Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battlefield V

battlefield V

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
896 ответов в теме

#851 Madzai

Опубликовано 18 Январь 2019 - 12:01  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Да, DICE c ЕА красавичи. Продолжают удивлять. В негативном смысле конечно. Выкатили патч на часть самых крупных проблем. Патч не особо помог, а в случае с кил-камом стало даже хуже. Разве что проблем с TTD стало немного меньше. Для Второй главы ToW часть контента придете "потом"( как например новая техника). Гроши на 50 уровне некоторые так и не получают. Добавили квад конквест видимо как продолжение Incursions из БФ1. Только вот в первой главе нового ToW они заставили всех в него катать. И много. Т.е. в игру, в которую приходят играть ради масштабных сражений, загоняют в режим 8 на 8. Народ опять в гневе. Потому что играть в такой режим с рандомами очень неприятно. 


  • 0

#852 mrSanders

Опубликовано 20 Январь 2019 - 16:41  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor
Про шаги забыл. Человеки теперь как слоны бегают
  • 1

#853 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Январь 2019 - 20:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Ага, передаю отдельное спасибо глухопердям. Сначала Дайсы стрельбу в игре испортили, теперь звук шагов.

 

Теперь пехота топает по лужам громче танков - из-за этого кажется, что враг очень близко, буквально вот, за стенкой, а он на самом деле дальше от точки, где слышно шаги. Просто звук сделали слишком громким. Теперь я в половине случаев не могу понять, где враг, из-за сплошного топота вокруг, хотя до патча угадывал 9 раз из 10.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Январь 2019 - 20:24

  • 1

#854 Varan

Опубликовано 22 Январь 2019 - 09:20  

Varan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 287
  • Сообщений: 770

Плюсы: лучше ттд, чуть лучше ПП.

Минусы: сломали индикатор мертвых для медика, сломали звук врагов, сломали меню, сломали килкам, зачем то убрали внешний бомбовый прицел у штуки (хотя благодаря этому я полетал на штуке с пушками - и это самый фановый самолет из всех). 


Изменено: Varan, 22 Январь 2019 - 09:21

  • 1

#855 Quib

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 20:34  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 217

 

Это действительно DMR'ы хороши, или Стодех отлично контролит? В БФ3-4, и тем более 1, была дикая вертикальная отдача и небольшая горизонтальная, как из автомата не пострелять. Чтобы совершить 3 попадания в тело на дистанции, требовалось время.


  • 0

#856 TrueTon

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 20:55  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край


и тем более 1, была дикая вертикальная отдача

Нет. В однушке основной проблемой был рандомный разброс, из-за которого на некоторых стволах приходилась выгадывать паузы между выстрелами. Плюс не везде такая высокая скорострельность. Из какого-нибудь Аутолоудинг 8.35 (видел, к слову, тир лист, где с ним сравнивали топ DMR штурмовика из V) можно так же спамить, только там всего 5 патронов в обойме. Ну и Stodeh молодец, да.


  • 0

#857 Quib

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:19  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 217


В однушке основной проблемой был рандомный разброс

Тут я да, немного "преуменьшил". В 1 разброс на половину экрана. Спам ЛКМ во врага в 10-ти метрах из ДМР дает примерно 30-50% попаданий.


  • 0

#858 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Март 2019 - 16:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Чёт БФ5 стала вылетать каждые 15-40 минут. В основном сразу после завершения карты или начала следующей. Иногда вылетает в случайном месте в игре. Это у всех так?

 

С последнего момента ничего не обновлялось кроме самой БФ5 и видеодрайвера. Поэтому грешу на что-то одно из них, но точно не знаю. Очень часто игра вылетает в Раше, каждые 1-3 раунда. Играть из-за этого почти невозможно, а хочется, ибо Раш скоро уберут.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Март 2019 - 16:19

  • 0

#859 minaton

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:20  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

А почему раш уберут? Навсегда?


  • 0

#860 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:39  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Насчёт навсегда не знаю. Но в марте обещали уже убрать. Пока он в игре, пока идёт текущее время Операции, но скоро будет новая, та где карту добавят для королевской битвы.

