Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XII: The Zodiac Age

Final Fantasy Final Fantasy XII The Zodiac Age JRPG Square Enix

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#51 Sommer_Zeit

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 19:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


За что интересно такая немилость? Она же практически безвредна. В диалогах участия почти не принимает. В игре существует главным образом как набор скиллов и самоходный модуль для применения оружия и заклинаний.

Ну да, она слишком явно лишена характера и индивидуальности. А ещё она меня чисто внешне раздражает, тем что она такая приземистая и коротконогая :) На фоне статных красавиц Фрэн и Эш. И две косички у неё глупые ))

 


Меня Ван раздражает чем дальше тем больше.

У Ваана хотя бы есть какие-то характеризующие его черты. Например привычка говорить что-то не к месту и вызывать фейспалмы у остальных персонажей )) Ну хоть что-то. У Пенело даже такого уровня индивидуальности нет.


  • 1

#52 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 14:51  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я для общего развития всё-таки сходила побила босса-бомбу в лесу перед финалом игры :) Я просто, находясь в башне, почему-то решила, что это уже конец игры и меня уже больше наружу не выпустят. А оказалось не конец, и выпустили :) Была сцена, подразумевающая всё-таки наличие близких отношений между Балтиером и Фрэн, но с другой стороны так и остаётся неизвестным, были ли эти отношения до начала игры или же может быть они только-только развились в течение игры. Интрига осталась неразрешённой :D

=====

Прошла финальных боссов ну и соотвественно всю игру. А вот интересно, почему японцы так любят с одной стороны чтобы в конце было грустно, но при этом в итоге

Spoiler

 

Очень понравилась мне озвучка в FF12. Прямо такие качественные там актёры. А ещё понравился особенно город Аркадес, своим необычным смешением стилей. Вроде и будущее, и средневековье, и что-то от старого Нью-Йорка 20х годов как будто ощущается. Здорово.


*****
Я прочитала в вики, что официально Башу и брательнику оказывается 36 лет!! Вот уж не подумала бы, я была уверена, что там все действующие лица, кто очевидно не выглядит на 40, находятся в диапазоне от 15 до 22. В других ФФ, которые я видела, по крайней мере был только такой возраст у всех. Так что теперь меня уже пугают мои ранние предположения, что Башу нравится принцесса ))) Это не только не по иерархии, так ещё и явно не по возрасту ))) Буду думать, что я ошиблась.

Изменено: Endlose Eiszeit, 24 Апрель 2018 - 20:11

  • 0

#53 Mikk

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 19:03  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Я прочитала в вики, что официально Башу и брательнику оказывается 36 лет!! Вот уж не подумала бы, я была уверена, что там все действующие лица, кто очевидно не выглядит на 40, находятся в диапазоне от 15 до 22. В других ФФ, которые я видела, по крайней мере был только такой возраст у всех.

Так в ФФ10 тоже есть "пожилой" персонаж. И в ФФ13 негру с птенчиком по ощущениям за 30.


  • 0

#54 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 19:17  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Так в ФФ10 тоже есть "пожилой" персонаж. И в ФФ13 негру с птенчиком по ощущениям за 30.

Они очевидно выглядят на свой возраст, 40 или больше. То есть их никак нельзя принять за молодых. А Баш чисто внешне выглядит не старше например Балтиера, поэтому я по умолчанию думала что им всем чуть за 20. А оказалось, что Башу 36, неожиданно :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 25 Апрель 2018 - 19:18

  • 0

#55 ss39

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 07:09  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это не только не по иерархии, так ещё и явно не по возрасту ))) Буду думать, что я ошиблась.

Ага то есть 36-ти летний Баш и
19-ти летняя Эш это не по возрасту. А вот 22-х летний Балтиер и Фран которой точно не меньше 50-ти это нормально? :)

А Баш чисто внешне выглядит не старше например Балтиера, поэтому я по умолчанию думала что им всем чуть за 20.

Я почему то всегда считал что ему слегка за тридцать, тридцать два, тридцать три не больше. Вообще странно, в Vagrant Story создавал персонажей тот же Акихико Ёсида но там возраст персонажей "читается" довольно чётко.

А вот интересно, почему японцы так любят с одной стороны чтобы в конце было грустно, но при этом в итоге

Я вот теперь боюсь как бы они такой же номер в DLC к пятнадцатой не выкинули.

Изменено: ss39, 26 Апрель 2018 - 07:22

  • 1

#56 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 07:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А вот 22-х летний Балтиер и Фран которой точно не меньше 50-ти это нормально?

