Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Monster Hunter: World

Monster Hunter: World Monster Hunter JRPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
319 ответов в теме

#276 Profeshenel

Опубликовано 26 Март 2020 - 00:28  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Не знаю чем лонгсворд попса тут - без идеального знания мувсета и чувства таймингов он просто бесполезен.

Спроси у тех 21% онлайна, кто бегает =)

 

 

Ну вообще крутая оружка со всех сторон, мувсет богатный(для задротов), для нубцов можно просто тыкать бегать - и будет польза всё равно, чикает быстро и жёстко, рич отличный, 

Знать надо мувсеты монстров, чтобы в лоб не получать, а потом уже думать про тайминги свои там =)


Изменено: SciLog1c, 26 Март 2020 - 00:32

  • 0

#277 Profeshenel

Опубликовано 30 Март 2020 - 19:02  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Кто может помочь Сафи пофармить, если что? :unsure:

 

Я себе накрабил, а товарищ то работа, то ещё что, голый, кр4.


  • 0

#278 Black Helix

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 19:22  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209
  • Сообщений: 4 381

Начал играть (на ПК). А как выйти из игры???? Помогает только закрытие окна средствами Windows


  • 0

#279 fallout_1991

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 20:02  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Начал играть (на ПК). А как выйти из игры???? Помогает только закрытие окна средствами Windows

наверняка каким-то долгим способом через менюшки, выход на экран персонажа, стартовый экран и так далее. Забей. Даже у консольщиков есть свое Alt +F4


Изменено: fallout_1991, 19 Октябрь 2021 - 20:02

  • 0

#280 Black Helix

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 20:27  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209
  • Сообщений: 4 381
В меню есть пункт, но он заблокирован. Сначала заставки непропускаемые, потом игра невыключаемая
  • 0

#281 fallout_1991

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 20:48  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451


В меню есть пункт, но он заблокирован.
Скриншот можно?
  • 0

#282 Black Helix

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 21:56  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209
  • Сообщений: 4 381
И alt F4 не работает, кстати, только "выход на рабочий стол - правая кнопка мыши - закрыть"
https://www.reddit.c...e_game_via_user
  • 0

#283 fallout_1991

Опубликовано 19 Октябрь 2021 - 23:47  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Конечно забавно, что они блокируют выход из игры во время экспедиций, но покинуть то ее можно в любое время. После чего выйти из игры.


  • 0

#284 Vzhik

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 09:23  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

В общем настоялась игра в меня в стиме годик и стала нормальной :-) А тут Вайми МХ Райз стримит..  Давно подумывал еще раз глянуть, убился 10 раз на Мидире в ДС3 на нг+, даже не разу его не ударив.. И думаю, пойуд лучше в  МХ.

И надо сказать. все хорошо в игре. Очень интересные битвы. Бегаю в соло. Некоторые задания  с 3-го, 5-го раза получается пройти. И ограничение по времени на которое плевался, надо сказать весьма кстати. Иначе не было бы возможности проиграть. а это не так интересно.

Круто всем этом разбираться, абсолютно  новая вселенная, новая игра. Не то что затертый до дыр серия соулсборнов. Ловятся приколы, от которых голову чешешь и не понимаешь что происходит . Например персонаж начинает вздыхать когда стоит, или накладывают отравление которое ничем не снимается..

На Ратолоса два дня бегал - уже и пушку другую сделал, а он , гад, что улетает и все, и пол карту туда-сюда бегаю. Оказалось я лагерь рядом с ним не открыл :-)


Нашел офигенную БД по играм. https://mhworld.kira...st-chudovishcha


Изменено: Vzhik, 17 Февраль 2022 - 09:22

  • 0

#285 MalyarJr.

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 10:41  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


И надо сказать. все хорошо в игре.

