Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Олимпиада-2018. Пхёнчхан

спорт олимпиада


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

#1 Ushwood

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 15:38  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Нет, ну все-таки нельзя без олимпийской темы. Несмотря на все допинги-шмопинги, это все же крупнейшее спортивное событие года. Поэтому вот.

Все, что связано с Олимпиадой в Корее, обсуждаем здесь.

 

(Это я скопипастил из первого поста темы про Рио-2016. Ничего не изменилось, кроме названия города.)

 

Официальный сайт (англ.)

Новости

Расписание

Медальный зачет


  • 1

#2 Dolus

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 15:47  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 805


Ничего не изменилось, кроме названия города

*Кольт моуд он* И названия Кореи. *Кольт моуд офф*


  • 0

#3 Ushwood

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:08   Важно! 

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

300px-PyeongChang_2018_Winter_Olympics.s

 

Официальный сайт (англ.)

Новости

Расписание

Медальный зачет


  • 1

#4 FanatKDR

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 16:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

Давно уже перестал смотреть эту парашу. Если раньше еще туда-сюда допинги-шмопинги (все на них сидят). Поймали - не поймали это еще куда ни шло. Но когда судьи в открытую стали засуживать спортсменов (случай с Немовым ЕМНИП против какого- то пиндоса) это уже ни в какие ворота не лезет.

 

спортивное событие года.

нет там уже никакого спорта - одна политика.


Изменено: FanatKDR, 01 Февраль 2018 - 16:12

  • 0

#5 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 23:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Я и раньше не особо смотрел - а теперь и подавно не хочу. И не потому что допинги, непонятно кого судят и за что, и почему потом оправдывают, если вроде как всё доказано. А потому что и так много чего ещё сегодня можно посмотреть. Олимпиада перестала быть событием.


  • 0

#6 ss39

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 03:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
С удовольствием посмотрю олимпиаду, как и всегда. За Иуд новлявленных, которые вроде как граждане РФ, выступать не под флагом свой страны болеть не буду.
  • 0

#7 Ushwood

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 16:57  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Дизайнеры разработали протестную символику для болельщиков сборной России на Олимпиаде.

Выглядит ничё так, креативненько :).


  • 2

#8 DreаmTeam

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 23:14  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

С удовольствием посмотрю олимпиаду, как и всегда. За Иуд новлявленных, которые вроде как граждане РФ, выступать не под флагом свой страны болеть не буду.

Скажу так: сначала я тоже был уверен, что лучший выход - это бойкот. Как в старые добрые 80-е. Но всё-таки те, кто говорит, что отказываться глупо, тоже правы. Карьерный век у спортсменов недолгий, Олимпиады не каждый год, для некоторых это последний шанс, отказ выступать - годы тренировок и кровавого пота насмарку. А болельщики, в том числе и зарубежные, всё равно ведь ведь будут знать кто откуда. Ну и ладно, что без флага и гимна. Медальки-то у буржуинов отобрать могут. Значит буржуям их меньше достанется. Что тоже неплохо.
Так что я бы их иудами не назвал.


  • 2

#9 Ushwood

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 23:25  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Скажу так: сначала я тоже был уверен, что лучший выход - это бойкот. Как в старые добрые 80-е. Но всё-таки те, кто говорит, что отказываться глупо, тоже правы. Карьерный век у спортсменов недолгий, Олимпиады не каждый год, для некоторых это последний шанс, отказ выступать - годы тренировок и кровавого пота насмарку.
Я немножко по-другому рассуждаю. Бойкотировать Олимпиаду - значит, только порадовать тех иносранцев (не опечатка), кто кричит, что россиян вообще с Олимпиад надо гнать. Нельзя им доставлять такое удовольствие.
  • 2

#10 DreаmTeam

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 00:06  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Я немножко по-другому рассуждаю. Бойкотировать Олимпиаду - значит, только порадовать тех иносранцев (не опечатка), кто кричит, что россиян вообще с Олимпиад надо гнать. Нельзя им доставлять такое удовольствие.

Тоже аргумент. Бойкот мог бы быть расценен как признание вины, согласие с высосанными из пальца обвинениями.


Изменено: DreаmTeam, 03 Февраль 2018 - 00:07

  • 0

#11 ss39

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 05:32  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Тоже аргумент. Бойкот мог бы быть расценен как признание вины, согласие с высосанными из пальца обвинениями.


