Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Vampire: The Masquerade - Bloodlines RPG Troika Games


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#801 Zyxterman

Опубликовано 28 Март 2019 - 21:23  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Вспомнилось тут, лишнее ощущение затянутости бладлановых комбатов может вызывать их унылость исполнения. По большей части это коридоры с дверями из которых выбегают противники, ну и небольшие открытые арены. Всё плоское, очень сложно вспомнить моменты когда ты целился вверх или вниз. Сейчас, может это не так страшно выглядит, но тогда, после дума с еретиком, кваки, анрила это выглядело поделкой школьников на тему экшена. В один год с бладлайнами вышел 2004 тоурнамент, с его фееричными картами для штурма, тот же конвой. И после всего этого на бладлайны смотришь с мыслью "Ну ладно, пройду за ради сюжета".


Изменено: Zyxterman, 28 Март 2019 - 21:30

  • 0

#802 haksaw

Опубликовано 28 Март 2019 - 23:45  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


после дума с еретиком, кваки, анрила это выглядело
Другим жанром? Каким боком тут квака то вообще, я бы понял, если бы ты со второй Готикой сравнил хотя бы, она тоже примерно тогда выходила.
  • 3

#803 Ytzin

Опубликовано 28 Март 2019 - 23:52  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Огнестрел, опять этот огнестрел. Вам пострелять что ли негде было? А КОТОР вы тоже с бластерами проходили?


Половина не половина, но каждае вторая вылазка из хаба кроме как нон-стоп комбатом не проходится, а во второй половине игры прямо так все. 

То есть больше половины. Ясно.


  • 1

#804 Zyxterman

Опубликовано 29 Март 2019 - 00:20  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Огнестрел, опять этот огнестрел. Вам пострелять что ли негде было? А КОТОР вы тоже с бластерами проходили?

 

Так местная магия применяется ровно на тех же локациях, по схожей, шутерной механике. Автоайм разве что есть. Или игра должна ракрываться как слешер? Да тоже не фонтан, на фоне аналогов. Какой способ не выбери, есть куча игр где процесс убиения врагов будет гораздо интереснее. Просто из-за дизайна уровней. 


  • 0

#805 Iron Man

Опубликовано 29 Март 2019 - 09:37  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Другим жанром? Каким боком тут квака то вообще, я бы понял, если бы ты со второй Готикой сравнил хотя бы, она тоже примерно тогда выходила.

То был очень показательный пост. Весп этим тоже страдает:

 

https://www.eurogame...rade-bloodlines

 

While Bloodlines was failing to sell, Werner Spahl - an analytical chemist at the Univeristy of Munich - was enjoying Valve's masterpiece. "I mostly only played first person shooters at the time. But I liked the Source engine and thus just had to try Bloodlines, which was the other main Source engine game then."Spahl, known online as Wesp5, grew up modding and patching existing games with his brother, creating an improved version of the Atari ST game Midimaze named Midimaze Plus. By the time of Bloodlines' released he'd also worked on modding projects such as Xen Warrior for Half Life and Theme Doom. Having mostly only played shooters, Bloodlines variety and depth fascinated him in spite of its flaws.

 

Авторский перл о вентиле доставляет, но суть не в этом, а в том, что шутерастам сплошные "flaws" в Bloodlines мерещатся, а кому ближе ролёвки, тот максимум согласен с Мицодовским "should’ve cut more" о затянутых Голливудских канализациях. :)


Изменено: Kessler, 29 Март 2019 - 09:38

  • 2

#806 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 29 Март 2019 - 09:39  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Чтобы поиграть, нужно ставить unofficial patch и все?


  • 0

#807 Iron Man

Опубликовано 29 Март 2019 - 09:43  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Или игра должна ракрываться как

Ролевая игра и вполне раскрылась для фанатов Тройки, которые ждали от последней именно ролевую игру. :) Стелс там тоже есть и каким-нибудь фанатам сплинтерцелов он тоже может не зайти, но дело совсем не в этом.