MHW стал для меня первым, т.к. не консольщик, и я сильно в нем залип. Не помню сколько там часов, но много ))) Совершенно приятно делать вылазки за ресурсами, бодаться со сложными монстрами ( особенно усиленными версиями в эндгейме) , большую часть тоже соло бегал, хотя потом бывает очень больно от этого и тогда пати )) тоже весело, главное адекватных людей поймать ))  Мне, пожалуй, нехватило только размеров и разнообразия последних локаций. А как клево осваивать новое оружие, когда приедается играть каким-то одним, некоторые виды освоить не просто. А так, совершенно замечательная игра. 

 

P.S. Rise что-то опасаюсь брать...


  • 0

#286 Vzhik

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 11:20  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Я все жаловался а сюжетку, я сейчас смотрю, если б её вообще не было, для меня может и лучше было бы. Я б просто из списка задания выполнял да и все, гораздо спокойнее и  фановей что-ли.

Просто помочить монстров.  Хотя что там дальше, хз. Я недалеко же прошел.


  • 0

#287 MalyarJr.

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 12:37  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Сюжетка, нормальная, не триллер, но рассказ о путешествии ) мне не мешала )) 


  • 0

#288 Vzhik

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 10:59  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А как попасть на фестиваль? Весит сообщение "Посетите фестиваль", но что надо сделать что туда попасть?


А, всё наверно.В стиме вроде ответили.


  • 0

#289 MalyarJr.

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 11:16  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Я, чет, уже и не помню про что это ))) 
Вообще, как бы не поставить опять MHW ибо это + 50 часов сразу, потому что тут хочется сэт дособрать, а еще вот его побить... и тут еще.... ааааа. А еще копьепушку, вроде, хотелось поучить.... ну, короче, таким образом и наиграно 500+ )))


  • 0

#290 Vzhik

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 19:24  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Ниче не пойму.

Где брать Билеты благодарности? У меня они откуда-то есть, но не одежду не хватает. Про Фестивать Благодарности ничего не помню.. недавно играю же.

 

 

https://mhworld.kira...t-blagodarnosti

 

Билет благодарности
 
Дается за посещение Фестиваля благодарности. Можно обменять на особое снаряжение и фейерверки.
Редк. 4
Редк.
x99
Мкс.
2,000 з.
Купить
200 з.
Продать

  • 0

#291 fallout_1991

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 20:52  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Где брать Билеты благодарности? У меня они откуда-то есть, но не одежду не хватает. Про Фестивать Благодарности ничего не помню.. недавно играю же

"Capcom объявили о старте Фестиваля Благодарности в Monster Hunter: World, который продлится до 21 февраля. Цель внутриигрового события состоит в том, чтобы отпраздновать год с момента выхода проекта, а также поблагодарить сообщество за активную поддержку игры. Событие будет традиционно включать в себя тематически украшенный главный хаб, который является привычным центром всех сезонных событий, а также специальную экипировку, которую можно будет получить из новых юбилейных квестов. В ходе ивента будут доступны большинство выпущенных ранее квестов, а также некоторые специальные квесты."

 

Они периодически иногда какие-нибудь фестивали проводят.


Изменено: fallout_1991, 02 Апрель 2022 - 20:52

  • 0

#292 Vzhik

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 21:54  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Так это за какой год объявление? Я только старые находил. Если в этом году, то тогда я получается застал.

А еще будет такой? Не нашел расписания. Если нет, переплавлю тогда из других билетов наверно..


  • 0

#293 fallout_1991

Опубликовано 03 Апрель 2022 - 12:29  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451


А еще будет такой? Не нашел расписания. Если нет, переплавлю тогда из других билетов наверно..
xСложно сказать. Это зависит от того поддерживают ли еще игру. Лично я давно бросил в нее играть.
  • 0

#294 Vzhik

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 13:33  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Раз играю, купил Iceborne пока ключи есть на площадках, хоть и хз сколько до него еще.

Крюк, конечно, классная штука. Я всё гадал, как они запрыгивают на животных..


  • 0

#295 MalyarJr.

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 17:22  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Крюк, конечно, классная штука. Я всё гадал, как они запрыгивают на животных..

Зависит от оружия еще. Глефа и так запрыгивает, стрелкам не нужно вообще это... а меч+щит я, в основном, тоже запрыгивал через прием


  • 0

#296 Vzhik

Опубликовано 09 Апрель 2022 - 14:14  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

В общем.. увидел я титры. :-) 120 часов.