Наоборот имено отказ от участия был бы единственным способом показать что наши спортсмены с обвинениями в адрес своих коллег не согласны. В то же время согласишись с условиями МОК наши фактически свою вину, во всей этой истории с допингом, признают.
  • 0

#12 skarachodas

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 06:49  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Наоборот имено отказ от участия был бы единственным способом показать что наши спортсмены с обвинениями в адрес своих коллег не согласны.

Кому показать ? Иносранцы после "амнистии" прямым текстом сказали "Вы все жулики, просто мы не можем этого доказать", так что им глубоко иносрать кто там с кем согласен или несогласен


Медальки-то у буржуинов отобрать могут.

Именно так, самый лучший протест будет


  • 1

#13 RocketMan

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 08:08  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Наоборот имено отказ от участия был бы единственным способом показать что наши спортсмены с обвинениями в адрес своих коллег не согласны.

Ещё он мог бы спровоцировать появление (или создание) эдаких неодиссидентов, только от спорта, которых пиарили бы потом изо всех сил, так что и полный отказ не факт, что получился бы. Вообще, из этой ситуации попросту нет хорошего выхода, нужно было в неё не попадать.


  • 0

#14 Dolus

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 09:57  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 805

нужно было в неё не попадать.

Это как - не использовать допинга на домашней олимпиаде, на смех всем сочинским белым медведЯм? :blink: А наш мудрый гарант, конечно, грустно поморгал бы глазами, пожевал губами и сказал чиновникам от спорта: "Ну, ничего страшного. Жизнь на этом не заканчивается - будем готовиться к новым свершениям и непременно победим на одной из следующих олимпиад". 


Изменено: Dolus, 03 Февраль 2018 - 10:12

  • 0

#15 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 10:52  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Насколько я помню - на Олимпиаде вообще никакие флаги не обязательны, всё это условно. Тот же Ан такой же русский, как и Ким Чен Ын. Любой может выступить под любым флагом. Поэтому вся эта акция с баном флага - изначально политическая. Никто в 1936 году флаг Третьего Рейха не банил, хотя шуму было даже больше чем про допинг сегодня - там речь шла о расизме, и подобное МОК не поддерживает, как и допинг. Но вот так - получите-распишитесь, допинг хуже расизма, кто платит тот и девушку танцует, уберут не тот флаг, который противоречит ценностям ОИ, а тот, который скажут.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Февраль 2018 - 10:59

  • 2

#16 mrSanders

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 12:24  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Скажу так: сначала я тоже был уверен, что лучший выход - это бойкот. Как в старые добрые 80-е. Но всё-таки те, кто говорит, что отказываться глупо, тоже правы. Карьерный век у спортсменов недолгий, Олимпиады не каждый год, для некоторых это последний шанс, отказ выступать - годы тренировок и кровавого пота насмарку. А болельщики, в том числе и зарубежные, всё равно ведь ведь будут знать кто откуда. Ну и ладно, что без флага и гимна. Медальки-то у буржуинов отобрать могут. Значит буржуям их меньше достанется. Что тоже неплохо.
Так что я бы их иудами не назвал.

Так есть куча спортсменов которые не выступают на ОИ в виду ограничения по количеству и ничего живут как то. А вот про короткий срок нужно было бы сразу думать когда профессию выбираешь, спорт в этом плане не исключение


  • 0

#17 RocketMan

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 13:04  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300
Это как - не использовать допинга на домашней олимпиаде, на смех всем сочинским белым медведЯм?

Допинг ни при чём, это ясно, как белый свет: закидываются все, а отстраняют наших, только бездоказательно и при усиленных проверках сплошь в зарубежных лабораториях. А делать что - судиться надо было вовремя, по-взрослому и по каждому наезду. Мы уже сколько лет ловим отстранения целых сборных и федераций? Вон, смотри, Французский суд оштрафовал WADA за нарушение презумпции невиновности Хабиба Сиссе.  Самое время спортивным чиновникам удивиться и сказать: "А чо, так можно было?"


