Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваша первая работа

жизнь раб ота истории

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Slauka

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 16:13  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Если не считать сдачу батиных бутылок от пива на заре нулевых (чтобы разумеется поиграть в залах с сонькой), то первую работу нашел в каком-то рекламном журнале из почтового ящика. Вакансия дизайнера рекламных объявлений для этого журнала. Допустим вставить какую-нибудь тачку в определенную рамку. Так как я уже владел фотошопом в целях перевода текстур в играх, отправлял заготовки по почте, затем переодически ездил в издательский дом за гонораром во вроде 200-500 рублей. Но это было скорее требованием девушки, так как жаловалась, что такой здоровый и не работаю. В принципе тогда учился на заочке. Но деньги, хоть какие, в любом случае не помешали бы.

 

Если говорить о серьезной работе, то работал оператором ЭВМ в домоуправлении. Стажировался в магазе комплектующих для пк, но там долго не задержался и пошел стажироваться к тётке в продуктовый/винноводку оператором ЭВМ.

 

Первую свою заплату спускал на кутежи и апгрейд компа, хотя и смысла в последнем обычно наверно и не было. Толком и изменений в производительностью после 2010-ых и не было (всё-равно игры делали под железо пятилетней давности).


  • 0

#2 Nikvodup

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 17:51  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Кирпичи таскал на стройку. Притом там такой провал в лестнице метров 7, и ты тащишь как Дед Мороз мешок с кирпичами, пошатываясь, и думаешь - тебе жить надоело? Так это ладно, там тётки стояли над этой пропастью на двух деревянных планках крестом, и штукатурили, ещё и болтая без умолку. Или поднимая ведро с раствором на этаж выше методом раскачивания (ибо неподъёмный). И там либо ты его поднимешь, либо оно тебя скинет. В общем, принеси, подай, иди и, это, не мешай, но с последующим карьерным ростом до укладчика или до какой-то более спокойной работы. Притом платили налом раз в неделю, и платили хорошо. Но деньги тогда особо не нужны были (а диски?!), все радости и так варились в молодой голове, поэтому через пару недель начались морозы, и я забил, отсыпаться было как-то поприкольнее.


Изменено: Nikvodup, 05 Февраль 2018 - 17:55

  • 0

#3 Каракал

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 18:54  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Разнорабочий "на пятачке", первокурсником еще был.


  • 0

#4 Edwardkz

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 19:06  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Времена Советского Союза, ученик слесаря сборщика на оборонном предприятии.


  • 0

#5 Hendriks

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 19:36  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Самая-самая первая за которую мне заплатили - ночной почтальон. До сих пор вспоминаю с теплом. Платят хорошо, особо контактировать ни с кем не надо, врубил плеер и вперед по ночному городу шариться. Разве что количество времени на сон приходилось урезать и зимой тяжеловато по льду телегу с почтой таранить и холодно так что приходилось с собой дополнительно брать термос с кофе и мальца коньяка.
  • 0

#6 Degash

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 21:29  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Первая работа - ведущий на телевидении. В детстве еще. Хотя за нее не платили, так что, наверное, не считово.

А первая за которую заплатили - проектирование строительной базы данных .


  • 0

#7 - Кейдж -

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 22:59  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Самая первая работа у меня это автозаправщик на Лукойле. Платили хорошо, но как то оно в напгряг было и после полугода я убежал работать в ночной клуб, где работал мой дружбан и появилось свободное место.


  • 0

#8 VSPavlov

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 07:54  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Не считая каких-то мелких подработок (переводы, текстики, заливка контента на сайт ассоциации выпускников ВУЗа), моей первой оплачиваемой работой стал АГ.ру. Пришлось взять у родителей в долг денег, чтобы проапгрейдить видеокарту - иначе рецензируемые игры не шли в нужном качестве. Впрочем, буквально за пару месяцев отдал.

Первая работа - ведущий на телевидении. В детстве еще.


Видеозаписи остались?

Изменено: VSPavlov, 06 Февраль 2018 - 07:55

  • 0

#9 Dolus

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 07:59  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806


Не считая каких-то мелких подработок (переводы, текстики, заливка контента на сайт ассоциации выпускников ВУЗа), моей первой оплачиваемой работой стал АГ.ру.

Тилигенция :D


  • 0

#10 VSPavlov

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 08:07  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Это было практически воплощение детской мечты)
  • 0

#11 upsoid

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 08:40  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Первая, или вернее нулевая, работа моя была на кирпичном заводе. Отец отрабатывал за возможность приобрести кирпич на гараж. Были такие условия при СССР. В общем работали даром, целый месяц, по вечерам. Складывали готовый кирпич в поддоны, после обжига.