Изменено: Kessler, 29 Март 2019 - 09:46

  • 1

#808 Олаурон

Опубликовано 29 Март 2019 - 11:46  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Чтобы поиграть, нужно ставить unofficial patch и все?

Можно и не ставить, у меня в результате была только минипроблема с одной дверью, которая решалась одним действием.


  • 2

#809 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 29 Март 2019 - 13:44  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

А вырезанный контент и ребаланс?


  • 0

#810 Ytzin

Опубликовано 29 Март 2019 - 14:00  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

А вырезанный контент и ребаланс?

Вот сейчас абстрагируюсь от того что лично мне не нравится мод Веспа и попробую объяснить нейтрально. Игра на два-три прохождения. Если не понравится первый раз - и б-г с ней, но если понравится лучше начинать с той версии, которую задумали и выпустили разработчики, а уже потом, если захочешь, хоть Веспа, хоть ласомбра, хоть черта в ступе. 


  • 3

#811 G27

Опубликовано 29 Март 2019 - 15:23  

G27

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 149
  • Сообщений: 297

Вот сейчас абстрагируюсь от того что лично мне не нравится мод Веспа и попробую объяснить нейтрально. Игра на два-три прохождения. Если не понравится первый раз - и б-г с ней, но если понравится лучше начинать с той версии, которую задумали и выпустили разработчики, а уже потом, если захочешь, хоть Веспа, хоть ласомбра, хоть черта в ступе. 

Поддержу, прошел несколько раз игру с патчем официальным, потом разок играл с патчем от Веспа, не сказать что получил много новых ощущений от игры. Может на то время уже наигрался, но на первый раз игра последней версии играеться на ура, и ничего критического что может помешать пройти игру нет.


  • 2

#812 Transhobbit

Опубликовано 29 Март 2019 - 15:23  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Поддержу, кстати. Новый контент довольно таки неоднозначный. На первый взгляд вроде здорово, а присмотреться, какая-то хренотень вылезает. Вроде лестницы в музее. Нет, после 10-20го прохождения все норм, за неимением новых впечатлений, но не раньше.


  • 1

#813 Zyxterman

Опубликовано 29 Март 2019 - 20:21  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


в том, что шутерастам сплошные "flaws" в Bloodlines мерещатся, а кому ближе ролёвки, тот максимум согласен с Мицодовским "should’ve cut more" о затянутых Голливудских канализациях.

 

Как "шутераст" могу сказать что я тоже считаю что "should’ve cut more". И не только в канализациях. Была бы моя воля, я бы вообще вырезал 90% боёв с зомби, кусачими колобками, бурятами и всего прочего что вываливается на игрока для изничтожения.

На мой взгляд игре, в том исполнении, зашёл бы более пазловый закос по Лысого, чем вялые попытки делать чистый экшен. С разнообразными путями к боссам,использовании окружения и т.д. Зачатки этого были на складе, но потом как отрезало, и максимум дадут вентиляцию для стелса, да и то не всегда.


  • 1

#814 hans37

Опубликовано 30 Март 2019 - 16:04  

hans37

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 32

Отлично играется и без всякой фанатской отсебятины. Все нужные фиксы тут (в GOG-версию уже включено): https://legacy.plane...view.php?id=817
Дополнительно можно активировать сглаживание и анизотропную фильтрацию через панель управления видеокарты: https://imgsli.com/MzA5MA


  • 0

#815 Iron Man

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 16:45  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Обычно не люблю моды, но:

 

https://www.nexusmod...demption/mods/2

 

А в этой теме, так как:

 

And also I'm working on Neural Bloodlines, so stay tuned.