 

Так что Раш если и вернут - то только в рамках какой-то новой Операции. Сейчас Раш всё равно обрубок, там всего три карты, но играется неплохо. Уж точно веселее Прорыва, который ему на смену добавили в БФ5, я там вообще не могу играть, там бред и хаос.

 

Вообще, большое число мёртвых режимов - это одна из текущих проблем БФ5. Есть Конквест, есть Линия Фронта как меньшая версия конквеста, есть пехотный режим без техники, ну и хватит. Зачем нужно всё остальное я не знаю.


  • 0

#861 duskdemon

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 22:16  

duskdemon

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 52

Смотрел недавно стрим по этому вашему батл-роялю в БФ5. Как-то смутила забагованность. Действительно все так плохо? Просто раздумываю, брать ли за 1,5 рубля по скидке или ну его нафиг... 


  • 0

#862 INTERACTiVE

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 22:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

А какие там баги? Ни одного не видел в рояле.

 

Там сам Рояль скучный. Один раз было интересно мне только, когда осталось нас двое - и мой противник был... на танке. Но и у меня был гранатомёт, мне хватило двух выстрелов чтобы подбить танк. Тем, кто балансил рояль для БФ5, каким-то чудом удалось соблюсти баланс между техникой и пехотой в Батл Рояле, потому что техника не даёт в игре критического преимущества, но при этом в умелых руках опасен даже трактор.

 

В остальном режим ничем не выделяется, хотя наличие техники его, конечно, красит в сравнении с другими Роялями. Я вообще не понимаю, как можно в эти рояли играть) Слишком непредсказуемый режим. Бывает умираешь под конец карты, а бывает и сразу - потом выходишь, снова поиск, снова респаун под 2 минуты, потом прыжок с самолёта.. Тьфуй. Короче, нужно пройти семь кругов ада и пять загрузок ради банального рестарта и этот самый главный косяк роялей в БФ5 никто не пофиксил :)


Изменено: INTERACTiVE, 13 Апрель 2019 - 22:39

  • 0

#863 duskdemon

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 22:42  

duskdemon

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 52

А какие там баги? Ни одного не видел в рояле.

 

Я имел ввиду сам БФ5 в целом, не конкретно рояль. Но за развернутый ответ спасибо.


  • 0

#864 Varan

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 07:26  

Varan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 287
  • Сообщений: 770

Я имел ввиду сам БФ5 в целом, не конкретно рояль. Но за развернутый ответ спасибо.

 

В техническом плане весь бф5 сейчас вполне ок. Просто много со старта было хейта, и теперь любой говнообзорщик с удовольствием показывает какой-нить редкий баг, который случался у полутора инвалидов. Единственное за что реально можно предъявить игре, так за то что игроки очень ждут новых карт (ибо за полгода в стартовые наигрались) и никак не дождутся. А БР, не смотря на то что получился весьма годным, совсем не бф формат и на любителя. 

 

Поэтому если думаешь брать не брать, то можешь смело покупать (особенно если на него скидка есть).  


  • 0

#865 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 08:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Да не там технических багов, кроме того что до сих пор нет выбора пола для танкистов и пилотов. Если спамишься сразу в технику - то ты Ж по умолчанию. Кнопка кастомизации с замочком в меню появилась ещё три месяца назад, но с тех пор так и не стала нажимаемой.

 

Там вообще немного странно с этим спамом в технику получается - если спамишься туда, то ты вроде как не пехота уже одного из четырёх классов, а условный класс "водителя", поэтому играя в скваде, всегда есть смысл, чтобы в технику спамился кто-то другой - а потом ты запрыгивал водителем и катался. В случае подбития техники, ты если что можешь выскочить и пальнуть из гранатомета, чтобы добить танк врага - а вот если ты условный водитель, то гранатомета у тебя уже не будет никак. Ну или аптечек, пулемёта и так далее, в общем ты не полноценная пехота.

 

Как-то так, точно не помню. В общем, да, полной кастомизации техники до сих пор нет, из чего проистекает куча жопных способов заспамиться в технику мужиком и во всеоружии.

