Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

В помощь чайникам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

#601 Tryndez

Опубликовано 07 Март 2019 - 20:00  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Как правильно назвать или помогите с этим вопросом. 

Опера 58.0 Вин 10

На сайтах, где есть поисковые строки, вроде типичной "гугловской", когда начинаешь там писать, тебе выбивает предыдущие поисковые запросы (по букву, слову(-ам), или сразу все запросы, не важно). Как убрать, например, мне не нужные там запросы? Или как их найти в настройках Оперы для конкретных сайтов? Вроде жезлов и паролей. Но в разделе "безопасности" не вижу такого.

 

Раньше было просто: на любой выпавший в окошке запрос можно было рядом с ним нажать "Х" (крестик), что сразу его оттуда удаляло.

В настройках браузера найди "Приватность и защита", сними галочку "Запоминать историю"

Файрфокс:

Spoiler


Изменено: Tryndez, 07 Март 2019 - 20:02

  • 0

#602 Zombieset

Опубликовано 07 Март 2019 - 21:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не, мне не все надо стереть (и надо, чтобы сохраняло), просто удалить лишнее


  • 0

#603 Alexium

Опубликовано 07 Март 2019 - 21:34  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я иногда руками удаляю, если это не история поиска Гугла (там отдельно в аккаунте). Навожу мышку на ненужную строчку и Del. Иногда в некоторых полях надо подержать ЛКМ, чтобы строчка выделилась, но такое чаще в адресной Огнелиса бывает, чем в полях ввода.


  • 0

#604 Tryndez

Опубликовано 07 Март 2019 - 22:06  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Не, мне не все надо стереть (и надо, чтобы сохраняло), просто удалить лишнее

Там же, в настройках приватности можно очистить Куки и данные конкретных сайтов. Не все сразу удалить, а выборочно.


  • 1

#605 Zombieset

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Все равно не нашел в опере эти куки именно по сайтам.

В общем, мне надо удалить вот такие к примеру запросы

 


ололо, нашел. яндекс злая штука. гугл поиск хоть на форум оперы ссылку дал, где и подсказали. Это называется автозаполнение форм. Удалется вручную простым выделением и shift+del. Либо можно в настройках вернуть "крестики".


  • 0

#606 Pavel Bartash

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 16:15  

Pavel Bartash

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

всё же лучше ручками делать :))


  • 0

#607 Jacobo

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 23:16  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Вот такой вопрос. Имеются отдельно ось и отдельно сервис пак. Какой порядок лучше выдерживать при установке: сначала накатить сервис пак, а потом все дрова, или лучше сначала дрова, а потом сервис пак? И вообще, есть ли разница? Спасибо.


  • 0

#608 Tryndez

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 23:30  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Вот такой вопрос. Имеются отдельно ось и отдельно сервис пак. Какой порядок лучше выдерживать при установке: сначала накатить сервис пак, а потом все дрова, или лучше сначала дрова, а потом сервис пак? И вообще, есть ли разница? Спасибо.

Если ОСь чистая, только что установленная то, лучше сначала накатить сервиспак. 

Дело в том, что после его установки некоторые драйвера придется переустанавливать, и не факт что после переустановки они будут работать стабильно.

Это и раньше было так, на ХРюше, Висте и Семерке, после обновлений некоторые дрова слетали и не всегда удачно.


  • 1

#609 Dolus

Опубликовано 28 Август 2019 - 10:53  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Помогите, пожалуйста.

Всегда избегал и как следствие - не умел пользоваться мобильным интернетом. Но предложили бесплатные три месяца - не удержался.

У меня довольно старое устройство с андроидом. При попытке зайти на Google Play получаю сообщение, что установленный браузер больше не поддерживается. Тут же предлагается использовать приложение Play Market (ссылка) или другой браузер (ссылка). При попытке пройти по первой ссылке выводится сообщение "Отсутствует идентификатор. Не передан идентификатор с URI" (для меня - абсолютно неведомая хрень, равносильная китайской грамоте). При попытке пройти по второй ссылке - снова: "Этот браузер больше не поддерживается. Вы можете открыть приложение Google Play Market (ссылка) на мобильном устройстве". Эта третья ссылка приводит к белому экрану с надписью в командной строке: about:invalid#zjslayoutz.

