Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваша первая работа

жизнь раб ота истории

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#26 aka Colt

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 06:46  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


QA Engineer

Double fuсk?


  • 0

#27 Zоmbiе

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 12:29  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

  Подрабатывал на каникулах у родственника, на пункте приема металлолома.

Первая всамделишная работа - производственная практика на развалившемся заводе, в одном ООО, станочником широкого профиля и мелкой специализации.  :)


Изменено: Heгoдяй, 10 Февраль 2018 - 12:30

  • 1

#28 Decease

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 23:44  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Double fuсk?

что за ребусы для вундеркиндов?


  • 1

#29 aka Colt

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 10:54  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


что за ребусы для вундеркиндов?

Мсье решил перейти на русский?


  • 0

#30 Vzhik

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 07:25  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Если не считать производственной практики во время техникума, в электротехнической мастерской, на ЗП с которой я купил себе велик, то во время института сисадмином на полставки. К знакомым семьи, на год или меньше в конце 90-х. Очень тогда мне компы нравились, в доме-высотке локалку сделали, я линукс пробовал ставить. А тут я просто офигел, что я просто занимаюсь своими интересными делами - то компы в локалку объединю, то винду поновее поставлю, то терминал-сервер для 1С настрою, а мне при этом еще деньги платят. Я реально в шоке был что такое бывает.  До сих пор вспоминаю то удивление. Больше у меня такой работы небыло.

После института на полную ставку сисадмином в банк,  но там муторно было. Ушел меньше через год к знакомым на свободный график, системы автоматизации внедрять в электрической сфере.


Изменено: Vzhik, 12 Февраль 2018 - 07:41

  • 1

#31 SHEG1972

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 13:34  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Сразу после школы в 1989 ,  устроился в местное ателье "Быт радио техника " . Пару месяцев учеником , после получил 3-й разряд , мастера по ремонту радиоаппаратуры с автономным источником питания .

Через год в армию , там эта профессия пригодилась .  :)


  • 1

#32 Iltis

Опубликовано 27 Июль 2018 - 21:14  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Переводчик и учитель одновременно на 2-ом курсе института.

Переводчик, вообще, идеальная работа. Письменный, имею в виду.


  • 2

#33 YanaLevi

Опубликовано 30 Июль 2018 - 22:03  

YanaLevi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1

Моей первой действительно серьезной работой было лето на Почте России) Мы с подругой проработали 2 месяца, разнося газеты и письма по утрам, а после обеда - целый свободный день. Денег мы тогда много не заработали, но для середины нулевых годов это были неплохие суммы, на которые я позволила себе купить великолепный Nokia N70. Это уже потом пошёл копирайтинг, написание сео текстов и рерайтинг, переводы, разработка, программирование и дизайн. Первая работа врезается в память почти как первый раз  :D


  • 1

#34 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Август 2018 - 12:24  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Переводчик, вообще, идеальная работа. Письменный, имею в виду.

Перевожу последнее время документальные и научно-популярные фильмы. Большой плюс этой работы вижу в том, что зверски развивается кругозор ))) Хочешь-не хочешь, а приходится в любом случае вникать в тему каждого фильма, разбираться. В итоге просто блещешь эрудицией и сыпешь всякими научно-историческими фактами (которые совершенно никак не нужны тебе в обычной жизни)  :D  :D


  • 3

#35 Iltis

Опубликовано 04 Август 2018 - 13:24  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Перевожу последнее время документальные и научно-популярные фильмы. Большой плюс этой работы вижу в том, что зверски развивается кругозор ))) Хочешь-не хочешь, а приходится в любом случае вникать в тему каждого фильма, разбираться. В итоге просто блещешь эрудицией и сыпешь всякими научно-историческими фактами (которые совершенно никак не нужны тебе в обычной жизни)  :D  :D

Как найти такую работу? Я перерыла весь hh, все издательства, наверное. Ничего( 


  • 0

#36 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Август 2018 - 13:34  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

На hh нашла, но это не официальная работа на полный день (таких действительно нет), а удалённая, с частичной занятостью. То бишь прожить только одним этим к сожалению невозможно.


