Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation 5

PS5

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1465 ответов в теме
/

Опрос: Обсуждение PlayStation 5 (71 пользователей проголосовали)

В каком году будет релиз PS5?

  1. 2018,а чего тянуть то? (1 голосов [1.41%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.41%

  2. 2019, шесть лет поколению, самое время. (11 голосов [15.49%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.49%

  3. 2020, а семь еще лучше. (44 голосов [61.97%] - Смотреть)

    Процент голосов: 61.97%

  4. 2021, куда спешить, столько игр еще не пройденных! (12 голосов [16.90%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.90%

  5. Позже. (3 голосов [4.23%] - Смотреть)

    Процент голосов: 4.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kassaden

Опубликовано 10 Март 2018 - 21:52  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

На фоне появляющихся слухов о получении разработчиками девкитов PS5 предлагаю обсудить следующее поколение, даты выхода и прочее. Заодно потом сравним с тем, что получится.

 

Холивары будут жестко наказываться отлучением :)


Изменено: Kassaden, 10 Март 2018 - 21:58

  • 0

#2 Hokuwind

Опубликовано 10 Март 2018 - 22:05  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Думаю 2020. На 2019 еще некоторые релизы остались, Days Gone вот перенесли, Ghost of Tsushima тоже скорее всего в 2019 выйдет, TLoU2 и может еще чего пока не анонсированное. 


  • 0

#3 Kassaden

Опубликовано 10 Март 2018 - 22:07  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Релизы вполне могут быть кросплатформенными, вряд ли что-то принципиально изменится в архитектуре.


  • 0

#4 fallout_1991

Опубликовано 10 Март 2018 - 23:10  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Лично считаю что это все срубание бабла с населения. Где тот "Графоний", который показывали  на премьере PS4? Нету его. Все говорят о удорожании разработки игр. Да они просто на рекламу тратятся теперь больше. Где симуляция намокания материалов, нормальная физика, реализация мягких тканей человека и т.п.? Как встало на заре PS3 так и стоит.


Изменено: fallout_1991, 10 Март 2018 - 23:11

  • 2

#5 Mityaich

Опубликовано 10 Март 2018 - 23:22  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Анонс в 2019, выход 2020, может сдвинуть на год вперёд. Обратная совместимость с PS 4. Не удивлюсь если новая PS будет вообще без нумерации. Графон на уровне обещаний для PS 4 в 2013 годе.


  • 2

#6 Dezintegration

Опубликовано 10 Март 2018 - 23:23  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Смена поколений не нужна как само явление.

Если раньше некоторые идеи было невозможно реализовать из-за ограничений консольного железа, то сейчас уже кризис самих идей. Это не нужно ни разработчикам, ибо единицы тех, кто действительно пытается выжать даже из текущего поколения графон, ни игрокам, ибо для них это уже не резкий скачок качества картинки, а только лишние траты за возможность запускать новинки. 

Я вот как игрок наблюдаю парадокс: Sony пытается развивать технологии (взять хотя бы VR), но не игры для этих технологий (игры для того же VR — куцые технодемки, за очень редкими исключениями). По-настоящему сильных эксклюзивов кот наплакал, а народу нужны как раз игры, а не очередная прямоугольная коробка на стол.


  • 3

#7 Kassaden

Опубликовано 10 Март 2018 - 23:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Как встало на заре PS3 так и стоит.

Ну это ты загнул :lol:

 

 

Анонс в 2019, выход 2020, может сдвинуть на год вперёд. Обратная совместимость с PS 4. Не удивлюсь если новая PS будет вообще без нумерации. Графон на уровне обещаний для PS 4 в 2013 годе.

Сомневаюсь, что будут анонсить за год. Скорее всего анонс весной-летом (отдельный ивент или Е3), а релиз осенью в тот же год в самую горячую пору.


Изменено: Kassaden, 11 Март 2018 - 00:00

  • 0

#8 AcM

Опубликовано 11 Март 2018 - 00:00  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Лично считаю что это все срубание бабла с населения.

Проклятые капиталисты.


  • 0

#9 John_Smith

Опубликовано 11 Март 2018 - 08:13  

John_Smith

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 404
  • Откуда:Казахстан
Я думаю, что PS5 выйдет не раньше чем через 5 лет. Ставлю на 2022 - 2023 год.

