Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assassin's Creed Odyssey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3779 ответов в теме

#126 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 21:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Шёл 2018 год. Люди до сих пор ругали вышки в Ассасине.

 

Начинаю склонятся к тому, что все, кто ругают вышки - не играли в Ассасина последние лет 5.


  • 0

#127 Ronny

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 23:13  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Почему ты думаешь, что эти люди пойдут подслушивать неписей по всему миру, чтобы потом, по невнятным указаниям искать интересные места?

Вот честно - не знаю кто что пойдет искать, и меня это мало волнует. Я лично не "морочусь" с подслушиванием разговоров неписей и поиском записок. Это происходит органически, и я постепенно нахожу всё новые и новые интересные места, побочные квесты и персонажей, а не тупо зачищаю вопросики.

 

В Ведьмаке 3 я вопросы отключал, и преспокойно находил много интересного даже без них. 

 


Шёл 2018 год. Люди до сих пор ругали вышки в Ассасине.

В данном случае речь шла немного про другие вышки...


  • 0

#128 Readerr

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 23:56  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Вот честно - не знаю кто что пойдет искать, и меня это мало волнует.

Это понятно. Мне тоже было бы интереснее, если б каждый вопросик помимо красивой локации содержал ещё историю и отсылки к ней по всему игровому миру. Папирусы и стелы в Origins, как по мне, были очень интересными элементами. То же в Unity и Синдикате. Но есть у меня подозрение, что народ в массе такого не понимает, поэтому и делать это всё нет смысла. Вот и делают по чуть-чуть для чокнутых  ;) 


  • 0

#129 Irx

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 12:18  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Это понятно. Мне тоже было бы интереснее, если б каждый вопросик помимо красивой локации содержал ещё историю и отсылки к ней по всему игровому миру. Папирусы и стелы в Origins, как по мне, были очень интересными элементами. То же в Unity и Синдикате. Но есть у меня подозрение, что народ в массе такого не понимает, поэтому и делать это всё нет смысла. Вот и делают по чуть-чуть для чокнутых  ;)

Имхо, особенность сеттинга. Собирать лор любимая забава многих в РПГ и ряде других жанров, но одно дело изучать вымышленный сеттинг, и совсем другое исторический. Лично для меня второе уныло априори, всё-равно что учебник по истории листать. Тот же кодекс во всех частях был, но блин, до чего же уныло если ты не хисторифаг.


  • 0

#130 Operator Sandwich

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 13:56  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Броня разнесена на куски и имеет "броню". Наконец-то отошли от костюмов.


  • 0

#131 Samaerro Ohime

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 17:52  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Броня разнесена на куски и имеет "броню". Наконец-то отошли от костюмов.
Кусочки еще в Юнити были. Шляпа, штаны, сапоги, куртка и перевязь, так вроде.
  • 0

#132 Operator Sandwich

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 18:26  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Кусочки еще в Юнити были. Шляпа, штаны, сапоги, куртка и перевязь, так вроде.
Там это имело какое-то значение или было сугубо визуальным изображением? В origins костюмы просто были визуальными, в Odyssey это теперь полноценный шмот с параметрами.
  • 0

#133 Ronny

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 19:08  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Вроде у Эцио ещё были всякие нагрудники, перчатки и т.д. с линейно растущей защитой.


  • 0

#134 INTERACTiVE

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 19:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Угу. Броня впервые появилась в АС2.



В origins костюмы просто были визуальными

 

Не совсем. Все апгрейды за ресурсы, которые мы делаем - отображались на Байеке по-разному. Вот вещи из лута - не отображались.


  • 0

#135 Samaerro Ohime

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 19:50  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Там это имело какое-то значение или было сугубо визуальным изображением?
Имело, давало бонусы к разным статам. Собирание билда из кусочков было важной частью определения своей тактики. Помню, что можно было больше в стелс или больше в хелсы.
  • 0

#136 in.Famous

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 01:08  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Вот вам музычки.


  • 0

#137 Readerr

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:24  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

но одно дело изучать вымышленный сеттинг, и совсем другое исторический. Лично для меня второе уныло априори, всё-равно что учебник по истории листать.

Не понимаю.
Как по мне, нет никакой разницы, какой именно сеттинг изучать. Есть в выдуманном мире некая последовательность событий и некие факторы, которыми эти события обусловлены. Не вижу никакой разницы между вымышленным и историческим сеттингом, за исключением того, что в историческом сеттинге меньше места для чудес, и туда как-то должны быть достоверно вплетены несколько реальных событий или персонажей.
Применительно к разговору об интересных местах это вообще не пришей кобыле хвост, потому что "интересные места" и "исторические места" никак не синонимы. Интересным может быть место, куда приплыло всё дерьмо из конюшен Авгия. В историческом сеттинге такое место вполне смотрится. Но в каком учебнике истории про него написано?

Изменено: Readerr, 02 Июль 2018 - 11:26

  • 0

#138 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июль 2018 - 10:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Вот вам музычки

 

Интересный кавер на тему Братства + вкрапления нового:

 

Но можно было и лучше) Тем не менее - отлично, если звучание Одиссеи будет похоже на музыку из Братства. У него был отличный саундтрек. 


  • 0

#139 Readerr

Опубликовано 02 Август 2018 - 20:38  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Чего народ в прошлых играх находит-то.

https://www.reddit.c...ssassins_creed/

Spoiler


Изменено: Readerr, 02 Август 2018 - 20:39

  • 0

#140 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Август 2018 - 22:09  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Чего народ в прошлых играх находит-то

 

Народ уже всё нашёл, это ты опаздываешь)

 

Конкретно эта комбинация ничего не значит. Насколько я помню - она аж из АС3, а тогда даже Ориджинс в планах не было. В остальном - в Братстве нам вообще сразу все значимые символы человеческих цивилизаций показали, заранее.


