Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Xbox Series X и Series S

Xbox Series X Xbox Series S Microsoft Xbox

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
294 ответов в теме

#1 Se7en

Опубликовано 02 Август 2018 - 14:33  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Постепенно начинают появляться сведения о следующем поколении Xbox, пока на уровне утечек и слухов. Кодовое имя новой консоли — Scarlett, планируемые сроки выхода на рынок — 2020 год. Предположительно, это будет семейство приставок: помимо традиционной консоли Microsoft хочет выпустить отдельное устройство для работы со своей будущей службой стриминга игр (Scarlett Cloud).

Относительно последнего пункта лично я настроен скептично. Если сравнить с PS Now, то подход Sony выглядит логичнее: чем вкладываться в разработку и продвижение ещё одной железки отдельно под облачный гейминг, не проще ли сделать сервис доступным на своей основной консоли и других существующих и широко распространённых устройствах (ПК, телевизоры, планшеты, сет-топ боксы). И то при таком раскладе не приходилось слышать о каких-то феноменальных успехах PS Now, несмотря на хорошие продажи PS4 и огромный мировой парк ПК. На что рассчитывает MS, пытаясь раздробить свою потенциальную базу игроков на владельцев стандартного Xbox Scarlett и урезанного Scarlett Cloud — для меня загадка.
  • 0

#2 Crisp

Опубликовано 02 Август 2018 - 14:41  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вангую, что облачную Скарлетт в народе будут называть "Горбатая Скарлетт". И надеюсь они нахрен со своим облачным геймингом провалятся! :(


  • 2

#3 AcM

Опубликовано 02 Август 2018 - 15:51  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

На что рассчитывает MS, пытаясь раздробить свою потенциальную базу игроков на владельцев стандартного Xbox Scarlett и урезанного Scarlett Cloud — для меня загадка.

Не вижу дробления. 

Облачная сонсоль выглядит как возможность перетянуть аудиторию на полноценную или хотя бы заработать на ней. Ее вообще можно будет продавать за бесценок или выдавать бесплатно по аналогии с продажей телефонов с контрактом или роутеров у провайдеров. 

 


Относительно последнего пункта лично я настроен скептично.

А что, анонс основной консоли настраивает на другой лад? 


  • 0

#4 Se7en

Опубликовано 02 Август 2018 - 20:25  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Ее вообще можно будет продавать за бесценок или выдавать бесплатно

Основная трудность, которую я здесь вижу: «Кому?». Если устройство не будет отщипывать часть аудитории кор-геймеров в ущерб продажам основной консоли, кому и как MS сможет продать этот «недобокс» для облачного гейминга?

Сейчас из чего-то подобного у нас перед глазами есть:
а) пример Sony, которая позволяет использовать свою стриминговую службу помимо PS4 на целом спектре пека. Итог: даже без нагрузки в виде необходимости продвигать дополнительное устройство PS Now не то что бы бурно растёт (по крайней мере, мне не попадались заметки о каких-то значительных успехах сервиса);
б) Nvidia Shield и GeForce Now. В данном случае устройство не спасает даже то, что оно помимо облачного гейминга само по себе может в игры и ещё позволяет локально стримить на телек игры с ПК.

То есть Sony, будучи куда более железячной компанией, чем софтварная по своей природе MS, не решилась на авантюру с выпуском специализированного устройства. А ещё более железячная Nvivia, хоть и отважилась на подобное, не снискала особого успеха даже при наличии у Shield дополнительных возможностей.

Бесплатная модель распространения тоже выглядит сомнительно. Раздавать консоль ценой в условную сотку баксов — не то же самое, что выдать в бесплатное пользование дешёвый китайский роутер, стоимость которого провайдер отобьёт в первые же месяца два-три. Если взять за ориентир максимально выгодную цену PS Now, то 100 баксов вернутся платформодержателю лишь за год.
  • 0

#5 AcM

Опубликовано 02 Август 2018 - 20:46  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Основная трудность, которую я здесь вижу: «Кому?»

1. Сони/Марио/пекабоям.

2. Не сильно обеспеченным.

3. Казуалам и неопределившимся.

