Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Работа консолей и сетевых служб при блокировках интернета

PSN Xbox Live

Важно! Kassaden , 11 Май 2018 - 01:24

Тема для обсуждения доступа к игровым сервисам консолей.

 

Обсуждаем:

- Доступность сервисов.

- Новости по блокировкам.

 

Что не нужно делать:

- Нарушать правила форума.

- Обсуждать политику.

- Устраивать холивары.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#26 Vzhik

Опубликовано 10 Май 2018 - 18:14  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Эх вашу бы энергию да в мирных целях.

по поводу блокировок - писать надо, иначе всё на тормозах так и закончится. Само  собой провайдеру, чтоб зафиксировали неисправность.

А также как минимум в горячую линию https://rocit.ru/hotline

Еще можно заявление в милицию https://roskomsvoboda.org/38315/

Вот тут большой пост куда лучше писать есть https://www.stratege...l=1#post1435779

-

Насчет того, что провайдеры ни при делах. Формально да, но по факту видел на форумах народ отписывался, что после звонков им разблокировали и заработали игры. Так что не все так однозначно я думаю. Видимо есть какие-то механизмы, позволяющие им фильтры в блокировках менять.

-

А что за проект Яровой и чтоб будет летом?


  • 0

#27 Kassaden

Опубликовано 10 Май 2018 - 19:32  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Формально да, но по факту видел на форумах народ отписывался, что после звонков им разблокировали и заработали игры.

Хотел бы я это в живую увидеть...

Разве что мелкие местные провайдеры могут, но они зачастую вообще кладут болт на блокировки.

 

 


А что за проект Яровой и чтоб будет летом?

"согласно постановлению, операторы связи с 1 июля 2018 г. должны хранить голосовую информацию и текстовые сообщения абонентов в течение полугода, а с 1 октября 2018 г. - интернет-трафик абонентов в течение 30 суток."

 

Провайдеров обяжут хранить весь траффик пользователей за месяц. Что уже лучше, чем изначальные полгода. Представляю себе терабайты котиков и свежего из ютуба <_<


Изменено: Kassaden, 10 Май 2018 - 19:35

  • 0

#28 Dai'Bi

Опубликовано 10 Май 2018 - 19:59  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


терабайты котиков и свежего из ютуба
Или петабайты контента рутрекера, или безнадежно зашифрованного трафика со всех https сайтов. Наконец мы сможем спать спокойно, террористы не пройдут.  :mellow:

 

ps. Ты тут решил филиал "брехно" сделать что-ли?  :)


  • 0

#29 Crisp

Опубликовано 10 Май 2018 - 20:53  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Угу, надо сворачиваться с оффтопом. И мои извинения, что сам тут его подогревал. Слишком уж ситуация парадоксальная и непредставимая всего лишь несколько лет назад. Что-то окончательно прогнило в датском королевстве :(


  • 0

#30 Kassaden

Опубликовано 11 Май 2018 - 01:24   Важно! 

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Тема для обсуждения доступа к игровым сервисам консолей.

 

Обсуждаем:

- Доступность сервисов.

- Новости по блокировкам.

 

Что не нужно делать:

- Нарушать правила форума.

- Обсуждать политику.

- Устраивать холивары.


Изменено: Kassaden, 11 Май 2018 - 01:31

  • 1

#31 Vzhik

Опубликовано 11 Май 2018 - 11:37  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

кста, у меня  на ПС3 PSN не работал вообще. Просто не коннектилось. После праздников через раз, но стало подключаться. Формально РКН от блокировок не отказывался вроде, но что-то там происходит. Так что имхо есть щанс.


Изменено: Vzhik, 11 Май 2018 - 11:37

  • 0

#32 AlexRaven

Опубликовано 11 Май 2018 - 11:48  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


кста, у меня  на ПС3 PSN не работал вообще. Просто не коннектилось. После праздников через раз, но стало подключаться. Формально РКН от блокировок не отказывался вроде, но что-то там происходит. Так что имхо есть щанс.

Скорее всего ломится в другую сеть, по-этому кажется, что есть просветы.

Оно либо работает, либо нет.


  • 0

#33 AcM

Опубликовано 11 Май 2018 - 12:10  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Как раз именно так это и работает. Договор у всех с провайдером. Он обеспечивает доступ в интернет и доступ ко всем сервисам. Если сервис не заблокирован, он должен у клиента работать. Если он не работает, провайдер сам должен бежать в РКН "Наш клиент страдает, вопрос надо решать!" Но провайдер трусливо сидит и помалкивает. Именно поэтому его нужно пинать, чтоб шевелил жопой и исполнял условия договора со своей стороны.