Что я делаю не так и как сделать правильно?


  • 0

#610 Данте

Опубликовано 28 Август 2019 - 11:41  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Что я делаю не так и как сделать правильно?

Для начала вопрос - мобилка к компу коннектится ?

Т.е. есть нормальный 4х контактный (не путать с тонким, только для зарядки) провод?

Если есть, то качай https://www.opera.com/ru/mobile   (Опера мини либо Опера for Android), перекидывай на мобилк (в папку "закачки" например) и устанавливай.

Так же, будет не лишним скачать через комп инсталлятор Плэй Маркета и его тоже закинуть на мобилку, откуда уже запустить инсталлятор.

 

Ниже по ссылке доступны разные версии Плэй маркета, в зависимости от версии Андроида (смотреть в инфе по телефону).

http://4pda.ru/forum...howtopic=203803


Изменено: Данте, 28 Август 2019 - 11:42

  • 1

#611 Vzhik

Опубликовано 28 Август 2019 - 15:59  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

У меня довольно старое устройство с андроидом. При попытке зайти на Google Play получаю сообщение, что установленный браузер больше не поддерживается. ?

Если андроид 4,0 или ниже, есть большая вероятность что ничего сделать не получится. Только искать нужные пакеты на 4pda и вручную ставить. Но это та еще песня..


  • 0

#612 Alvaro

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 01:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Как/чем правильно маскировать себя в сети на условном форуме, чтобы не могли вычислить технически клона? Тор для этого подходит? Какие самые основные функции нужно использовать для этого, чтобы лишнее поотключать? Или достаточно чегото типо впн обычного?
  • 0

#613 Tryndez

Опубликовано 18 Сентябрь 2019 - 09:11  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

меня довольно старое устройство с андроидом.

Используй встроенный в андроид браузер, скорей всего он поддерживается.

 


Не передан идентификатор с URI

Проверь настройки времени и даты на своем динозаврике. В настройках переключись на время своей сети.


Изменено: Tryndez, 18 Сентябрь 2019 - 09:13

  • 0

#614 butterfly

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 14:10  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH
Камрады, решился я тут завести себе keepass или что-то подобное. Но возникает вопрос: если я, к примеру, потеряю телефон, его найдет нехороший человек и взломает - получается он автоматически получит доступ ко всем моим паролям?

Понятно, что можно (наверное. точно?) тут же залогиниться с мастер-ключом и сбросить все пароли, но если нет быстрого доступа в инет или не сразу заметил пропажу, то что тогда?

Понимаю, что и без всякого keepass злоумышленник, получивший синхронизированный гаджет, получает также и полный доступ к аккам, но вопрос остаётся.
  • 0

#615 khulster

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 14:23  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

Понимаю, что и без всякого keepass злоумышленник, получивший синхронизированный гаджет, получает также и полный доступ к аккам, но вопрос остаётся.

Есть доп. блокировка самого ПО, но в целом да. Взломав все, человек получит доступ к твоей БД паролей. И частично спасти тебя в этом случае может только номер для восстановления паролей отличный от того, что на телефоне. Т.е. завести некую мастерсимку только для двухфакторки для восстановления и держать дома. 


  • 0

#616 butterfly

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 14:33  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Есть доп. блокировка самого ПО, но в целом да. Взломав все, человек получит доступ к твоей БД паролей. И частично спасти тебя в этом случае может только номер для восстановления паролей отличный от того, что на телефоне. Т.е. завести некую мастерсимку только для двухфакторки для восстановления и держать дома.


Что же может спасти отца русской демократии? Придумать систему запоминания?
  • 0

#617 Edwardkz

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 14:48  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Что же может спасти отца русской демократии? Придумать систему запоминания?

1. Создать уникальный мастер-пасс для keepas.

2. Не хранить файл паролей локально, а держать в облаке.

3. Не держать там ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важного. Пароли к различным форумам и социалкам к действительно важному не относятся.

 

Если пароли браузерные, то лучше делать синхронизацию паролей через учетку гугля. И не хранить ее ни в каких базах, а исключительно в голове.


