Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XII: The Zodiac Age

Final Fantasy Final Fantasy XII The Zodiac Age JRPG Square Enix

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 ss39

Опубликовано 27 Март 2018 - 15:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 header.jpg?t=1519028444

Final Fantasy XII: The Zodiac Age

 
Spoiler

 Ремастер игры 2006 года. Очень хорошей игры, последней  из тех Final Fantasy кои на сегодняшней момент, без запинки и заикания можно назвать великими, но ремастер не более того. Поэтому графоний тут как от туда, из 12-й давности прошлого.
Кроме того отсутствует поддержка русского языка. 

Изменено: ss39, 27 Март 2018 - 16:01

  • 3

#2 - Кейдж -

Опубликовано 27 Март 2018 - 16:00  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Отличная игра, одна из лучших представителей серии FF наряду с FF7 и последняя Final Fantasy которая действительно Final Fantasy, а не отупевший маркетинговый продукт для массовки. Отличный серьёзный сюжет, никаких подростковых любовных соплей, бескрайние возможности гринда и прокачки, отличная боёвка и возможность назначать сопартийцам тактики для разных ситуаций.Обязательно перепройду когда выйдет русификатор для ПК.


Изменено: - Cage -, 27 Март 2018 - 16:01

  • 2

#3 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Март 2018 - 17:31  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Поэтому графоний тут как от туда, из 12-й давности прошлого

Я конечно по графике не специалист, но мне показалось, что как минимум освещение переделано на более современное. Например блики на жилетке на спине у ГГ - неужели в 2006 году уже было такое?

никаких подростковых любовных соплей,

В FF10 было некоторое количество любовных соплей, но мне всё равно она нравилась :) Как-то там это было не противно. Вот в FF13 - там да, там явно перестарались с этим. Как вспомню это "я твой герой", так и оторопь берёт ))

Ещё хотела кстати похвалиться, что я вспомнила про свой геймпад, который мне как-то подарили несколько лет назад, а мне его некуда применять - вот откопала его и прохожу с ним FF12 )) Чувствую себя аутентично :D Всё-таки там управление же под геймпад заточено, ну и применение ему :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 27 Март 2018 - 17:25

  • 1

#4 Vzhik

Опубликовано 27 Март 2018 - 18:54  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Ребята взялись за перевод.
http://forum.zoneofg...iac-age/?page=5
Можно поддерждать словами и не только.


-

а отдельную тему давно пора


  • 1

#5 Mikk

Опубликовано 27 Март 2018 - 19:21  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Отличный серьёзный сюжет, никаких подростковых любовных соплей

Насчет "отличного, серьезного сюжета" ты погорячился. Сюжет прочерчен такой слабой пунктирной линией, за которой часто непонятна мотивация многих героев типа Пенело. Да и вообще, мне очень слабо обоснованы путешествия по обязательным для сюжета локациям. А любовных отношений нет от слова совсем, и это не есть плюс.


  • 0

#6 ss39

Опубликовано 27 Март 2018 - 19:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А любовных отношений нет от слова совсем, и это не есть плюс.

 Вот это как раз таки плюс ибо тоска зелёная обычно они у япошей. Да и персонажам маленько не до того, на самом то деле.


  • 0

#7 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Март 2018 - 20:04  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А любовных отношений нет от слова совсем, и это не есть плюс.

А разве Башу не нравится принцесса? :) Мне так показалось почему-то. Ну они ясный перец на это никак не напирают, но подспудно там как будто что-то такое проскользнуло. Была сцена, срежиссированная таким образом, что она там вся в своих мыслях, о потерянном троне и прочих проблемах, и не смотрит не него, а он на неё смотрит. Ну может быть просто показалось :)
  • 0

#8 ss39

Опубликовано 27 Март 2018 - 20:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А разве Башу не нравится принцесса? :) Мне так показалось почему-то. Ну они ясный перец на это никак не напирают, но подспудно там как будто что-то такое проскользнуло. Была сцена, срежиссированная таким образом, что она там вся в своих мыслях, о потерянном троне и прочих проблемах, и не смотрит не него, а он на неё смотрит. Ну может быть просто показалось :)

А мне вот тоже так показалось когда проходил. Вот если бы ГГ был Баш, как это по слухам изначально планировалось, может у них чего и выгорело бы. Но вместо этого главным героем у нас оказался унылый Ван(который игре подходит как корове седло)которому выдали совсем бесцветную приятельтницу. Я правда не знаю они получились два лишних персонажа или их впихнуть вместе то кого то.

Ребята взялись за перевод.
http://forum.zoneofg...iac-age/?page=5
Можно поддерждать словами и не только.
-
а отдельную тему давно пора

В ВК есть ещё одна группа https://vk.com/ff12rus. Так же ходят слухи что за перевод 12-й может взяться команда которая перевела десятку.