 

Вот ещё интересный пост о ходе работ над Bloodlines и о проблеме, которая возникла:

 

https://www.reddit.c...m=web2x&depth=2

 

И предположительная дата выхода:

 

https://www.moddb.co...ural-bloodlines

 

Coming May 13, 2019


Изменено: Kessler, 26 Апрель 2019 - 17:03

  • 0

#816 Irx

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 10:11  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Так много хейтеров неофициального патча в треде. Лично я придерживаюсь противоположной точки зрения и всем советую его ставить в максимальной редакции не раздумывая, в том числе и для первого прохождения - особенно для первого. На протяжении развития этого патча я несколько раз полностью перечитывал список изменений, и ни разу не находил там откровенной отсебятины или сомнительных правок, на которые здесь все жалуются. Но суть в том, что даже для чудиков-пуристов и фанатов авторской версии (читай глюков, недоработок и вырезанного контента ввиду проблем со сроками и финансированием; и в большинстве своём не брезгуют наворачивать стрёмные моды на текстуры и кривой перевод) у патча есть несколько вариантов установки, в том числе и минимальная, которая не делает ничего кроме правки багов.


  • 0

#817 КлаусЪ Понев

Опубликовано 05 Май 2019 - 02:35  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

которая не делает ничего кроме правки багов.

Много чего делает кроме правки, и НПЦ двигает, и баланс меняет. Об уродливых локациях и полуработающих квестах в "полной" версии и не говорю.

 

 

вырезанного контента ввиду проблем со сроками и финансированием

Вот именно. Его вырезали, потому что он не был готов.

 

 

читай глюков, недоработок

Исправлены в True Patch, например.


  • 0

#818 jackofshadows

Опубликовано 09 Май 2020 - 13:08  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395


да уж мыслить стериотипами - верх глупости. Мало ли кто там наш протагонист. Главное как в игре он представлен и персонаж в игре и Камарилья выступает за условное бобро. В противовес им есть явное зло в виде шабаша, есть еще такие кадры как Пиша и всякая мелочь в виде боссов. Да и беспредельничать в игре нельзя

Добрая вампирская пирамида. Ну просто орден паладинов, не иначе. А Принц - так вообще святой. Ничего, что посылает протагониста на самоубийственную миссию и использует по полной программе не брезгуя применить доминирование при необходимости а в остальном просто душка. Не знаю, что подразумевалось под беспределом - убивать в Элизиуме нельзя просто по сюжетным соображениям (иначе птенца бы просто шмякнули и игра на этом закончилась). Что до Шабата, то они всего лишь не скрывают свою вампирскую сущность - вот и вся принципиальная разница с Камарильей. Точно так же промывают мозги своим "офицерам", точно так же пускают в расход новообращенных, просто отправляют их на улицу вместо показательной казни. Сеттинг называется "мир Тьмы", напомню на всякий случай.


да щас. Это наоборот чтобы в монстра скатиться нужно постараться (ну если совсем уж в отрыв не уходить и не жрать всех подряд) ибо квесты все в плюс к человечности за редким исключением.

Какие еще "все" квесты? Пару раз игра предоставляет выбор между человечным поступком и альтернативой, несущей выгоду/иной смысл. Например: проигнорировать деньги на благотворительность, рискнуть и пощадить Джулиуса (больше даже и не вспомню с ходу). Плюс есть еще возможности набрать: подкинуть денег бомжу, спасти Хезер от смерти, помирить сестёр, танцы... Как по мне - проще не танцевать, чем танцевать, правда? Не говоря о том, что это вообще уровень пасхалок. Если же говорить про основную игру, основные квесты то это всё про вампиров а не про людей, всем наплевать на твои проблемы со зверем и человечность в принципе.


  • 0

#819 FanatKDR

Опубликовано 09 Май 2020 - 15:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456

Добрая вампирская пирамида. Ну просто орден паладинов, не иначе. А Принц - так вообще святой. Ничего, что посылает протагониста на самоубийственную миссию и использует по полной программе не брезгуя применить доминирование при необходимости а в остальном просто душка. Не знаю, что подразумевалось под беспределом - убивать в Элизиуме нельзя просто по сюжетным соображениям (иначе птенца бы просто шмякнули и игра на этом закончилась). Что до Шабата, то они всего лишь не скрывают свою вампирскую сущность - вот и вся принципиальная разница с Камарильей. Точно так же промывают мозги своим "офицерам", точно так же пускают в расход новообращенных, просто отправляют их на улицу вместо показательной казни. Сеттинг называется "мир Тьмы", напомню на всякий случай.