Если брать мою первую  работу за деньги, то там же,  через год. Нанялись с пацанами  подрабатывать, летом, в каникулы. Складывали кирпич сырец с конвейера в сараи, на просушку. После месяца трудов праведных пальцы и ладошки  стали как один сплошной мозоль. Хотя верхонки выдавали нам исправно. За-то родители мне купили лисапед, добавив к моей ЗП чутка денег.  :)

Чьёрт побьери, как же давно это было, а кажется что только вчера.  -_-


  • 0

#12 Degash

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 20:54  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk


Видеозаписи остались?

Подозреваю, что да, тут недавно нашел большую коробку видеокассет с семейными архивами. подумываю оцифровать )


  • 0

#13 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 23:07  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154
Подсобным работником при укладке асфальта.
И по тем временам очень неплохо получалось - за смену четверть тогдашней стипухи. Которую я, к тому же, не получал.
  • 0

#14 Dolus

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 23:52  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806


Которую я, к тому же, не получал.

Причина?


  • 0

#15 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 09:04  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Причина?

Больше одной тройки в сессии
  • 0

#16 Dolus

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 09:18  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806

Больше одной тройки в сессии

Я и не знал, что ты такой балбес :rolleyes:  Кстати, у нас за сессию не то что с тройками, а даже полностью из одних четвёрок стипендию не платили. Или что-то совсем символическое выплачивали нуждающимся... Не помню точно.


Изменено: Dolus, 07 Февраль 2018 - 09:20

  • 0

#17 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 10:03  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Я и не знал, что ты такой балбес :rolleyes: Кстати, у нас за сессию не то что с тройками, а даже полностью из одних четвёрок стипендию не платили. Или что-то совсем символическое выплачивали нуждающимся... Не помню точно.

А в нас наоборот - в последние два года обучения стипендию всем платили. Но деньги и вправду были смешные
  • 0

#18 Edwardkz

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 10:05  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А я в 90е учился, после армейки на вечернем ((. Какая нафиг стипендия, крутись сам как хочешь.


  • 0

#19 aka Colt

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 10:52  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 978
  • Сообщений: 13 284
  • Откуда:Кемерово

Если говорить о первой оплачиваемой работе, то это были полставки лаборанта у моего тогдашнего научного руководителя. Он был замом по науке директора Института Угля у нас в Кемерово. Вторые полставки получал его второй подшефный - парень из параллельной группы. На работу туда мы ездили на его служебной "Волге" после его лекций в университете :)


  • 0

#20 lavageth

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 16:52  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

Я и не знал, что ты такой балбес :rolleyes: Кстати, у нас за сессию не то что с тройками, а даже полностью из одних четвёрок стипендию не платили. Или что-то совсем символическое выплачивали нуждающимся... Не помню точно.

у меня тоже как то было 3 из 3 четвёрок, потом я подумал малость, пошёл и пересдал и наша преподша даже принимать не стала, так 5 влепила и ещё удивлялась, зачем это она мне 4 поставила, не могла зараза предупредить, а то я даже готовился.
А первая работа летом на шахте, но не в забое, а на поверхности.

Изменено: lavageth, 07 Февраль 2018 - 16:51

  • 0

#21 Hendriks

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 16:58  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
А мне степендию практически не платили, потому как посчитали что я слишком богат доя нее :D А вот студенческий кредит оформлял
  • 0

#22 mrSanders

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 17:51  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Cантехник, первая официальная работа:)


  • 0

#23 AVM

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 19:21  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Хех:) В 11 лет - заправка машин (хотя это в каком-то смысле попрошайничество, а не только работа), в 13 - пару месяцев маляром по полсмены, в 15 - переводчиком... Первая официальная постоянная работа в 20 - оценщиком


  • 0

#24 - Кейдж -

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 23:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Хех :) В 11 лет - заправка машин (хотя это в каком-то смысле попрошайничество, а не только работа), в 13 - пару месяцев маляром по полсмены, в 15 - переводчиком.
Фига се.Я до 18 лет ленив был и нифига не делал, пока не стал ходить по клубам и барам и пока папаша мне ясно не дал понять, что на пьянки и баб он мне денег давать не будет ибо взрослый уже и они и так платят за учёбу.
  • 0

#25 Decease

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 22:16  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

QA Engineer ;)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.