Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

В помощь чайникам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

#26 ZXZX

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:00  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Проблема со скайпом.... 
Внимание, вопрос. 
Как сделать так, чтобы обычные звуки из колонок шли, то есть те что на основном компьютере, а голос из скайпа, что на ноуте - нет, а в гарнитуру все шло как надо соответственно.

 
У меня не ноут, к сожалению, но, расскажу, как можно звуки (все звуки, а не только голос) перенаправить cо скайпа на выход для наушников на примере своей системы. (Вин7, звук встроенный на реалтек (alc892).
Для звука реалтек имеется свое приложение "диспетчер звука" (значок висит в трее.) Заходим туда, выбираем "дополнительные настройки устройства". Отмечаем там "настроить переднее и заднее настройки устройства для одновременного воспроизведения двух различных звуковых сигналов". В результате в настройках звука появляется еще одно "устройство". Перезапускаем скайп, заходим в "инструменты - настройки - настройки звука" и выбираем куда скайп будет передавать звук. Оставляем "звонок - звонить на все устройства". Единственное, некоторые плееры и что-то еще могут перекинуться на наушники, тогда просто в их свойствах выставить нужное звуковое устройство


Изменено: ZXZX, 16 Декабрь 2012 - 19:05

  • 0

#27 Edwardkz

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:00  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Проблема со скайпом, помогите пожалуйста! 

С основного компьютера раздается вай-фай интернет, подключаюсь ноутом к нему, на котором стоит скайп. 
К ноуту подключена проводная гарнитура. Все вроде работает, но собеседника слышно не только в гарнитуру, но и через колонки, подключенные к основному компьютеру. 
Внимание, вопрос. 
Как сделать так, чтобы обычные звуки из колонок шли, то есть те что на основном компьютере, а голос из скайпа, что на ноуте - нет, а в гарнитуру все шло как надо соответственно.

 

Надеюсь туда написал :)

 

Заранее благодарен за помощь  ^_^

 

Самое простое решение, купить роутер и раздавать с него.

 

пара вопросов:

скайп запущен только на ноуте ? или на раздающем компе тоже ?

Если говорить не через гарнитуру, а через колонки\микрофон ноута, проблема остается ? Гарнитуру естественно отключить.


  • 0

#28 ZXZX

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:09  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

...

С основного компьютера раздается вай-фай интернет, подключаюсь ноутом к нему, на котором стоит скайп. 
К ноуту подключена проводная гарнитура. Все вроде работает, но собеседника слышно не только в гарнитуру, но и через колонки, подключенные к основному компьютеру. 

...

Сорри, невнимательно прочитал.

Вообще, конечно, чудеса...

Если скайп стоит на ноуте, то какая связь с раздающим интернет компом? Если только на основном компе не установлена программа удаленного управления, типа "TeamViewer", которая просто транслирует звук с ноута на основной. Тимспик тоже так умеет, вроде,

А если скайп стоит на основном и нужно, чтобы звук транслировался на ноут, тогда наоборот, можно поставить на компы приложение, позволяющее транслировать звук удаленно.


  • 0

#29 Manmadescience

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 00:03  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Вопрос по фаерфоксу. Жена устанавливала себе на ноут KMPlayer, проглядела галку об установке плагина SweetIM (заменяется в том числе стартовая страница в браузерах, дефолтный поисковик и т.д.). Хром я почистил успешно, фаерфокс вроде тоже, но остался такой затык: когда открываешь новый таб и в адресной строке пишешь текст, который хочешь найти, поисковой страницей открывается этот SweetIM, а не гугл. Что подскажете? В окне поисковиков все удалено, остался один только гугл.


  • 0

#30 NoirRen

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 06:32  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Вопрос по фаерфоксу. Жена устанавливала себе на ноут KMPlayer, проглядела галку об установке плагина SweetIM (заменяется в том числе стартовая страница в браузерах, дефолтный поисковик и т.д.). Хром я почистил успешно, фаерфокс вроде тоже, но остался такой затык: когда открываешь новый таб и в адресной строке пишешь текст, который хочешь найти, поисковой страницей открывается этот SweetIM, а не гугл. Что подскажете? В окне поисковиков все удалено, остался один только гугл.

http://forum.mozilla...=554193#p554193 2й пост. В одной из ссылок точно надешь решение.


  • 1

#31 Yohonson

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 20:28  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Взял новый ноут, в предустановленном mcAfee триальном сами выключаются фаерволл и "риалтайм проверка", кнопка включения включает их на долю секунды.

Еще с него же (и на него) нельзя зайти на основной мой комп чезер стандартную "сеть", с другими компами проблем нет (и заходит на них, и на него с них), как чинить?


