Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assassin's Creed Odyssey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3779 ответов в теме

#2351 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Май 2019 - 11:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Надеюсь, что ты ошибаешься. А то это свинство какое-то, прямо как у ЕА с Инквизицией, выпускать важный сюжет/эпилог в DLC. В дополнениях сюжет должен быть сугубо побочный, чтобы не обделять людей, которые их не покупают.

 

Здесь другая ситуация. Мета сюжет необходимо двигать каждый год. В этом году новой полноценной АС не будет. Поэтому запилили полноценное ДЛС к Одиссее.

 

Уж лучше так, чем как было во времена Синдиката - когда Юнону убили в комиксах, потому что после Синдиката нового АС не было, а к самому Синдикату никто масштабное ДЛС не сделал.

 

Я так понимаю это новый формат теперь - 2 игры подряд каждый год, а в "выходной" третий год - масштабное ДЛС к последней вышедшей части, чтобы серию освежить.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Май 2019 - 11:50

  • 0

#2352 Readerr

Опубликовано 19 Май 2019 - 18:08  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Внезапно обнаружил в Одиссее очередное бесплатное дополнение. Как по мне, очень весёлое. Мимика Кассандры при сдаче квестов -- это надо видеть.  :D


  • 0

#2353 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Май 2019 - 21:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Ну вот прохождение и перевалило за 300 часов, Ведьмаки и Ориджинс с их 120+ часиками давно остались позади  :) Это самая большая и длинная часть АС и ДЛС про Атлантиду, я так понял, после выхода всех трёх частей вполне потянет ещё на отдельную игру.

 

Жесть, однако, я начинал прохождение осенью прошлого года - а закончу летом этого года)


Изменено: INTERACTiVE, 19 Май 2019 - 21:51

  • 0

#2354 Alvaro

Опубликовано 20 Май 2019 - 01:20  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Чето както паралельно играю в ориджин и сабж и вот боевка в ориджине заходит в разы лучше.
  • 0

#2355 VSPavlov

Опубликовано 20 Май 2019 - 09:33  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Если я никогда не играл в игры серии, но мне интересно попробовать — какую лучше выбрать?
  • 0

#2356 Samaerro Ohime

Опубликовано 20 Май 2019 - 09:59  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Если я никогда не играл в игры серии, но мне интересно попробовать — какую лучше выбрать?
Вторую/третью, либо Юнити, либо Ориджинс/Одиссею.
Они довольно разные, имхо. Смотря что хочется от игры.
  • 0

#2357 Readerr

Опубликовано 20 Май 2019 - 10:20  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Вторую/третью
Насчёт второй-третьей в наше время у меня есть серьёзные сомнения. Потыкался в ремастер трёшки и, честно говоря, не уверен, что в наше время в это ещё интересно играть. В основном угнетает то, что герой, несмотря на необходимость скрытных действий, ходит во весь рост и приседает только в кустах. В первой части, посреди города, это не выглядело так коряво: мол, в городе именно крадущийся человек привлекает внимание. Но в трёшке, посреди леса, подкрадывающийся во весь рост мужик выглядит по меньшей мере странно.
  • 0

#2358 Samaerro Ohime

Опубликовано 20 Май 2019 - 10:22  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
Насчёт второй-третьей в наше время у меня есть серьёзные сомнения.

Да, есть такое.
Но в Юнити очень многое в геймплее поменяли, в сравнении с классическими частями. ИМХО стало лучше, но это уже другая игра) И вершина "старой" линейки, наверное, таки третья. Со всеми ее минусами, конечно, но, тем не менее. 
Можно, конечно, БФ вспомнить еще, но там имхо слишком смещен фокус на кораблики, да и сюжет крайне на любителя.


Изменено: Samaerro Ohime, 20 Май 2019 - 10:23

  • 0

#2359 Antushok

Опубликовано 20 Май 2019 - 10:35  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


какую лучше выбрать?

Первую. :) Я всегда, если речь заходит о серии с которой я лично еще не знакомился, предпочитаю начинать с азов. Сперва надо уловить концепцию, а потом уже следить за ее развитием и реализацией.


  • 0

#2360 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Май 2019 - 10:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Если я никогда не играл в игры серии, но мне интересно попробовать — какую лучше выбрать?

 

Ну, они все разные.

 

Есть АС про геймплей. Есть про сюжет. И есть про открытый мир. Смотри что тебе ближе.

 

Если сюжет и атмосфера - начинай с первой и второй.

Если геймплей - начинай с Блек Флага.

Если открытый мир - с Одиссеи.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Май 2019 - 10:40

  • 0

#2361 Samaerro Ohime

Опубликовано 20 Май 2019 - 10:47  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474
Если геймплей - начинай с Блек Флага.

Проблема БФ в том, что там геймплей не про ассассинов. Это скорее такая внезапно случившаяся часть Корсаров))
Я бы вот сказал, что Юнити про геймплей: в нем самый проработанный в серии стелс, уход от закликивательной боевки, длинные задания со множеством обжективов. Можно сказать, что это вершина серии именно как игры про скрытых убийц. До того было много шероховатостей (и пара частей, вообще не в ту степь ушедших). После пошло сначала упрощение механик обратно (синдикат), а потом и вовсе игра сменила жанр на экшн-рпг с элементом стелса (новые части).


Изменено: Samaerro Ohime, 20 Май 2019 - 10:48

  • 0

#2362 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Май 2019 - 11:01  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

В Юнити лучше играть уже во вторую очередь. Полноценно её оценить смогут те, кто до этого уже в АС играл. Тут же вопрос о том, с чего начать, а Блек Флаг очень заходит в этом плане - он простой, весёлый, плюс там отличный баланс между кораблем/пешими пробежками.


