Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

В помощь чайникам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

#451 Alexium

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 17:17  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

После некоторых размышлений считаю вопрос временно закрытым. Эта фича "удаленный дисплей", судя по всему, работает с использованием Wi-Fi Direct (не все адаптеры, особенно USB, это поддерживают). По кабелю же если, то можно разве что помучиться с трансляцией какой и на телике ее ловить. Можно поискать подходящий USB адаптер, конечно.

 

Расстояние позволяет HDMI, но кабель уж больно жесткий, а ПК стоит задом близко к стене. Да и мне не нужно постоянно выдавать картинку на телик. Время от времени бы показывать. Стоит, все же, подумать насчет мягкого или с Г-образным штекером кабеля.


  • 0

#452 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 20:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Да винда может транслировать изображение на ТВ по лану, но почему-то эта функция сделана раком и не до конца. Например, видео без проблем перекидывается, браузер можно через хромкаст, а вот рабочий стол только вай-фаем почему-то. Изврат... Я вот жду, может доделают все по-человечески...


  • 0

#453 Tryndez

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 21:19  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

рабочий стол только вай-фаем почему-то.

Так ведь если дать доступ к рабочему столу по проводу, то даже такой профан в хакерском деле как я взломает твой комп за пару минут, и всё твоё станет моим. :)


Изменено: Tryndez, 23 Сентябрь 2017 - 21:19

  • 0

#454 Alexium

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 21:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Ну попробуй получи доступ по видеотрансляции. Речь о передаче изображения, а не об удаленном доступе. И это не важно, по каким каналам идут кадры. Конечно, это исключая дыры в системе и программах
  • 0

#455 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 22:38  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


даже такой профан в хакерском деле как я взломает твой комп за пару минут
С моего же телевизора?  :blink: Будет проще просто войти в мой комп и все.
  • 0

#456 Tryndez

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 00:46  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну попробуй получи доступ по видеотрансляции. Речь о передаче изображения, а не об удаленном доступе. И это не важно, по каким каналам идут кадры. Конечно, это исключая дыры в системе и программах

Речь идет о незащищенной потоковой передаче по проводу, которая естественно имеет обратную связь. Без деталей - войти в такую линию очень легко.


  • 0

#457 Alexium

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 02:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Детали давай. Иначе твои слова выглядят враньем или попыткой показать свои особые знания. Напоминает передачи по Рен-ТВ, где без доказательств что-либо утверждают. Хоть немного деталей, пожалуйста, приведи, чтобы мы тут понять общие принципы данной уязвимости. Только не в эту тему, наверное.

Изменено: Alexium, 24 Сентябрь 2017 - 02:39

  • 0

#458 Tryndez

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 11:55  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


слова выглядят враньем или попыткой показать свои особые знания.
Да, мои слова выглядят враньем или попыткой показать свои особые знания. :)
  • 0

#459 AlonZo

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 21:39  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Сегодня узнал для себя очень приятную функцию. Был включен вай-фай, телефон, подключенный к этому вай-фаю и телевизор, тоже подключенный к вай-фаю. В телефоне, во время просмотра ютуба вылезла иконка, что контент можно вывести на экран телевизора и получилось очень масштабно и красиво. Это только с тюбом работает или так можно футболы с сайтом переносить с телефона на экран телевизора?
  • 0

#460 Alexium

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 22:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
В данном случае это фишка ютуба. В одной вай-фай сети. Так можно и через инет, но там нужно код вводить при подключении телика, а также оно иногда имеет привычку терять подключенные телики
  • 0

#461 Alexium

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 22:12  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Знает кто решение проблемы, когда при просмотре стримов на Ютубе вдруг начинает крутиться значок буферизации, а в статистике для сисадминов показывается нулевая сетевая активность? Для фикса нужно обновить страницу, перемотка назад не помогает, стопорится в том же месте. Иногда после некоторых минут отвисает, но уже не в Live. С записями такого не случается.


Изменено: Alexium, 17 Октябрь 2017 - 22:12

  • 0

#462 Qwerry

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 12:31  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Такое дело. Достался ноутбук подержаный. 

Была на нём Win8.1 изначально. Сейчас Win10. Вполне возможно, что нахаляву проапгрейжено. 

Ни то, ни другое меня не устраивает. Хочу Win7 поставить. 

А ключика на корпусе уже нет. 

Можно ли как-то узнать ключ?

Подойдёт ли он к другой версии винды?

И не будет ли вообще проблем, если попытаюсь другую версию поставить? 

А то слышал про какие-то трудности с вшитыми в биос ключами и запоротыми жёсткими дисками, но разобраться оказалось слишком сложно. 


