Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

В помощь чайникам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

#51 Тарнум

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 12:26  

Тарнум

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 84
  • Откуда:Обнинск

Да это. Спасибо. Еще вопрос. Есть атрибут <р>, который делит на строки текст. А можно ли Сделать пробел между абзацами текста не ону строку а больше? И можно ли так отступать таблицу?


  • 0

#52 ChillingTouch

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 23:49  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Да это. Спасибо. Еще вопрос. Есть атрибут <р>, который делит на строки текст. А можно ли Сделать пробел между абзацами текста не ону строку а больше? И можно ли так отступать таблицу?

 

Точнее, на абзацы.

Можно, на сколько угодно. И не строк, а вообще на сколько угодно. Тут нужны стили, смотри на разные padding'и и margin'ы.


  • 0

#53 ChillingTouch

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 10:15  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Имеется "исполнимый" PDF-файл, порождённый некоей программой типа PDF2EXE. Задача - выковырнуть назад PDF в чистом виде. Решаемо?


  • 0

#54 Ajir

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 23:13  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

Не покажешь такой файл?

Вот что приходит в голову. Если такой файл экзешник позволяет себя не только посмотреть, но и Напечатать - то все что надо есть! (направить на любой виртуальный принтер, печатать как просто pdf или еще что надо).

 

 

Мой вопрос. Где и как можно посмотреть всю "книгу мозиллы"?


Изменено: SeaMonster, 12 Февраль 2013 - 23:13

  • 0

#55 Jahont

Опубликовано 20 Март 2013 - 02:22  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Видимо, это сюда.

Перестал грузится комп, отдал в сервис, сказали, что полетела матплата, и одновременно б\п.

Короче, пришлось ставить новую "старую" матплату.

В общем, сейчас обнаружил, что исчез один логический диск D.

Как узнать, он цел или удалён вообще, и если цел, как вернуть?

 

Так же, что не менее важно, изменился шрифт в браузере. Или не шрифт, а его отображение - буквы стали по вертикали что ли тоньше, больше "лесенки" в буквах. Гораздо больше глаза устают, т.к. читается хуже.

Помнится, чтобы включить нормальное отображение букв, я, по какому-то совету, где-то в свойствах "рабочего стола" что-то делал, какую-то галочку ставил что ли, а может и нет, давно было. Помню, что случайно хрен найдёшь.



Короче, хэлп этот срочный, если можно. На том диске у меня все актуальные игры на данный момент, любимые рогалики.



Ещё, видимо, теперь в компе не под админскими правами, не знаю, влияет это как-то или нет.



Ах да - ХР сервиспак 3.


  • 0

#56 Edwardkz

Опубликовано 20 Март 2013 - 08:10  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Нижеописанные действия желательно производить под админскими правами:

 

1. По разделу: Правой кнопкой - мой компьютер - управление - управление дисками

Скорее всего разделу не присвоилась буква (иногда бывает), правой кнопкой по разделу и присваиваем. Если что скрин диспетчера логических дисков в студию.

 

2. По шрифтам: Правой кнопкой по десктопу - свойства - закладка оформление - кнопка эффекты.


  • 1

#57 Jahont

Опубликовано 20 Март 2013 - 11:16  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

О, это был Clear Type. Спасибо.

 

Диска D просто нету, даже и в управлении дисками.

 

22xm1XBM.jpg

 

 

Дело в том, что у меня два винта. Как они разбиты не помню. Один большой, один маленький. Может быть, что диск D - не логический, а физический, тот второй, т.к. на картинке вроде бы только один винт.

 

 

То есть, просто не видится второй винт. При том, что на вид оба подключены.


Изменено: Jahont, 20 Март 2013 - 11:20

  • 0

#58 Edwardkz

Опубликовано 20 Март 2013 - 12:08  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Ну значит как-то не так подцепил..Система его не видит.

 

Какие интерфейсы на устройствах ? Sata или IDE ?

сд-ромы оба физические или один виртуальный ?

схема подключения такая-же как на старом компе?

Вся эта связка к одному контроллеру подключена ? Если устройства с IDE интерфейсом, рекомендую проверить перемычки, нет-ли конфликта.

 

Ах-да что биос кажет ?

 

Сомневаюсь, что все настолько плохо, но питание на винт вообще подается ? Он при запуске немного вибрировать должен.


Изменено: edwardkz, 20 Март 2013 - 12:11

  • 0

#59 Jahont

Опубликовано 20 Март 2013 - 12:38  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Короче, в диспетчере устройств видно только один диск, так что да, он его не видит.

На остальные вопросы не отвечу, когда покупал, ещё помнил что и как, а теперь уже нет.

Про биос - я туда вообще предпочитаю не соваться. До сих пор помню, как ещё в 96 году, у товарища, залезли в биос, что-то наменяли, а потом винт накрылся. )

В общем, отдам сегодня товарищу, который мне периодически восстанавливает за бабло винду со всеми дровами и прочим.


  • 0

#60 Edwardkz

Опубликовано 20 Март 2013 - 12:41  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Короче, в диспетчере устройств видно только один диск, так что да, он его не видит.

На остальные вопросы не отвечу, когда покупал, ещё помнил что и как, а теперь уже нет.

Про биос - я туда вообще предпочитаю не соваться. До сих пор помню, как ещё в 96 году, у товарища, залезли в биос, что-то наменяли, а потом винт накрылся. )

В общем, отдам сегодня товарищу, который мне периодически восстанавливает за бабло винду со всеми дровами и прочим.