Изменено: RocketMan, 03 Февраль 2018 - 13:05

  • 0

#18 mrSanders

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 13:06  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


А делать что - судиться надо было вовремя, по-взрослому и по каждому наезду.
Наши чиновники от спорта предпочитали сглатывать. Наезды на сборную не вчера начались
  • 1

#19 DreаmTeam

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 19:21  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Так есть куча спортсменов которые не выступают на ОИ в виду ограничения по количеству и ничего живут как то. А вот про короткий срок нужно было бы сразу думать когда профессию выбираешь, спорт в этом плане не исключение

Да, есть спортсмены, которые никогда на Олимпиады не попадали. Но это чисто их "заслуга". Не смогли отобраться - сами виноваты, значит не их уровень, мало каши кушали. Олимпиады же не резиновые и для каждого вида есть свои квоты. И не все страны одинаково сильны во всех олимпийских видах. Но те, кто на Олимпиаду отобрался - почему должен добровольно отказываться от мечты, от той главной цели, ради которой и пахал все предыдущие годы. На Олимпиаду попадают не все, но все хотели бы. Не отобрался - значит не достоин. Забанили вадовцы - ну не повезло. А если отобрался и не забанили - вперёд к свершениям. 
Да, никто бы не умер и в случае бойкота. Было уже такое, в 80-м и 84-м. Но было ли им пофиг? Явно нет. Да об этом и сами спортсмены говорили, я смотрел интервью. Им тогда, в 84-м, никто право выбора просто не дал. Поставили перед фактом и всё. Был бы выбор - кто знает, сколько бы народу отказалось бы ехать в Лос-Анджелес добровольно. Может быть даже и никто бы не отказался.
По идее, если честно, то немного пофиг под чьим ты флагом. Как уже тут говорили - сейчас ради олимпийских медалей люди меняют гражданство как перчатки. Во многих странах хватает натурализованных иностранцев. Завоёванная медаль и титул потом пожизненно твои, персональные. Хотя сейчас и это уже не гарантированно. Но тем не менее.

 

Да и что бы было бы в случае бойкота? Те, кто эту кашу заварил и куча иносранных конкурентов только бы обрадовались. Они ж именно этого и добивались - Олимпиады без русских. Чтоб все лавры и медали тока им. А так вот хрен им. Теперь каждая отобранная у буржуев медаль ещё ценнее тока станет.


Изменено: DreаmTeam, 03 Февраль 2018 - 20:07

  • 2

#20 Jabz

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 03:22  

Jabz

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 411


А так вот хрен им. Теперь каждая отобранная у буржуев медаль ещё ценнее тока станет.
Выступать нужно. Хоть под пиратским флагом. Люди всю жизнь спорту посвящают, отобраться в олимпийскую сборную - уже достижение. Выступить на Олимпийских играх - вершина карьеры для спортсмена. И не должны они страдать из-за тупоголовой политоты.
  • 1

#21 R. D.

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 09:58  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425
Выступать или нет дело спортсменов, клеймить предателями я их не стану. Но и смотреть тоже не буду, если моей страны там не будет, значит и болеть не за кого.
  • 2

#22 TrueOldman

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 19:02  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Никто в 1936 году флаг Третьего Рейха не банил

Забанен был как раз советский флаг. Англосаксы тогда с Гитлером в десны жахались
  • 0

#23 KaNormu

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 12:59  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Давайте уж лучше о спорте. Что кто будет смотреть?

 

Я, например, скорей всего, хоккей пропущу. Во-первых, нет двух сильнейших команд, столпов Олимпиады! Во-вторых, составы слабее чем на ЧМ. Лично для меня, это проходной турнир. И золото это будет - не ровня серебру Нагано, бронзе Солтлейк-сити. Да даже бублику Ванкувера.

 

Бобслей и скелетон, однозначно гляну. Кёрлинг. Прыжки с трамплина. Вот, в принципе, и всё. 


  • 0

#24 Dolus

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 14:29  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 805

Если получится, посмотрю кёрлинг и биатлон - на мой вкус, это самое интересное в программе ЗОИ. Что касается хоккея - пожалуй, раньше полуфиналов смотреть не стану. Если, конечно, не объявится какого-нибудь возмутителя спокойствия по примеру Швейцарии на недавнем ЧМ.


Изменено: Dolus, 06 Февраль 2018 - 14:32

  • 0

#25 DreаmTeam

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:11  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


Давайте уж лучше о спорте. Что кто будет смотреть?
Мне проще сказать, чего не буду смотреть. Исторически так сложилось, что трамплин не моё, шорт-трек тоже не торкает, бобслей и скелетон тоже мимо. А так же всякие горнолыжные виды и прочие сноуборды. Их все предпочитаю уже в дневниках и выпусках новостей лицезреть. А так всё традиционно: хоккей на первом месте, биатлон и лыжные гонки на втором, а там дальше как получится. Могу под настроение и фигурное катание заценить и кёрлинг.:)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.