4. Энтузиастам.

 


Если устройство не будет отщипывать часть аудитории кор-геймеров в ущерб продажам основной консоли, кому и как MS сможет продать этот «недобокс» для облачного гейминга?

Судя по тенденциям, будущее это подписки, и на мой взгляд подобная консоль с облачным геймингом в него вписывается куда логичней, чем привычная кор-консоль. К тому же, развитие облачного гейминга еще и позволит охватить пека-аудиторию и часть стим-рынка.

 


Сейчас из чего-то подобного у нас перед глазами есть:

 

Буду банальным, но не так уж и давно продажа игор через интернет, а не на дисках, казалась смешной.

 


То есть Sony, будучи куда более железячной компанией, чем софтварная по своей природе MS, не решилась на авантюру с выпуском специализированного устройства.

Сони зато выпустила вита тв и виар :D

 


Бесплатная модель распространения тоже выглядит сомнительно. Раздавать консоль ценой в условную сотку баксов — не то же самое, что выдать в бесплатное пользование дешёвый китайский роутер, стоимость которого провайдер отобьёт в первые же месяца два-три. Если взять за ориентир максимально выгодную цену PS Now, то 100 баксов вернутся платформодержателю лишь за год.

О, я думаю мракетологи придумают как окупиться быстрее. Например продавать два вида доступа: с приставкой будет идти год серебряного, а золотой будет за отдельную, небольшую плату.


  • 0

#6 Se7en

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 23:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Источник: Microsoft to Unveil Next Gen Xbox at E3 2019, Launch in 2020 With Halo Infinite


Как-то сведения о том, что MS планирует представить, заметно разнятся: «Microsoft plans to discuss its next-gen Xbox lineup as well. We likely won’t get pricing details or product names, the report states, but we’ll certainly get some official confirmation of the two devices Microsoft is planning to release next year».
  • 0

#7 Kassaden

Опубликовано 28 Май 2019 - 15:36  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Пока все естественно на уровне слухов.

 

Две модели консоли на старте:

Xbox Infinite (бывшая Anaconda) - 499$

Xbox Infinite Value (бывшая Lockhart) - 299$

 

 
Xbox Infinite
  • Кристалл — 352 квадратных миллиметра
  • Центральный процессор — Zen 2, 8 ядер, 16 потоков, 3.3 ГГц
  • Графический процессор — 11.1 терафлопса
  • Детали — 64 CU, 8 отключено, 56 активно, 1548 МГц
  • Оперативная память — 24 ГБ GDDR6, 4 ГБ DDR4
  • Детали — Samsung K4ZAF325BM-HC14 с частотой 3300 МГц, 13.2 Гб/с, 12 чипов, 384-бит, 634 ГБ/с, 24 ГБ GDDR6 доступно для разработчиков, 3 ГБ DDR4 задействовано под операционную систему, 1 ГБ DDR4 под нужды SSD.
  • Хранилище — 256 ГБ NVMe SSD, 2 ТБ HDD
  • Охлаждение — испарительная камера
  • Внешний медиа-носитель — оптический Blu-ray-привод
 
Доступ к SSD отсутствует, заменить можно лишь жёсткий диск с ёмкостью 2 ТБ. Помимо этого, по-прежнему присутствует возможность подключить внешний носитель. Для кеширования ОС использует твердотельный накопитель. Разработчикам предоставлен некоторый контроль над содержимым SSD. Они могут отметить приоритет того или иного блока, если захотят. Если игрок через какое-то время не вернулся в игру, данные будут выгружены с SSD.
 