:D У неё физиология старения другая, я думаю, нельзя сравнивать ))

создавал персонажей тот же Акихико Ёсида

Кстати у FFX и у ужасной FF13 один и тот же дизайнер персонажей, а у 12й другой дизайнер. А так вообще и не скажешь, если не знать. Ваан на вид почти тот же Тидус, а например Пенело похожа на Рикку.
  • 0

#57 khulster

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 14:52  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 726

Так тут же слепили FFX-2, в которой его оживили.

Далеко не тут же. И довольно ощутимо проглунились под фанов, которые им еще Aeris не простили.

 Я прочитала о чём приблизительно сюжеты продолжений FF13 - там этих девиц оживили. 

Так они и не умирали. Технически, кристаллизация в FF13 было чем то вроде стазиса до момента X. В чем и заключался главный твист первой части - 

Spoiler
.

Так же FFX13-2 заканчивается тотальным трындецом, потому что мы победили. 8-я часть опять же, вроде все хорошо, но есть нюансы. 

В онлайновой 11-й так и вообще такие сюжетные вотэпоровороты были, что понимание, что есть хорошо, что плохо и взгляд на одни и те же события менялся несколько раз диаметрально. Так что не вижу тут, какого то "малодушия". Просто другие виденье мира и другой подход к его подаче.


  • 0

#58 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 15:08  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Так что не вижу тут, какого то "малодушия".

Может быть ты как-то не так меня понял, я не использую слово малодушие в уничижительном смысле, а просто смеюсь над тем, что в нескольких известных мне ФФ везде стабильно
Spoiler

  • 0

#59 khulster

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 15:22  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 726

И все снова живы и счастливы

Так я тебе и говорю, что далеко не все. 7-ка, 8-ка - не все радужно и весело. 15-я опять все далеко от хеппиенда, не смотря на общий несерьезный тон повествования. В 10-ке и 13-шке все хеппи-енди реализовывались через сиквелы, а в рамках цельной единой истории никаких поблажек небыло. Да и "хеппи" они весьма условно.


  • 0

#60 ss39

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 15:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Так я тебе и говорю, что далеко не все. 7-ка, 8-ка - не все радужно и весело.

Ну с семеркой понятно, а в восьмерке что такого не весело в концовке было?
Что касается семейства FFXIII то там счастливым концом может только смерть всех участников персонажей как главных так и второстепенных.
  • 2

#61 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 16:19  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

7-ка, 8-ка - не все радужно и весело. 15-я опять все далеко от хеппиенда, не смотря на общий несерьезный тон повествования

Понятно. Я с ними не знакома. 7 и 8 слишком уж старые, не хочется ими заниматься, а до 15 я когда-нибудь позже дойду.

Что касается семейства FFXIII то там счастливым концом может только смерть всех участников персонажей как главных так и второстепенных.

Жестоко, но в принципе да :D Очень уж мне не понравилась 13.
  • 1

#62 ss39

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 16:45  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Понятно. Я с ними не знакома. 7 и 8 слишком уж старые, не хочется ими заниматься, а до 15 я когда-нибудь позже дойду.

Ремейк седьмой вроде как уже делают :)
А восьмая она по меркам FF во всём средняя. Но зато и без ярковыраженных недостатков.

Изменено: ss39, 26 Апрель 2018 - 16:46

  • 0

#63 khulster

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 17:30  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 726

а в восьмерке что такого не весело в концовке было?

Spoiler

Что касается семейства FFXIII то там счастливым концом может только смерть всех участников персонажей как главных так и второстепенных.

Ну 13-2 считай так и закончилась. :) Кстати уже ощутимо лучше была, чем изначальная 13-я. 


  • 0

#64 ss39

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 18:08  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Spoiler

Судя по финальному видео там таки всё позитивно завершилось.

Ну 13-2 считай так и закончилась. :) Кстати уже ощутимо лучше была, чем изначальная 13-я.

Жаль что они отложить это знаменательное событие, аж до второго аддона. По мне так с него надо было начинать самую первую часть этой опупеи. Прикопать всю гоп-компанию в одной ямке и там же пристроить геймдизанера ответственно за создание похабени под названием FFXIII.

Изменено: ss39, 26 Апрель 2018 - 18:10

  • 0

#65 khulster

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 18:27  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 726

Прикопать всю гоп-компанию в одной ямке и там же пристроить геймдизанера ответственно за создание похабени под названием FFXIII.

Я бы еще сверху адаманатоза поставил. Для надежности.


  • 1

#66 ss39

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 18:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я бы еще сверху адаманатоза поставил. Для надежности.


