Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Vampire: The Masquerade - Bloodlines RPG Troika Games


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#1 Artas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:43  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34

screensaver.jpg

 

Несмотря на все огрехи, моя любимая crpg. Здесь можно обсудить последнее произведение Troika Games.

 


Изменено: agrail, 13 Декабрь 2012 - 10:24

  • 0

#2 Corvo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:02  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Одна из моих любимых игр. На днях собираюсь начать третье прохождение, в этот раз за Носферату. Кроме резкого ухода в экшен к концу игры, да пары багов, других огрехов не заметил. Впрочем, у каждого же свой взгляд на плюсы и минусы, да.


  • 0

#3 toak

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:08  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Прошел три раза - бруджа, малкавиан и носферату. Зацепила каждый раз новым опытом игры - упор на бой, социалку и стелс соответственно. Повезло играть спустя года два после релиза, поэтому почти не сталкивался с хрестоматийными багами, сообщениями о которых так или иначе были заполнены форумы. На инглише есть несколько крупных моддов/конверсий для неё, надо обязательно попробовать.


  • 0

#4 Artas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:11  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34

Кроме резкого ухода в экшен к концу игры, да пары багов, других огрехов не заметил. Впрочем, у каждого же свой взгляд на плюсы и минусы, да.

Я скорее о том виде, в котором игра вышла тогда, в 2004ом :) С патчами многое поправили, неофициальные (преимущественно контентные) выходят до сих пор.


  • 0

#5 Corvo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:19  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Я скорее о том виде, в котором игра вышла тогда, в 2004ом :) С патчами многое поправили, неофициальные (преимущественно контентные) выходят до сих пор.


Да, помню. Много слышал о неофициальных патчах, но не люблю изменённый оригинальный контент в играх, особенно в любимых.


  • 0

#6 Artas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:47  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34


но не люблю изменённый оригинальный контент в играх, особенно в любимых.

В случае с данной игрой согласен, офф патча вполне достаточно. Сам проходил гангрелом,малкавианом и тореадором. Прохождение за малка безумно понравилось, ни в одной другой игре не видел чтобы при игре другим классом\расой(в данной случае кланом) диалоги изменялись настолько сильно, собственно вроде и не было таких. Как накатит ностальгия думаю пройти ещё разок, тремером на этот раз.


  • 0

#7 toak

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:50  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

По незнанию, начал первый раз малкавианом, долго пытался осознать - что за полубезумная речь у моего персонажа?! :D


  • 0

#8 Yellow Dragon

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:13  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Играл Тореодором и Носферату - как антиподами друг друга) Очень понравилось, хорошо,что вспомнили - стоит перепройти! Как раз за Малка - интересно, с чего все так упарываются) Было бы интересно создать аналогичную игру, но например на Саббат или Вервольфов. Никто не знает - открыт ли движок? По поводу самого Мира Тьмы - он очень атмосферен, хочу поиграть в настольную ролёвку по нему, играл в карточную, и жду World of Darkness Online! А в первую часть - Редемпшн играл кто? Я так и не добрался, говорят мультиплеер там шикарный.


  • 0

#9 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:02  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21
А я не могу пройти Ocean Hotel - страшный, сцуко! :D Даже сгоревший приют (Shalebridge Cradle) в Thief Deadly Shadows так не цеплял.
  • 0

#10 Jack_NT

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:49  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Одна из самых любимых игр. В первый раз прошел за Вентру, потом за Тореадора. Все таки мне больше нравится упор на диалоги, поэтому выбрал именно эти кланы. А Малкавиан это вообще нечто )


  • 0

#11 Enclave Officer

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:27  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Шедевр, хотя что еще можно ожидать от Troika. Потрясающая реиграбельность, запоминающиеся персонажи, по-настоящему интересные квесты. А какая там атмосфера...)


  • 0

#12 NoirRen

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:15  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Одна из лучших РПГ, в которые я играл. Хотя больше всего мне запомнилось, когда при первом прохождении пришлось команды в консоли вводить, чтобы по сюжету продвинуться. :)


  • 0

#13 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:44  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

А прохождение за разные кланы сильно отличается? Можно чуточку поподробнее? Это сюжет, стиль, какие аспекты затрагивает?

Я, к своему стыду, до игры так и не добрался начал проходить перед этим Redmption, но так и не допрошел.


  • 0

#14 Ergistael

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:50  

Ergistael

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Питер

О да, одна из величайших игр за всю историю.

Что интересно, открытая для весьма жесткого моддинга, благодаря которому ее можно превратить в действительно жесткий стелс с не менее адреналиновыми перестрелками)))

 

А прохождение за разные кланы сильно отличается? Можно чуточку поподробнее? Это сюжет, стиль, какие аспекты затрагивает?

Я, к своему стыду, до игры так и не добрался начал проходить перед этим Redmption, но так и не допрошел.

