Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars Jedi: Fallen Order


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1040 ответов в теме

#26 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 00:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Как минимум Гривуса обучил. В теории мог и больше учеников иметь. И делать это в тайне от своего мастера, это вполне в духе лора Старой Республики.

Даже если Дуку и имел учеников, то навряд ли прятался. Насколько я смог понять, у ситхов не было принято обучать своих учеников в тайне.Это больше именно джедайская фишка. Да и сомневаюсь, что от Палыча можно было что-то утаить.
По идее каждый Лорд изначально был готов к тому, что его рано или поздно захотят вальнуть. Ведь это вроде один из главных постулатов. Правит всегда сильнейший. В этом свете любой Лорд был бы рад, когда на него покушались. Ибо если ученик проигрывал, то этим самым он подтверждал свою несостоятельность и в свою очередь состоятельность Лорда. А если побеждал - значит к власти приходил реально сильнейший (или хитрейший, как в случае с Палычем). :)
Меня вот, кстати, насчёт Вейдера давно один вопрос временами навещает: Вейдер ведь так за более чем 20 лет так и не помышлял Палыча скинуть. И если бы не сынок, так бы и не собрался это сделать. Походу он чуть ли не единственный ситх такого ранга, которому пофигу было на самый верховный пост.:)


  • 0

#27 Ramey

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 10:45  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 083
  • Сообщений: 4 144

Даже если Дуку и имел учеников, то навряд ли прятался. Насколько я смог понять, у ситхов не было принято обучать своих учеников в тайне.Это больше именно джедайская фишка. Да и сомневаюсь, что от Палыча можно было что-то утаить.

У ситхов одно из основных правил - цель оправдывает средства) Если тайный ученик в нужный момент даст преимущество, то почему бы и нет? 

 

 

 


Меня вот, кстати, насчёт Вейдера давно один вопрос временами навещает: Вейдер ведь так за более чем 20 лет так и не помышлял Палыча скинуть. И если бы не сынок, так бы и не собрался это сделать. Походу он чуть ли не единственный ситх такого ранга, которому пофигу было на самый верховный пост.

Может, это добро в нем сопротивлялось  :)


Изменено: Ramey, 14 Июнь 2018 - 11:16

  • 0

#28 Edelas

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 10:56  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Ну вроде падаван - это ученик. Типа как на флоте: ещё не матрос, но уже юнга. :) А уж люлей кому хошь навешать, будучи падаваном - так на то талант и прилежность в учёбе в помощь. :)

ну, падаван - это личный ученик мастера. Многие не доходили до этой стадии, оставались юнлингами, а потом становились служителями храма.
Тут уместнее сравнение не с матросами/юнгами, а со средневековыми рыцарями/оруженосцами. Стать оруженосцем у знаменитого рыцаря считалось уже большой удачей. А тут еще в плюс идет правило единственного ученика (в то время как оруженосцев могло быть несколько).

ситхов же всегда два: учитель и ученик. По крайней мере во времена между 3 и 4 так точно.

в фильмах так, да. А вот в сериалах начинается сразу - Асажж Вентресс, брательник Моула, прочие "незарегистрированные" даркфорс-юзеры...
  • 0

#29 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 10:59  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Мжет, это добро в нем сопротивлялось  :)

 

Т.е. душегубить ему добро не мешало никак, а вот как подумать Палыча свергнуть, так добро тут как тут и сразу "низзя"? :)
У меня стойкое ощущение, что Вейдера даже просто мысля такая ни разу за всё время не посетила. Он вообще наверно самый странный из всех тёмных лордов за всю историю. :)


  • 0

#30 Edelas

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:06  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Вейдер ведь так за более чем 20 лет так и не помышлял Палыча скинуть. И если бы не сынок, так бы и не собрался это сделать. Походу он чуть ли не единственный ситх такого ранга, которому пофигу было на самый верховный пост.:)

точно мы не знаем, но у меня есть ряд соображений:
- Анакин потерял в могуществе после Мустафара. Останься он невредим, он вполне мог в довольно короткие сроки потягаться с Палпатином, теоретически, по крайней мере - по силе;
- костюм ограничивал его - причинял боль, был неудобен, заставил изменить стиль боя, не позволял учиться той же молнии Силы, сам доспех был к ней напротив уязвим (как видно в 6 эпизоде) это все тоже против него.
- последнее, но не наименее важное - Палпатин 15 лет был Анакину добрым дядюшкой, жилеткой, доверенным лицом и единственным, кто его не пилил и не осуждал. Не будь этого, Анакин не поддержал бы его в "мести ситхов". Он был всю жизнь верен не идеям, но людям, и в этом была как его сила, так и его слабость, и именно это привело, не побоюсь такого вывода, к падению Республики.
  • 0

