Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Almost Alive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Vitasik-09

Опубликовано 20 Июль 2018 - 10:40  

Vitasik-09

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 181

Буквально на днях в раннем доступе стима вышел сабж.

 

Кратенько - realmime-RPG в постапокалиптической Америке.

 

AA_Kanos6.jpg?resize=1024%2C576

 

Играем мы за чувака, которого его бывшие кореша (военизированная организация типа Братства Стали?) за какие-то провинности выбросили за борт в местную радиоактивную речку-говнотечку, сопроводив сие действие контрольным выстрелом в голову (куда надо, однако, не попали). Наш герой приходит в себя будучи выброшенным на берег и пытается устроиться в местном негостеприимном мире.

На данным момент в игре наличествуют:

- несколько карт (довольно симпатично нарисованных), населённых различными фракциями - от рейнджеров до рейдеров. С кем-то из них мы воюем, с кем-то сотрудничаем; сами фракции, однако, небольшие - от силы десяток человек, поэтому во время выполнения их заданий иногда вырезаются до последнего человека. Как пример - получаю я задание от местных минитменов на ликвидацию одного из лидеров военных. Жертва, однако, прятаться не стала и, прихватив помощника и МИНИГАН пришла на разборки как раз на базу моих нанимателей (ну может не совсем на базу, рядом прошёл по улице, но минитмены на свою беду его заметили и решили чуток пострелять). Минус лидер минитменов, минус доктор, минус почти все, кто был на базе и у кого не хватило ума сбежать. ИИ тут может сбегать с поля боя, лечиться, бросать гранаты, единственное, патроны у него похоже безлимитные, ну хотя бы есть перезарядка.

- куча разнообразного снаряжения и оружия (от монтировки до чейнсворда и от двустволки-Байкала до гаусса/плазмера), наркоты и медикоты.

- уже какая-то вариативность квестов на уровне Вастеленда 2-го (можно запугать/обольстить);

- пиксельная разрушаемость и связанная с ней вариативность тактики. Для примера запертую дверь можно открыть отмычкой, взломать, расстрелять из автомата, или, как ваш покорный слуга, просто взять заряд ТНТ и проделать дыру в стене РЯДОМ с невскрываемой без спецотмычек дверью. Даже сидящего за мешками с песком вражину можно достать, снеся его укрытие шкавальным огнём;

- куча стартовых абилок (и дебаффов, чтобы жизнь мёдом не казалась); куча перков, завязанных на прокачку той или иной характеристики;

cs00.png?w=3840

- ну и остальное, о чём забыл написать :)

 

Видно, что игрушка сделана с душой, мне вельми нравится уже сейчас. На данный момент стоит (со скидкой) смешные деньги - 250 рубасов.

 

Что ждать в будущем:

- женские персонажи;

- силовую броню;

- новые фракции (сейчас в игре только люди): монстры, мутанты, какие-то дикари-берсерки;

- транспорт;

- Боссы, конечно же.

 

Сайт игры (советую заглянуть и заценить арт): http://www.almost-alive.com

 

AAintro.jpg?resize=1024%2C576


Изменено: Vitasik-09, 20 Июль 2018 - 11:04

  • 1

#2 Zyxterman

Опубликовано 20 Июль 2018 - 11:32  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Всё хорошо, но без мода на перекраску интерфейса играть будет тяжеловато для глаз. Ярко-жёлтый фон это перебор.


  • 1

#3 zebrotavr

Опубликовано 24 Июль 2018 - 10:30  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

Всё хорошо, но без мода на перекраску интерфейса играть будет тяжеловато для глаз. Ярко-жёлтый фон это перебор.

вот да. Тоже первое что бросилось в глаза - этот вырвиглазный фон. Ну и как обычно - выйдет финальное издание со всем длс и патчами тогда и пощупать можно. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.