  • 0

#37 Iltis

Опубликовано 04 Август 2018 - 13:44  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

На hh нашла, но это не официальная работа на полный день (таких действительно нет), а удалённая, с частичной занятостью. То бишь прожить только одним этим к сожалению невозможно.

Одна удаленная у меня уже есть, офис в ближайшее время мне все равно не светит (да я и не уверена,что хочу в офис). Как раз думала про переводы.


  • 0

#38 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Август 2018 - 14:13  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


офис в ближайшее время мне все равно не светит (да я и не уверена,что хочу в офис).

У меня тоже нет работы в офисе и пока не предвидится, и конечно мне это с одной стороны очень нравится - в своё время просидела 5 лет в офисе от зари до зари и это очень тягостно. Приятно иметь возможность управлять своим днём по своему желанию. Например днём сделать какие-то другие дела, а рабочие часы перенести в этот день на вечер. Но только нет постоянной загруженности (то есть заказы, то их нет) и соответственно зарабатываешь в итоге 3 копейки  :D


  • 0

#39 Dolus

Опубликовано 04 Август 2018 - 22:56  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Перевожу последнее время документальные и научно-популярные фильмы.

Последнее время на Виа-Сата что-то один перевод лажовее другого. Надеюсь, это не твоя работа? :rolleyes:


  • 0

#40 Iltis

Опубликовано 04 Август 2018 - 23:17  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Последнее время на Виа-Сата что-то один перевод лажовее другого. Надеюсь, это не твоя работа? :rolleyes:

После переводчиков ещё редакторы работают.... подгоняют под речь говорящего. Урезают текст, если он слишком длинный для эфира. 


  • 0

#41 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Август 2018 - 06:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Последнее время на Виа-Сата что-то один перевод лажовее другого. Надеюсь, это не твоя работа?

Нет.

Я вообще очень тщательно подхожу к работе, ужасно боюсь сделать какую-то фактическую ошибку, и затрачиваю кучу усилий, чтобы всё было верно и корректно. И перевожу для других заказчиков (хотя хотела бы конечно когда-нибудь перебраться и к более крупным, таким как виасаты)

И что вообще вызывает желание так вот проходя мимо походя пнуть? Ты же не знаешь, сколько я затрачиваю сил, и как долго я искала вакансию, и прочих вещей, и имею ли отношение к виасатам, а так сходу говоришь такое.

Изменено: Endlose Eiszeit, 05 Август 2018 - 06:48

  • 1

#42 Dolus

Опубликовано 05 Август 2018 - 07:07  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


И что вообще вызывает желание так вот проходя мимо походя пнуть?

Вообще не пинал - спросил очень даже миролюбиво. В чём причина такой запредельной обидчивости, да ещё и на Брехно?


  • 0

#43 Sommer_Zeit

Опубликовано 05 Август 2018 - 07:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

В чём причина такой запредельной обидчивости, да ещё и на Брехно?

Не знаю, больное место, наверно :)
  • 0

#44 Ardanis

Опубликовано 05 Август 2018 - 08:26  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Это к тому, что не стоит так уж рваться в переводчики. Надо либо за гроши выворачиваться наизнанку, либо тебя будут к слову и не к слову поминать за любой недокосяк. Я бы сам не сунулся, несмотря на билингвальность в ангийском.


  • 0

#45 Dolus

Опубликовано 05 Август 2018 - 10:56  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

А я бы как раз сунулся, если бы были хоть какие-то гарантии стабильного заработка.


  • 0

#46 Вячеслав_21345

Опубликовано 11 Февраль 2024 - 10:15  

Вячеслав_21345

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

А диплом вуза по-прежнему имеет большую ценность при устройстве на работу?


  • 0

#47 MalyarJr.

Опубликовано 11 Февраль 2024 - 16:03  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


А диплом вуза по-прежнему имеет большую ценность при устройстве на работу?

Сильно зависит от профессии, собственно, как всегда и было


  • 0

#48 Black Helix

Опубликовано 11 Февраль 2024 - 17:07  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 452

А диплом вуза по-прежнему имеет большую ценность при устройстве на работу?


Если ты врач, например, то да
А если курьер, то нет

Изменено: Black Helix, 11 Февраль 2024 - 17:07

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.