#31 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:13  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

ну, падаван - это личный ученик мастера. Многие не доходили до этой стадии, оставались юнлингами, а потом становились служителями храма.
Тут уместнее сравнение не с матросами/юнгами, а со средневековыми рыцарями/оруженосцами. Стать оруженосцем у знаменитого рыцаря считалось уже большой удачей. А тут еще в плюс идет правило единственного ученика (в то время как оруженосцев могло быть несколько).
в фильмах так, да. А вот в сериалах начинается сразу - Асажж Вентресс, брательник Моула, прочие "незарегистрированные" даркфорс-юзеры...

Я никогда не вдавался в эти подробности, кстати. Ну насчёт оруженосцев. Становился ли оруженосец потом гарантированно рыцарем? Или мог так всю жизнь в оруженосцах и проходить? А ведь падаван в любом случае рыцарем становился.
Да и насчёт знаменитых мастеров. Падавана мог иметь любой простой рыцарь, насколько я понимаю. Т.е. любой рядовой воин Ордена. 


- последнее, но не наименее важное - Палпатин 15 лет был Анакину добрым дядюшкой, жилеткой, доверенным лицом и единственным, кто его не пилил и не осуждал. Не будь этого, Анакин не поддержал бы его в "мести ситхов". Он был всю жизнь верен не идеям, но людям, и в этом была как его сила, так и его слабость, и именно это привело, не побоюсь такого вывода, к падению Республики.

Ну это как раз подтверждает мою теорию о том, что Вейдер был очень странным ситхом, выбивающимся из любых канонов. Т.е. его на тёмной стороне держала, получается, лишь личная привязанность к Палычу.Которая, собственно, и привела его туда. Для него Палыч не был ступенькой к вершине власти. Хотя ведь ещё в самые первые часы после "падения" он рассуждал с Падме о том, что он мог бы скинуть Палыча и начать править Галактикой правильно, по справедливости. А возможно, кстати, что именно потеря Падме и сделала его абсолютно апатичным к этой самой верховной власти и он после реанимации просто был как бы в прострации. Выполнял приказы "доброго дядюшки" и всё. В общем, ходил на работу и не парился ничем другим. :)


  • 0

#32 Edelas

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:16  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Я никогда не вдавался в эти подробности, кстати. Ну насчёт оруженосцев. Становился ли оруженосец потом гарантированно рыцарем? Или мог так всю жизнь в оруженосцах и проходить? А ведь падаван в любом случае рыцарем становился.
Да и насчёт знаменитых мастеров. Падавана мог иметь любой простой рыцарь, насколько я понимаю. Т.е. любой рядовой воин Ордена.

Падаван не гарантированно становился рыцарем. Можно было не пройти испытания совета или потерять доверие учителя, и отправиться копать грядки на огороде Ордена.

Ну и применение слово "рядовой"к джедаю не вполне корректно - они и в каноне называются полностью "jedi knight". Даже обычные рыцари - это элита, десятки тысяч часов обучения и очень строгий отбор. Это просто нам в фильмах показывают все время правящую верхушку - совет, мастеров, магистров и т.д.
  • 0

#33 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:28  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Падаван не гарантированно становился рыцарем. Можно было не пройти испытания совета или потерять доверие учителя, и отправиться копать грядки на огороде Ордена.

 

 

По крайней мере киносага показывала нам, что основное решение о том, что падаван закончил обучение и готов стать рыцарем, т.е. полноправным членом Ордена, принимал его учитель. Хотя бы на примере того же Квай-Гона и Оби-Вана.
Совет да, чисто технически должен был одобрить это решение. Но даже консервативные магистры должны были понимать, что нельзя вот просто так сказать годами обучающемуся чуваку и без пяти минут готовому рыцарю "ты недостоин", ибо тем самым просто дарили тёмной стороне уже готового адепта, а самим себе уже подготовленного врага. А если же он как бы "проваливал" обучение, то он обычно сваливал уже сам. Ибо провалить всё можно было одним лишь способом - переметнуться на другую сторону. :)
И опять же, по играм и фильмам я нигде не усмотрел такой ситуации, когда Совет вдруг решал, что падаван не справился и может отправляться на грядки, засунув все годы обучения себе в задницу. А возникала как раз тема о том, что падаван мог не закончить обучение, покинув своего учителя ради тёмной стороны, например. Или же учитель мог отвергнуть ученика, заподозрив ученика в приверженности тёмной стороне и тем самым подтолкнув его туда.
 