  • 0

#141 Readerr

Опубликовано 02 Август 2018 - 22:25  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Конкретно эта комбинация ничего не значит. Насколько я помню - она аж из АС3, а тогда даже Ориджинс в планах не было.

А вот теперь это выглядит уже не просто так  ;) Сначала Египет, потом Греция -- это уже есть. Что дальше? Япония наконец?  :)


А так-то я специально за этим не слежу. Натыкаюсь случайно.


Изменено: Readerr, 02 Август 2018 - 22:26

  • 0

#142 Gio

Опубликовано 02 Август 2018 - 22:30  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


Япония наконец?

 

Ну а почему бы и нет


  • 0

#143 Readerr

Опубликовано 12 Август 2018 - 10:49  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Смотрю я всякие видео по Одиссее, и закрадываются нехоришие подозрения.

Как-то подозрительно много всякого в игру вставляют.

 


  • 0

#144 790

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 10:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Чуть не поперхнулся они там поехали чтоли?


  • 0

#145 Readerr

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 11:59  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

Чуть не поперхнулся они там поехали чтоли?

Я думал, после Saints Row 4 Wad Wad никто уже ничему не удивляется...
  • 0

#146 Devire

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 14:21  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Я думал, после Saints Row 4 Wad Wad никто уже ничему не удивляется...

Ну, справедливости ради, у тебя по ссылке дурь несколько иного плана. Да, издание за невменяемое бабло, но при этом уникальное со специфическим наполнением. А 790 шокирован обычным особым изданием.


  • 0

#147 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 14:45  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

А 790 шокирован обычным особым изданием.

 

Эм, что? Каким ещё обычным? Там по ссылке такая же дурь - 1900 копий на весь мир. Это даже не Ультра Супер Делюкс Издание, а именно коллекционная вещь. И фигурка явно не простая, не типичная, поэтому и дорогая - 68 сантиметров между прочим) Не настольная безделушка. Лет через 10 будет стоить ещё дороже. Тем более через 20. 


Изменено: INTERACTiVE, 10 Сентябрь 2018 - 14:49

  • 0

#148 Devire

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 15:43  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Эм, что? Каким ещё обычным?

По сравнению с изданием, включающим настоящие машины и пластическую операцию, издание с фигуркой, пусть и крутой, - обычное.

 


Там по ссылке такая же дурь - 1900 копий на весь мир.

Между уникальным экземпляром и экземпляром с почти двумя тысячами копий есть принципиальная разница. Ну и да, для вещи с ограниченным спросом две тысячи - не прямо чтоб такое маленькое количество.

 


И фигурка явно не простая, не типичная, поэтому и дорогая - 68 сантиметров между прочим) Не настольная безделушка.

Так тут нет ничего необычного. Я неоднократно видел фигурки стоимостью больше тысячи баксов. Вне коллекционного издания. Просто пылесборники. Без игры и прочих финтифлюшек. Да, когда такое видишь глаза на лоб лезут. Но по сравнению с упомянутым изданием Saints Row - это банальщина.

 


Это даже не Ультра Супер Делюкс Издание, а именно коллекционная вещь.

Лет через 10 будет стоить ещё дороже. Тем более через 20. 

Чё-то вспоминаются видео, рассказывающие о том, как в комиксах одно время бум на коллекционные издания. Когда люди увидели, что первые выпуски ром Супермена и Бэтмена стоят бешенных денег и решили, что это золотая жила. И стали первые выпуски новых серий называть коллекционными и рекламировать в стиле "ууу, это коллекционная вещь, купите сейчас за несколько баксов, а потом она будет стоить сотни, ооо!!!" И через десяток-другие лет такие экземпляры таки стоят... десяток-другой центов. Потому что никому неинтересны.

 

Поинт в том, что для ценности коллекционного издания игра сама по-себе должна быть очень популярна. Так чтоб через десяток-другой лет считаться классикой. Коллекционное издание проходняка вряд ли будет стоить много денег через столько ибо сама игра к тому времени будет мало кому интересна. Вон я видел коллекционное издание Alien: Colonial Marines для PS3 за копейки. Ещё подумывал купить его из-за фигурки, но меня тут опередили. Конечно, я сомневаюсь, что Одиссея будет дном вроде Colonial Marines. А вот, что будет проходняком вроде какого-нибудь Синдиката - вполне вероятно. И потому фигурки из неё вряд ли кого-то будут интересовать через десять лет.


  • 0

#149 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 16:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Но по сравнению с упомянутым изданием Saints Row - это банальщина

 

А я не с изданием SR сравниваю - а с твоими словами, что это "обычное" издание. Не надо передёргивать. Я уж молчу о том, что ты издание назвал оксюмороном - "обычное особое". А потом добавил - "да тут нет ничего необычного". "Как хотите так и понимайте меня", ей богу.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Сентябрь 2018 - 16:40

  • 0

#150 Devire

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 18:39  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


А я не с изданием SR сравниваю

А я отвечал именно на упоминание издания SR. По сравнению с ним фигурка, пусть и дорогая, выглядит чем-то вполне обычным.


твоими словами, что это "обычное" издание

Ну ты же сам потом пишешь, что там на самом деле было


ты издание назвал оксюмороном - "обычное особое"

Я мог бы написать "обычная коллекционка", но оксюморон мне показался забавнее. Плюс такое специфическое использование терминов мне кажется символичным в обсуждении игры от Юбисофт. Компании, которая называет Ultimate издание, которое находится в списке изданий не на первом месте по контенту, а в середине. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.