Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Marvel's Spider-Man

PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#51 AlexRaven

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 10:23  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


На рп влепили 68%

"Морально устаревшая песочница", но без примеров не устаревшей.


  • 0

#52 babavanga

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 12:27  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

"Морально устаревшая песочница", но без примеров не устаревшей.

Может потому что таких примеров нет?
  • 0

#53 Kassaden

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 12:48  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


"Морально устаревшая песочница", но без примеров не устаревшей.

Грань настолько толста, что ее уже даже юбисофт прочухали и начали в новых ассасине и фар крае хоть немного давить на разнообразие, а не на количество.


  • 1

#54 Her Ghost

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 12:54  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Может потому что таких примеров нет?

Кстати да, в последнем ассасине и фар крае норм песочница - не раздражает. В фар крае вообще отлично, ибо форпосты не респаунятся, как в асссасине.
  • 1

#55 Crisp

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 13:14  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Мне это вообще напоминает Infamous, только с пауком.

Почему все вспоминают для сравнения какие угодно игры, кроме игры от той же студии - Сансет Овердрайв. Паук как раз и есть Сансет Овердрайв на стеройдах. Сюжет только заметно лучше и богаче поставлен и обставлен. Или я пропустил все сравнения с Сансетом?


  • 1

#56 Dezintegration

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 13:14  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Может потому что таких примеров нет?

Хорошие песочницы — это те, где нужно исследовать мир, полагаясь на зрение, слух и даже чутьё, а не бездумно зачищать карту от иконок просто ради 100% и "платины".

И такие игры есть. Например, The Legend of Zelda: Breath of the Wilds, все части Batman от Rocksteady, TES и Fallout, отчасти серия GTA.

До ЧП ещё руки не дошли, но если судить по тому, что пишут — игра даже близко не похожа на Бэтмена, а концептуально копирует упомянутой мною InFamous, который даже в свои годы побочной активностью не впечатлял.


  • 1

#57 Quaid

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 13:32  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


это те, где нужно исследовать мир, полагаясь на зрение, слух и даже чутьё,

все части Batman от Rocksteady,

Что? Открытый мир - проклятие серии, которое появилось второй части.


  • 0

#58 babavanga

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 14:22  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Хорошие песочницы — это те, где нужно исследовать мир, полагаясь на зрение, слух и даже чутьё, а не бездумно зачищать карту от иконок просто ради 100% и "платины".


The Legend of Zelda: Breath of the Wilds
все части Batman от Rocksteady
TES
Fallout

Ну то есть как я и говорил, хороших песочниц нет.
Гта все же больше про сюжет, персонажей и геймплей чем про песочницу.
  • 0

#59 Uncle_Ben

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 15:49  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Почему все вспоминают для сравнения какие угодно игры, кроме игры от той же студии - Сансет Овердрайв. Паук как раз и есть Сансет Овердрайв на стеройдах. Сюжет только заметно лучше и богаче поставлен и обставлен. Или я пропустил все сравнения с Сансетом?


Просто Xbox One — такая популярная платформа...
  • 0

#60 - Кейдж -

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 15:54  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну это Бэтмен от Рокстеди, только Человек Паук. те же бои, те же катсцены, та же структура сюжета, те же вышки и коллектбелс. Сабж добротный, но никакого прорыва в жанр он не привнес, как в своё время привнёс Batman Arkham Asylum.


Изменено: - Cage -, 07 Сентябрь 2018 - 15:55

  • 0

#61 Uncle_Ben

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 16:16  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ну это Бэтмен от Рокстеди, только Человек Паук. те же бои, те же катсцены, та же структура сюжета, те же вышки и коллектбелс. Сабж добротный, но никакого прорыва в жанр он не привнес, как в своё время привнёс Batman Arkham Asylum.


Ты поиграл уже? Просто в обзорах пишут касательно похожести боевой системы на аркхэмскую серию, что это не совсем так. И даже совсем не так.

На рп влепили 68%  :ph34r:


Бред какой-то. Получается, игра уровня Mirror’s Edge: Catalyst, которой автор поставил такую же оценку? Либо ему просто категорически не зашло, либо это вообще не его жанр и он играл через силу.
  • 0

#62 Quaid

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 16:24  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ты поиграл уже?