  • 1

#2363 Readerr

Опубликовано 20 Май 2019 - 11:02  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

И вершина "старой" линейки, наверное, таки третья. Со всеми ее минусами, конечно, но, тем не менее.
Это для нас, которые в курсе про то, куда смотреть, куда не смотреть  ;) А неофит запустит трёшку, и его заставят десять минут реального времени топать Хэйтемом через сугробы. То есть, маркер впереди, посреди тумана войны, неизвестно, ведут ли туда дороги, а персонаж вязнет в снегу по это самое, бежать не может, еле движется. И вокруг ничего не происходит. Вообще ничего. Просто десять минут держишь кнопку "W". Во второй части кругом хотя бы город с людьми, можно попаркурить.  :) 

 

Так что я б сказал, что важные вехи это Братство (если любишь Стамбул, то Revelations), Unity и Origins/Odyssey. Ну и Чёрный Флаг, если любишь море и корабли.


  • 0

#2364 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Май 2019 - 19:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Ну вот, первая часть ДЛС кончается на самом интересном месте. Или это такой хитрый ход, чтобы игроки успели прокачаться к началу второго куска? Опять подождать, когда все части выйдут сразу, что ли...


  • 0

#2365 Alvaro

Опубликовано 21 Май 2019 - 10:46  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Юнити же самая обоссаная раскритикованная часть серии, или нет?
  • 0

#2366 Antushok

Опубликовано 21 Май 2019 - 11:42  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Юнити же самая обоссаная раскритикованная часть серии, или нет?

А судьи кто? :) С мнением критиков интересно ознакомится, но .. если серия действительно интересна игроку, то при личном знакомстве эти мнения могут превратиться в сомнения. Призмы восприятия у каждого свои, а у фанбоев самая призматичная. :D


  • 0

#2367 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Май 2019 - 12:20  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Юнити же самая обоссаная раскритикованная часть серии, или нет?
Крайне неудачный и забагованный старт, сырой движок и т.д.
С патчами все стало на место, но было уже поздно. А геймплейно она не идеальная, но очень классная.
  • 0

#2368 GoreVikk

Опубликовано 21 Май 2019 - 17:20  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


С патчами все стало на место, но было уже поздно

Поздно для чего? Чтобы остановить "шитшторм" в интернетах? Да, для этого поздно, для игры не поздно. Да и забагованность она явно, как это часто бывает, сильно преувеличенна. Проблемы с производительностью, особенно на консолях, это да, а 99% примеров "ужасной забагованности" это почему то один и тот же скриншот с лицом без кожи.


  • 0

#2369 Samaerro Ohime

Опубликовано 21 Май 2019 - 17:41  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Поздно для чего? Чтобы остановить "шитшторм" в интернетах? Да, для этого поздно, для игры не поздно.
Для исправления репутации)
Игра хорошее, но, для многих, на ней клеймо неиграбельности. Часто заочное.


а 99% примеров "ужасной забагованности" это почему то один и тот же скриншот с лицом без кожи.
Там еще были большие проблемы с залезанием в окошки (и это было очень критично при погонях, когда ползаешь по раме как муха секунд по 10, пытаясь в чертово окно таки проскочить), глюки толпы, глюки ИИ.
  • 0

#2370 Alvaro

Опубликовано 21 Май 2019 - 20:51  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Т.е. сейчас ее стоит пробовать? Я в свое время пропустил как юнити так и синдикат.
  • 0

#2371 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Май 2019 - 21:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Юнити бесплатно раздавали, где ты был? Юбики уже все свои грехи за неё давно искупили.

 

******

А это нормально, что после определённого квеста в Элизии у меня быстрое сохранение тупо перестало работать, на какую бы кнопку я его ни назначал?  :rolleyes:


Изменено: INTERACTiVE, 21 Май 2019 - 21:23

  • 0

#2372 GoreVikk

Опубликовано 21 Май 2019 - 21:48  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Там еще были большие проблемы с залезанием в окошки

Может на клавиатуре, вроде на геймпаде не помню таких проблем. Там же для залезания в окно отдельная клавиша есть, RT/R2 вроде. 


  • 0

#2373 Samaerro Ohime

Опубликовано 22 Май 2019 - 00:24  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Может на клавиатуре, вроде на геймпаде не помню таких проблем. Там же для залезания в окно отдельная клавиша есть, RT/R2 вроде.

Были, как я понмю. Я только с падом играю эту серию)
Он все норовил вместо того, чтобы в залезабельное место пристроиться, пропрыгнуть его или облезть. Не всегда, но частенько.

 

 


Т.е. сейчас ее стоит пробовать?

Угу. А еще приятно удивишься в некоторых интерьерах, как игра N летней давности по картинке выглядит все еще круче доброй половины современного ААА.
Со светом и материалами там работа просто потрясная.

Spoiler

Прям перепройти захотелось))


Изменено: Samaerro Ohime, 22 Май 2019 - 00:25

  • 1

#2374 Readerr

Опубликовано 22 Май 2019 - 00:28  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Там же для залезания в окно отдельная клавиша есть, RT/R2 вроде.
Её не сразу прикрутили  :) 

Со светом и материалами там работа просто потрясная.

Ну, справедливости ради, таких картинок, как ты показываешь, сейчас уж не увидишь. Народу не понравилось, что компы всю эту красоту не тянут, и её изрядно поубавили. Но то, что осталось, всё равно впечатляет.


  • 0

#2375 Ytzin

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 20:15  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Упрлс в Story mode. Это же офигенная штука. Это же все меняет вообще. 

Убежал создавать свою историю с покером и куртизанками. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.