Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Silent Hill 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 VatsOfGoo

Опубликовано 26 Август 2018 - 14:44  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


  • 4

#2 - Кейдж -

Опубликовано 26 Август 2018 - 19:31  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

О, моя любимая часть серии. Переиграть надо с их модом, пусть допилят всё и отладят. В 2013 году в последний раз проходил.


  • 0

#3 VatsOfGoo

Опубликовано 27 Август 2018 - 06:26  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Создали отдельную тему, а шапочку не оформили. Ай-яй-яй.  :P


  • 0

#4 Black Helix

Опубликовано 27 Август 2018 - 09:01  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 451
Это в стиме есть? Или где
  • 0

#5 VatsOfGoo

Опубликовано 27 Август 2018 - 09:14  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Это в стиме есть? Или где


Нет конечно, Konami давно на серию забила. В описании к видео есть ссылка.
  • 0

#6 ss39

Опубликовано 27 Август 2018 - 19:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Нет конечно, Konami давно на серию забила. В описании к видео есть ссылка.


Там все не по нашему пишут увы мне.
  • 0

#7 MaxReveur

Опубликовано 28 Август 2018 - 00:32  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Проходил пару лет назад таким образом: поднял виртуалку с WinXP (на железе 2011-го года), поставил патч для широкоформатного разрешения, прошёл за одну ночь без перерывов без единого бага.

 

Конечно, это хорошо и полезно, если позволит пройти игру без выкрутасов. Но, на мой взгляд, не слишком впечатляет.


  • 0

#8 kirillmarasin

Опубликовано 29 Август 2018 - 09:20  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Кстати, лучшая игра всех времен по версии Glitchwave.


  • 0

#9 resident devil

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 16:30  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

В своё время 2 игры оказали на меня сильнейшее эмоциональное воздействие: Fahrenheit и SH2. Последняя не столько в плане страха, а в общем. Похожее ощущение было разве что от фильма Malholland Drive вышедшего примерно тогда же. В плане страха ничего ужаснее cерии Forbidden Siren (в чатсности классические первые 2 части) конечно не было и нет, там было так страшно, что даже отвращение возникало, но одновременно и бросить игру было невозможно; приходилось играть небольшими сеансами ибо жють, а игра как для хоррора супер-длинная. А SH2 это высококлассный качественный триллер, конечно в нём тоже страшно, но это нечто большее чем просто хоррор и он этим качественно отличается от остальных частей серии стоя особняком.


Изменено: resident devil, 11 Сентябрь 2018 - 16:34

  • 0

#10 Slauka

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 18:47  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Нелинейные загадки на часах вставляли палки в колёса на пару-тройку раз, что так и не прошел эту часть (у меня был двд-сборник сайлент хилла или других хорроров). Но 3 часть хорошо зашла то ли под новый год 2018, то ли после. Прошел на одном дыхании, а году в 2005 застрял вообще где-то в торговом центре. Так что зимой была мысль поиграть во 2 или 4 часть (правда сюжет серии уже смотрел на ютубе), главное не вспоминать видеообзор Гамаза


Изменено: Slauka, 11 Сентябрь 2018 - 18:49

  • 0

#11 Sabaot

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 16:23  

Sabaot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 222
  • Откуда:Не там где вы! :)))
Жаль не догадываются ремастеры запилить, вон Capcom почти все классические части RE заремастерил уже и им прибыль и фанаты довольны

Изменено: Sabaot, 18 Сентябрь 2018 - 16:24

  • 0

#12 Legato

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 17:12  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Жаль не догадываются ремастеры запилить

Конкретно ремастер 2 части уже был в комбо с 3 в Silent Hill HD Collection. И он был в духе всей последней деятельности Конами полным барахлом. Они умудрились посеять мастер диск оригинала и пилили ремастер с какого-то не последнего билда, в котором даже не вся озвучка была. В итоге выпустили сырой, кривой, глюкавый мусор с переозвученными диалогами. Такого качества ремастер никому не сдался.

cj6OLEe.png


Изменено: Legato, 18 Сентябрь 2018 - 17:13

  • 0

#13 VatsOfGoo

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 13:02  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо


  • 0

#14 VatsOfGoo

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 13:31  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

  • 0

#15 Hobo_with_shotgun

Опубликовано 03 Июль 2019 - 17:28  

Hobo_with_shotgun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Лучшая игра во всей серии. В детстве производила очень сильное впечатление из-за своего сценария и великолепно прописанного антуража. Ну и плюс - божественная скрытая концовка в собакой. Жаль, что большую часть игровых достоинств благополучно запороли в обновленном издании.