 

Святая простота. Вот например договор с популярным у нас провайдером "Пулнет"

 

Snimok.1526029202.png


  • 0

#34 Crisp

Опубликовано 11 Май 2018 - 12:27  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Раз уж отдельную тему под обсуждения завели (спасибо, Касс), немного полезных ссылок и информации:

 

Статус PSN Россия (официально) - если у Сони что-то упало и она таки это признала, статус отобразит.

 

Downdetector - популярный сторонний сервис, не всегда объективен из-за "белого шума" и криворуких юзеров, однако если проблема возникла, этот сервис скажет о ней намного более оперативно, чем официальная страница статуса.

 

А вот что делать, если у меня PSN частично или полностью не работает и я не знаю с блокировками это связано или ещё с чем?

Мне самым простым показался способ проверки с помощью прокси. Ну просто потому, что телодвижений нужно делать совсем немного и не требуется никаких специальных знаний. Как включить прокси на PS4. Список прокси можно например тут посмотреть. Отмечу, что оно бесплатное и работает как бесплатное. Т.е. возможно несколько адресов перебрать придётся, прежде чем соединение с PSN поднять получится. Ну и называть этот метод безопасным и использовать на постоянной основе я бы не стал.

 

Что делать тем, кому всё это уже надоело и появилось желание проблему решить комплексно?

Например хабр почитать. Раздают там не рыбу, но удочки. Прочтение и понимание поможет решить вопрос осознанно, на более серьёзном уровне. В статье (и комментариях) речь не только о PSN, но и о сетевом сервисе Нинтендо. В свете появления в сентябре платной подписки у Нин - полезно.


Изменено: Crisp, 11 Май 2018 - 12:29

  • 1

#35 AlexRaven

Опубликовано 11 Май 2018 - 13:13  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Мне самым простым показался способ проверки с помощью прокси. Ну просто потому, что телодвижений нужно делать совсем немного и не требуется никаких специальных знаний. Как включить прокси на PS4. Список прокси можно например тут посмотреть. Отмечу, что оно бесплатное и работает как бесплатное. Т.е. возможно несколько адресов перебрать придётся, прежде чем соединение с PSN поднять получится. Ну и называть этот метод безопасным и использовать на постоянной основе я бы не стал.

Авторизация проходит по HTTPS, ничего опасного не вижу.

Другой вопрос что через непонятный прокси всё крайне не стабильно, и рассчитывать больше, чем на статус "в онлайне" не стоит.


  • 0

#36 Crisp

Опубликовано 11 Май 2018 - 13:45  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Всё верно. На скачать что-нибудь или поиграть в онлайне рассчитывать не стоит. А вот траблы типа не заходит в настройки профиля, не синхронизируются трофеи, не обновляются лицензии - вполне лечатся.



Святая простота. Вот например договор с популярным у нас провайдером "Пулнет"

5.2.8 это "подстелить соломки" на случай если клиент требует компенсации. Я компенсации не требую. У меня уже отчётливое желание с провом договор расторгнуть. Пока просят ещё немного повременить, типа они работают и всё должно наладиться. Естественно не особо верится. И да, я понимаю, что у других провов то же самое, но тут уже возникло желание конкретного прова наказать в меру возможностей.


Изменено: Crisp, 11 Май 2018 - 13:36

  • 0

#37 Kassaden

Опубликовано 11 Май 2018 - 14:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

спасибо, Касс

Se7en`у спасибо, его идея :)

 

Позже шапку обновлю.


Изменено: Kassaden, 11 Май 2018 - 14:11

  • 0

#38 AlexRaven

Опубликовано 11 Май 2018 - 14:15  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Тогда в шапку

Как настроить vpn, на основе altvpn.ком
Spoiler

Изменено: AAB-r86, 11 Май 2018 - 14:21

  • 2

#39 Vzhik

Опубликовано 11 Май 2018 - 14:45  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Святая простота. Вот например договор с популярным у нас провайдером "Пулнет"

 

Snimok.1526029202.png

Ну так не несет.. никто им штрафы не выставляет. Но сделать-то могут. За временные обрывы связи тоже не несут, но ведь страются их минимизировать.


  • 0

#40 AcM

Опубликовано 11 Май 2018 - 15:03  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


За временные обрывы связи тоже не несут, но ведь страются их минимизировать.