Кроме носферату совсем кардинальных отличий нет, хотя сыграть за малков хотя бы раз строжайше рекомендуется - будете плакать всю игру)))

годный форум и прочие почиталки есть тут.


  • 0

#15 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:30  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Я скажу такое сейчас, от чего начнёте завидовать - я её ещё не проходил! :D

Просьба расписать тут обязательный комплект для прохождения - ну там, какие патчи\паки\фиксы\моды(хотя вряд ли) ставить, чтоб оригинальная игра воссияла во всей красе.


  • 0

#16 Artas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:32  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34

 Было бы интересно создать аналогичную игру, но например на Саббат или Вервольфов.

Мне кажется тройка что-то подобное планировала в продолжении\аддоне. Я лично очень хотел бы сыграть за клан Ласомбра, думаю было бы крайне интересно...


  • 0

#17 Oddward

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:52  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

Я лично очень хотел бы сыграть за клан Ласомбра, думаю было бы крайне интересно...

Модят потихоньку. С новыми дисциплинами и прочим.

http://www.moddb.com...lines-antitribu


  • 0

#18 iZerw

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:14  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Стоит вспомнить еще офигенный оригинальный саундтрек за авторством Rik Schaffer. все таки музыка во многом создает атмосферу:

,


  • 0

#19 Artas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:27  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34

Модят потихоньку. С новыми дисциплинами и прочим.
http://www.moddb.com...lines-antitribu

Насчёт модов я вкурсе, но для полноценного игры за какой-то кланов нужно переписывать существенную часть диалогов и приправить какими то интересными особенностями. В случае с Ласомбра это должен быть полноценный отдельный сюжет про Шабаш, либо сильно разнящийся с другими кланами камарильи путь Отступника Ласомбра.

Стоит вспомнить еще офигенный оригинальный саундтрек за авторством Rik Schaffer. все таки музыка во многом создает атмосферу

А также озвучка шикарная, которая тоже очень способствует атмосферности :)


  • 0

#20 delamer.

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:04  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

 Очень понравилось, хорошо,что вспомнили - стоит перепройти! Как раз за Малка - интересно, с чего все так упарываются)

Боюсь, это надо испытать на своей шкуре :)

Малки- они полубезумны, но в их безумии есть система. Они могут чувствовать своего оппонента, так же как исходящую от них ауру (предупреждающие голоса). Они могут видеть будущее, хоть и в таком виде, что будучи не в курсе ничего не понять. :)

Я только во время второго прохождения понял суть разговора между моей малкой и ясновидящей в самом начале игры-

Spoiler

А еще они умеют говорить с телевизорами, дорожными знаками и даже большими крысами  B)


  • 0

#21 Lester

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 05:17  

Lester

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Сабж, пожалуй, лучшее, что я видел по вампирской тематике и как рпг вампиры роскошные, несмотря на некоторую неотесанность в геймплее. Жаль, что тройка разбежалась, они бы точно еще что-нибудь такое исключительное, душевное, баганутое на все времена запилили.


  • 0

#22 Odium

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 06:18  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Купил на распродаже и засунул в категорию "поиграть на пенсии". :(

Как успеть во все поиграть, если все время, отведенное на игры, занимает Дьябла?


  • 0

#23 Heruvim

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 07:38  

Heruvim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 292

Я скажу такое сейчас, от чего начнёте завидовать - я её ещё не проходил! :D

Просьба расписать тут обязательный комплект для прохождения - ну там, какие патчи\паки\фиксы\моды(хотя вряд ли) ставить, чтоб оригинальная игра воссияла во всей красе.

1. В первый раз лучше пройти без модов и неоф патчей. Стим обновляет до версии 1.2 и можно играть. Разве что будет много корявостей и недоделок, которые выглядят как бельмо на глазу, но это не страшно. Если страшно, то сразу к пункту 2.

2. Есть отличный неофициальный патч от Wesp'а, который восстанавливает ворох контента и в общем доводит игру до приличного состояния (однако исправляет не все). Кому-то он кажется отсебятиной, поскольку некоторые вносимые изменения имеют неоднозначный характер, но по моему мнению - отличная вещь. В любом случае, список дополненного и исправленного там обширный, можно устанавливать не весь мод, а только "самые острожные" изменения входящие в него. Достойная работа одним словом.


  • 0

#24 Jahont

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:14  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ага, уже лучше.

Мне даже не столько вырезанный контент нужен, сколько макс. работоспособность того что есть.

А я слышал, офф. патчи с этим очень плохо справляются.


  • 0

#25 Iron Man

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:53  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

А я слышал, офф. патчи с этим очень плохо справляются.

Ерунда. После патча 1.2 в игре нет никаких критических багов (не путать с неофмодом 1.2). Всё полностью проходимо.


  • 1





Также с меткой «Vampire: The Masquerade - Bloodlines, RPG, Troika Games»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.