Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Vampire: The Masquerade - Bloodlines RPG Troika Games


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#26 Heruvim

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:59  

Heruvim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 292

Ага, уже лучше.

Мне даже не столько вырезанный контент нужен, сколько макс. работоспособность того что есть.

А я слышал, офф. патчи с этим очень плохо справляются.

Неофпатч решает другие задачи, как то дополнение и допиливание игры. Технических проблем (серьезных) после 1.2 не осталось.

Правда в контент неофпатча входят какие-то кустарные проги и фиксы, например по настройкам разрешения экрана в игре и т.п., но это скорее фиксы косметического характера.

 

Вообще весь контент расписан в ченджлоге, это графа дополнительные инструменты / программы или типа того.

 

Ерунда. После патча 1.2 в игре нет никаких критических багов (не путать с неофмодом 1.2). Всё полностью проходимо.

Естесственнно, игра прекрасно проходилась и проходится на официальном 1.2.


  • 1

#27 Nobody gives a faq

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:11  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

А никто не вспомнил лицевую анимацию? Шикарная же была. У меня в свое время здешняя мимика и эмоции неписей вызывали "вау-эффект". Сейчас, наверное, это смотрится несколько гипертрофированно, но даже на 2012 год навскидку не назову РПГ с сопоставимым уровнем исполнения. С натяжкой - новый DE и серия ТЕС.


  • 0

#28 iZerw

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:55  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

А никто не вспомнил лицевую анимацию? Шикарная же была. У меня в свое время здешняя мимика и эмоции неписей вызывали "вау-эффект". Сейчас, наверное, это смотрится несколько гипертрофированно, но даже на 2012 год навскидку не назову РПГ с сопоставимым уровнем исполнения. С натяжкой - новый DE и серия ТЕС.

Просто с лицевой анимацией шли проработанные, харизматичные персонажи, так что дело не только в технологиях.


  • 1

#29 Друг тысячи лет

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:04  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Стоит вспомнить еще офигенный оригинальный саундтрек за авторством Rik Schaffer. все таки музыка во многом создает атмосферу:

 

Да и неоригинальный. Tiamat и Lacuna Coil однозначно заслуживают внимания сами по себе.

А никто не вспомнил лицевую анимацию? Шикарная же была. У меня в свое время здешняя мимика и эмоции неписей вызывали "вау-эффект". Сейчас, наверное, это смотрится несколько гипертрофированно, но даже на 2012 год навскидку не назову РПГ с сопоставимым уровнем исполнения. С натяжкой - новый DE и серия ТЕС.

Точно. Новый ДЭ только если с большой натяжкой. Впрочем, технически может оказаться и лучше, но воспринимается точно слабее. И Масс эффект тоже отстает, хотя казалось бы...

 

Вообще, только сейчас нашел что-то слегка похожее - Деус Экс новый. Но уже сейчас видно, что геймплей сильно беднее, а уровни проще. Конечно, стелсовые элементы развиты сильнее, а мини игра для взлома хороша, но это не заменит кучи дополнительных абилок и различий в сюжете для разных персонажей в Маскараде. Кстати, я довольно сильно удивился, что ГГ в ДЭ ходит по городу почему-то тоже только ночью, хотя вроде бы уж он-то мог бы и днем бродить. =)

 

Жалею, что никто больше не делал ничего в этом сеттинге и с этой механикой. Она как минимум не менее интересна, чем ДнД.


  • 0

#30 coyote3000

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:25  

coyote3000

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7

Я скажу такое сейчас, от чего начнёте завидовать - я её ещё не проходил! :D

Просьба расписать тут обязательный комплект для прохождения - ну там, какие патчи\паки\фиксы\моды(хотя вряд ли) ставить, чтоб оригинальная игра воссияла во всей красе.

 Я не ставил никакие моды, только патч 1.2. Игра и так шикарна. 

Главное не брать малкавиана - они для повторного прохождения. Можно попросту не понять, что несет герой, и во что это выльется, хотя фразочки бывают замечательные.


  • 1

#31 delamer.

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:54  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

 Я не ставил никакие моды, только патч 1.2. Игра и так шикарна. 
Главное не брать малкавиана - они для повторного прохождения. Можно попросту не понять, что несет герой, и во что это выльется, хотя фразочки бывают замечательные.

Я в первый раз проходил за Торреадора. Но с тех пор, как я попробовал Малку, я просто не могу ни за кого другого играть :(

Особенно нравится Малкой троллить Ла Кроя и пугать общественность своими откровениями  :lol:

И всегда выбираю Анархов в конце.

Ох уж эти Анархи! Сплошные харизматические личности. Что Джек, что Родригес (особенно Родригес)- м-м-м :)

Да и Дамсель тоже прикольная. Она так забавно злится :)

Анархи- это Бруха, а к Бруха у меня любовь еще с первых вампиров.

PS Кстати- вопрос. Из какого клана барон Исаак? На бруху явно не похож- как дэнди вентрувский одет :) 


  • 0

#32 Heruvim

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:10  

Heruvim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 292
PS Кстати- вопрос. Из какого клана барон Исаак? На бруху явно не похож- как дэнди вентрувский одет :)

Из анархов.


  • 0

#33 delamer.

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:22  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Из анархов.

То, что из Анархов- понятно. А конкретнее?


  • 0

#34 Artas

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:24  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34

Из анархов.