Потому что временный обрыв связи это вина провайдера и его оборудования, если они будут повторяться часто, то пользователь уйдет к другому (по возможности) прову, у которого качество лучше. А если проблемы с интернетом у тебя из-за действий правительства, то ты как не переходи, проблему не решишь, только ерундой страдать будешь. Это отморозить на зло маме уши называется. 


  • 0

#41 Crisp

Опубликовано 11 Май 2018 - 15:53  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


А если проблемы с интернетом у тебя из-за действий правительства, то ты как не переходи, проблему не решишь, только ерундой страдать будешь. Это отморозить на зло маме уши называется.

Это провайдеры очень хотят, чтоб клиенты так и думали. И да, именно такие аргументы в офисе при расторжении договора тебе и попытаются втюхать "так у всех ведь также теперь". Только они лукавят. Если клиент уходит, важно, что он от них уходит, а не то куда он потом пойдёт.


  • 0

#42 Kassaden

Опубликовано 11 Май 2018 - 16:08  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Как настроить vpn, на основе altvpn.ком

Я надеюсь ты понимаешь, что большинство роутеров разные? Вместо WAN могут быть Interface, PPPoE/VPN (на кинетиках),  или что угодно от фантазии разработчиков. L2TP / Russia не будет у большинства, а скорее будет просто l2tp и т.д. Проще дать совет гуглить "router_name + l2tp", чем пихать в шапку такую кхм... инструкцию.


Изменено: Kassaden, 11 Май 2018 - 16:11

  • 0

#43 AlexRaven

Опубликовано 12 Май 2018 - 04:40  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Я надеюсь ты понимаешь, что большинство роутеров разные? Вместо WAN могут быть Interface, PPPoE/VPN (на кинетиках),  или что угодно от фантазии разработчиков. L2TP / Russia не будет у большинства, а скорее будет просто l2tp и т.д. Проще дать совет гуглить "router_name + l2tp", чем пихать в шапку такую кхм... инструкцию.

В основном это для того, чтобы знать откуда топтаться. Лучше, чем просто "подними впн на роутере".

Исходя из неё знакомые и на асусе и на зюкселе поднимали, с IT не дружа вообще.

Кто-то догадался еще один специально для консоли поставить...


  • 0

#44 AcM

Опубликовано 12 Май 2018 - 09:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это провайдеры очень хотят, чтоб клиенты так и думали. И да, именно такие аргументы в офисе при расторжении договора тебе и попытаются втюхать "так у всех ведь также теперь". Только они лукавят. Если клиент уходит, важно, что он от них уходит, а не то куда он потом пойдёт.

Сударь, у вас посредине поста логика отвалилась, и первая часть об одном, а выводы совершенно о другом.

Хочется морозить уши - пожалуйста, дело твое.


  • 0

#45 Crisp

Опубликовано 12 Май 2018 - 11:05  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

С логикой всё нормально. Любой клиент, это человек который ежемесячно оплачивает свой тариф. Никто просто так на ровном месте терять клиентов не хочет.


  • 0

#46 Quaid

Опубликовано 12 Май 2018 - 11:48  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

На "Ростелеком" никого не разблокировали ещё?


  • 0

#47 AcM

Опубликовано 12 Май 2018 - 14:14  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


С логикой всё нормально. Любой клиент, это человек который ежемесячно оплачивает свой тариф. Никто просто так на ровном месте терять клиентов не хочет.

Ну уйдут полтора клиента к другому провайдеру, и от него полтора таких же бегуна придет, толку-то.


  • 0

#48 Crisp

Опубликовано 18 Май 2018 - 15:57  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

В продолжение темы - обход косолапых блокировок, которые ломают PSN. С помощью настройки DNS. Я так понимаю, это реализация метода из статьи. Чем хорошо? Готово и работает. Чем плохо? Работает не всегда, да и сам "сервис" по понятным причинам сравниться с Гугл DNS не может :)


Изменено: Crisp, 18 Май 2018 - 15:57

  • 0

#49 TrueTon

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 22:48  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


На "Ростелеком" никого не разблокировали ещё?

Не прошло и года, я, абонент "Ростелекома" смог зайти в онлайновую сессию Монхана. Ачивменты тоже нормально синхронировались. Так что, кажись, отпустило.


  • 1

#50 Mityaich

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 23:11  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
https://www.rbc.ru/t...a794736863356c8

Билайн, Москва. Игровые сервера Nintendo заработали
  • 0





Также с меткой «PSN, Xbox Live»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.