Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dead Cells

roguelite metroidvania

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 FanatKDR

Опубликовано 09 Август 2018 - 20:28  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

header.jpg?t=1533733791

 

 

07.08.18 игра вышла из раннего доступа.

 

Наверное странно видеть в тегах рогулайт и метроидванию. По идее они взаимоисключающие. Но в этой игре разработчики умудрились скрестить эти два жанра.

 

Мы бегаем за некоего парня, которому отрубило голову и вместо нее к телу прицепилась какая-то жижа.

Игра представляет собой продвижение по уровням, НО как и в метроидваниях присутсвуют места, которые без специальной способности не пройти (например первые две это выращивание "лиан" и телепортация через идолов). Сначала нам открыт только один путь, но после победы над сильным монстром нам выдают это спец умение и мы можем уже заходить в другие. Т.е. прохождение ветвится.

 

Вообще в игре довольно много разных приколюх. Например двери можно просто открыть, а можно выломать. И если рядом за ней стоят монстры то они оглушаются, что дает нам преимущество. Так же можно во время спрыгивания нажать прыжок вниз и герой не просто спрыгнет, а ударит в землю, опять же оглушая попвашися монстров. Еще есть двери с таймером: они находятся почти на каждом уровне кроме первого. За дверьми лежит много сокровищ и по моим ощущениям это выгоднее, чем фармить уровень. НО тут уж как повезет все таки локации рандомны.

 

Так же как и в любом рогулайте здесь полно рандома в плане вооружения. У персонажа есть три параметра - агрессивность, тактика и выносливость. Все оружие относится к одному из этих параметров (или гибрид). Все оружие ближнего боя относится к агрессивности: и чего тут только нет от быстрых кинжалов, до дюковского сапога, огромные двуры и быстрые кинжалы. В тактике в основном оружие дальнего боя - кунаи, разнообразные луки и спец предметы, к живучести относятся щиты.

Всего нам дозволено носить два оружия и еще есть два слота под дополнительное вооружение: гранаты, туррели, спецприемы.

 

Я побегал немного и сделал для себя несколько интересных комбинаций:

1. Пожалуй самое сильное, что я пробовал это мощное оружие ближнего боя (двуручный меч), с бонусом (+175%) по замороженным врагам. Во второй слот замораживающий лук (желательно с пробиванием противников). В спец слоты гранату с заморозкой и что-нибудь еще.

Это я скажу дичайшая имба - морозим просто всех и ваншотаем. Таким образом я дошел до 3-го босса. Первые два практически не вышли из заморозки, но 3-й уж очень жесткий.

Минус у данного билда: нельзя использовать доты. Так как любой дот сразу снимает заморозку, а нам этого не надо.

2. Дальний бой - кунаи они демажат не сильно, но а) их много (а патроны здесь сделаны хитро - они не бесконечные, и они застревают во врагах, и пока врага не убить он не вернутся к тебе ;)). Во вторую руку что-нибудь. В спец слоты ставим туррельки. И все вкачиваем в демадж (тактику по максимуму) . ТАК быстро первый босс у меня ни разу не падал.

Проблема что надо быть очень аккуратным.

3. Это не билд а приколюха попробованная - берем прыжок за спину и лук, для ближнего боя (критует в упор), прыжок нам дает бонусный демадж + лук с крита - тоже адовый разрыв. НО работает только против одиночных целей, которых  сожалению мало, особенно в "деревне на сваях".

 

В общем кто играл, описывайте свои ощущения, делитесь "билдами" ;)


Изменено: FanatKDR, 09 Август 2018 - 20:39

  • 0

#2 Zzealot

Опубликовано 09 Август 2018 - 20:52  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Играл давно, мне старая механика бустов больше нравилась, сейчас оно как-то неочень. А игрушка неплохая.


  • 0

#3 Nobody

Опубликовано 10 Август 2018 - 10:48  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

А мне нынешняя вполне. Раньше я не особо справлялся с игрой - реакция у меня не та, а сейчас я могу на тактике турельками выносить все, что можно. Прошел на один раз игру, сейчас бахнул одну стволовую клетку и играю на усложненном варианте) Приятно, что игра позволяет играть в том темпе, который тебе подходит.


  • 0

#4 Justus

Опубликовано 10 Август 2018 - 21:08  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Я предпочитаю оружие с гарантированным критом и щиты.

Т.е. взрывной арбалет + щит парирования, или щит с шипом.

Вместо гранат капканы и могильный крест.
Дико дамажно, но с таймингами надо рассчитывать, т.к. арбалет долго взводится.


  • 0

#5 Thoth_3803

Опубликовано 11 Август 2018 - 05:38  

Thoth_3803

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 92

Из того что я попробовал лучше всего работает связка плеть+дротики и стреляющие ловушки. В общем путь тактика)  Плеть и дротики быстрые и самонаводящиеся, хорошо помогает против летающей мелочи. Плюс часто у них есть дополнительные фишки вроде поджигания.