это все красиво на словах, но к сути дела никак не относится. Человек просил конкретно - "плохой" протагонист. Протагонист вампиров никак на плохого не смахивает. То что он вампир не делает его плохим априори и в сюжетном плане и в моральном. Если ты забыл, то ГГ вообще жертва обстоятельств, потом прилетает Джек и рассказывает кого можно жрать, а кого жрать плохо. Плюс ко всему "плохие" поступки нарушают маскарад и ведут к гамоверу. Я не говорю, что он добрый. Он типичный протагонист РПГ - нейтральный изначально.

 

Вообще понятие бобро-козло всегда относительно. По этому я и написал условное, но ты этого не понял.

 


Ну просто орден паладинов, не иначе.

не надо состоять в ордене паладинов чтобы не быть злым/плохим. С точки же зрения ГГ и людишек камарилья не так плоха, как шабаш. А про миссии принца, ну дак начальник же. При том что в конце концов его можно и кинуть. И что за самоубийственная миссия? спереть саркофаг чтоль, против людишек то?

 

 


Пару раз игра предоставляет выбор

если откроешь вики то увидишь, что во многих побочных квестах есть вариант получить или потерять человечность. Насчет вампиров там мерилом выступает сохранение маскарада. Соответственно сохранение - "бобро".

 


Как по мне - проще не танцевать, чем танцевать, правда?

за "не танцевать" ты ничего не получишь и не потеряешь. В то время как за танцы получаешь человечность. Так что этот пример не в кассу. А вот именно терять человечность без тупого пожирания/мочилова - сложнее. Притом что оно еще и маскарад нарушает.


Изменено: FanatKDR, 09 Май 2020 - 15:08

  • 0

#820 jackofshadows

Опубликовано 09 Май 2020 - 16:32  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395


это все красиво на словах, но к сути дела никак не относится. Человек просил конкретно - "плохой" протагонист. Протагонист вампиров никак на плохого не смахивает. То что он вампир не делает его плохим априори и в сюжетном плане и в моральном. Если ты забыл, то ГГ вообще жертва обстоятельств, потом прилетает Джек и рассказывает кого можно жрать, а кого жрать плохо. Плюс ко всему "плохие" поступки нарушают маскарад и ведут к гамоверу. Я не говорю, что он добрый. Он типичный протагонист РПГ - нейтральный изначально.

Человек описал как "плохой парень", "не супергерой и не святой". Т.е. довольно широкий спектр, из которого я отметил - не типовой спаситель мира, после чего кинул пару игр навскидку. Ты же начал упираться мол вампир - не плохой. Вопрос в шкале. 


Вообще понятие бобро-козло всегда относительно. По этому я и написал условное, но ты этого не понял.

Так и есть, вот только ты забыл про суть сеттинга, я напомню еще раз. Да, можно сказать что протагонист изначально нейтрален внутри него, можно даже пойти дальше и сказать "среди других кровососов и прочей нечисти", однако с обывательской точки зрения он - монстр. Можно выбрать носферату для наглядности и пойти пообщаться с народом - то что при этом игрок будет хотеть исключительно снимать кошечек с деревьев сути не поменяет.


И что за самоубийственная миссия?

Грохнуть склад шабаша.


если откроешь вики то увидишь, что во многих побочных квестах есть вариант получить или потерять человечность. Насчет вампиров там мерилом выступает сохранение маскарада. Соответственно сохранение - "бобро".

Я сам привёл пару примеров а ты отсылаешь меня на вики? Сходи лучше сам и убедись, что вариантов не так много, как тебе кажется (если мы говорим про ваниллу, не знаю что там наворотил Весп в этом плане). Что касается маскарада, то я бы не назвал это "добром" даже в рамках сеттинга. Например - тебе захотелось утолить жажду. Ты можешь пойти в клуб и аккуратно кого-то соблазнить в уголке а можешь просто начать жрать кого-то прямо на улице. Суть поступка одна, но во втором ты делаешь жизнь вампирам сложнее, по причине чего можно ожидать негативных последствий для себя.