  • 0

#463 Crisp

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 12:51  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

И не будет ли вообще проблем, если попытаюсь другую версию поставить?

Я бы начинал "раскопки" с поиска драйверов под нужную OS. Ты говорил там 8.1 стояла? Так вот, драйверов под 7-ку может просто не быть в природе. Иногда 7-ка на такие девайсы ставится и работает без проблем, распространённое железо - драйвера из комплекта OS, иногда нет и исправить можно только если повезёт. С плясками и бубном.

 

 


А то слышал про какие-то трудности с вшитыми в биос ключами и запоротыми жёсткими дисками, но разобраться оказалось слишком сложно. 

Если на корпусе не было наклейки с ключом, значит он как раз вшитый. Давненько уже так делают. При чём часть ноутов с 8-ой обновляемая до 10-ки, часть - нет, конкретный список моделей обычно на сайте производителя ноутов. Подходят ли ключи от 8-ки для 7-ки, я не знаю, не подскажу.

 

P.S. Косвенно о халявном апгрейде 8.1 до 10-ки можно судить по версии 10-ки. Домашнюю редакцию Винды дают при таком апгрейде "Windows10 для одного языка" или как-то подобно она называется. Посмотри.


Изменено: Crisp, 05 Ноябрь 2017 - 12:58

  • 1

#464 Zaskow

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 15:31  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Такое дело. Достался ноутбук подержаный.

 

По идее в Компьютер - свойства есть пункт "код продукта". Что мешает там посмотреть?

 

Даунгрейд возможен только на "про" версии 10-ки и то с большим головняком. 80% вероятности, что система ругнется и ничего не активирует, тем более с такими манипуляциями - сначала вынь 8.1, потом 10, а потом еще и 7.

http://forum.oszone....st-2633747.html

Вынь 7 поставить не проблема, но естественно он будет пиратский (если нету ключа от 7-ки). С драйверами проблем не будет (скорее всего), у знакомого шла на ноуте оем-версия 8.1, а я ставил 7, все дрова спокойно нашлись на оф. сайте (как оказалось дрова от 8.1 тоже подошли).

Плюс, серьезно прогуглите процесс установки вынь 7 на модель вашего ноута - 100% потребуются манипуляции в биосе и, возможно, с установочным образом. Щас все производители пк по умолчанию БЛОКИРУЮТ в настройках биоса установку ОС старее 8.1 на пк и ноуты. В большинстве случаев это можно исправить, но без подготовки это будет большая головная боль.


Изменено: Zaskow, 05 Ноябрь 2017 - 15:31

  • 1

#465 Tryndez

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 01:23  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Можно ли как-то узнать ключ?
Зарегистрироваться на сайте производителя ноута и постучавшись в поддержку теоретически можно восстановить по номеру продукта как ключ так и заводскую прошивку винды.
  • 0

#466 Qwerry

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 15:48  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Вынь 7 поставить не проблема, но естественно он будет пиратский (если нету ключа от 7-ки). 

...

Плюс, серьезно прогуглите процесс установки вынь 7 на модель вашего ноута - 100% потребуются манипуляции в биосе и, возможно, с установочным образом.

Спасибо. Вроде, нашёл, как узнать ключ. 

Винда оказалась 10 Home для одного языка. То есть почти наверняка проапгрейжена, но откат к старым версиям поддерживает только Prof версия. Так что ключ к семёрке не подойдёт. И поддержка не поможет. 

А апгрейдить 10ку до профессиональной, чтоб откатиться на 7ку, выйдет дороже, чем просто купить семёрку. :( 

 

Про установку старой версии пишут, что если ставить оригинальную версию Win 7 именно SP1, то конфликтов с биосами быть не должно... скорее всего. 

Ну, посмотрим. 


  • 0

#467 Alexium

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 15:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Однажды мне пришел новый ПК, и пришлось ставить на него 7-ку. Так оказалось, что встроенные в образ драйвера не поддерживали ту версию контроллера SATA, что была там. Флешка тупо не видела хардов. Официальный путь - патч образа с помощью спецутилиты, которая встраивает нужные драйвера.


  • 0

#468 FanatKDR

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 19:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434

Меня странное дело насторожило: значит сижу я никого не трогаю, скайпом практически уж давно не пользуюсь (юзаю курс, то бишь твич по-новому). А тут  зашел в скайп (он у меня всегда включен, просто окно развернул) и обнаружил у себя какой-то левый контакт (причем не запрос на дружбу, а именно как уже согласованный) О_о... В информации только телефон больше ничего. Я могу со стопроцентной гарантией сказать, что такой контакт не добавлял, во вторых нигде скайпом кроме как дома и на работе (и то по очень редким праздникам) не пользовался (в обоих случаях на стацинарном ПК), т.е. на телефон его не ставил, телефон как ни странно из моей области, но мне незнакомый (в списке разговоров нигде не значится). Что это вообще такое может быть?

