Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Alpha Protocol

RPG Оbsidian

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#1 Марк Антоний

Опубликовано 02 Май 2018 - 23:49  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Тема для обсуждения игры всего, что с ней связано ( сюжет,  персонажи и так далее).


  • 1

#2 Dezintegration

Опубликовано 03 Май 2018 - 03:09  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Ну допустим.

Только обычно тема создаётся с какой-то целью (спросить, узнать), а не по принципу "чтоб была". Особенно если игре восемь лет.


  • 0

#3 Марк Антоний

Опубликовано 03 Май 2018 - 07:31  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ну допустим.

Только обычно тема создаётся с какой-то целью (спросить, узнать), а не по принципу "чтоб была". Особенно если игре восемь лет.

Учту на будущее.


  • 0

#4 Muromets

Опубликовано 03 Май 2018 - 13:25  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 247
  • Сообщений: 3 475
  • Откуда:Мордор

В свое время исключительно понравилась.

Даже "злие рюсские" были поданы терпимо и на фоне иных бравых борцунов за демократию смотрелись вполне себе.

И сюжет там ветвился изрядно. Проходил трижды, но так и не смог

Spoiler
. В последний раз , завалив всех гадких гадов, персонажище отбыл на лодочке в закат.

Не один, а с прекрасной дамой.. А вот с которой - уже не помню...


Изменено: Muromets, 03 Май 2018 - 13:27

  • 0

#5 Марк Антоний

Опубликовано 03 Май 2018 - 14:25  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Не один, а с прекрасной дамой.. А вот с которой - уже не помню...

Мой агент отбыл со

Spoiler


Конрада

Spoiler
Кстати. если память мне не изменяет,
Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 03 Май 2018 - 15:09

  • 0

#6 Ramey

Опубликовано 03 Май 2018 - 15:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 111


Проходил трижды, но так и не смог

А вроде и нельзя. 

Spoiler

 

А уплывал я с разными персонажами.

Spoiler


  • 1

#7 Марк Антоний

Опубликовано 03 Май 2018 - 15:21  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340
Spoiler

  • 0

#8 Ramey

Опубликовано 03 Май 2018 - 16:30  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 111


Spoiler

И что нужно сделать? Просто дойти до нее, игнорируя вопли куратора?

 

А материалы, как я понял, просто хранились и передавались Леланду. А в конце забираются с собой героями.


  • 0

#9 Марк Антоний

Опубликовано 03 Май 2018 - 16:35  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

И что нужно сделать? Просто дойти до нее, игнорируя вопли куратора?

 

Да.


А материалы, как я понял, просто хранились и передавались Леланду.

Я вот не вижу другого варианта. Иначе, что-то не то получается.


Изменено: Марк Антоний, 03 Май 2018 - 17:03

  • 1

#10 Irx

Опубликовано 04 Май 2018 - 11:28  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

А вроде и нельзя. 

Spoiler

Если память не изменяет, то можно, но только с биографией "ветеран", которая анлокалась после прохождении "новичком".

 

Мне больше всего Sis нравилась, но с ней романа не было, грусть-тоска.


  • 0

#11 Ramey

Опубликовано 04 Май 2018 - 13:13  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 111


Если память не изменяет, то можно, но только с биографией "ветеран", которая анлокалась после прохождении "новичком".

По-моему, нет, фишка с ветераном работает только в доме русского наркомана, там можно обе задачи выполнить.

 


Мне больше всего Sis нравилась, но с ней романа не было, грусть-тоска.

Хотя изначально ей явно большая роль отводилась, жаль вырезали/не доделали.
  • 0

#12 F8ER

Опубликовано 06 Май 2018 - 10:24  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280
А что тут обсуждать? Вполне себе хорошая РПГ, в интересном сеттинге. Присутствует дисбаланс в способностях, кривое управление, посредственное визуальное оформление. Вот и всё.
  • 0

#13 Марк Антоний

Опубликовано 06 Май 2018 - 10:48  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А что тут обсуждать? Вполне себе хорошая РПГ, в интересном сеттинге. Присутствует дисбаланс в способностях, кривое управление, посредственное визуальное оформление. Вот и всё.

И недостаточное раскрытие некоторых персонажей. Например, Сестрёнки и Уэстриджа. Имхо.. И система репутации в случае с ними работает вхолостую Завоёвывать, их расположение( как и доводить их до белого каления) не обязательно ни к чему это не приводит.


Изменено: Марк Антоний, 06 Май 2018 - 10:50

  • 0

#14 Al Bundy

Опубликовано 07 Май 2018 - 09:46  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023

не самая большая удача обсидианов, увы, ибо много клюквы, клише, пафоса, при этом не так сильно ролевое влияние на происходящие события, как его описывали в рецензиях 


  • 0

#15 Irx

Опубликовано 07 Май 2018 - 10:51  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

А что тут обсуждать? Вполне себе хорошая РПГ, в интересном сеттинге. Присутствует дисбаланс в способностях, кривое управление, посредственное визуальное оформление. Вот и всё.

Ещё дурную систему диалогов можно вспомнить, которой видимо вдохновлялся 4-й Фоллыч (сарказм).


  • -1

#16 Al Bundy

Опубликовано 07 Май 2018 - 10:54  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023

дурной системой диалогов всех на свете вдохновил МЕ в свое время


  • 0

#17 delamer.

Опубликовано 07 Май 2018 - 16:06  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ответов на время даже там не было.