Он про клан же, а не сторону :) Исаак - тореадор


  • 1

#35 Heruvim

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 05:04  

Heruvim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 292

То, что из Анархов- понятно. А конкретнее?

 

 

Он про клан же, а не сторону :) Исаак - тореадор

Вот что бывает, если сонным отвечать. :huh:

Разумеется тореадор, и говорит он об этом как минимум если гг сам из таких. Отсюда и нелюбовь к жестокости (особенно проявляется в деле о фильмах), стремление прилично выглядеть и вести бизнес, ну и "семейные узы" (дело с сыном).


  • 0

#36 Lester

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:20  

Lester

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Вообще, только сейчас нашел что-то слегка похожее - Деус Экс новый.

Почему только новый и старый так же. Сходство бросается в глаза, особенно в плане планировки большинства уровней и зданий.  Скорее всего, деус был одним из ориентиров у тройки при создании сабжа.

 

Кстати, я довольно сильно удивился, что ГГ в ДЭ ходит по городу почему-то тоже только ночью, хотя вроде бы уж он-то мог бы и днем бродить. =)

Ночь в деусе правильный штрих - тру-киберпанк обязывает, чтобы атмосфера нуара не терялась.


  • 0

#37 Друг тысячи лет

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:17  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Почему только новый и старый так же. Сходство бросается в глаза, особенно в плане планировки большинства уровней и зданий. Скорее всего, деус был одним из ориентиров у тройки при создании сабжа.


Увы, я не играл в старый. =) Значит, все наоборот, более вероятно, что в маскарад такая концепция игрового мира пришла из деуса.

Ночь в деусе правильный штрих - тру-киберпанк обязывает, чтобы атмосфера нуара не терялась.


Да я как бы не против. Но такая общая черта все же забавна. После маскарада жалеешь иногда, что там никого покусать нельзя. %) Привычка...


  • 0

#38 Jahont

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:46  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Увы, я не играл в старый. =)

 

Бегом в старый Дэус играть! ) С некоторой долей везения - доставит массу удовольствия.


  • 0

#39 Друг тысячи лет

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:00  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Бегом в старый Дэус играть! ) С некоторой долей везения - доставит массу удовольствия.

Сначала пройду новый. Тем более, такая хронологическая последовательность вроде правильная.

 

А по теме: глянул на ролики модов к Маскараду. Сам не пробовал, но новые абилки и классы выглядят достаточно доделанными для пользовательских модов. Даже удивительно.


  • 0

#40 delamer.

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:02  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Бегом в старый Дэус играть! ) С некоторой долей везения - доставит массу удовольствия.

 

Spoiler


  • 0

#41 iZerw

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:06  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Бегом в старый Дэус играть! ) С некоторой долей везения - доставит массу удовольствия.

А если графика смущает, ставь моды New Vision и HDTP.


  • 1

#42 delamer.

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Сначала пройду новый. Тем более, такая хронологическая последовательность вроде правильная.
 
А по теме: глянул на ролики модов к Маскараду. Сам не пробовал, но новые абилки и классы выглядят достаточно доделанными для пользовательских модов. Даже удивительно.

Если говорить про мод Веспа, то мне показалась только одна вещь недоделанной- Библиотека. Ничего смертельного, просто мелкие технические шероховатости и легкое несоответствие озвучки оригинальному персонажу. Остальное все- очень даже на высоте.
  • 0

#43 agrail

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:24  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Всем.

Давайте не будем здесь про Деус оффтопить.


  • 0

#44 AmadeusD

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:04  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Проходил 2 раза

Первый раз за бруха, второй раз за малковианку

Удивительно, насколько разные способы прохождения при игре за разные кланы. За бруху сплошной мордобой и перестрелки, за малков - стелс и трёп.

 

Интересно, возникала ли идея у кого-нибудь сделать ремейк игры? И вообще у кого на нее сейчас права?


  • 0

#45 iZerw

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:25  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

На вселенную кажется у White Wolf Publishing, могу ошибаться. Саму игру издавала Activision, так что тушите свет, лучше уж никакого римейка.


  • 0

#46 AmadeusD

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:30  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Саму игру издавала Activision, так что тушите свет, лучше уж никакого римейка.

Ну это же только издатели. Может нашлись бы годные разрабы.


  • 0

#47 Artas

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:42  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34

Думаю еслиб Valve выкатила какой-нибудь абсолютно новый движок с структурой схожей с Source, то фанатский римейк был бы вполне возможен, покрайней мере судя по тому что комьюнити у игры вполне себе активное.


  • 0

#48 AmadeusD

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:50  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Логично было бы предложить разработку Обсидиану, где сейчас обитает основатель Тройки:)


  • 0

#49 iZerw

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:50  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Думаю еслиб Valve выкатила какой-нибудь абсолютно новый движок с структурой схожей с Source, то фанатский римейк был бы вполне возможен, покрайней мере судя по тому что комьюнити у игры вполне себе активное.

Ну а смысл, причесать игру можно и фанатскими патчами и модами, а контент дополнительный на уровни оригинала кто написать сможет?


  • 0

#50 AmadeusD

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:52  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

 а контент дополнительный на уровни оригинала кто написать сможет?

Я уже выше сказал - Обсидиан :)


  • 0





Также с меткой «Vampire: The Masquerade - Bloodlines, RPG, Troika Games»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.