 

ЗЫ антивирем и антималварью проверился: все чисто. Никакими соцсетями не пользуюсь. Да и в принципе я никуда не хожу кроме пары сайтов (уже давно) -  в основном только в игрушки играю через стим.


  • 0

#469 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 21:25  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Что это вообще такое может быть?
Может Винда порыскала везде, где не надо, и решила, что нашла какого-нибудь знакомого и добавила автоматом?
  • 0

#470 FanatKDR

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 21:46  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434

Может Винда порыскала везде, где не надо, и решила, что нашла какого-нибудь знакомого и добавила автоматом?

Где? да и у меня 7-ка вроде...


Изменено: FanatKDR, 24 Ноябрь 2017 - 21:46

  • 0

#471 Tryndez

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 22:48  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Что это вообще такое может быть?
Бот скайпа. Только они добавляются автоматом. ;)
  • 0

#472 bOMBA

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 12:33  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Где? да и у меня 7-ка вроде...

Да ладно, дело не в Винде, в данном случае.

Тут несколько вариантов:

1.

 

 

Почему я вижу новых пользователей в списке контактов?

 

Скачав последнюю версию Skype для Android, вы сможете автоматически добавить пользователей из записной книжки телефона в свой список контактов Skype, если они также используют приложение. Если вы воспользуетесь этой функцией, в вашем списке контактов Skype могут появиться рекомендуемые контакты, которых там ранее не было (чтобы увидеть их, выберите фильтр "Контакты" или "Skype").

Рекомендуемые контакты — это контакты из адресных книг телефона и вашей учетной записи Майкрософт, которые также пользуются Skype. Не волнуйтесь, мы не отправляли им приглашений от вашего имени. Вы можете удалить этих пользователей по отдельности, используя фильтр "Показать только контакты Skype", или отключить добавление в настройках.

Если вы автоматически добавили друзей из вашей адресной книги, то можете пригласить их в чат, даже если они не используют Skype. Чтобы узнать как, см. статью Добавление контактов в Skype для телефонов Android.

Когда вы касаетесь рекомендуемого контакта в списке Skype, отображается кнопка Связаться через Skype. Это потому, что вы с ним еще не подтвердили ваше знакомство. Чтобы позвонить этому контакту или написать ему в чате Skype, отправьте приглашение. Его аватар будет отображаться со знаком вопроса avatar_question.png до тех пор, пока контакт не подтвердит запрос.

Однако, если вы и рекомендуемый контакт знаете друг друга (обменялись подтвержденной информацией), он будет автоматически добавлен в ваш список контактов Skype. В этом случае отправлять приглашение не нужно. Вы можете начать общение сразу.

По мере добавления контактов в записную книгу устройства Android те из них, которые используют Skype, будут отображаться в вашем списке контактов. Однако, если вы заблокируете или удалите рекомендуемые контакты, Skype не будет повторно предлагать добавить их.

 


2. Кто-то из ваших контактов поменял данные
3. Вы забыли выйти со скайпа где-нибудь и кто-то добавил, думая что находится под своим аккаунтом, контакт.


  • 0

#473 FanatKDR

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 14:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434


Да ладно, дело не в Винде, в данном случае.
ну я подумал, что намек на 10-ку она вроде как любит собирать инфу и т.п.


1.
Я сразу написал, что это отпадает: а) я не пользовался скайпом на телефоне (и не подключал телефон к скайпу на ПК)

б) номер неизвестный (по крайней мере у меня такого в контактах не было.)


2. Кто-то из ваших контактов поменял данные
не похоже, вроде все кто был на месте...


3. Вы забыли выйти со скайпа где-нибудь и кто-то добавил, думая что находится под своим аккаунтом, контакт.
Очень сомнительно. На работе вряд ли кто сядет без спросу за мой комп, а уж тем более посторонний. Дома тем более... Больше я сакайпом нигде не пользовался...

 

Ну да ладно - удалил контакт и хрен с ним.


  • 0

#474 Edwardkz

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 15:41  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Ну да ладно - удалил контакт и хрен с ним.

 

Надо было набрать этот номер и спросить:

"Ты кто такой?" ))).


  • 0

#475 Ipse Impia

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 15:54  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Надо было набрать этот номер и спросить:

"Ты кто такой?" ))).

Лучше "Простите, а куда я звоню?" :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.