  • 0

#32 Operator Sandwich

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 22:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Взял новый ноут, в предустановленном mcAfee триальном сами выключаются фаерволл и "риалтайм проверка", кнопка включения включает их на долю секунды.

Учитывая количество косяков с этим самым McAfee вероятная проблема может скрываться как раз в нем. Ты уверен что тебе нужна эта прога?

 

Еще с него же (и на него) нельзя зайти на основной мой комп чезер стандартную "сеть", с другими компами проблем нет (и заходит на них, и на него с них), как чинить?

Зависит от ОС. Предположу что это Вин7. При подключении к интернет необходимо выбирать - Home (Дом ) в качестве профиля. Это влияет на настройки.

Открываешь центр сетевых настроек -

79d943b8155b.png

 

 

В левой части окна ищи - Расширенные настройки шары.

Вот это меню тебе нужно, ниже.

По хорошему первый же пункт на скриншоте и должен внутри Workgroup показывать тебе доступные ПК.

 

1da8ca573ea8.png


  • 0

#33 ChillingTouch

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 16:47  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Если я в Проводнике смотрю Подробные Свойства avi-файла, то там есть всяческая информация про продолжительность, ширину, высоту и т.д.

 

Можно ли сделать так, чтобы подобная информация отображалась и для mkv-файлов?

 

Где редактировать информацию о названии, жанре и т.п.? Из Проводника не даёт.


  • 0

#34 mild

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 11:48  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243

Если я в Проводнике смотрю Подробные Свойства avi-файла, то там есть всяческая информация про продолжительность, ширину, высоту и т.д.

 

Можно ли сделать так, чтобы подобная информация отображалась и для mkv-файлов?

 

Где редактировать информацию о названии, жанре и т.п.? Из Проводника не даёт.

Специализированным софтом, если только.

Тот же VirtualDub, если времени не жалко.


  • 0

#35 ChillingTouch

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 22:54  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Давно занимает такой вопрос. Если я открываю графический файл стандартным просмотрщиком (Windows 7) и выбираю "печать", то мне предлагаются варианты "на всю страницу", "пол-страницы", "четверть" и т.д. А если я хочу в исходном масштабе картинки? В упор не вижу такой опции. Приходится вставлять картинку в Word и печатать оттуда.


  • 0

#36 NoirRen

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 06:41  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Давно занимает такой вопрос. Если я открываю графический файл стандартным просмотрщиком (Windows 7) и выбираю "печать", то мне предлагаются варианты "на всю страницу", "пол-страницы", "четверть" и т.д. А если я хочу в исходном масштабе картинки? В упор не вижу такой опции. Приходится вставлять картинку в Word и печатать оттуда.

Тут единственный вариант ставить сторонний софт, например XnView какой-нибудь.


  • 0

#37 StEx

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 10:32  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Вывел по HDMI картинку на телевизор. Есть ли какой-нибудь плеер, чтобы он показывал фильмы в фулскрине на телеке, при этом никак не занимая собой рабочий стол на самом мониторе, но оставляя какую-нибудь панельку управления фильмом (пауза и т.д.). То есть чтобы я например поставил ребенку мультики на телек, а с сам спокойно работал на мониторе в том же автокаде.

 

Если просто "расширить рабочий стол" на телевизор, то туда могут убежать иконки, элементы интерфейса и т.д. Телевизор расположен в соседней комнате, поэтому мне неудобно перетаскивать плеер вслепую на телек и там делать ему фулскрин. Тем более там фулскрин может сброситься при каком-нибудь программном событии.

Как вариант сейчас в MP Classic нашел функцию где можно указать на какой экран выводить фулскрин. В принципе это нормально, но у меня на основном мониторе получается видно плеер только в свернутом виде в трее и мне неудобно им управлять.

 

То есть задача сделать такое - у меня на мониторе плеер, в котором играется фильм. Я могу им управлять, смотреть что показывается и при желании сворачивать в таскбар. При этом на телевизор с этого плеера постоянно идет полноэкранное изображение.

И очень бы хотелось, чтобы это было реализовано без "расширения рабочего стола" на телевизор.

 

Система 7x64

Кстати, звук тоже на телек уходит по HDMI


  • 0

#38 Edwardkz

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 08:06  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Вывел по HDMI картинку на телевизор. Есть ли какой-нибудь плеер, чтобы он показывал фильмы в фулскрине на телеке, при этом никак не занимая собой рабочий стол на самом мониторе, но оставляя какую-нибудь панельку управления фильмом (пауза и т.д.). То есть чтобы я например поставил ребенку мультики на телек, а с сам спокойно работал на мониторе в том же автокаде.
 