  • 0

#16 Slauka

Опубликовано 05 Август 2021 - 15:27  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Прошел за 6 часов. Что можно сказать о игре? 2 часть казалась аскетичной по контенту еще в середине нулевых. Возникли вопросы по боссам. Они почти как враги. Когда играл еще на вин хп, помню у меня были не все звуки и видать в итоге загадки не решил некоторые. Сложность выставлял конскую. И причем пару-тройку раз где-то затупил. До МавродиХэда и той сцены еще тогда доходил. Такое скорее психологическое приключение. Сейчас уровни особо не впечатляют, как и году в 2005. Но тут вообще кроме тюрьмы и начальной многоэтажки (по старой памяти) даже и не чего вспомнить. Сюжет сейчас вроде и простоватым кажется. Знаменитая музыка почти не играет в самой игре. В общем 1 часть с вшитым эмулем на пк была для меня поинтереснее. Еще на английском проходил игру раз 5. Так-же на уровне современных ААА-хорроров была и 3 часть. Прошел пару лет назад прям одним залпом. 4 часть мне еще тогда нравилась. Далеко тогда проходил, но где-то у поезда затупил что делать. Тоже буду проходить.

Сайлент хилл 2 останется для меня игрой на любителя. 7.5/10

Spoiler

  • 0

#17 Krotik

Опубликовано 07 Август 2021 - 09:46  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Такое ощущение что Славка играл в Сайлент  находясь в самом Сайленте , ну судя по пыли на клаве .

 

Захотелось раз в 10-ый пройти. *Достаёт старенькую PS* Пойдём лупить собачек  и пр. монтировкой.


  • 0

#18 Slauka

Опубликовано 07 Август 2021 - 10:06  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Такое ощущение что Славка играл в Сайлент находясь в самом Сайленте , ну судя по пыли на клаве .

Захотелось раз в 10-ый пройти. *Достаёт старенькую PS* Пойдём лупить собачек и пр. монтировкой.


Прошел еще дополненительный сценарий, сюжет так вообще раскрывает новые детали. Жалко стало Марию, да и Мэри. Потом еще стопгеймовский сюжет пересмотрел) Хочешь не хочешь, сопереживаешь героям. Эта отличительная черта игр Konami нулевых

Krotik, во 2 части собачек нет. К слову, прохожу 4-ую сейчас. Там они есть. Мне эта часть нравилась раньше. Дошел до леса. Прям от 1 лица концепт pt напоминает

Изменено: Slauka, 07 Август 2021 - 10:10

  • 0

#19 Krotik

Опубликовано 07 Август 2021 - 10:14  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Krotik, во 2 части собачек нет. К слову, прохожу 4-ую сейчас. Там они есть. Мне эта часть нравилась раньше. Дошел до леса. Прям от 1 лица концепт pt напоминает
А я все пройду , начиная с 1. Только рум не буду ,она интересная , но несколько тягомотная.
  • 0

#20 mikepl

Опубликовано 11 Август 2021 - 12:39  

mikepl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 43

Сайлент хилл 2 останется для меня игрой на любителя. 7.5/10

Спасибо за отзыв ^_^
Я для себя решил, что стоит попробовать)


Изменено: mikepl, 11 Август 2021 - 12:39

  • 1

#21 dejo90

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 10:17  

dejo90

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Когда в детстве играл - вообще не понимал, что вокруг происходит. Игра даже скучноватой и однообразной показалась. Ну и как Ивану Гамазу - мне не понравились деревья на выходе из туалета) Оценить нормально "SL2" смог лишь с годами, когда пришло понимание истории и концепта. Вот тогда действительно удалось прочувствовать её и насладиться.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.