Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

NWN2 - Технические вопросы

Obsidian DnD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Istrik

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:25  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Тема для обсуждения технических вопросов и решения технических проблем, возникающих в игре Neverwinter Nights 2 с аддонами или без оных.

Убедительная просьба: при описании проблемы полностью указывайте конфигурацию компьютера, операционную систему, версию игры и установленные аддоны.

Внимание: Если у вас Windows 7 или Vista, не устанавливайте игры в Program Files!
--------------------------------------------------------------------------------
В: При установленном аддоне в основной кампании невозможно сдать некоторые квесты, не срабатывают скрипты и т.д.
О: Необходимо правильно установить игру. Смотреть ниже.
Для запуска игры версии 1.22 и выше необходимо наличие на компьютере Microsoft Net Framework версии 3.5.

Установка английской версии игры


Установка русской версии игры

-----------------------------------------------------------------------------------

Известные решения известных проблем


Изменено: Senka, 14 Декабрь 2012 - 13:40

  • 0

#2 Mirielle

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 16:51  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Хочу поделиться проблемой и решением - может, кому поможет. (Версия игры 1.023 (1765), английская, запускалась на Windows 10)

Столкнулась с весьма бесячим багом - пропаданием спутников. Из-за чего "ломалась" кат-сцена с участием спутника, и часто дальнейшее прохождение вообще становилось невозможным (например, нельзя было выйти из текущей локации или попасть в следующую, т.к. все локации на карте оказывались неактивными). Иногда спутники пропадали, так и не "дожив" до первой встречи со мной (т. е. вот должна произойти встреча, но ее не происходит), иногда - в тот момент, когда игра переставала считать их неписями и начинала считать спутниками (т. е. после присоединения к отряду). Баг особенно противный для тех, кто играет в первый раз (как я) и еще не знает, что и как должно выглядеть: бывало, я слишком поздно понимала, что у меня кто-то пропал, и приходилось лезть в видеопрохождение, выяснять, кто именно пропал, а потом переигрывать куски с последнего сейва.

Вначале все было хорошо - первых спутников (Келгара, Нишку, Элани и Кару) я встретила без происшествий, и они больше никуда не пропадали, но потом пошло-поехало. Начиная с Гробнара пропадали все. (Исключением стал только Бишоп.) Голем умудрился пропасть дважды: второй раз его исчезновение поломало кат-сценку, где беседуют Бишоп и Гробнар, а голем маячит на заднем плане.

 

Решение: открываем папку с сейвом до поломанной сценки, видим, что файла .ros с именем пропавшего спутника (например, grobnar.ros) там просто нет - ищем этот файл в других папках с сейвами (обычно все файлы спутников лежат в самом первом сейве, но можно и найти поиском), копируем файл в папку с сейвом до поломанной сценки, загружаем этот сейв - проблема решена.


  • 3





Также с меткой «Obsidian, DnD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.