Ну и применение слово "рядовой"к джедаю не вполне корректно - они и в каноне называются полностью "jedi knight". Даже обычные рыцари - это элита, десятки тысяч часов обучения и очень строгий отбор. Это просто нам в фильмах показывают все время правящую верхушку - совет, мастеров, магистров и т.д.

Ну а я вот считаю, что как раз jedi knight, т.е. рыцарь джедай - это именно рядовой воин Ордена. Мастера как таковые - это именно магистры. Да и само слово "мастер", очень часто употребляемое, употреблялось, на мой взгляд, как правило чаще всего в понятии "учитель", а не высокопоставленный член Ордена. Квай-Гон не был магистром, но был мастером для Оби-Вана. Оби-Ван не сразу же стал магистром, но с момента принятия Скайуокера его падаваном, он стал для него мастером.


Изменено: DreаmTeam, 14 Июнь 2018 - 11:45

  • 0

#34 Ramey

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:36  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 083
  • Сообщений: 4 144

В общем, ходил на работу и не парился ничем другим.

И порой, применяя фирменный Форс Грип на очередном адмирале, ностальгировал по былым временам, когда трава на Набу была зеленей, а оружие элегантней  :)

 

 

 


Ну а я вот считаю, что как раз jedi knight, т.е. рыцарь джедай - это именно рядовой воин Ордена. Мастера как таковые - это именно магистры. Да и само слово "мастер", очень часто употребляемое, употреблялось, на мой взгляд, как правило чаще всего в понятии "учитель", а не высокопоставленный член Ордена. Квай-Гон не был магистром, но был мастером для Оби-Вана. Оби-Ван не сразу же стал магистром, но с момента становления Скайуокера падаваном, он стал для него мастером.

Скорее все же было разграничение. Просто "мастер" - это любой наставник. "Мастер джедай" - уже официальный ранг, свидетельствующий и силе и/или мудрости. В русской адаптации часто использовали одно лишь слово "магистр", а в оригинале, насколько я помню - всегда "джедай мастер". 

 

 


Совет да, чисто технически должен был одобрить это решение. Но даже консервативные магистры должны были понимать, что нельзя вот просто так сказать годами обучающемуся чуваку и без пяти минут готовому рыцарю "ты недостоин", ибо тем самым просто дарили тёмной стороне уже готового адепта а самим себе уже подготовленного врага. А если же он как бы "проваливал" обучение, то он обычно сваливал уже сам. Ибо провалить всё можно было одним лишь способом - переметнуться на другую сторону.
И опять же, по играм и фильмам я нигде не усмотрел такой ситуации, когда Совет вдруг решал, что падаван не справился и может отправляться на грядки, засунув все годы обучения себе в задницу. А возникала как раз тема о том, что падаван мог не закончить обучение, покинув своего учителя ради тёмной стороны, например. Или же учитель мог отвергнуть ученика, заподозрив ученика в приверженности тёмной стороне и тем самым подтолкнув его туда.

По-моему, совет не выгонял без причины. Те, кто, по их мнению, не был готов зваться рыцарем, просто оставался падаваном. Изгоняли же лишь за серьезные проступки/преступления.


Изменено: Ramey, 14 Июнь 2018 - 11:45

  • 0

#35 Mad_yojik

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:43  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну в принцпе когда за тобой выехали и ты в процессе сваливания, то тут уж не до конспирации, что есть под рукой тем и будешь отмахиваться.

 

Ну, если за сабжем уже выехали - то это гамовер. Чем бы он там не отмахивался - мясом завалят. Клонов вполне хватило выпилить цельный орден, а уж одинокого джедая  им на один зуб.

 

 

 


Сбежать от армии клонов - это нормально. Но падаван - все-таки первое, но звание. Его просто так не выдают.