А вот именно терять человечность без тупого пожирания/мочилова - сложнее. Притом что оно еще и маскарад нарушает.

Чего сложного в поедании первого бомжа на выходе из дома? А забрать деньги на выставке по совету Жанетт? Пошантажировать Лили? Скормить Пэтти Пише заодно поправив маскарад? Ничего из этого не нарушает маскарад, как ты с чего-то утверждаешь. Налицо обыкновенное проецирование личного игрового опыта на всех игроков.


  • 0

#821 FanatKDR

Опубликовано 09 Май 2020 - 20:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456

Ты же начал упираться мол вампир - не плохой. Вопрос в шкале

потому что он не плохой. Ты мыслишь стереотипами вампир - нежить - зло. В игре это совсем так не ощущается. Да можно кого-нить покусать или убить но это не делает персонажа изначально злым, как просили. В фоле тоже можно и детей убивать и вообще мочить всех подряд, но это никак не делает персонажа изначально "плохим". В отличие от других примеров, где нам с порога заявляют, что ГГ - козло и мы даже еще играть не начали. В вампирах такого нет, более того с порога нам заявляют как раз обратное. И только дальше мы уже выбираем кем нам быть.


не супергерой
вот тут кстати можно поспорить ибо как раз таки протагонист очень силен, особенно на фоне людишек. Да и то что он в одиночку мочит равных по силе голыми руками (как вариант) тоже не дает сомнений в его "избранности".

Изменено: FanatKDR, 09 Май 2020 - 21:03

  • 0

#822 jackofshadows

Опубликовано 09 Май 2020 - 23:42  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395


потому что он не плохой. Ты мыслишь стереотипами вампир - нежить - зло. В игре это совсем так не ощущается.

Я нигде не писал что "протагонист - плохой". Просто посчитал что автору в рамках его запроса игра может быть интересна т.к. протагонист абсолютно не связан сюжетными тропами в отношении людской морали и вообще имеет довольно широкую свободу в рамках сюжета. Что касается "ощущений", то они могут сильно разниться при игре с разным уровнем человечности, я про это писал выше. Дело ведь не только в некоторых (хотя и весьма существенных) диалоговых отличиях.


В вампирах такого нет, более того с порога нам заявляют как раз обратное.

Что-что? 


вот тут кстати можно поспорить ибо как раз таки протагонист очень силен, особенно на фоне людишек. Да и то что он в одиночку мочит равных по силе голыми руками (как вариант) тоже не дает сомнений в его "избранности".

Сверх-способности одно, а цели протагониста - совсем другое. Игра вообще не про помощь людям или кому-либо. Пара побочных квестов это позволяет, не более. Вообще никак не вписывается.


  • 0

#823 FanatKDR

Опубликовано 10 Май 2020 - 00:21  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456


Я нигде не писал что "протагонист - плохой".
вот в этом и твоя проблема. Человек задал конкретный вопрос, а ты начал выдумывать что бы тут такое выдать. И начал подводить результаты под описание.


Что-что?
то-то.


Игра вообще не про помощь людям или кому-либо.
это можно сказать про 90% игр. Особенно с "выборами". Они все так или иначе строятся на удовлетворении потребностей персонажа, а не НПЦ.
  • 0

#824 Transhobbit

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 08:20  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Погулял по Санта Монике в Google Earth. Должен сказать, что общего немного.
 
1.1592716443.png 2.1592716484.png 3.1592716504.png 4.1592716532.png 5.1592716554.png 6.1592716608.png 6.1592716626.png 7.1592716647.png 8.1592716667.png 9.1592716680.png

Los Angeles Public Library. Гаргульи улетели.
0.1592716777.png
Капеллу, к сожалению, не нашел. Может кто подскажет? :)
  • 0

#825 akdesign

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 14:18  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

Погулял по Санта Монике в Google Earth. 

Фсё врёт этот гугел :)

Spoiler


Изменено: akdesign, 21 Июнь 2020 - 14:18

  • 0





Также с меткой «Vampire: The Masquerade - Bloodlines, RPG, Troika Games»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.