Я поиграл. Отличия, конечно, есть. Но в целом - формула всё же та же.


Бред какой-то. Получается, игра уровня Mirror’s Edge: Catalyst, которой автор поставил такую же оценку?

Ты как будто на AG раньше не читал рецензии :D  


  • 1

#63 Nosferatu

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 18:10  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Ну это Бэтмен от Рокстеди, только Человек Паук. те же бои, те же катсцены, та же структура сюжета, те же вышки и коллектбелс. Сабж добротный, но никакого прорыва в жанр он не привнес, как в своё время привнёс Batman Arkham Asylum.

 

Всё так. Но когда по городу летаешь под эпичный саунд или комбинируешь рукопашные приёмы + гаджеты, выписывая по щам туповатеньким врагам, испытывая почти щенячий восторг, готов закрыть глаза на минусы и копирование серии Аркхэма. Повторюсь, я не фан Паучка, но мне игра заходит вот прям совсем (даже больше Horizon'a на релизе), ночью еле заставил себя выйти из игры. А ещё даже до сюжета толком не добрался. Из предыдущих пауков, понравился, относительно, только Web of Shadows. Из особенно досадного, жаль нет динамической смены дня и ночи. :(


Изменено: Nosferatu, 07 Сентябрь 2018 - 18:11

  • 2

#64 - Кейдж -

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 18:42  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Всё так. Но когда по городу летаешь под эпичный саунд или комбинируешь рукопашные приёмы + гаджеты, выписывая по щам туповатеньким врагам, испытывая почти щенячий восторг, готов закрыть глаза на минусы и копирование серии Аркхэма.
Так я и не говорю, что игра плохая. Просто нового ничего не привнесла и за основу взята система Аркхам.
  • 0

#65 Mityaich

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 00:28  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Поиграл.
Перемещение по городу отличное, достаточно быстрое, фаст-тревел не нужен. Вышки не бесят (вчера за недолгое время игры все открыл). Побочки вроде преступлений не раздражают, проходятся от десяток секунд до пары минут. Сбор фансервисных предметов уныл, после взлома починки вышки в области отображаются все места их нахождения. То же касается фотографирования достопримечательностей. Боёвка отличная, стелс уныл, сделан для галочки. Сам город, его жители, машинки и пр. (да вообщем то и сама игра) схоже с Prototype, inFamous и Sunset Overdrive. Spider-Man отличает то, что рутинные занятие скоротечны и не успевают надоесть, так что их недостатки сглажены.
И ещё город немного напомнил L.A. Noire. Ну вот так же, действо разваривается на определённых проработанных локациях, а сам город картонные декорации между ними.
Batman я в ней не увидел. Что схожего, боёвка? Теперь битемапная боёвка "приватизирована" трилогией Batman? Она же не уникальна. И вообще-то в них не мало различий. Бои проходят и ощущаются по иному.
Вот ещё, по боёвке, в роликах показывали, что можно использовать окружения, например краном или строительными лесами противника сбить и пр. Ну в игре этого очень и очень мало. Но это единственное что в ней вызывает нарекания.

Пока 7-8 (ближе к 7) из 10.

Русская озвучка, ну это как обычно... Единственное хочется локализаторам что-то оторвать, за то, что не все реплики горожан переведены. Но и +50 к карме за то, что Паркера озвучил тот же актер который озвучивал его в фильме.

Вот ещё, есть побочные задания. И самое первое что мне попалось - дежавю, такое чувство, что я играю в далёком 2011 в inFamous, да-да, игру 2009.

Изменено: Mityaich, 08 Сентябрь 2018 - 00:18

  • 3

#66 - Кейдж -

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 00:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Batman я в ней не увидел. Что схожего, боёвка? Теперь битемапная боёвка "приватизирована" трилогией Batman?