Тогда лучше Александра он вроде помасивней будет.:D

Изменено: ss39, 26 Апрель 2018 - 18:30

  • 0

#67 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 22:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А ещё я взгрустнула, когда в титрах в конце показали рисунок, на котором младенческого возраста Балтиер с папашкой :( Жалко папашку. А почему кстати он не умер как положено, а растворился в этом их мистическом Тумане?
  • 0

#68 ss39

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 14:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А почему кстати он не умер как положено, а растворился в этом их мистическом Тумане?


ИМХО потому что в нем слишком мало осталось от человека и слишком много того тумана.
  • 0

#69 ss39

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 11:01  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Похоже в скворешнике твориться лютый бардак https://gamemag.ru/n...ot-zaversheniya
  • 0

#70 - Кейдж -

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 22:39  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Похоже в скворешнике твориться лютый бардак https://gamemag.ru/n...ot-zaversheniya
Так у них FFXV это "купи девять беляшей и собери кота".Неудивительно, что и с ремейком  FFVII такая байда. А вообще, смотря на мертвые/загнивающие серии игр (Silent Hill, ME,Dragon Age,FF, Fallout) понимаю, что вот тогда разработками игр руководили те, у кого была цель сделать качественный продукт, а сейчас разработкой игр руководят те, у кого цель затратить меньше ресурсов и выкачать побольше бабла.И современное железо с движками, позволяющими плодить открытые миры им в этом помогло.
  • 0

#71 Nosferatu

Опубликовано 09 Январь 2021 - 22:24  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Мда, что-то тяжело идёт 12-ая финалка. Боёвка тупорылая. Нафига давать перемещение в бою, если всё равно ждёшь полоску? Гамбиты вообще не понятно для кого, для тех наверное, кто не хочет играть сам, выставил и пусть персы что-то там делают а ты сиди смотри. После 15-ой играется уныло. Локации какая то мешанина серая коридорная. Из персов только Балфир с крольчихой норм, остальные просто куски какие-то. ГГ вообще один из худших в серии со своей бесячей подружкой. Сюжет тоже толком не интригует. Почему мне не должно быть пох на принцессу с её траблами? Где мотивация что-то там делать и куда-то идти? Вообще создаётся впечатление, что в пати каждый сам по себе, нету какого-то единства как в других финалках. Скажите хоть, там дальше будет интересно или нет? Сейчас в сокровищнице короля там какого-то и у меня уже челюсть сводит от зевоты.  <_<

 

З.ы. Похоже, после 9-ой части, годные финалки кончились.  :mellow:


  • 0

#72 Mikk

Опубликовано 09 Январь 2021 - 23:10  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Мда, что-то тяжело идёт 12-ая финалка. Боёвка тупорылая. Нафига давать перемещение в бою, если всё равно ждёшь полоску? Гамбиты вообще не понятно для кого, для тех наверное, кто не хочет играть сам, выставил и пусть персы что-то там делают а ты сиди смотри. После 15-ой играется уныло. Локации какая то мешанина серая коридорная. Из персов только Балфир с крольчихой норм, остальные просто куски какие-то. ГГ вообще один из худших в серии со своей бесячей подружкой. Сюжет тоже толком не интригует. Почему мне не должно быть пох на принцессу с её траблами? Где мотивация что-то там делать и куда-то идти? Вообще создаётся впечатление, что в пати каждый сам по себе, нету какого-то единства как в других финалках. Скажите хоть, там дальше будет интересно или нет? Сейчас в сокровищнице короля там какого-то и у меня уже челюсть сводит от зевоты.  <_<

 

З.ы. Похоже, после 9-ой части, годные финалки кончились.  :mellow:

Мне лично гамбиты наоборот понравились. Правильно их настроил и сиди, кури. Собирай экспу и лут. Начет всего остального обрадовать не могу. Почитай историю создания игры - замах был на рубль, но потом произошёл перезапуск и вторую половину слепили из того, что осталось. Поэтому все отношения и мотивации повисают в воздухе.


  • 0

#73 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Январь 2021 - 20:53  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468


Сюжет тоже толком не интригует.
Между тем, один из лучших сюжетов ИМХО в серии, ровно как и лучшая система прокачки в серии, и интересный визуальный стиль.
Просто непривычно, да. Особенно когда нас долгое время кормили спайкой "лавстори + героецентричность", а тут вроде как и первого нет, и ГГ скорее соучастник-наблюдатель большую часть сюжета, типа Ватсона, а не фокальный персонаж. Интересно, что бы вышло, будь игра полностью доделанной.
  • 0

#74 Nosferatu

Опубликовано 12 Январь 2021 - 22:00  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

ровно как и лучшая система прокачки в серии

 

Шахматная доска, где считай открываешь одни пассивки? Не, спасибо, нам такого не надо.  <_<


  • 0





Также с меткой «Final Fantasy, Final Fantasy XII, The Zodiac Age, JRPG, Square Enix»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.