  • 0

#18 Antushok

Опубликовано 07 Май 2018 - 16:18  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Ответов на время даже там не было.

Хук с правой при общении с журналисткой вполне себе на ответ тянет. Выбор значка парагон/ренегат ограничивался временными рамками.


  • 0

#19 Марк Антоний

Опубликовано 07 Май 2018 - 16:26  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ответов на время даже там не было.

Понимаю недовольство. С другой стороны такое решение (имхо) оживляет диалоги. Долгих пауз ведь нет. Лично мне не нравится другое- субтитры меняются слишком быстро. (имхо).


Изменено: Марк Антоний, 07 Май 2018 - 17:07

  • 0

#20 Ramey

Опубликовано 07 Май 2018 - 16:56  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 111

Тоже поддержу систему диалогов. То, что решения приходится принимать быстро, только добавляет игре атмосферы.

 

И в отличие от Шепарда, Тортон практически всегда произносит именно то, что подразумевается в предложенной игроку фразе.


  • 4

#21 Irx

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:03  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Тоже поддержу систему диалогов. То, что решения приходится принимать быстро, только добавляет игре атмосферы.

 

И в отличие от Шепарда, Тортон практически всегда произносит именно то, что подразумевается в предложенной игроку фразе.

Рандом никакой атмосферы добавить не может по определению. В том же Mass Effect ограниченный временем выбор присутствовал только в отдельных сценах где был обоснован, а не в каждом диалоге.

И кстати в AP никаких фраз не было, а ровно одно слово как в 4-м Фоллыче. В ME я за всю трилогию лишь пару раз фейспалмил, потому что выбор между негативным/позитивным тоном сложно испортить. А вот AP'шная угадайка из 4-х слов была именно что угадайкой.


  • 2

#22 Al Bundy

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:57  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023


В ME я за всю трилогию лишь пару раз фейспалмил

 

странно, потому что там с этим проблемы постоянно, особенно в первом 


  • 0

#23 Ramey

Опубликовано 08 Май 2018 - 11:46  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 111

Рандом никакой атмосферы добавить не может по определению. В том же Mass Effect ограниченный временем выбор присутствовал только в отдельных сценах где был обоснован, а не в каждом диалоге.

И кстати в AP никаких фраз не было, а ровно одно слово как в 4-м Фоллыче. В ME я за всю трилогию лишь пару раз фейспалмил, потому что выбор между негативным/позитивным тоном сложно испортить. А вот AP'шная угадайка из 4-х слов была именно что угадайкой.

Ну, если вы в АР решения принимали рандомно, то вы неправильно играли в нее. Надо было изучать собеседников(вы же шпион, все-таки), и тогда бы вы точно знали, как и с кем себя вести. И никакой угадайки. Выбрали шутку - будет шутка, выбрали профессиональное поведение - и именно такую фразу выдаст Тортон.

 

Шепард же порой такую ахинею нес, что аж хотелось загрузиться и переиграть ничего не значащий диалог заново.


Изменено: Ramey, 08 Май 2018 - 11:49

  • 0

#24 Irx

Опубликовано 08 Май 2018 - 13:44  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Ну, если вы в АР решения принимали рандомно, то вы неправильно играли в нее. Надо было изучать собеседников(вы же шпион, все-таки), и тогда бы вы точно знали, как и с кем себя вести. И никакой угадайки. Выбрали шутку - будет шутка, выбрали профессиональное поведение - и именно такую фразу выдаст Тортон.

В этом и проблема, мне мало выбора тона, мне нужно знать будет это "(шутливо) Ну и уроды же ты" или же "(шутливо) Да ты братуха, пойдём выпьем пива" или вообще "(шутливо) Что-то мне в туалет приспичило, давай я завтра зайду". В МЕ, повторюсь, такой проблемы не возникало практически никогда, по-крайней мере у меня - у нас была часть фразы + система парагон/ренегат вполне предсказуема. В AP же персонаж мог ляпнуть вообще что угодно, у нас не было никакого контроля кроме тона, который можно было выбирать с точки зрения отыгрыша (буду саркастичным) либо мин-максинга (подгонять под инфу из кодекса), но о сути сказанного мы заранее не знали никогда.


  • 1

#25 Ramey

Опубликовано 08 Май 2018 - 14:33  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 111

В этом и проблема, мне мало выбора тона, мне нужно знать будет это "(шутливо) Ну и уроды же ты" или же "(шутливо) Да ты братуха, пойдём выпьем пива" или вообще "(шутливо) Что-то мне в туалет приспичило, давай я завтра зайду". В МЕ, повторюсь, такой проблемы не возникало практически никогда, по-крайней мере у меня - у нас была часть фразы + система парагон/ренегат вполне предсказуема. В AP же персонаж мог ляпнуть вообще что угодно, у нас не было никакого контроля кроме тона, который можно было выбирать с точки зрения отыгрыша (буду саркастичным) либо мин-максинга (подгонять под инфу из кодекса), но о сути сказанного мы заранее не знали никогда.

Тогда бы пришлось отказаться от ограничения по времени, чтобы игрок мог успеть все прочесть. Я лично против этого, и готов стерпеть несколько неожиданно жестковатых реплик Тортона.

Меня больше раздражал Шепард, который умудрялся произнести совсем не то, что было написано в предлагаемой строчке, с другой интонацией и контекстом.


Изменено: Ramey, 08 Май 2018 - 14:33

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.