Эээ, а ничего что до выхода в 2009 году  Batman Arkham Asylum не было такой боёвки вообще? Они её не приватизировали, они её создали. Разработчики сабжа могли бы и чего нибудь нового придумать для развития жанра, а то за 10 лет вот это вот - долби две кнопки, и плюс еще одну когда у головы врага/паука загорится значок уже приелось. Они же взяли, всё слизали и добавили возможность хватать предметы паутиной и лупить ими. Хм, плагиатом попахивает. И это только о боёвке речь. Я не говорю уже о вышках, а ведь такие же присутствовали в Batman:AO, не говорю о куче коллектблс которые так же были в серии Arkham, не говорю я и о том что один перемещается на крюке, а второму дали паутину. Первая битва с Фиском очень напоминает битву с Бейном, и тут и там лупишь здоровяка и мелких помошников. Оба героя что Бэтмен, что Паук так же получают сообщения по связи. Перемещение по вентиляции одинаковое что в Бэтмене что в сабже. Один отвлекает врага бетарангом, другой паутиной об стену...Один сбивает врага с ног и оглушает бетарангом/ электрошоком, а второй паутиной опутывает. Один скачет по гаргульям, второй по потолку. Оба могут спрыгивать и оглушать.И в Аркхем и в сабже наличиствуют всякие враги с электрошокерами, со щитами и т.п. Механики практически одинаковы.

 

Вот более масштабный город и реалистичный и возможность играть за Паркера да, порадовали. Радует то что наконец то получилась по настоящему качественная игра по вселенной Паука, ведь ранее одни высеры были. Ну и атмосфера  в сабжа паучья воссоздана.

 

ЗЫ Боже, какие дебильные шуточки у этого паука. Вот что в мульсериалах, что в фильмах, что в сабже всегда бесил паук из-за своих разговоров и дебильных шуточек. Все герои как герои, а это шут гороховый блин.


Изменено: - Cage -, 08 Сентябрь 2018 - 01:19

  • 0

#67 Mityaich

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 01:19  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Эээ, а ничего что до выхода в 2009 году  Batman Arkham Asylum не было такой боёвки вообще? Они её не приватизировали, они её создали.

Битемапная боёвка - удар, контрудар, уворот, (а, ещё "ослепление") разбавленная применением различных гаджетов.

Они же взяли, всё слизали и добавили возможность хватать предметы паутиной и лупить ими. Хм, плагиатом попахивает.

Ага, отсутствие контр удара, притягивание к противнику при нанесении удара через половину локации, полноценные битвы с противниками с огнестрелом и т.д.т.п.

Я не говорю уже о вышках, а ведь такие же присутствовали в Batman:AO, не говорю о куче коллектблс которые так же были в серии Arkham

А я то чёт думал это было намного ранее, а уж как Assassin’s Creed в 2007 этим пестрил, но я могу ошибаться, да?

не говорю я и о том что один перемещается на крюке, а второму дали паутину.

А я то думал что дали Стэно Ли и Стиво Дитко... Как бы и в играх про паука это давно используется, что странно наверно? Про человека-паука-то?

Первая битва с Фиском очень напоминает битву с Бейном, и тут и там лупишь здоровяка и мелких помошников. Оба героя что Бэтмен, что Паук так же получают сообщения по связи. Перемещение по вентиляции одинаковое что в Бэтмене что в сабже. Один отвлекает врага бетарангом, другой паутиной об стену...Один сбивает врага с ног и оглушает бетарангом/ электрошоком, а второй паутиной опутывает. Механики практически одинаковы.

Не, ну ты чего, серьёзно? :rolleyes:
Всё я осознал, миньоны помогающие боссу, радио связь, вентиляция, отвлечение врагов и пр. - это Rocksteady, всё Rocksteady, кроме стелса....
Ага, а ещё они оба супергерои, а ещё оба персонажи комиксов.

Изменено: Mityaich, 08 Сентябрь 2018 - 01:23

  • 0

#68 - Кейдж -

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 03:05  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Всё я осознал, миньоны помогающие боссу, радио связь, вентиляция, отвлечение врагов и пр. всё Rocksteady. Ага, а ещё они оба супергерои, а ещё оба персонажи комиксов.