Изменено: ss39, 27 Март 2018 - 20:25

  • 0

#9 Mikk

Опубликовано 27 Март 2018 - 21:14  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

А разве Башу не нравится принцесса? :) Мне так показалось почему-то. Ну они ясный перец на это никак не напирают, но подспудно там как будто что-то такое проскользнуло. Была сцена, срежиссированная таким образом, что она там вся в своих мыслях, о потерянном троне и прочих проблемах, и не смотрит не него, а он на неё смотрит. Ну может быть просто показалось :)

Принцесса всю игру вспоминает о своем погибшем женихе, который прямо из под венца пошел на войну. Вроде бы даже у них первой брачной ночи не было  :D

Хотя потом оказалось,

Spoiler

В игре также есть некие слабые намеки на отношения Балтиера с зайкой и Вана с Пенело, но развивать их разработчики не стали.


  • 0

#10 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Март 2018 - 21:22  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Принцесса всю игру вспоминает о своем погибшем женихе, который прямо из под венца пошел на войну.

Ну я же и не говорю, что принцессе нравится Баш, я же думаю наоборот, что она ему :)

Ваан с Пенело, мне кажется, всё-таки как брат и сестра. Он говорил, что их вместе воспитали её родители. А про неизвестность того, какие отношения между пиратом и кролихой: я сразу смекнула, что это этакий пикантный момент, который никогда не раскроют :)
  • 0

#11 ss39

Опубликовано 28 Март 2018 - 11:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ваан с Пенело, мне кажется, всё-таки как брат и сестра.

С одной стороны да с другой она его так откровенно строит. От сестры в его возрасте такое не каждый стерпит.


В игре также есть некие слабые намеки на отношения Балтиера с зайкойэ

А кысы эти вообще вступают в отношения? А то, что то в их деревне я не одного котика не припомню. Или память меня подводит?

Изменено: ss39, 28 Март 2018 - 11:36

  • 0

#12 Mikk

Опубликовано 28 Март 2018 - 13:12  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

А кысы эти вообще вступают в отношения? А то, что то в их деревне я не одного котика не припомню. Или память меня подводит?

В игре есть миниквест, в котором надо стать свахой между зайкой и одной особью мужского пола. Зайка типа ищет себе спутника жизни, правда потом оказывается, что новый спутник у нее уже примерно 150-й по счету  :)

PS. У них в деревне нет даже заек мужского пола, тайна их размножения мучает меня до сих пор  :lol:


Изменено: Mikk, 28 Март 2018 - 13:14

  • 1

#13 MalyarJr.

Опубликовано 28 Март 2018 - 13:14  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

На ПК буду проходить только, когда ( если ) родят руссик... вступил в секту ждунов ))))) 
На консоли, на ряду с 9й - любимая часть ) 


  • 1

#14 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Март 2018 - 14:05  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

но ремастер не более того.

Кстати в ремастере изменена прокачка относительно оригинала. Оригинал не видела, но я так поняла, что там было по одному классу на каждого персонажа, а теперь можно выбрать два. Правда особого толка от этого по-моему нет, вроде и с одной специальностью на каждого я неплохо справляюсь. Разве что Фрэн собираюсь сделать чёрным магом впридачу к лучнику.
  • 0

#15 - Кейдж -

Опубликовано 28 Март 2018 - 15:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Кстати в ремастере изменена прокачка относительно оригинала. Оригинал не видела, но я так поняла, что там было по одному классу на каждого персонажа, а теперь можно выбрать два. Правда особого толка от этого по-моему нет, вроде и с одной специальностью на каждого я неплохо справляюсь. Разве что Фрэн собираюсь сделать чёрным магом впридачу к лучнику.
За основу ремастера ФФ12 вроде взята версия FF12 IZJS, которая выходила только для Японии.
  • 0

#16 ss39

Опубликовано 28 Март 2018 - 17:57  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Кстати в ремастере изменена прокачка относительно оригинала. Оригинал не видела, но я так поняла, что там было по одному классу на каждого персонажа, а теперь можно выбрать два.

ЕМНИП, в оригинале не было классов как таковых. Одна универсальная, для всех доска с лицензиями.

Правда особого толка от этого по-моему нет, вроде и с одной специальностью на каждого я неплохо справляюсь.

А мне вот кокатриксы, на которых охоту можно взять до отлёта на летающий континент, здорово наваляли. Положили всю пати просто за счёт того, что в команде пока нет ни одного путного мага. Раньше кажется с ними проще было.

За основу ремастера ФФ12 вроде взята версия FF12 IZJS, которая выходила только для Японии.

Английская версия с зодиаком для PS2 есть, но неофициальная.

PS. У них в деревне нет даже заек мужского пола, тайна их размножения мучает меня до сих пор :lol:

А как на счёт ребят из свиты маркиза, у них тоже хвосты. А у муглов ещё и уши.

