0

#65 Zzealot

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 20:33  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Интересно, откуда пошёл миф о том, что Геральт - редкостный урод?

 
А кто говорил про уродов, да еще и редкостных?  :)
Смазливый какбе не равно красивый. Мне очень нравится, как Геральта изобразили в w3, не считая цвета лица, но это правится замечательным модом.
Особенно забавно, что каждый второй комментирует его бледность, а он дефолтный нифига не бледный.

Вот Кавил именно смазливый, такой идеально вписался бы в Сумерки какие-нибудь, а для ведьмака не подходит.
Кроме того, Кавил - качок, получится вот такое чудо, опять же, в игре всё ОК.

Ранее была инфа про Мадса Никелсена, этот гораздо ближе.

Spoiler


  • 0

#66 DJ_Kovrik

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 21:02  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow
Смотря что понимать под качеством.

Каст, графон, продакшн в целом. В Ведьмаке не так много героев и всяких сюжетных арок, которые можно испоганить чтоб поклонники кричали "не канон!!1", так что тут поводов для беспокойства как-то особо нет. Если еще и героев наделят каноничным цветом глаз, вообще буду рад  :D


Изменено: DJ_Kovrik, 06 Сентябрь 2018 - 21:03

  • 0

#67 Starkiller

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 21:33  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Из моего опыта, как выглядит актер "в костюме" вообще дело десятое, качество зависит исключительно от режиссера и того как загримируют, оденут, отмонтажируют и т. д. Сколько случаев, когда актеров ставили на роль в последний момент и картины становились культовыми. Так что, ждем пилот. В принципе, тут сезонов 6 вообще легко, если подойти с умом.


  • 0

#68 Magnum Opus

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 21:45  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Как первые два сезона, надеюсь? :)

 

Если сабж сможет тягаться хотя бы с самым худшим сезоном Престолов, то это уже будет вин для всех. В этом жанре к ИП даже близко еще никто не подобрался.


  • 0

#69 Tryndez

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 22:26  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну ок. То ли его "консультации" были поданы как что-то важное там, где я про них прочитал, то ли я сам решил, что он что-то реально делает для сериала, раз он консультант. [Хотя не очень понятно, какой он консультант, если не дает консультаций. А если дает, то он уже принимает участие в работе над сериалом. :blink: ]

Создатели сериала могут консультироваться с автором книг, и заявить об этом публично в качестве рекламы.

То что консультации проводятся в одностороннем порядке, и то что автор их посылает на некоторые буквы польского алфавита, уже никого не волнует.


  • 0

#70 Марк Антоний

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 22:59  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Каст, графон, продакшн в целом. В Ведьмаке не так много героев и всяких сюжетных арок, которые можно испоганить чтоб поклонники кричали "не канон!!1", так что тут поводов для беспокойства как-то особо нет. Если еще и героев наделят каноничным цветом глаз, вообще буду рад  :D

Всё же я не хочу. чтобы сериал был похож на последние сезоны "Игры престолов" Потому что в последних сезонах "Игры престолов" почти нет, собственно, игры престолов. Следовательно, если творение "Netflix" всё-таки будет на них похоже, то от книг Сапковского мало что останется.

Всё имхо. :)


Изменено: Марк Антоний, 06 Сентябрь 2018 - 23:00

  • 0

#71 Muromets

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 00:29  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 247
  • Сообщений: 3 475
  • Откуда:Мордор

Потому что в последних сезонах "Игры престолов" почти нет, собственно, игры престолов.

 

К этому то, в общем, все и шло. Уже в прологе к самой первой книге угроза была обозначена и возня вокруг Железной Табуретки на фоне разрастающе-неизбежного-синеглазо-мороженного-звездеца смотрелась как пустая трата времени.Так что ожидаемо, что чем дальше в лес, тем усердней интриги задвигаются на полку и на передний план выходят терки с Иными. 

А У Сапковского же Белый Хлад далеко, нацисты-эльфы их смежного измерения надежную дырищу в пространстве поковырять не способны, а потому все и вся интригуют до упора, даже когда (особенно когда) черные поперли вовсю. Так что Нетфилксам сам пророк Лебеда велел игру престолов вытягивать.


Изменено: Muromets, 07 Сентябрь 2018 - 00:33

  • 0

#72 Марк Антоний

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 09:48  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

К этому то, в общем, все и шло. Уже в прологе к самой первой книге угроза была обозначена и возня вокруг Железной Табуретки на фоне разрастающе-неизбежного-синеглазо-мороженного-звездеца смотрелась как пустая трата времени.Так что ожидаемо, что чем дальше в лес, тем усердней интриги задвигаются на полку и на передний план выходят терки с Иными. 

 

По мне так наоборот. Иные так страшны, что уже пять книг всё никак не могут дойти до Стены. В сериале только совсем недавно сподобились.И проблема сериала в том. что интриги задвигаются  на полку самым топорным образом: линию Дорна и всё, что с ней связано испоганили,

Spoiler
слили самым жалким образом ( вместе со всей его линией). Это навскидку. А то. что придумали сами сценаристы (например,
Spoiler
никуда не годится. Что же касается линии Иных как таковой... Вообще, я считаю, что мистическая линия только навредила. И книге, и сериалу.


Так что Нетфилксам сам пророк Лебеда велел игру престолов вытягивать.

Если они будут снимать что-то подобное последним сезонам "Игры престолов", ничего у них не получится.

Всё имхо. :)


Изменено: Марк Антоний, 07 Сентябрь 2018 - 10:29

  • 0

#73 Ramey

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 10:06  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 110


Если они будут снимать что-то подобное последним сезонам "Игры престолов", ничего у них не получится.
Очень надеюсь, что будет как можно меньше скандалов и интриг, и как можно больше приключений. 
  • 1

#74 Марк Антоний

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 10:27  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Очень надеюсь, что будет как можно меньше скандалов и интриг,

А это тоже неотъемлемая часть саги ( знаю-знаю. Есть категория фанатов, которая воспринимает только первые две книги). Что касается приключений, то. надеюсь, они будут не такие. как у Брана ( иду туда не знаю куда).

Всё имхо. :)


  • 0

#75 R. D.

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 10:40  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

а мое личное мнение состоит в том, что я ничего не знаю о производстве сериала и ничего не хочу об этом знать

Ай, красавец. Второй раз подряд наступить на те же грабли.
Никак вы, пан, не научитесь.
  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.