Изменено: John_Smith, 11 Март 2018 - 08:16

  • 0

#10 Quaid

Опубликовано 11 Март 2018 - 09:28  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Воу-воу, палехче! Я ещё все эксклюзивы на четвёртой "плойке" не прошёл, а тут уже пятая на подходе. Не надо так, Sony :)


  • 0

#11 Crisp

Опубликовано 11 Март 2018 - 11:23  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Вот решительно ничем они удивить не смогут. Разве что обратную совместимость запилят. А так будет очередная коробка с ценником 400 баксов и устаревшим на три поколения железом на момент релиза "новой" консоли :)

 

Или ещё хуже, решат, что они настолько офигенные, что могут себе позволить "илитно и дороха", выкатят коробку за 600 баксов с устаревшим всего лишь на два поколения железом :) Это будет что-то вроде ритуального самоубийства руками преданных фанатов, они деликатно в пол втопчут.


  • 2

#12 Artes

Опубликовано 11 Март 2018 - 13:21  

Artes

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 213

Ну так сейчас вроде и PS4 pro продают как новинку, я вот думаю что PS5 появиться не раньше чем майкрософт о новой х-коробке заговорит, "заговор корпораций" :P


  • 0

#13 AcM

Опубликовано 11 Март 2018 - 14:18  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


PS4 pro продают как новинку,

 

У прошки очень мутный статус, ее продают скорее как делюкс-издание PS4.

 


Sony пытается развивать технологии (взять хотя бы VR), но не игры для этих технологий

 

У тебя в мышлении логическая ошибка, развитие технологии невозможно без развития игр, поэтому ничего сони не пытается развивать, она ловит хайп. Была бы возможность, они бы и прогу для майнинга выпустили для плоек.


  • 0

#14 Quib

Опубликовано 11 Март 2018 - 21:15  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220


Если раньше некоторые идеи было невозможно реализовать из-за ограничений консольного железа, то сейчас уже кризис самих идей. Это не нужно ни разработчикам, ибо единицы тех, кто действительно пытается выжать даже из текущего поколения графон, ни игрокам, ибо для них это уже не резкий скачок качества картинки, а только лишние траты за возможность запускать новинки.

А я вижу, как ни смотря на старания разработчиков, ни на оптимизацию под одну платформу,  постоянно появляются новости вроде условных "извините, но игра будет только 960p, или довольствуйтесь 24 игроками в БФ вместо 64 как на ПК". Последнее время ситуация лучше, "1080@60fps / 4K@30fps".

 

Только, знаете, хотелось бы все тех же 60 фпс при 4К на приставках. Хочу, как ПК геймер. Сами понимаете почему. ;)


  • 0

#15 Artes

Опубликовано 11 Март 2018 - 23:03  

Artes

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 213

Только, знаете, хотелось бы все тех же 60 фпс при 4К на приставках. Хочу, как ПК геймер. Сами понимаете почему.

 

И хотеть 4К 60фпс и сервреа на 64 человек, и все это за 400 баксов  :D , чудес не бывает сейчас средняя видеокарта стоит дороже консоли, ну а шайтан машины (стим машины если кто помнит) за 2000-4000 баксов удел немногих.


Изменено: Artes, 11 Март 2018 - 23:03

  • 0

#16 AcM

Опубликовано 12 Март 2018 - 01:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да берем проще, 4к это и в пека-гейминге удел немногих, хотя казалось бы. У стима статистика красноречивая, с FHD сейчас сидит 76,47% игроков, а 4к у какой-то там статистической погрешности.


  • 2

#17 Kassaden

Опубликовано 12 Март 2018 - 09:58  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Какое железо сейчас тянет 4к60fps? 1080TI? И то скорее всего не везде. А на ее стоимость можно три консоли купить, не беря в расчет всю остальную начинку.

 

Даже если предположить ценник в районе 500 вечнозеленых и продажу консолей в минус, то энивей нас в ближайшие пару лет ждет шахматный рендеринг и прочие извращения. Мне лично гораздо интересней фичи с PBR, реалистичным реалтаймовым освещением и физикой.


Изменено: Kassaden, 12 Март 2018 - 10:20

  • 0

#18 Crisp

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:49  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Мракетологам нужно проталкивать 4К, чтоб люди массово телевизоры меняли, потому что "FullHD уже немодно". И пофиг, что игры в лучшем случае в честном 4К рендерят всё ту же самую пастгенную картинку.


  • 0

#19 Quib

Опубликовано 12 Март 2018 - 12:03  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220

Мракетологам нужно проталкивать 4К, чтоб люди массово телевизоры меняли, потому что "FullHD уже немодно".