 

Ну и ещё по мелочи - баг с ногами, иногда они путаются или вообще пропадают) Такие баги регулярно всплывают после каждого обновления и фиксятся следующим, нет причин их расписывать или не покупать из-за них игру, если хотелось.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Апрель 2019 - 08:38

  • 0

#866 Quib

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 12:41  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 217

А как с лимитом патронов и ручные аптечки, ощущения? На этот момент многие наезжали до релиза, мол, сделал две очереди и пустой.


  • 0

#867 Madzai

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 13:55  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

А как с лимитом патронов и ручные аптечки, ощущения? На этот момент многие наезжали до релиза, мол, сделал две очереди и пустой.

 

Ощущается только в некоторых режимах и на некоторых стволах. На Конквесте Хамады могут быть проблемы, а в Прорывах и Больших Операциях по большей части нормально. Есть конечно весьма специфические стволы, в основном ПП, но так нормально, если сильно не стрелять "в молоко". "Перезарядка" гаджетов все еще проблема, но с ними и в предыдущих играх были сложности. 

 

Единственное за что реально можно предъявить игре, так за то что игроки очень ждут новых карт (ибо за полгода в стартовые наигрались) и никак не дождутся. А БР, не смотря на то что получился весьма годным, совсем не бф формат и на любителя. 

 

Ну а типа UI для которого у меня нет приличных слов - не проблема, да? Систему заданий так и ен пофиксили. Сами задания полных ахтунг. Даже стволы новые и то перстали выдавать, одна бесполезная треш-косметика. Баланса по командам нет, выделенных серваков нет. Баланс по оружию как был в заднице, так там и остался по большей части. Режимы популярны вводят только на неделю. Даже с вводом косметики и то облажались.


  • 0

#868 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 22:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

 

Что за фигня, а где же бабы с протезами? НЕ МОЙ БАТЛФИЛД!

 

А если серьёзно - Дайсам наконец хватило яиц отстранить всю сжв срань от разработки, так что есть ещё надежда на улучшение игры.


  • 1

#869 Sailes

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 23:00  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Раньше ролики подинамичнее выглядели.

 

Погонял, кстати пробную версию. Осознал что 4770 не везде 60 фпс вывозит :mellow:

А так батла, как батла, понравился бодрый ттк, все очень скоротечно и динамично.


  • 0

#870 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 23:05  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969


Раньше ролики подинамичнее выглядели.

 

Всё равно лучше первого ролика из фортнайта.


  • 0

#871 Hartman

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 18:17  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Что за фигня, а где же бабы с протезами? НЕ МОЙ БАТЛФИЛД!

 

Мда, Гендерфилд уже не тот. Так, глядишь, и Восточный фронт сделают, и там даже всё вменяемо будет.


  • 0

#872 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 20:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969


Осознал что 4770 не везде 60 фпс вывозит

 

Попробуй ДХ12 включить.

 

Просадки будут, но средний фпс должен быть у тебя 70-80.


  • 0

#873 absu

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 16:06  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

зашел , поиграл денек , удалил без сожаления... ничего в лучшую сторону не поменялось ...

как было красивым и бессмысленным хаотичным дерьмом , так и осталось ....

как я говорил сначала - отсутствие спота убило игру напрочь ....

Продуктивно играть тут можно только кемпером - , а это совершенно неинтересно ....


Изменено: absu, 03 Ноябрь 2019 - 16:07

  • 2

#874 Fanger

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 18:24  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

зашел , поиграл денек , удалил без сожаления... ничего в лучшую сторону не поменялось ...

как было красивым и бессмысленным хаотичным дерьмом , так и осталось ....

как я говорил сначала - отсутствие спота убило игру напрочь ....

Продуктивно играть тут можно только кемпером - , а это совершенно неинтересно ....

Я вот тоже причастился по случаю бесплатных выходных. Мой сколь-нибудь значимый игровой опыт закончился на BF3, могу констатировать, что лучше точно не стало. Все фирменные "болячки" серии (в первую очередь кривой хитрег, который вкупе с отсутствием российских серверов неимоверно бесит) на месте, хотя прошло 8 лет.


  • 0

#875 absu

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 19:11  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Fanger

 

В 4 в рке  , на 60 гц серверах  - отличная рега ))  в 5 ,  на самом деле по части стрельбы то непосредственно все норм ))..