Пороховую рыбу так и не нашел, задание на которою с самого начала игры висело в Ресурсном центре в "Важных". Хоть с удочкой Лес и Дикогорье облазил вдоль и поперек.

Норм игра. А с длц, наверно, как обычно погорячился. Отложу пока.


  • 0

#297 MalyarJr.

Опубликовано 10 Апрель 2022 - 15:00  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Че по рангам ? )) Интересно просто, меня, когда MH не отпускала, я там чего только не фармил... часов 500+ в ней


  • 0

#298 Vzhik

Опубликовано 08 Май 2022 - 10:11  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Короче я застрял. Три задания который я не могу пройти. Два из них в Особых - Бахамут и Двойные огненные львы (синий и красный Лунара и Тиастра что-ли). И одно в дополнительных на арене - два закаленных Ратолоса - обычный и лазурный. На Бахамуте просто мру, на двойных огненных львах время постоянно закачивается (50 минут), на двойных Ратоласах вообще ад -  я даже толком атаковать не могу постоянно что-то прилетает от второго.

Уже и пухи на уязвимости к ним сделал и кучу все повыполнял, ранг поднялся с 49-го до 60 какой-то.

Вчера увидел что пухи и одежду оказывается можно преобразовать выше максимума прокачки. Не знаю когда появилось. Но толку, материалов этих нет.


  • 0

#299 TrueTon

Опубликовано 08 Май 2022 - 19:19  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край

Короче я застрял.

А какая цель на данный момент?

 

 


На Бахамуте просто мру

Его в идеале нужно бить в группе. В принципе, и раньше можно было делать это в соло при наличии скилла, а с одним из последних дополнений они вроде бы как стали скейлить групповые квесты под соло игроков, так что вероятно и этот квест может теперь проще даваться в одиночку. Но есть пара неочевидных моментов.

Во-первых, не нужно позволять ему кастовость смерчи. На нормале это достигается либо спасом флешек во время анимации вызова, либо атакой в голову, с попыткой привязать к себе его агро (красная линия). Он тогда жестко фокусируется на одном игроке и не кастует эту дрять, пока агр активен. Последний вариант предпочтительнее, так как на экстриме работает только он, в группах для этого должен быть отдельный танк. Второй момент – призыв метеора. Эта атака ваншотает. Перед ней он вызовет несколько комет, что большими булыжниками упадут на арену. От метеора нужно прятаться за ними. Тут еще два нюанса: эти кометы могут быть сломаны атаками Бахамута, так что отводи его от них, во-вторых, на одной из фаз по сути идет демаджчек, если за отведенное время не вольешь в него нужное количество дамага, сбросит метеор без предварительного вызова комет.

 

А еще из него делается лучших доспех на криты в ванильной игре. В принципе, если отрезать ему хвост, ломать части и таскать с собой кота-воровайку, наверное, его даже не обязательно убивать для сбора комплекта.

 

 


на двойных огненных львах время постоянно закачивается

Ну они противные. Тут могу посоветовать скилл, что Укрепление, повышающий атаку и защиту на каждом карте и накидки на уклонение и сопротивляемость огню. Ну и стараться подлавливать моменты, когда они в разных комнатах.

 

 


Но толку, материалов этих нет.

Фарми. Я так понимаю речь о камнях с квестов закаленных?


Изменено: TrueTon, 08 Май 2022 - 19:21

  • 0

#300 Vzhik

Опубликовано 11 Май 2022 - 23:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Цель- пройти всё до Iceborne, потом туда идти.

Выпала ачивка на убийство 50 -ти "закаленных".  А нужный мне поточный камень для двойных клинков упал всего один. А надо несколько :-) Толи я что-то не так делаю, толи..


А на Бахамуте основная проблема, что перс очень долго встает всегда и босс успевает еще раз ударить.


  • 0





Также с меткой «Monster Hunter: World, Monster Hunter, JRPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.