Да как бы выходит, что за исключением атмосферы, более реалистичного и большого города и игры за Паркера сабж и серия Аркхем как братья - близнецы. Новых решений хотелось бы т.к. всё тобой перечисленное уже есть куче проектов.


И даже со снайперами такая же механика, как в Аркхеме. Паук привлекает, снайперы разбегаются, а если засекают то предстоят долгие перемещения кругами чтоб потеряли.А еще у Бэтмена режим детектива, а тут типа сканирование и  линзы. Разрабы вообще выдумывали что нибудь своё? Или взяли вселенную Марвел, механики из Аркхама и приперчили всё Прототипом?


Изменено: - Cage -, 08 Сентябрь 2018 - 03:14

  • 0

#69 Her Ghost

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 07:46  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Cage как обычно : " поиграл" в ютубе и бегом в ветку рассказывать свое экспертное мнение, и опять на тему, какая плохая игра. Блин, давайте ему уже на консоль скинемся, а то парень совсем себя погубит :)
  • 1

#70 = DM =

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 12:05  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Как мне показалось после нескольких часов игры - боёвка только внешне немного походит на Batman, на самом деле же она гораздо быстрее и несколько сложнее (особенно если сразу после Batman взяться). Окно для контрудара, к примеру, гораздо меньше. В Batman пройти бои не словив ни единого удара весьма и весьма просто, тут же реакция нужна получше.

 

В остальном получил ровно то что и ожидал. Добротный Spider Man со всеми долженствующими элементами. Разве что стелс хотелось бы поинтереснее, а то он тут совсем не алё.


  • 0

#71 Uncle_Ben

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 13:12  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Как мне показалось после нескольких часов игры - боёвка только внешне немного походит на Batman, на самом деле же она гораздо быстрее и несколько сложнее (особенно если сразу после Batman взяться). Окно для контрудара, к примеру, гораздо меньше. В Batman пройти бои не словив ни единого удара весьма и весьма просто, тут же реакция нужна получше.
 
В остальном получил ровно то что и ожидал. Добротный Spider Man со всеми долженствующими элементами. Разве что стелс хотелось бы поинтереснее, а то он тут совсем не алё.

Ну так ЧП вроде и не стелс-герой.
  • 1

#72 Quaid

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 13:38  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Что схожего, боёвка? Теперь битемапная боёвка "приватизирована" трилогией Batman?

Боёвка, стэлс. Она не приватизирована ей, она ей популяризована. Похожих элементов очень много. Различия тоже есть, естественно. И это не плохо.

 

Прошёл чуть дальше по сюжету. Открылось больше активностей на карте. Пока всё устраивает кроме... технического исполнения. Игра выглядит послабее "God of War". Оно и понятно. Открытый мир, все дела. Но у меня за почти что год игра на консоли впервые... зависла.  :huh: Я даже не знал, что на консолях такое может быть. Хорошо, что только игра, а не вся консоль. Но осадок очень неприятный. Побочные активности не раздражают, проходятся быстро. Пока летишь от одной сюжетной миссии к другой, пройдёшь с десяток по пути. Перемещение по городу и боевая система удались. Драться приятно, летать приятно. Играть приятно. Игра не ощущается рутиной. 

Единственное, что показалось лишним - это обилие костюмов. Бегаю с дефолтным, ни разу не возникло желание взять костюм панка какого-нибудь (что за бред вообще?).


  • 0

#73 Nosferatu

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 13:52  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Единственное, что показалось лишним - это обилие костюмов. 

 

Фансервис же.


  • 0

#74 - Кейдж -

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 15:23  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


и опять на тему, какая плохая игра
Где сказал что игра плохая? Хорошая игра, но ничего нового в жанр не добавила.


Единственное, что показалось лишним - это обилие костюмов.
Ну хоть есть смысл выполнять эти побочки чтоб жетоны давали.
  • 0

#75 Quaid

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 15:43  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ну хоть есть смысл выполнять эти побочки чтоб жетоны давали.

Да там и без костюмов, есть куда эти жетоны слить.


Фансервис же.

Ага, но пускай они бы меняли только внешний вид, а не давали уникальную способность и не были с разными характеристиками. 


  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.