 

Ну, в истории ЗВ полно предателей и отступников и со званием повыше. Дуку, Анакин, Реван, Малак... ;)  Или ты имеешь в виду что он прятаться не будет, а поведет уцелевших в Героическую Последнюю Битву? Вряд ли, собственно, после 3 эпизода все джедаи в которых был мозг (Оби-Ван, Йода) - попрятались, независимо от ранга. Ибо поняли, что связываться с народившейся Империей вот прям щас - себе дороже.

 

 

 


Простой падаван Джейден Корр кому угодно мог люлей навешать :)

 

Це кто? Имя знакомое, но не могу вспомнить.


 

 


И порой, применяя фирменный Форс Грип на очередном адмирале, ностальгировал по былым временам, когда трава на Набу была зеленей, а оружие элегантней :)

 

Что поделать, есть такая профессия - адмиралов мотивировать. :D Опять же - Вейдер, удушая очередного адмирала вообще делал практически добро, представляешь, сколько младших офицеров повышения досрочно получали?


Изменено: Mad_yojik, 14 Июнь 2018 - 11:44

  • 1

#36 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Скорее все же было разграничение. Просто "мастер" - это любой наставник. "Мастер джедай" - уже официальный ранг, свидетельствующий и силе и/или мудрости. В русской адаптации часто использовали одно лишь слово "магистр", а в оригинале, насколько я помню - всегда "джедай мастер". 

Судя по той же киносаге "мастером-джедаем" называли любого форс-юзера обычные не форс-юзеры. Т.е. даже сенатор мог назвать падавана мастером-джедаем.
Я, кстати, по киносаге усмотрел лишь одно явное разграничение. Членов Совета называли магистрами. И не только свои, но и высокопоставленные обычные граждане, вроде сенаторов. Для рядовых же граждан любой со световой шашкой уже был "мастером-джедаем". Даже Аникея так называли, когда он ещё падаванил. :)


Изменено: DreаmTeam, 14 Июнь 2018 - 11:51

  • 0

#37 FanatKDR

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431


в фильмах так, да. А вот в сериалах начинается сразу - Асажж Вентресс, брательник Моула, прочие "незарегистрированные" даркфорс-юзеры...
а, ну их я не смотрел. Хотя учитывая какой трешак творится со вселенной - придумать там могут все что угодно.
  • 0

#38 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

По-моему, совет не выгонял без причины. Те, кто, по их мнению, не был готов зваться рыцарем, просто оставался падаваном. Изгоняли же лишь за серьезные проступки/преступления.

Может я мало читал всяких фанфиков, но я нигде не встречал упоминаний о том, что кто-то мог остаться падаваном на всю жизнь. Падаван - это именно личный ученик конкретного либо рыцаря, либо магистра. Быть просто падаваном самому по себе? По моему это лишено смысла. Падаван - не совсем звание, как тут говорилось. Не самостоятельное, по крайней мере. В этом я убеждён. Падаван - это завершающая ступень обучения перед становлением полноценным членом Ордена, т.е. рыцарем.
А так да, совет мог изгнать из Ордена. Мог и очно, мог и заочно. Но не оставить в падаванах. Про такое я нигде не слыхал вообще.


Изменено: DreаmTeam, 14 Июнь 2018 - 12:00

  • 0

#39 Ramey

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 12:01  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 083
  • Сообщений: 4 144


Ну, в истории ЗВ полно предателей и отступников и со званием повыше. Дуку, Анакин, Реван, Малак...   Или ты имеешь в виду что он прятаться не будет, а поведет уцелевших в Героическую Последнюю Битву? Вряд ли, собственно, после 3 эпизода все джедаи в которых был мозг (Оби-Ван, Йода) - попрятались, независимо от ранга. Ибо поняли, что связываться с народившейся Империей вот прям щас - себе дороже.
Второе. особо прятаться не обязательно. Обученный падаван с талантом и умом в теории должен легко десяток труперов раскидать, если вдруг припрутся. Не пошлет же император целый Разрушитель и армию клонов, лишь бы проверить слух про джедая в каком-нибудь захолустье.

 

 


Це кто? Имя знакомое, но не могу вспомнить.

Надежда галактики, лучший ученик Кайла Катарна и главный герой "Академии джедаев"  :)

 


Судя по той же киносаге "мастером-джедаем" называли любого форс-юзера обычные не форс-юзеры. Т.е. даже сенатор мог назвать падавана мастером-джедаем.
Я, кстати, по киносаге усмотрел лишь одно явное разграничение. Членов Совета называли магистрами. И те только свои, но и высокопоставленные обычные граждане. Для рядовых же граждан любой со световой шашкой уже был "мастером-джедаем".