Изменено: ss39, 28 Март 2018 - 17:57

  • 0

#17 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Март 2018 - 19:11  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

в команде пока нет ни одного путного маг

У меня пока тоже нет мага как такового, но его функции выполняет Фрэн, потому что у неё изначально по дефолтному состоянию есть лицензия на тёмную магию первого уровня. Она более-менее справляется :) А потом я ей добавлю доску тёмного мага уже официально.
  • 0

#18 ss39

Опубликовано 29 Март 2018 - 14:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

На ПК буду проходить только, когда ( если ) родят руссик... вступил в секту ждунов ))))) 

А еще если тактикс кто нибудь переведёт наконец, тогда весь Ивалис на русском будет.

У меня пока тоже нет мага как такового, но его функции выполняет Фрэн, потому что у неё изначально по дефолтному состоянию есть лицензия на тёмную магию первого уровня. Она более-менее справляется :) А потом я ей добавлю доску тёмного мага уже официально.


Я пытался прикинуть кому какая вторая вторая профа подходит по характеру и снаряжению и что то ничего не прикидываются. Ну допустим пирата нашего можно в маги времени пристроить а его подружку-кысу в тёмные. А вот куда Вана девать ума не приложу. А у Баша наоборот выбор такой что глаза разбегаются хочешь в самураи, хочет в брейкеры, хочешь в уланы.
  • 0

#19 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Март 2018 - 17:34  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я пытался прикинуть кому какая вторая вторая профа подходит по характеру и снаряжению и что то ничего не прикидываются.

Ну да, я потому и говорю, что прямо явно выраженной необходимости во вторых специальностях нет. У меня принцесса Эш - боевой маг, я её сделала дополнительно магом времени, потому что у мага времени есть полезные заклы, которые у боевого мага не представлены, и ещё потому что на доске мага времени можно прокачивать тяжёлые доспехи (а у боевого мага нет). Принцесса у меня в тяжёлых доспехах ходит, она же явно такая крепкая боевая женщина по виду и по характеру :) А про остальных не решила пока. У них вроде всё что нужно и так уже на доске есть.

Изменено: Endlose Eiszeit, 30 Март 2018 - 17:38

  • 0

#20 Ilya Sergey

Опубликовано 30 Март 2018 - 19:55  

Ilya Sergey

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 8

А еще если тактикс кто нибудь переведёт наконец, тогда весь Ивалис на русском будет.

 

Причём все три тактикса. Но война львов, конечно, - лучшая.


  • 0

#21 Vzhik

Опубликовано 30 Март 2018 - 21:58  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар


В ВК есть ещё одна группа https://vk.com/ff12rus. Так же ходят слухи что за перевод 12-й может взяться команда которая перевела десятку.

во ВК они, кажется, оригинал для ПС2 переводят..

а слухи ходят в той теме по ссылке выше. там люди из команды перевода фф10 отписывались. или это в теме про оригинал было.


  • 0

#22 Sommer_Zeit

Опубликовано 31 Март 2018 - 09:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Хаха, я прошла наверно треть игры и всё мучалась с тем, что во время открытия менюшки, в которой выбираешь всякие там зелья первой помощи и способности/магию, битва не ставится на паузу. Наловчилась судорожно щёлкать стрелкой, бегая кругами подальше от врагов ))) Думала ещё, почему так сложно, неужели это какое-то особое японское дао, путь самурая, надо закалиться в мучениях и тд.? Потом короче оказалось, что надо было всего лишь в меню поменять галочку - выбрать не активную битву, а битву с паузами... Вот :) Теперь выбрала и наслаждаюсь спокойствием и размеренностью.  :D


  • 0

#23 ss39

Опубликовано 31 Март 2018 - 10:00  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Потом короче оказалось, что надо было всего лишь в меню поменять галочку - выбрать не активную битву, а битву с паузами... Вот :) Теперь выбрала и наслаждаюсь спокойствием и размеренностью.  :D

Интересно я когда начинал она по умолчанию была поставлен... Или я воткнул её на автомате? :D


  • 0

#24 Allax

Опубликовано 31 Март 2018 - 10:01  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


Потом короче оказалось, что надо было всего лишь в меню поменять галочку - выбрать не активную битву, а битву с паузами... Вот

Причем этот режим был еще на PS2 версии :ph34r: Правда с кучей слабых врагов становится долго драться, особенно пока нет нормальных гамбитов.


  • 0

#25 Sommer_Zeit

Опубликовано 31 Март 2018 - 10:05  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Интересно я когда начинал она по умолчанию была поставлен...

У меня наверно тоже по умолчанию был поставлен, просто я сама сдуру не разобравшись поменяла на активную битву )) Я подумала наверно, что если будет не активная, то гамбиты не будут использоваться ^^ В общем расплачивалась треть игры за то, что бахнула какую-то галочку не глядя и не разобравшись, за что она отвечает.


  • 0





Также с меткой «Final Fantasy, Final Fantasy XII, The Zodiac Age, JRPG, Square Enix»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.