Вот только вчера ловушки на боса в старой канализации не очень реагировали.

Когда в первый раз получил желтую плеть, дошел с наскока до лабиринта где в темноте и сгинул.

 

С красным оружием длинная анимация и с несколькими противниками не получается без потери здоровья драться.

Магия и гранаты хорошо для вспомогательного, но особо злых противников они не станят.

Капкан хорошо в начале когда мобов не много, да и враги по прежнему могут атаковать.


  • 0

#6 Justus

Опубликовано 11 Август 2018 - 10:28  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
В капкане мобы не могут поворачиваться) это основное в нем. И в целом мобы обычно не ходят такими пачками, чтобы нельзя было разобрать их группами из 2-3 мобов по очереди.
  • 0

#7 MalyarJr.

Опубликовано 11 Август 2018 - 11:37  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Много там с релизом добавилось ? Играл в EA еще, всо прошел, есть смысл заново мучиться ? )))))


  • 0

#8 Justus

Опубликовано 11 Август 2018 - 15:35  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Ну на руке короля все заканчивается, как и в позднем раннем доступе. Если честно, я огорчён, т.к. вроде бы обещали уровни и после него.

Хотя добавили куски локаций с лором. И вроде как теперь должен найтись способ открыть ту дверь с кольцом в начале первого уровня.

Плюс ГГ намекает, что первое прохождение это ещё не всё, так что мб я ещё и найду уровни после этого.

Ещё появился новый лут, новая руна, и что-то там ещё.
А ещё обещали добавлять контент и после релиза. В общем будем посмотреть.
Все равно я в бета больше, чем с двумя клетками прохождения не осиливал, так что интерес пройти с 3 и 4 остался.
  • 0

#9 Nobody

Опубликовано 11 Август 2018 - 15:58  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Много там с релизом добавилось ? Играл в EA еще, всо прошел, есть смысл заново мучиться ? )))))

Смотря в какой момент ты все прошел. После введения новой системы прокачки брут/сурв/тактика и боссов хранительница времени/десница в общем-то изменений почти нет.


  • 0

#10 MalyarJr.

Опубликовано 12 Август 2018 - 11:15  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Смотря в какой момент ты все прошел. После введения новой системы прокачки брут/сурв/тактика и боссов хранительница времени/десница в общем-то изменений почти нет.

 

Да, проходил в начале лета с новой системой уже. Понятно, пока ломиться туда не стоит, подождем ))) 


  • 0

#11 AlonZo

Опубликовано 07 Январь 2022 - 22:11  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Сейчас на Switch действует скидка 50% на базу, но нет скидок на все 3 платные дополнения (ясное дело - в свете свежего появления последнего из них). Как они связаны с базой - проходятся отдельно или добавляют локации и предметы в основную игру, что лучше покупать игру в полном комплекте?

Изменено: AlonZo, 07 Январь 2022 - 22:11

  • 0

#12 Sgt_Zoom

Опубликовано 08 Январь 2022 - 15:50  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17


Сейчас на Switch действует скидка 50% на базу, но нет скидок на все 3 платные дополнения (ясное дело - в свете свежего появления последнего из них). Как они связаны с базой - проходятся отдельно или добавляют локации и предметы в основную игру, что лучше покупать игру в полном комплекте?

 

Я играл, когда было только одно дополнение. Оно встраивалось в основную игру, но было необязательным для прохождения. Хотя думаю так как сама игра заточена на многократные забеги по кругу, то чем больше контента тем веселее и разнообразнее. Можно купить только базовую игру и если вкатит, то докупить допы.


  • 0

#13 AlonZo

Опубликовано 09 Январь 2022 - 02:21  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Я играл, когда было только одно дополнение. Оно встраивалось в основную игру, но было необязательным для прохождения. Хотя думаю так как сама игра заточена на многократные забеги по кругу, то чем больше контента тем веселее и разнообразнее. Можно купить только базовую игру и если вкатит, то докупить допы.


Благодарю!

Тогда подожду скидку на всё сразу и окончательную комплектацию. Создатели говорили, что собираются и дальше поддерживать продукт.
  • 0

#14 mikepl

Опубликовано 11 Январь 2022 - 17:00  

mikepl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 43

Благодарю!

Тогда подожду скидку на всё сразу и окончательную комплектацию. Создатели говорили, что собираются и дальше поддерживать продукт.

Скидка хорошая на самом деле :rolleyes:

Если они говорят, что будут поддерживать - я так же с удовольствием приобрету.


  • 0

#15 AlonZo

Опубликовано 09 Март 2023 - 02:41  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
В новом DLC про "Кастелванию" много отсылок? К моему стыду, ни в одну из них не играл и теперь не знаю, стоит ли или нет.
  • 0





Также с меткой «roguelite, metroidvania»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.