 

Там не винда. 100% либо что-то не подключено, либо конфликт перемычек. Спроси потом у спеца, что было, ради интересу). Либо самый худший вариант, "мальчик помер".


Изменено: edwardkz, 20 Март 2013 - 12:42

  • 0

#61 Jahont

Опубликовано 20 Март 2013 - 14:14  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Так он и сказал, либо подключился не правильно, он его не видит, либо перемычки. А винду я уже хочу как полгода переустановить, просто дороговато так часто 500 рэ отдавать за в сущности, мелочевку, которую я должен бы уметь, но...

Что там было - отрапортую.



Мальчик помереть не мог, ибо тот диск за 7 лет вообще не использовался. ))) Худший вариант - что мать вообще его не сможет подцепить, не знаю, возможно такое или нет.

И то, он мне всё перекинет с этого винта на другой.



Я в любом случае планирую через полгода прокачать комп, когда новое поколение консолек выйдет, графон потребуется.

Ну и, монитор 19, тоже может помереть, 7 лет уже всё-таки, а сейчас 19 в продаже нет, значит, больше мощность нужна будет.


  • 0

#62 Edwardkz

Опубликовано 20 Март 2013 - 14:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А винду я уже хочу как полгода переустановить, просто дороговато так часто 500 рэ отдавать за в сущности, мелочевку, которую я должен бы уметь, но...
Что там было - отрапортую.

 

Рекомендую по возможности перейти таки на вин7, либо если какая-то фигнюшка отказывается работать под вин7 наотрез, то использовать дуалбут, тем-паче и винтов 2 штуки. У меня она работала на самом первом двухядернике с 2 гигами памяти, если и не быстрее, то гораздо стабильнее хр, за год использования даже мысли не возникало о переустановке.


  • 0

#63 Jahont

Опубликовано 20 Март 2013 - 15:22  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну так у меня и конфиг составлялся под дуал бут.

Только 7лет назад я хотел 98-хр, но не вышло по тех.причинам совместить.

Может и перейду на две системы, но необходимости не вижу пока.

Я думаю, мне стоит поставить каперского, или там др.вэб, и винда станет постабильнее.


  • 0

#64 ChillingTouch

Опубликовано 20 Март 2013 - 15:33  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Есть ли программа для очистки информации обо всех ранее использовавшихся в системе флешках? Желательно нажатием одной кнопки. Ковыряться в реестре не хочу (хотя и знаю где). Посмотрел CCleaner, в явном виде там подобного не обнаружил.


  • 0

#65 Edwardkz

Опубликовано 20 Март 2013 - 16:49  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Есть ли программа для очистки информации обо всех ранее использовавшихся в системе флешках? Желательно нажатием одной кнопки. Ковыряться в реестре не хочу (хотя и знаю где). Посмотрел CCleaner, в явном виде там подобного не обнаружил.

Ну если знаешь где, то можно написать скрипт который и будет все это чистить. На память ничего не приходит.


  • 0

#66 Jahont

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:05  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А что, если новую матплату ставишь, винду не переустанавливаешь, торрент не работает? Невинный вопрос. )



Хм, нет. )


  • 0

#67 Edwardkz

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:08  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А что, если новую матплату ставишь, винду не переустанавливаешь, торрент не работает? Невинный вопрос. )

 

Если система не находит драйверов под сеть, то нет. Пока не поставишь.


  • 0

#68 Jacobo

Опубликовано 20 Март 2013 - 20:47  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

сейчас 19 в продаже нет

В обычных магазинах да, практически не встретить. Считаются неактуальными. В интернет-магазинах найти вполне можно 19" (5:4, 1280х1024).


  • 0

#69 Jahont

Опубликовано 23 Март 2013 - 13:31  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Короче, просто был не подключен другой конец шлейфа к компу. ))


  • 0

#70 ChillingTouch

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 08:26  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

VLC, версия 2.0.5. Запускаю mkv-видеофайл, включаю встроенные субтитры - и они отображаются с тенью и контурами. В настройках субтитров всё это отключено. В других файлах субтитры отображаются как полагается. При воспроизведении этого файла в другом проигрывателе (KMPlayer) субтитры отображаются нормально. Это как-то побеждается? (Я бы и в КМе посмотрел, но он напрочь зависает при переключении аудиодорожек.)


  • 0

#71 DAS

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 18:49  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Наблюдается проблема при просмотре одного форума из домашнего файерфокса (версия вроде последняя), винда 7.
Шрифты "плывут", причём это происходит и при скролле и при движении мышкой поверх текста, может просто так "покорёжить" кусок текста. Иногда такое краем глаза ловится на других страницах, но чаще в одном форуме на phpBBex.
Выглядит всё вот так (картинкой не вставляется...).


  • 0

#72 Jacobo

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 21:27  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Наблюдается проблема при просмотре одного форума

Может быть, это? http://forum.mozilla...ic.php?id=58480


  • 1

#73 DAS

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 08:42  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Сенкс, оно и есть, судя по датам. Снёс пакет обновления, убеждаться в том, что заработало, буду вечером.


  • 0

#74 Jahont

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:33  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Вопрос очень тупой, но - как отключить аппаратное ускорение для флэша, если при вызве этой менюшки нету пятого\первого окна с этой функцией? Собственно, куда и почему она исчезла, если раньше была?

Смутное подозрение что это я там что-то наворочал.


  • 0

#75 Тарнум

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 17:36  

Тарнум

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 84
  • Откуда:Обнинск

Не нашел нужной темы, напишу сюда. Есть ли способ использовать Wordpress, находясь в оффлайне?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.