Так и у нас любого господина полицейского называют не иначе как "начальник". Польстишь, так может джедаи и отвяжутся. В лицо-то их никто не знает, поди угадай, мастер он или еще нет  :)

 


Клонов вполне хватило выпилить цельный орден, а уж одинокого джедая  им на один зуб.

Кстати, неизвестно еще, чем бы все закончилось, не припрись все джедаи на Геонозис
  • 0

#40 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 12:15  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

 

Так и у нас любого господина полицейского называют не иначе как "начальник". Польстишь, так может джедаи и отвяжутся. В лицо-то их никто не знает, поди угадай, мастер он или еще нет  :)

Кстати да. :) Тем более, что ещё и никаких знаков отличия. Ни шевронов, ни петличек. :) А скажешь чего не так - чик шашкой и всё. :)



И вот ещё момент: Люк же вроде так и не был падаваном. Ни Оби-Вану, ни Йоде. По канонам он же не таскался за своим учителем по всей Галактике, впитывая его мудрость и опыт. Его обучали вообще хрен пойми как. Основной упор вообще на самообучение был сделан. :) Так что падаван - не самостоятельное низшее звание, на мой убёждённый взгляд. :)


 

 


Скорее все же было разграничение. Просто "мастер" - это любой наставник. "Мастер джедай" - уже официальный ранг, свидетельствующий и силе и/или мудрости. В русской адаптации часто использовали одно лишь слово "магистр", а в оригинале, насколько я помню - всегда "джедай мастер". 

Насколько я могу судить, как я уже говорил, в английском оригинале слово "мастер" в подавляющем большинстве случаев употреблялось в понятии "учитель". Оби-Ван звал Квай-Гона мастером. Юный Скайуокер так называл Оби-Вана ещё задолго до того, как тот стал магистром.


Изменено: DreаmTeam, 14 Июнь 2018 - 12:18

  • 0

#41 Mad_yojik

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 12:49  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Второе. особо прятаться не обязательно. Обученный падаван с талантом и умом в теории должен легко десяток труперов раскидать, если вдруг припрутся. Не пошлет же император целый Разрушитель и армию клонов, лишь бы проверить слух про джедая в каком-нибудь захолустье.

 

Ну, во-первых если после проверки слухов пропадёт сразу десяток труперов - реакция воспоследует 100%. Будет это там  просто мобилизация местного контингента имперской армии, (ведь труперы появились не из пустоты?, )прибытие какого-нибудь стардестроера с армией клонов на борту, или посылка отряда спецназа во главе со следователем по особо важным делам, или еще что - не суть, если падаван к этому моменту не успеет свалить в туман, да ещё так чтобы четкого следа не оставить - ему крантец.  Во-вторых - как я понимаю есть Ымперская пропаганда, по которой вещают что джедаи - гады, редиски и ваще враги народа. И если полдесятка гражданских (естессна, не в каком-нибудь Татуине, а где-то поближе к центру) - узрит размахивание светошашкой с целью причинения особо тяжких - тут же прибежит самая обычная местная полиция, и попытается нашего героицкого падавана арестовать (по банальнейшей уголовной статье, ибо нефиг вершить тут самомуд). Ну а дальше - или он оказывается в каталажке (откуда его уже отправят прямиком на перевоспитание к Вейдеру с Палычем) или он развязывает ко всему вдобавок войну с местными с тем же результатом.


 

 


Кстати, неизвестно еще, чем бы все закончилось, не припрись все джедаи на Геонозис

 

Ну, если бы у бабушки было кое-что - она была бы дедушкой :D.

 

Но вообще ИМХО - даже если бы и нет - импи на момент приказа 66 располагает на много порядков превосходящим орден количеством войск (достаточным для того чтобы вести войну галактических масштабов). То есть он может банально утопить джедаев в мясе. По сути джедаи - эдакие коммандос, которых "мало, но они в тельняшках", и единственный способ которым они в принципе могут победить в противостоянии с такой силой - точечный удар с целью убийства Палпатина, а этот вариант они слили. Дважды.