 

bsplayer, фуллскрин на телевизоре, панель можно оставить на мониторе. есть и бесплатная версия.


  • 0

#39 StEx

Опубликовано 03 Январь 2013 - 19:30  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

bsplayer, фуллскрин на телевизоре, панель можно оставить на мониторе. есть и бесплатная версия.

То ли ты меня не понял, то ли я не могу найти настройки. Как в БСПлейере настроить вывод картинки сразу на телевизор?

Повторяю - телевизор в соседней комнате, мне неудобно вслепую вытаскивать картинку на невидимый экран и что-то пытаться там с ней делать.

Нужен плеер, в котором можно настроить на какой экран выводить фулскрин видео.


  • 0

#40 ZXZX

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:13  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Нужен плеер, в котором можно настроить на какой экран выводить фулскрин видео.

Я в KM-плеере выводил.
Скрин
Spoiler

  • 0

#41 wtfardm

Опубликовано 07 Январь 2013 - 16:47  

wtfardm

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 51
Очень прошу помощи посомтрите пожалуйста, выдает такую ошибку
Spoiler
гуглил, пишут что проблемы с net fraemwork, полностью удалял, устанавливал занова, не помогло)
  • 0

#42 NoirRen

Опубликовано 07 Январь 2013 - 20:00  

NoirRen

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Moscow

Очень прошу помощи посомтрите пожалуйста, выдает такую ошибку

Spoiler
гуглил, пишут что проблемы с net fraemwork, полностью удалял, устанавливал занова, не помогло)

 

Больше подробностей. Какая ОС, Какой фреймворк удалял, какой ставил?


  • 1

#43 wtfardm

Опубликовано 07 Январь 2013 - 21:11  

wtfardm

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 51
ОСь семерка, фреймворк удалял 4, ставил 4.5,4,3.5
  • 0

#44 ZXZX

Опубликовано 07 Январь 2013 - 22:33  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Имя события проблемы: CLR20r3 Сигнатура проблемы 01: gfwlclient.exe

Случайно, не Dark Souls запускаешь? Я с новой установкой в Win8 намучался...
В общем, прочитал, что помогает установка в стиме демки "Microsoft Flight Simulator".
Она при установки обновляет Games for Windows и VCRedist. У меня проблема решилась именно так.
  • 1

#45 wtfardm

Опубликовано 08 Январь 2013 - 21:14  

wtfardm

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 51

Случайно, не Dark Souls запускаешь? Я с новой установкой в Win8 намучался...
В общем, прочитал, что помогает установка в стиме демки "Microsoft Flight Simulator".
Она при установки обновляет Games for Windows и VCRedist. У меня проблема решилась именно так.

Нет, но спасибо за своет, в будущем буду знать) проблема решена радикально - переустановил систему xD


Изменено: wtfardm, 08 Январь 2013 - 21:14

  • 0

#46 Edwardkz

Опубликовано 11 Январь 2013 - 11:08  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

То ли ты меня не понял, то ли я не могу найти настройки. Как в БСПлейере настроить вывод картинки сразу на телевизор?

Повторяю - телевизор в соседней комнате, мне неудобно вслепую вытаскивать картинку на невидимый экран и что-то пытаться там с ней делать.

Нужен плеер, в котором можно настроить на какой экран выводить фулскрин видео.

Тебе ничего с ней делать и не надо, один раз перетащил за край экрана и она уже на телеке, затем нажал F чтобы развернуло в фулл-скрин. Настройки вроде сохраняются.


  • 0

#47 StEx

Опубликовано 11 Январь 2013 - 11:55  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Тебе ничего с ней делать и не надо, один раз перетащил за край экрана и она уже на телеке, затем нажал F чтобы развернуло в фулл-скрин.

С таким же успехом я могу и медиаплеер стандартный туда перетащить. Мне надо чтобы тупо в настройках можно было указать чтобы фулскрин видео всегда стримился на выбранный экран. 


  • 0

#48 Edwardkz

Опубликовано 11 Январь 2013 - 13:03  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Ты меня не понял маленько :). У него панель и видеовывод отдельные. Вывод перетащил 1 раз. И он всегда там будет, а панель останется на компе.


  • 1

#49 Тарнум

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:18  

Тарнум

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 84
  • Откуда:Обнинск

В html можно задать длину таблицы по горизонтали ( при помощи widht). А можно ли при помощи какого-либо атрибута задать длину таблицы по вертикали?


  • 0

#50 ChillingTouch

Опубликовано 23 Январь 2013 - 22:04  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

В html можно задать длину таблицы по горизонтали ( при помощи widht). А можно ли при помощи какого-либо атрибута задать длину таблицы по вертикали?

 

height?


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.