Xbox Infinite Value (бывшая Lockhart)
  • Кристалл — 288 квадратных миллиметра
  • Центральный процессор — Zen 2, 8 ядер, 16 потоков, 3.3 ГГц
  • Графический процессор — 4.98 терафлопса
  • Детали — 40 CU, 4 отключено, 36 активно, 1081 МГц
  • Оперативная память — 18 ГБ GDDR6, 4 ГБ DDR4
  • Детали — 2600 МГц, 10.4 Гб/с, 9 чипов, 288-бит, 374 ГБ/с
  • Хранилище — 120 ГБ NVMe SSD, 1 ТБ HDD
  • Охлаждение — вентилятор
  • Внешний медиа-носитель — отсутствует

 

 

Общая информация:

  • ведущая платформа при разработке — Xbox Infinite;
  • Xbox Infinite Value создана для запуска игр в разрешении Full HD, в отличае от Xbox Infinite, ориентированной на 4К;
  • Xbox Infinite Value способна выдавать картинку выше 1080p, но игры не должны иметь улучшенную графику и частоту кадров по сравнению с Xbox Infinite;
  • Microsoft рекомендует использовать незадействованный графический потенциал Xbox Infinite Value для увеличения разрешения.

 

Вот в такой SSD я уже верю :)


Изменено: Kassaden, 28 Май 2019 - 15:39

  • 0

#8 Stratege

Опубликовано 28 Май 2019 - 16:16  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

В SSD я верю, а вот во всё остальное. Ну не знаю как-то слишком толи тонко толи толсто. Плюс не забываем, первоисточник данного текста это resetera, именно там в первый раз вплыла ссылка на это https://pastebin.com/NUg1AqZm с другой стороны, чисто технически характеристики похожи на выплывшие 2 месяца назад, якобы характеристики девкитов.

 

Вообще думаю 10 июня всё узнаем.


  • 0

#9 in.Famous

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 00:42  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309
Много болтовни про крутость консоли и немного про спеки.
Spoiler

Особенно хвалят ссд.
  • 0

#10 Slauka

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 13:16  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск
В следующем поколении хбокс совсем сдуется. Так как нынешние 40 млн проданных единиц они сделали засчет того, что 2,5 года не выпускали игры на пк. Квантумный дрейк только вышел одновременно с пк и понеслась.

Студии то купили, но результата на Е3 не видно. Пока будут разрабатывать игры, ещё одно поколение пройдёт.
К хало от 343 индастриз доверия у людей нет, франшиза сдулась. Фейбл будет на разок, таких игр и так полно выходило

Мой прогноз - 30-40 млн единиц за все время с момента запуска в 20 году (худший прогноз все 20 млн). То есть новых рынков у консоли не будет. Япония и Китай мимо. России ближе пс4. Всякие Гугл стадии. Думаю свитч тоже скажется на продажах. Даже Майклом Пактером не надо быть, чтобы это спрогнозировать.

Изменено: Slauka, 10 Июнь 2019 - 13:20

  • 0

#11 Hokuwind

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 13:26  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

В следующем поколении хбокс совсем сдуется. Так как нынешние 40 млн проданных единиц они сделали засчет того, что 2,5 года не выпускали игры на пк. Квантумный дрейк только вышел одновременно с пк и понеслась.

Студии то купили, но результата на Е3 не видно. Пока будут разрабатывать игры, ещё одно поколение пройдёт.
К хало от 343 индастриз доверия у людей нет, франшиза сдулась. Фейбл будет на разок, таких игр и так полно выходило

Мой прогноз - 30-40 млн единиц за все время с момента запуска в 20 году (худший прогноз все 20 млн). То есть новых рынков у консоли не будет. Япония и Китай мимо. России ближе пс4. Всякие Гугл стадии. Думаю свитч тоже скажется на продажах. Даже Майклом Пактером не надо быть, чтобы это спрогнозировать.

 

Я думаю им уже откровенно пофигу на продажи консолей. Им софт и серверные мощности главное продавать, это больше денег в перспективе принесет)


  • 1

#12 Golgari

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 13:56  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Шанс релончить коробку у них как раз таки большой. Студий понакупали и все разрабатывают для некст гена. Да, времени там нужно будет чтобы разобратся во всем еще прилично. Но время есть.

Они анонсировали что свою следующую коробку стартовать будут с Halo:Infinite. Такого не было в истории с коробкой. На лонче чтобы с Halo начать всяко лучше лонч плохеньких игр.


Изменено: Golgari, 10 Июнь 2019 - 13:57

  • 0

#13 Hokuwind

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 14:11  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Шанс релончить коробку у них как раз таки большой. Студий понакупали и все разрабатывают для некст гена. Да, времени там нужно будет чтобы разобратся во всем еще прилично. Но время есть.