Изменено: Mad_yojik, 14 Июнь 2018 - 13:01

  • 0

#42 Justus

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 12:58  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Не пошлет же император целый Разрушитель и армию клонов, лишь бы проверить слух про джедая в каком-нибудь захолустье.


Там не то что разрушитель, там порой целого Вейдера посылали разбираться, кто дисциплину хулиганит. Понятно, что слухи вентилировались, но как уже заметил мэд, отличить слухи от реальности не так сложно.
  • 0

#43 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 13:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Не факт прям, что нашему падавану сразу кирдык, если штурмовики нагрянут. Он же уже всё-таки подготовлен ждать таких сюрпризов. Клонеры выпилили стока джедаев, стреляя в спину. Так-то, если падаван грамотный и хорошо учился, применяя навыки и особенности ландшафта, можно успешно свалить от толпы штурмовиков. Тем более, что особым умом и сообразительностью многие из них не отличались. :)


  • 0

#44 Ramey

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 13:18  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 083
  • Сообщений: 4 144


И вот ещё момент: Люк же вроде так и не был падаваном. Ни Оби-Вану, ни Йоде. По канонам он же не таскался за своим учителем по всей Галактике, впитывая его мудрость и опыт. Его обучали вообще хрен пойми как. Основной упор вообще на самообучение был сделан. Так что падаван - не самостоятельное низшее звание, на мой убёждённый взгляд.
Так Йода ж его около года по болотам гонял, чем не обучение? :)

 


Ну, во-первых если после проверки слухов пропадёт сразу десяток труперов - реакция воспоследует 100%. Будет это там  просто мобилизация местного контингента имперской армии, (ведь труперы появились не из пустоты?, )прибытие какого-нибудь стардестроера с армией клонов на борту, или посылка отряда спецназа во главе со следователем по особо важным делам, или еще что - не суть, если падаван к этому моменту не успеет свалить в туман, да ещё так чтобы четкого следа не оставить - ему крантец.  Во-вторых - как я понимаю есть Ымперская пропаганда, по которой вещают что джедаи - гады, редиски и ваще враги народа. И если полдесятка гражданских (естессна, не в каком-нибудь Татуине, а где-то поближе к центру) - узрит размахивание светошашкой с целью причинения особо тяжких - тут же прибежит самая обычная местная полиция, и попытается нашего героицкого падавана арестовать (по банальнейшей уголовной статье, ибо нефиг вершить тут самомуд). Ну а дальше - или он оказывается в каталажке (откуда его уже отправят прямиком на перевоспитание к Вейдеру с Палычем) или он развязывает ко всему вдобавок войну с местными с тем же результатом.

Палпатин, может, и стал императором, но сенат не разгонял вплоть до 4го эпизода. А без разрешения сената армия никуда не полетит. А в сенате небось половина мечтает вернуть республику, пока там споры утихнут, слух уже поздно будет проверять. Да и во врагов народа поверят далеко не все системы, не говоря уже о тех, которым вообще без разницы. Местная полиция вряд ли мгновенно забудет про возможности джедая, не проще ли им на время банально отвернуться и подождать, пока он сам не свалит? 

По мне так наиболее вероятные варианты - за гг будут гоняться охотники за головами, местные бандюки и специальные оперативники империи. Но не армия.

 

 


Там не то что разрушитель, там порой целого Вейдера посылали разбираться, кто дисциплину хулиганит. Понятно, что слухи вентилировались, но как уже заметил мэд, отличить слухи от реальности не так сложно.

Да кому этот жалкий падаван на окраине галактики нужен? Топливо на него переводить. 

Это я так надеюсь, что Вейдера мы не увидим.


  • 0

#45 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 13:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Да кому этот жалкий падаван на окраине галактики нужен? Топливо на него переводить. 

Это я так надеюсь, что Вейдера мы не увидим.

 

Предпорлагаю, что Палыч так не стал бы так думать. Ему важно было выпилить всех-всех джедаев. Поэтому может сразу Вейдера мы и не увидим. Но по идее вполне может быть, что да. Ибо падаван наш явно быстро сдыхать не согласен будет. Да и терзают меня смутные сомнения, что он вообще когда-либо согласится сдохнуть. :)


Изменено: DreаmTeam, 14 Июнь 2018 - 13:23

  • 0

#46 Mad_yojik

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 13:46  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Палпатин, может, и стал императором, но сенат не разгонял вплоть до 4го эпизода. А без разрешения сената армия никуда не полетит. А в сенате небось половина мечтает вернуть республику, пока там споры утихнут, слух уже поздно будет проверять.