 

4К нужно не только маркетологам, а еще и людям. Особенно рады те, кто в игры НЕ играет и фильмы не смотрит. ;)

(подсказка - обычный рабочий режим).

Еще существуют быстрые мониторы 120-144Гц, но это совсем крутота, которую не понять тем кто  в 2018-ом твердит  "640Кб FullHD хватит для всего".

 

Лет через ~10, когда оно будет в играх по приемлемой цене, все забудут, выражаясь иносказательно, почему смартфоны в 4.3" называли лопатами.


  • 0

#20 AcM

Опубликовано 12 Март 2018 - 14:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну так сейчас что консоли в тупике, что смартфоны. Технически сделать лучше можно, но оно не так и сильно будет бросаться в глаза, как раньше. А то что можно было бы сделать заметным, еще не получило развития. 


  • 0

#21 Se7en

Опубликовано 12 Март 2018 - 15:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Мракетологам нужно проталкивать 4К, чтоб люди массово телевизоры меняли


Из большой консольной тройки, по-моему, только Sony можно так-сяк приплести к заинтересованности всучить пользователям новые телевизоры. MS и особенно Nin по большому счёту должно быть ни холодно, ни жарко, как мне кажется.
  • 0

#22 fallout_1991

Опубликовано 12 Март 2018 - 15:16  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Кто сказал что они с производителями телевизоров не договоряться? Каждый реализует свой товар. Ещё за рекламу могут им подкидывать золотишка.


Изменено: fallout_1991, 12 Март 2018 - 15:22

  • 0

#23 Shark

Опубликовано 12 Март 2018 - 19:00  

Shark

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 142
  • Откуда:Москва

Я для себя понял, что срок выхода новой консоли не так принципиально важен. Как-будто хочется немного его отложить, чтобы внутренне покупка предыдущей была более оправдана, но это не критично :)

 

Единственное, что критично важно — обратная совместимость с играми PS4, потому что оставлять две консоли странно, а игры я прохожу весьма медленно и к каким-то могу вернутся спустя год спокойно.


  • 0

#24 Dezintegration

Опубликовано 12 Март 2018 - 20:11  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Только, знаете, хотелось бы все тех же 60 фпс при 4К на приставках. Хочу, как ПК геймер. Сами понимаете почему.

А насколько целесообразно ориентироваться на, допустим, 5% аудитории в ущерб оставшимся 95%?

Если гипотетической PS5 и суждено случиться в ближайшие пять лет, то, как по мне, у неё должны быть другие козыри вроде той же обратной совместимости как минимум с играми PS4 или поддержкой пользовательских модификаций (куда более востребованная же функция, чем 4К).

А вот насчёт поддержки 4К довольно простое и логичное решение напрашивается: изначально выпустить базовую и навороченную модель приставки, может даже с возможностью апгрейда до супер-про-издания.


  • 0

#25 Quib

Опубликовано 12 Март 2018 - 21:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220

А насколько целесообразно ориентироваться на, допустим, 5% аудитории в ущерб оставшимся 95%?

 

Настолько, насколько же целесообразно ориентироваться на следующее поколение.  То есть, абсолютно нужно. Это подтверждает вся история развития как человечества, так и вычислительной техники последних лет.

 

Новые, более мощные процессоры, всегда нужны. Мобилкам, как оказалось, диагонали 4" дюймов не хватает. Видеокарты показывают вот уже с десяток лет "почти" реалистичную графику. Все еще почти. Технология захвата движения, всякие Кинекты,  не из области фантастики, а используется в развлечениях, для  ленивого перелистывания менюшки простым движением руки.

"Новые" 4К матрицы уже стоят не тысячи, как на анонсе, а сотни долларов . Куда уж дешевле?

Еще на подходе шлемы VR. Добавить нормальное разрешение, wireless,  поддержку со стороны игр, ТВ, прочей продукции, уменьшить инпут-лаг, ценой ~200$ (современный FHD IPS монитор) и еще несколько улучшений - будут раскупаться как орешки.

Производители это понимают и соревнуются. Кто первый, тот и съел.

 

А некоторые игроки все еще тормозят. Молвят, ну... мне и так хорошо, зачем этот новый экспириенс? Лучше пройду по десятому разу свой любимый олдскульный *title*, а то покупать новое железо, делать апгрейд, ну его.


Извиняюсь за оффтоп.


  • 0





Также с меткой «PS5»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.