  • 0

#618 khulster

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 15:15  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

3. Не держать там ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важного. Пароли к различным форумам и социалкам к действительно важному не относятся.

Ставить серьезный пассворд менеджер, чтобы... не хранить в нем важные пароли?! В чем смысл? Где логика? Пароль от форумов я могу и браузеру доверить, при условии, что они отличные от любых других моих паролей.

2. Не хранить файл паролей локально, а держать в облаке.

Спорный вариант, так как ты привязан к наличию сети. А пароль тебе потребовался, скажем от домашнего вай-фая, чтобы к этой самой сети подключится. ;) Выходы конечно есть, но честно говоря не понимаю, чем локальный файл, зашифрованный двумя алгоритмами плох. 

Что же может спасти отца русской демократии? Придумать систему запоминания?

Идеальный вариант - менеджер с паролями должен стоять на отдельном устройстве. Не на мобиле. На нее максимум синкать что-то. Я честно не очень изучал вопрос мобильных приложений - надобности не возникало, поэтому конкретные варианты затрудняюсь подсказать. 

 

UPD: совсем режим параноика - БД в облаке, разблокировка по паролю+ключ файлу, который в свою очередь лежит в другом облаке. Из плюсов - копию файла можно хранить на чем то в Самом Надежном Месте. Главное чтобы доступ к этим облачным файл сервисам не открывался через автозаполнение из парольного же менеджера по короткой части мастер-ключа. :) 


Изменено: khulster, 11 Ноябрь 2019 - 15:24

  • 0

#619 butterfly

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 16:27  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH
Да я далеко сильно не параноик. Скорее наоборот: у меня даже антивиря никогда нигде не стояло. Но просто уже конкретно достало сбрасывать забытые пароли по каждому поводу. Да и как-то несерьёзно уже на половину ресурсов под одним и тем же заходить. А их всё прибывает, как ты не отбрыкивайся: и пэйпэл меня таки догнал, и в Фейсбуке таки пришлось опять залогиниться, и всё в этом духе.

Наверное менеджеры паролей неплохой вариант для учёток, используемых раз в год.
  • 0

#620 Dai'Bi

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 16:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Я лично сижу на Lastpass'e уже много лет, не представляю как без него. Но не на телефоне, конечно, только на стационарном ПК. На телефоне вообще ничего нет, никаких синхронизаций ни с чем. Именно из-за риска утери.


  • 0

#621 Edwardkz

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 18:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Ставить серьезный пассворд менеджер, чтобы... не хранить в нем важные пароли?! В чем смысл? Где логика? Пароль от форумов я могу и браузеру доверить, при условии, что они отличные от любых других моих паролей.

Пароли от чего то действительно важного у меня хранятся исключительно в голове. Их на самом деле не так много. Каждый из этих паролей белиберда понятная только мне, вероятность забыть также исключена.


  • 0

#622 khulster

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 18:43  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

 Их на самом деле не так много.

Проблема не в количестве. А в частоте использования и количестве символов. Если чем то пользуешься редко, то забыть это довольно просто, особенно если используется символов 20+, если это не пресловутые "Десять тысяч обезьян", конечно. ;) 

В современных реалиях скорее надо придерживаться принципе - не хранить в телефонах те, пароли, к которым требуется код из SMS, которая приходит на этот же телефон. 


  • 0

#623 Данте

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 19:16  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Каждый из этих паролей белиберда понятная только мне,

типа 4WgiCd7YVcmG ? :D

Как ты такое запоминаешь-то ?

 

Я вот люблю паролить так - на английской раскладке пишешь русскими буквами какое-нить длинное слово (лучше - матерное) или 2 слова слитно.

В итоге белиберда получается, но запомнить проще, чем пример пароля выше.


  • 0

#624 Edwardkz

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 20:38  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


типа 4WgiCd7YVcmG ?
Как ты такое запоминаешь-то ?

 

Один из паролей исковерканное слово из анекдота, между 3 и 4 слогом памятная цифра, не дата. Забуду такое, только в случае амнезии.


  • 0

#625 mrSanders

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 22:58  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


типа 4WgiCd7YVcmG ?
если повторения регулярны то нет так все и сложно
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.