 

Ну, черезвычайные полномочия Палыч с себя не снимал, джедаи объявлены врагами империи и всё такое. Да и не требовалось ему особого разрешения Сената ни чтобы за Леей гоняться, ни чтобы повстанцев плющить. Так что ИМХО если не флот, то одинокий Star Destroyer имеет все шансы полететь разбираться.

 

 

 


Да и во врагов народа поверят далеко не все системы, не говоря уже о тех, которым вообще без разницы. Местная полиция вряд ли мгновенно забудет про возможности джедая, не проще ли им на время банально отвернуться и подождать, пока он сам не свалит?

 

Тут сильно зависит всё от конкретной, отдельно взятой системы. Конечно, в мирах внешнего кольца, типа того же Татуина - всем и правда будет пофиг, но не зря я упомянул про "поближе к центру" :D.

 

 

 


По мне так наиболее вероятные варианты - за гг будут гоняться охотники за головами, местные бандюки и специальные оперативники империи. Но не армия.

 

Зависит от места действия, в общем-то. Если оно где-нибудь в местном райцентре или мухосранске - это как раз наиболее вероятные кандидаты. А в центрах падавану придётся сидеть тихо-тихо, чтобы за ним не приехал пативэн, набитый клонами по самое не балуйся.

 

Только вот сидя на Татуине или Хоте империю не победишь. Почему я и говорю о том что наш падаван не будет устраивать глобальный WAAGH против империи, а предпочтёт таки сохранить шкуру, свалив куда подальше. Иначе придёт злой Вейдер и сделает атата


Изменено: Mad_yojik, 14 Июнь 2018 - 13:49

  • 0

#47 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 13:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Только вот сидя на Татуине или Хоте империю не победишь. Почему я и говорю о том что наш падаван не будет устраивать глобальный WAAGH против империи, а предпочтёт таки сохранить шкуру, свалив куда подальше. Иначе придёт злой Вейдер и сделает атата

Только в чём тогда будет для нас интерес? Уловчиться свалить с наименьшими дырками в корпусе и уложиться в таймер?)
Конечно полноценную войну наш падаван затевать вряд ли станет. Но в партизаны уйти вполне может. Или по крайней мере поначалу начать искать возможных выживших. И возможно ему уготовано встать у истоков зарождающегося Сопротивления. :)


Изменено: DreаmTeam, 14 Июнь 2018 - 13:56

  • 0

#48 Mad_yojik

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 14:04  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Только в чём тогда будет для нас интерес? Уловчиться свалить с наименьшими дырками в корпусе и уложиться в таймер?)

 

А это зависит, собственно - от того как всё подать. Сваливание куда-то, особенно с группой единомышленников может быть весьма захватывающим занятием. Особенно если подмешать к этому делу какого-нибудь предателя, драму и хероик сакрифяйс :).

 

 

 


Или по крайней мере поначалу начать искать возможных выживших.

 

Ну, как  раз это м.б. вполне канонично и вписывается в то о чем я говорю.

 

 

 


И возможно ему уготовано встать у истоков зарождающегося Сопротивления. :)

 

Ага, а потом он по сюжету будет обязан сдохнуть, как в Force Unleashed, ибо 4 эпизод и канон что из Ъ-джедаев остались одни Йода и Обиван и то чтобы научить Люка. Спасибо, не надо. ;)


Изменено: Mad_yojik, 14 Июнь 2018 - 14:04

  • 0

#49 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 14:14  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Ага, а потом он по сюжету будет обязан сдохнуть, как в Force Unleashed, ибо 4 эпизод и канон что из Ъ-джедаев остались одни Йода и Обиван и то чтобы научить Люка. Спасибо, не надо.

Ну если эпично всё обставить и ради высокой цели, то почему бы и нет. Жаль будет, конечно, но ведь ты сам говоришь - в продолжении истории его быть не должно.)


Изменено: DreаmTeam, 14 Июнь 2018 - 14:14

  • 0

#50 Mad_yojik

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 14:36  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Ну если эпично всё обставить и ради высокой цели, то почему бы и нет. Жаль будет, конечно, но ведь ты сам говоришь - в продолжении истории его быть не должно.)

 

Не-не, это без меня, пожалуйста. ;)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.