Они анонсировали что свою следующую коробку стартовать будут с Halo:Infinite. Такого не было в истории с коробкой. На лонче чтобы с Halo начать всяко лучше лонч плохеньких игр.

 

Halo: Infinit - кросс-ген игра. 

 

https://www.eurogame...e-lack-of-fable

 

Spoiler


  • 0

#14 Ecser

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 15:14  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Я вот одного не понял, обещали же сразу две версии консоли: для HD и 4К соответственно, а анонсировали только одну.... Или всё это были просто слухи?


  • 0

#15 Kassaden

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 15:26  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Я вот одного не понял, обещали же сразу две версии консоли: для HD и 4К соответственно, а анонсировали только одну....

Это был не анонс, а просто подтверждение факта разработки и примерных спецификаций.

 


В следующем поколении хбокс совсем сдуется.

Поживем увидим. Студии есть, к некстгену они как раз начнут выпускать игры, агрессивная политика со вкусными сервисами тоже есть, Halo на старте будет + вся текущая библиотека, если с ценой не накосячат то все может пойти весьма неплохо.


  • 0

#16 - Кейдж -

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 15:31  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Они убивают свою консоль е, что выпускают свои игры и на ПК, заместо того чтоб делать экзы для Иксбокса. Нет, мне то норм т.к. у меня ПК, но всё же.


  • 0

#17 Slauka

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 16:08  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Я думаю им уже откровенно пофигу на продажи консолей. Им софт и серверные мощности главное продавать, это больше денег в перспективе принесет)

Да, понятное дело прибыль идёт с операционок. Консоли им вообще стали не нужны. Прибыль с них, как капля в море. Экзы все бюджетные вышли в итоге. Вложились в квантум и хало, но геймплей прикрутить забыли. Хотя сервисы хорошие. Можно кинуть в группу свой видосик 30 секунд, у сони только скриншот. Да и аскетичный дизайн у сони, но в принципе главное то другое. Ощущение, что и на судьбу хбокс "два" им все равно. Можно было бомбануть чем-то на Е3 19, чем заинтересовать фанатов Сони. Но у сони даже не вышедшие экзы пс4 поинтересней.

Они убивают свою консоль е, что выпускают свои игры и на ПК, заместо того чтоб делать экзы для Иксбокса. Нет, мне то норм т.к. у меня ПК, но всё же.

Ну зато эксклюзивно на виндоус10, операционку продают таким способом.
  • 0

#18 Ecser

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 16:10  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Это был не анонс, а просто подтверждение факта разработки и примерных спецификаций.

 

Аа, понятно.

 


Ну зато эксклюзивно на виндоус10

 

Тссс, не мешай человеку радоваться.


  • 0

#19 - Кейдж -

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 16:15  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Тссс, не мешай человеку радоваться.
Чему радоваться? Фэйбл 4 они не показали, Алан Вейк 2 тоже нет.
  • 0

#20 Ecser

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 16:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Чему радоваться?

 

Выходу на ПК. Или ты уже обновился до 10ки? Тогда прости, была старая информация. :)


  • 0

#21 - Кейдж -

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 16:21  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Или ты уже обновился до 10ки? Тогда прости, была старая информация. :)
Да есть у меня 10-ка, уже год как с ней воюю и уже 4 месяца стоит на постоянке. Только толку то...
  • 0

#22 Tandro

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 23:09  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Мне понравилась презентация майков, игры, геймпасс ещё лучше, студий стало больше,глядишь и выстрелят с новой консолькой.


  • 0

#23 AlonZo

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 01:06  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Возможность запуска игр с самого первого "X-Box" - это сильно!
  • 0

#24 Mityaich

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 01:08  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Возможность запуска игр с самого первого "X-Box" - это сильно!

Так это и сейчас есть.
  • 0

#25 AlonZo

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 05:31  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Так это и сейчас есть.

Благодарю, не знал, потому что среди легендарной тройки выбрал себе PS 4 Pro.
  • 1





Также с меткой «Xbox Series X, Xbox Series S, Microsoft, Xbox»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.