на мой взгляд беда в том что на дико огромных картах на 64 человека  , наполненных визуальным шумом по самое не хочу..  режим который раньше в батле назывался хардкор ( без миникарты , и дико быстрым ТТК ) - не играется совсем ...

Потому что - либо ты лежишь в кустах с пулеметом или снайпой  , - либо получаешь случайную пулю от противника при любой попытке порашить , хоть как нить ,   5 рка - это кемперфест .... - , да возможно это и ближе к реализму , только нахрена такое в аркадном шутане - непонятно ..

Зачем дайсы пошли навстречу любителям хардкорных серверов - коих было на моей памяти всегда раз в 10 меньше , чем обычных что в тройке , что в четверке - мне вообще непонятно ..

Потому что этот режим играется только в TDM , и только на маленьких картах хорошо ...

на больших и с большим количеством народу  это превращается в полный и ничем и никем не контролируемый хаос ...

Ну  ,представьте себе  Dust из CS - который увеличили раз в 100, наполнили визуальным шумом до той степени когда вытекают глаза   , и запустили туда 64 человека )) .. ну это бред же ... но вот так играется 5 ая часть батлы..

 

Так и в TDM в 5 рке не поиграешь , я сегодня сыграл наверное с 10 матчей - , ну дико огромные карты для TDM ...

Ну вспомнить классический завод тот же из 4 ки ) - два здания и три прохода ...в сравнении .

Любая тдм карта из 5 в 10 раз больше .. все рыщут в поиске противника , - он респится не понятно где ..

откуда тебе сейчас прилетит - непонятно вообще ....

и везде по всем возвышенностям лежат бесконечные снайперы и пулеметчики с сошками ., которых при этом еще почти и не видно , и которые ваншотят тебя через полкарты ... )  и ты понимаешь что да , это самый выгодный способ игры в пятерку 

но как то оно фана вообще не доставляет .

 

Так что суммируя пост - главная и самая безжалостная проблема 5 рки - в том что ты вообще не можешь представить , где находится противник , ты слеп (потому что все погребено под визуальным шумом ) и глух  и это ужасная фрустрация - постоянная ...

Это неизбежно принуждает к сидению за углами и кустами  , но и это разработчики "предусмотрели" , поэтому за углами и кустами у тебя быстро кончаются патроны - ты бежишь их искать  - и предсказуемо получаешь пулю от одного из радостных кемперов по всем углам нычкам и возвышенностям карты .. - повторяешь тактику сто раз до удаления игры с винта ) 

 

Нет , в этой игре тоже можно рашить , наверное если ты йутубер типа Stodeh ) и у тебя ежедневная работа - раздавать хедшоты  пачками  из чего угодно с закрытыми глазами , и под дозой кокса ) .. - а вот для обычных игроков - это постоянная боль и фрустрация )

 

Причем я далеко не рукожоп то собственно в сетевых шутерах ..., но 5 рка настолько не отвечает моему любимому стилю игры - Run and gun ) - что я просто не знаю как в нее играть чтобы получать удовольствие ..,  я  раза 4 пробовал и судя по всему это был последний ..

 

Второе любимое мной и то во что я умею хорошо   - в серии баттлы , это техника ) в частности танки и бтр )  45 звезд и по 7 тысяч убийств на MBT у меня в 4ой части  . причем опять же с очень агрессивным стилем игры .. с захватом точек и уничтожением техники ( на голмуде иногда за один захват сжигал 20 - 30 танков вражеских и с десяток вертолетов  с подкалиберного )  

 

В новой батле с новой механикой запуска карт - в технику просто попасть невозможно ,  потому что она все занята) всегда .

а когда тебе улыбается удача и ты успеваешь кликнуть в заветную мизерную иконку - , ты обнаруживаешь что местные танки . это просто гробы на колесах , а не грозные машины прорыва ... и твой удел , опять кемперить по краю карты ,пока тебя не накроет бомбер .  При любой попытке прорыва - тебя разбирают за секунды , потому что ты даже примерно опять же не можешь понять  где противник ,  - а если хоть и случайно увидел - то пока повернешь башню - тебе кирдык уже сто раз придет .


Изменено: absu, 03 Ноябрь 2019 - 19:56

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.